Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 219 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"конкурент25" пишет:

...и это в стране экспортере газа?

Область одна, все вроде бы у меня по проекту через один счетчик на все точки, сейчас ровно 3 рубля за куб. В прошлом году были очень серьезные проверки ( просто многие обурели до того, что стали ставить полдюймовки в фрегатные трубы и топить факелами), многим обрезали сразу. У самого все очень тщательно проверили все бумаги и оказался я чуть ли не самым правильным. Единственно, в проекте - КЧМ, а стоит самопал и кажется у пожарника была претензия на длину горизонтального дымохода. В общем сошлись на том, что по нормам БТИ пленочные теплицы не есть строение, и эти ограничения не применимы. А следовательно топлю я на улице и емкость с водой рядом.

Украина
: УКРАИНА. Херсонская обл. г.Цюрупинск
24.01.2010 - 23:33
: 12

три года сажаю меренгу ф1 огурец бомбейский!никаких криспин и аяксов долбаных !пройденный этап!(исходя из горького жизненного опыта) victory

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

поддерживаю меренга super

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110
"конкурент25" пишет:

Или я что то не понял у Вас тариф почти 1 $ куб?????? и это в стране экспортере газа???? проясните shok wacko2

Да нет. По счетчику 1 куб.м.газа 3-00. Без счётчика 1куб.м.отапливаемого объёма теплицы 27-00. Не надо было мне всё копировать,всех запутал.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Я вынимаю придавливая нижнюю часть ячейки и подталкивая пальцем вверх. Прошлой весной выращивала в 8х8 для открытого грунта.Вынимались целиком.И капуста хорошо вынималась.В 144 выращиваю в первый раз.Но мне кажется корня маловато.Он еще не затянул низ ячейки.А оставлять еще на неделю-тянутся уже.В общем не поливаю.Жду результата еще пару дней.Мне кажется ,что вся суть выращивания в кассетах - это хороший,цельный корешок.

Украина
: Украина
12.02.2010 - 16:15
: 23

SKiFF Валерий579 Благодарю а когда сеете и расстояние рад*междурядье

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"cminimus" пишет:

Я просто строитель, привык делать надежно, переделывать не люблю

Да , за строителями приходится переделывать жильцам , без обид .

"yuschen" пишет:

Вот как раз при такой температуре и три ведра конденсата не предел.

Это как раз температура при которой нет конденсата , а вот ниже да будет теч .Нужно добавить что в этом случае к печным газам нужно добавлять воздух через регулятор тяги .

"oksi" пишет:

Он еще не затянул низ ячейки.А оставлять еще на неделю-тянутся уже

"oksi" пишет:

.Мне кажется ,что вся суть выращивания в кассетах - это хороший,цельный корешок.

Эффект кассеты с дном , ком не оброс , а растение тянется .

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Инкогнито, масло и переработка намного удобней чем вода, и оно держит тепло намного больше времени.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
"Stebium1" пишет:

Нужно добавить что в этом случае к печным газам нужно добавлять воздух через регулятор тяги .

Stebium1 Здравствуйте! Как он выглядит?

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

SKiFF Валерий579 Благодарю а когда сеете и расстояние рад*междурядье

Сею в феврале в стаканчики,у меня в теплице есть еще одна маленькая тепличка с подогревом.Подобие теплого пола.Расстояние между растюхами высаживаю 45на 45см

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

andrey32
Является разновидностью лука репчатого. Урожай до 2,7 кг/кв.м. Для открытого грунта и выгонки в теплицах и комнатных условиях. Размножается через семена, бульбочки, вегетативно. Сроки созревания: скороспелый, дает товарное перо за 25 дней. Весной луковица отрастает сразу после оттаивания снега. Перо содержит до 13-18 % сухого вещества и до 60-80 мг% витамина С. Очень холодостойкий, выносит заморозки до минус 20 градусов. Использование: салатный. Пригоден для выращивания ранневесенней зелени. Дает перо сразу же после таяния снега и в 1,5-2 раза больше, чем репчатый лук. Перспективен для зимней выгонки в комнатных условиях, так как имеет множество зачатков и дает массу зеленого пера при малом количестве посадочного материала. Не занимает много места, растет в небольших емкостях. Не требует ежегодной выкопки и пересадки. Благодаря повышенному содержанию витамина С пригоден для детского и диетического питания.

ЛУК ШАЛОТ

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Я заказал "Легионер" в Гаврише.

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

"Нужно добавить что в этом случае к печным газам нужно добавлять воздух через регулятор тяги"

Тогда не понял как это работает. Воздух дополнительно охладит газы. Или он должен впитать лишнюю влагу?

Украина
: Украина
12.02.2010 - 16:15
: 23

А проход

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

У меня три ряда с одной стороны и три с другой посреди дорожка30см,а между крайними рядами получается где-то 80см
Файлы:
dsc08907.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"nikolaj0801" пишет:

Stebium1 Здравствуйте! Как он выглядит?

Форточка в начале дымохода либо с ручной регулировкой , либо с противовесом . Очень хорошо получается когда на трубу накладывают подвижный обруч и сверлят отверстия в трубе перемещая обруч меняют сечение отверстий и подсос , этот вариант очень эффективен при наличии пиролизных газов выполняет функцию дожига .

"yuschen" пишет:

Тогда не понял как это работает. Воздух дополнительно охладит газы. Или он должен впитать лишнюю влагу?

Да газы дополнительно охлаждаются если нет пиролиза , но самое главное атмосферный воздух по сравнению с печными газами сухой , и общая масса получается более сухая точка росы наступает при более низкой температуре .

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

вот на сегодня рассада,включил лампу,а то вытягиватся стала,на улице пасмурно
Файлы:
dsc08908.jpg

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

andrey32

Сорт Легионер относится к группе лук батун не образует луковицы

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А зачем мне луковицы... Мне на зелень...

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

andrey32

Хочешь семенами в теплице садить?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Валерий579" пишет:

Хочешь семенами в теплице садить?

Нет, это на летний период, для ОГ. А на зиму вполне устраивает выгонка лука. В любом случае для семян у меня зимой холодновато.

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Понял. Спасибо.

Андрей, а какой мощности у тебя дровяной котёл который дымит? У меня когда дом купили стоял на 10 кВт и труба сотка асбестовая - тоже дымил, и зарастала очень быстро. Сейчас он в резерве - труба кирпич 12х12см и вверху 150-ка. Работает хорошо (пока газ не подключили топили сезон им).
Так что если котёл на 10кВт - если чистить стояк через две недели - топить кое-как можно. А если мощность больше - однозначно увеличивать сечение дымохода. Утепление - само собой.

Лук - семки покупные - на зелень в ОГ сажал. Не понравилось. Растёт минимум 2 месяца и чистить очень долго. Дольше чем выгоночный. У нас для этой цели лучше батун походит - тоже из семечек. Растёт столько же времени а пера больше даёт и мясистее оно. И семена - хочешь - свои, хочешь - у деда на рынке - 1руб=1грамм. Хоть засейся))))

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

Сегодня отсоединил дымоход от котла... от тр.О280 осталась щель 80Х150, местами и того меньше cry
1. Прочистил сколько достала кочерга 1,5м вышло 3 ведра сажи!!! shok
2. Отрезал 6м, сделал полукруглый скребок на 1/4 диаметра трубы, с ручкой тр.О20 дл 7м. выгреб ещё 9 ведер. Сколько смог почистил остаток тр. метров 6, боялся затрамбовать.
3. Из куска такой же трубы сделал хомут (муфту) шириной 100 приварил к одной тр. на другую одел, стык замазал мокрым асбестом. Завтра приварю проушины и затяну на болты.
4. Затопил и о чудо тяга появилась!!! clap
PS В моем случае кляп, даже самый маленький, забил бы все насмерть. dread Сажа была влажная и сверху твердая как лед, внутри рыхлая. Сжег в этом сезоне 5 камазов Х 12м3 = 60м3 осиновых метровок со льдом... В прошлом 3 Х 12 = 36 полусухих березовых метровок...
Угорели, правда всей семьей... лечимся, кто молоком, я dri
Завтра, хочу отрезать остаток дымохода (18-6м=12м) на пополам (12/2) и дочистить.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
"Stebium1" пишет:

Форточка в начале дымохода либо с ручной регулировкой , либо с противовесом . Очень хорошо получается когда на трубу накладывают подвижный обруч и сверлят отверстия в трубе перемещая обруч меняют сечение отверстий и подсос , этот вариант очень эффективен при наличии пиролизных газов выполняет функцию дожига .

Какая температура должна быть в трубе, чтобы недоокислившийся СО перешол в СО2?
Попробовать заманчиво, но думаю гореть не будет... dntknw

"yuschen" пишет:

На выходе из дымовой трубы температура газов должна быть не менее 110 - 120 градусов.

По фактически, на выходе из дымовой трубы температура газов не более 50 градусов. dntknw Придется учится чистить трубу... А хотелось бы дожечь...

05.05.2010 - 13:03
: 180

в прошлом году сеял огурцы сразу в теплицу(семенами, а не рассадой) 3 мая, поначалу им холодновато было, но выжили красавчики, (отопления нет в теплице). В этом году хочу как можно раньше посадить укроп и редиску, после них помидоры и огурцы ( но уже рассадой), подскажите, как можно без отопления справиться???? как укроп и редиска переносят холода? в общем, как быть?? или не рисковать и дождаться теплой погоды?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

У меня кассеты без дна.Я думаю что сыровыто.С обратной стороны кассеты корешки местами проглядывают в дырочки.

Украина
: Украина
12.02.2010 - 16:15
: 23

Валерий579 это обычные стаканы 0,5л

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Андрей88" пишет:

в прошлом году сеял огурцы сразу в теплицу(семенами, а не рассадой) 3 мая, поначалу им холодновато было, но выжили красавчики, (отопления нет в теплице). В этом году хочу как можно раньше посадить укроп и редиску, после них помидоры и огурцы ( но уже рассадой), подскажите, как можно без отопления справиться???? как укроп и редиска переносят холода? в общем, как быть?? или не рисковать и дождаться теплой погоды?

Редиска нормально переносит холода(для нее жара хуже). По технологии после всходов ей положено +8 град. Растет и при меншей температуре. У нас уже под грядки посадили некоторые scratch_one-s_head В прошлом году садил редиску в теплицу неотапливаемую (4.5м высота и 17 ширина) в 20 числах февраля(тогда очень тепло было) Всходы пришлись на 8 марта при -12 за бортом. Накрывал дополнительно внутри теплицы второй пленкой на ночь на дуги. Ниче выжила и нормальный урожай был. Да и потом в середине апреля огурцы рассадой, для подстраховки наночь тоже накрывал второй пленкой внутри. Две недели выиграл по времени, и по денгам за эти две недели вторговал столько что потом за весь остальной период виращивания(около 1.5 месяца)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"yuschen" пишет:

Андрей, а какой мощности у тебя дровяной котёл который дымит? У меня когда дом купили стоял на 10 кВт и труба сотка асбестовая - тоже дымил, и зарастала очень быстро. Сейчас он в резерве - труба кирпич 12х12см и вверху 150-ка. Работает хорошо (пока газ не подключили топили сезон им).
Так что если котёл на 10кВт - если чистить стояк через две недели - топить кое-как можно. А если мощность больше - однозначно увеличивать сечение дымохода. Утепление - само собой.
Лук - семки покупные - на зелень в ОГ сажал. Не понравилось. Растёт минимум 2 месяца и чистить очень долго. Дольше чем выгоночный. У нас для этой цели лучше батун походит - тоже из семечек. Растёт столько же времени а пера больше даёт и мясистее оно. И семена - хочешь - свои, хочешь - у деда на рынке - 1руб=1грамм. Хоть засейся))))

Я в мощностях не очень. Котёл бывший газовый, старый советский,горелки убрал. Котёл по документам 100-120 м.кв.Это скока КВт? Топлю в основном газом(точь такой-же,только на газу, когда холодно второй (этот самый) дровами.Тогда в трубах отопления температура повышается.

Насчёт лука, я и собираюсь батун(Легионер) в ОГ сажать...

Тема закрыта