Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 222 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: крым симферопол.р-он с.водное
25.10.2010 - 20:29
: 46

свит пробовал но ничего неувидел.по моему выкинутые на ветер деньги.а брексил комби и са и плантафол хорошая вещь.даже прове рял пол теплицы обрабатывал пол нет так вот брексил и плантафл показал разницу а свит ничего.также и радифарм поливал им и в контроле гуматом калия так гумат показал лучше результат.так зачем платить больше.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

бенефит- деньги- ветер

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ARNI" пишет:

т так вот брексил и плантафл показал разницу а свит ничего.также и радифарм поливал им и в контроле гуматом калия так гумат показал лучш

Брексил проигрывает Вуксалу , А плантофол -мастеру (из-за цены)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вадимыч" пишет:

Спасибо Вадимыч, по поводу сроков я это к тому что пишут по разному, кто с момента всходов, кто с момента высадки рассады. А мне нужны сорта действительно ранние, так как томат у меня вторым оборотом, после редиса и рассады. Я перепробовал уже больше двух десятков гибридов. и пока держу только Президент, хотя на кустах он быстро становится мягким, но по вкусовым качествам лучшего не встречал, и очень хорошо дозаривается поздней осенью после снятия зеленых сформировавшихся плодов, не теряя вкусовых качеств. Буду пробовать Берберану, но как я понял снятая преждевременно она теряет по вкусовым, значит придется раньше вершковать. Еще хочу попробовать VP1 F1, Ви с ним не практиковали?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Владимир Герус" пишет:

А у нас Президента сняли с продажи - говорят старый гибрид!
Горе луковое - этот Семинис!

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Вадимыч" пишет:

А про вкус не понял.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Владимир Герус" пишет:

....значит придется раньше вершковать.....

Вот бывает иногда, что потеряешь макушку и нигде не хочет пасынок выйти. Оказывается иногда и у индетов это происходит. Но, плоды на таких кустах у меня никогда раньше не созревали по сравнению с соседними с обычным продолжением. А VP1 F1 даже никогда и не сталкивался.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

Владимир Герус
А мне нужны сорта действительно ранние, так как томат у меня вторым оборотом
Здравствуйте Владимир. А паронсет, лилос не пробовали? Я сажаю паронсет. Лилос немного пораньше но мелковат- 120-140гр. и междоузлия великоваты. Вкус у паронсета, конечно не такой, как у президента, но яркий, транспортабельный. 150гр. Но в прошлом году у нас лучше шел средний помидор. А почему не используете полудэты во втором обороте? У них отдача подружнее, на мой взгляд. А к нам пришла зима. Сено с навильника не сдувает. а вот г... к полу примерзает. -25*С ночью было сегодня. Обещают до-30*С. Дрова полетели!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

...Сено с навильника не сдувает...

Нет, самого норовило завалить вместе с навильком lol Теперь серьезно стихло и на ночь внутри ледяная корка по пленке. Все таки получше тепло удерживается.
Когда то давно выращивал деты Ранний 83 в весенних парниках, газа в селе и в проекте не было. Высаживал в первой декаде апреля и над отоплением как то и не задумывался. Один год в конце апреля на ночь передали до минус 9. А днем солнца не было и парники не прогрелись . Пришлось на скорую руку затаскивать канализационные сотки и паяльными лампами пробовать хоть как то удержать остатки тепла. Получалось не очень хорошо. Взял притащил плитки по парникам ( 1 квт) поставил на них кастрюльки с водой, она закипела и внутри начал расти иней. Только после этого падение температуры остановилось. Ну в общем, ночь закончилась на +2 и с восходом солнца пошли потоки воды с крыши. ( посадки были по дугами с пленкой). Как бы там не было. но помидорки то я спас. Оказывается, что сырость бывает на пользу.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"cminimus" пишет:

А у нас Президента сняли с продажи - говорят старый гибрид!
Горе луковое - этот Семинис!

Да, но сейчас везде "Президент-2". (улучшенный.)
Файлы:
prez_2.jpg

россия
: волгоградская область
13.02.2010 - 00:28
: 36

форумчане ,очень нужен чертеж булерьяна у кого есть пожалуйста поделитесь!!!1

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"andrey32" пишет:

Да, но сейчас везде "Президент-2". (улучшенный.)

Да я про него и написал!

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

А какое отношение имеет Президент к royal sluis? На фото даже логотип какой то не такой

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

А мне нужны сорта действительно ранние, так как томат у меня вторым оборотом
Здравствуйте Владимир. А паронсет, лилос не пробовали? Я сажаю паронсет. Лилос немного пораньше но мелковат- 120-140гр. и междоузлия великоваты. Вкус у паронсета, конечно не такой, как у президента, но яркий, транспортабельный. 150гр. Но в прошлом году у нас лучше шел средний помидор. А почему не используете полудэты во втором обороте? У них отдача подружнее, на мой взгляд.

В теплицэ признаю только индэты, мне не нужна дружная отдача, я на опт не работаю, а с идетов я к октябрю полочаю по 9-12 полноцэнных кистей. Названных Вами сортов не знаю.

"Вадимыч" пишет:

Когда то давно выращивал деты Ранний 83 в весенних парниках, газа в селе и в проекте не было. Высаживал в первой декаде апреля и над отоплением как то и не задумывался. Один год в конце апреля на ночь передали до минус 9. А днем солнца не было и парники не прогрелись . Пришлось на скорую руку затаскивать канализационные сотки и паяльными лампами пробовать хоть как то удержать остатки тепла. Получалось не очень хорошо. Взял притащил плитки по парникам ( 1 квт) поставил на них кастрюльки с водой, она закипела и внутри начал расти иней.

Спасался и я неоднократно паяльными лампами, и бочки на 200 литров с водой и тэнами ставил, теперь при угрозе заморозка делаю обыльный полив, пленка изнутри покрывается инеем, а томаты сверху по дужкам агроволокном в пару слоев-выдерживают любой весенний заморозок.

"Slavik15" пишет:

А какое отношение имеет Президент к royal sluis? На фото даже логотип какой то не такой

Это наверное такой же такой же Президент как я папа рымский.

россия
: волгоградская область
13.02.2010 - 00:28
: 36

спасибо большое,но мне нужен именно булерьян ,ребята откликнитесь у кого есть, не жадничайте.

: Полтава
24.12.2010 - 14:24
: 32

Это наверное такой же такой же Президент как я папа рымский.
Да странно, но вот можно глянуть - http://leda-agro.com/good.aspx?partid=105&classid=18&id=48...
Я брал Президент II F1 - в золотистой упаковке (Petoseed), а токо шо спрашивал ихнего представителя и он говорит что данный гибрид идет уже в совершенно новой упаковке... Вот и думай где правда...

: Полтава
24.12.2010 - 14:24
: 32

Пардон... Кажись тут проясняется по поводу семян , в частности Президента -http://www.semagro-msw.ru/companies/

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

Я не стал бы рисковать с такими семенами неизвестного происхождения.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Андрей привет,
оригинальный Президент II можно купить в http://www.agrosemcenter.ru, я покупал недавно.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Извините, фотка не та была "Президента". scratch_one-s_head
Вот этот, я, реально, сажал и такой он сейчас. Не знаю, что вырастет, посмотрим. Упаковка 5 шт. у нас стоит 30-40 руб.
Файлы:
obr_storona.jpg

prez_2_1.jpg
pre.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Президент однозначно Семинис , а теперь уж Монсанто . Посмотрите внимательно на картинку там видны логотипы поглощённых компаний и под одним из них могут быть прошлогодние семена , в этом году поставка идёт только под новым логотипом
Файлы:
fon1-1.jpg

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Stebium1" пишет:

И вот представитель монсанто в казахстане ТОО "Ринда" заявила мне, что Президент снят с продаж. Предлагают какие-то новинки с цифровыми названиями. Горе луковое!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Вот вид проф упаковок прошлого года , и новые . Верхнее фото это новые
Файлы:
17022011063.jpg
17022011062.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"cminimus" пишет:

И вот представитель монсанто в казахстане ТОО "Ринда" заявила мне, что Президент снят с продаж. Предлагают какие-то новинки с цифровыми названиями. Горе луковое!

С производства вроде не сняли , но у них большой напряг с семенами в этом году , а может просто двигают фуфло , а хорошие сорта придерживают. К стати посмотрел старый справочник Президент торговая марка Петтосид , а Роял слайс , сейчас пороюсь гляну Президент 2 .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

cminimus
И вот представитель монсанто в казахстане ТОО "Ринда" заявила мне, что Президент снят с продаж. Предлагают какие-то новинки с цифровыми названиями. Горе луковое!
Точно горе. Я как то посадил шакиру в теплицу и выскочили пару кустов с розовыми помидорами, хотя розовых я вообще не сажаю. А знакомые пару лет сажали царин- очень были довольны. Зато на третий вместо царина у них Бог знает что выросло, и не только у них. Мне кажется пару лет еще можно сажать новый гибрид, а потом начинают химичить. И чем старше гибрид, тем больше с ним химичат. Бизнес то "мама не горюй"- наркотики отдыхают! А где ты наберешься новых гибридов. Вот и приходится им верить.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"инга18" пишет:

спасибо большое,но мне нужен именно булерьян ,ребята откликнитесь у кого есть, не жадничайте.

Посмотрите на форуме в теме отопление теплиц

05.05.2010 - 13:03
: 180

в этом году буду впервые выращивать помидоры (в теплице). Будьте добры, подскажите хорошие сорта ( чтобы ранние, вкусные, транспортировка не нужна, т.к. продаем сразу же). спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

cminimus
И вот представитель монсанто в казахстане ТОО "Ринда" заявила мне, что Президент снят с продаж. Предлагают какие-то новинки с цифровыми названиями. Горе луковое!
Точно горе. Я как то посадил шакиру в теплицу и выскочили пару кустов с розовыми помидорами, хотя розовых я вообще не сажаю. А знакомые пару лет сажали царин- очень были довольны. Зато на третий вместо царина у них Бог знает что выросло, и не только у них. Мне кажется пару лет еще можно сажать новый гибрид, а потом начинают химичить. И чем старше гибрид, тем больше с ним химичат. Бизнес то "мама не горюй"- наркотики отдыхают! А где ты наберешься новых гибридов. Вот и приходится им верить.

Вот в такой упаковке я покупаю семена Президента уже наверное более 5 лет.
Файлы:
img_4356.jpg

: Полтава
24.12.2010 - 14:24
: 32

Да, и у меня пачка точно один в один, даже номер партии тот-же - цифра в цифру....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Прошу прощения за дезинформацию ,видно вчера устал , Президент и Президент 2 это торговая марка Петтосид.

Тема закрыта