Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 117 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Крымчанин , а что есть из фосфорсодержащих любых ? Напишите может подскажу как выйти из положения

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Есть нитроамофоска российская(хорошо растворяется), хочу на ночь поставить растворяться, а утром верхний(чистый) раствор без балласта(мути) аккуратненько в растворный бак и АЛГА!

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
Stebium1 пишет:

Можно не накрывать и выветривать , только зачем это делать с веществом несколько тысячелетий пролежавшем на открытом воздухе ( ну не считая дернины) ? А вот сбалансировать кислотность известью или гипсом , обогатить полезной микрофлорой и закрепить гумоиновые и фульво кислоты в капролитах по моему разумно , заодно червь покажет пригодность торфа к использованию .

Не знаю где там открытый воздух ,при глубине пласта торфа до 5-7 метров,но гипс для раскисления не советовал бы.Там кальций в виде сульфата,плюс сера.На засолённых почвах он уместнее.Лучше всего доломит. мука. - кальций и магний .

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
крымчанин 74 пишет:

aleh001? привет,стыд и позор на мою рано седеющую голову shok , в Харькове скоро огурец будет, а у меня только зацвёл;) , кроме подкормок в рассаднике.пока только мочевина+сульфат магния(под корень) и плантафол+мегафол(по листу), щщаазз-бы мастера фосфорного под корень cry ! но нету(не запасся с осени, а зима тяжёлая выдалась-подсосала), так-что кормимся старыми запасами. bang

Самому старых запасов не хватило покупал фосфорный Мастер ,цены как в Париже 650 гр. мешок.,

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Дима, у нас в Крыму-750гр. А кто знает почём в Украине "Акварин", он вроде слегка подешевле?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Ага.Вот Вы где.Все в куче.
Всем привет hi .Принимайте пополнение. smile3
Имею по сравнению с Вашими небольшую тепличку на 100 кв.м.Строилась для души,а получилось для бизнеса.Увидел у Крымчанин 74 проблему с листьями,лист светлый а жилки темные.Кто-то уже имел такие проблемы,и как их решал?У меня тоже самое,но в первый раз. Может кто-нибудь подскажет,чего не хватает,чтоб не рыть весь инет,и перечитывать книги?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
moldigal пишет:

Ага.Вот Вы где.Все в куче.
Всем привет hi .Принимайте пополнение. smile3
Имею по сравнению с Вашими небольшую тепличку на 100 кв.м.Строилась для души,а получилось для бизнеса.Увидел у Крымчанин 74 проблему с листьями,лист светлый а жилки темные.Кто-то уже имел такие проблемы,и как их решал?У меня тоже самое,но в первый раз. Может кто-нибудь подскажет,чего не хватает,чтоб не рыть весь инет,и перечитывать книги?

Привет новобранец hi , с трудночитаемым ником! У моей проблемы несколько причин,а именно-1) после пересадки растюхи всегда светлеют(болеют), 2)низкие ночные температуры(+5+8) 3) нехватка магния(зелень по жилке пошла после подкормки) 4) возможно избыток влаги.
Как там погода в Одессе, у нас в Крыму 2-й день ветер С-В 20, в порывах до 25м.с. shok sad

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
крымчанин 74 пишет:

у нас в Крыму 2-й день ветер С-В 20, в порывах до 25м.с. shok sad

Всем привет! У нас то же самое.
Крымчанин, а как у вас там насчет "сухих дождей"? У нас идут уже два дня (выходишь на улицу и через 5 мин. у тебя уши, рот, глаза, полные песка)))

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
конкурент25 пишет:

покупал фосфорный Мастер ,цены как в Париже 650 гр. мешок.,

650-это ещё недорого (вернее, УЖЕ недорого). У меня такой Мастер сейчас стоит 770 (прошлогодняя партия).

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
крымчанин 74 пишет:

Привет новобранец hi , с трудночитаемым ником! У моей проблемы несколько причин,а именно-1) после пересадки растюхи всегда светлеют(болеют), 2)низкие ночные температуры(+5+8) 3) нехватка магния(зелень по жилке пошла после подкормки) 4) возможно избыток влаги.
Как там погода в Одессе, у нас в Крыму 2-й день ветер С-В 20, в порывах до 25м.с. shok sad

И Вам привет hi
Ник засекречен,можно просто Игорь smile3
Про перечисленные проблеммы это и так ясно.Не хотел я применять минералку.Прошлый год провёл на одном Байкале.По лабораторным анализам грунта вроде так ничего получилось,всмысле по выносу NPK на 1 т.продукции.Помучался,помучался и всётаки подкормил 3 дня назад 2 кг нитроаммофоски,1 кг мочевины и 1кг магний сернокислый.ну вроде дальше зеленее пошли.Сегодня ещё Байкал М5 побрызгал-для понтов.Думал кто-то разбирается в микроэлементах,так подскажет что-то.
На улице сейчас + 15.Это только несколько дней солнце,а так было пасмурно.С ветром вроде нормально хоть у меня море в конце улицы.Правда идти далеко,мин.30.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Кирилл БурсалА пишет:
конкурент25 пишет:

покупал фосфорный Мастер ,цены как в Париже 650 гр. мешок.,

650-это ещё недорого (вернее, УЖЕ недорого). У меня такой Мастер сейчас стоит 770 (прошлогодняя партия).

Кирилл, а что насчёт"Акваринов"? Года два назад была пыльная буря-капец просто!!!! У вас степь ясно, а у нас "дехкане" за 15 лет 70-80% лесопосадок вырубили!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
крымчанин 74 пишет:

Есть нитроамофоска российская(хорошо растворяется), хочу на ночь поставить растворяться, а утром верхний(чистый) раствор без балласта(мути) аккуратненько в растворный бак и АЛГА!

Ну вот , а чё паникуеш , могу ещё совет дать , возле растения 10-12 см. делаеш отверстие бойцуном а глубину 12-15 см и высыпаеш туда чайную ложку нитроаммофоски до конца сезона хватает

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
крымчанин 74 пишет:

что насчёт"Акваринов"?

Такого добра у меня нет(((

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
БСН пишет:
Stebium1 пишет:

Можно не накрывать и выветривать , только зачем это делать с веществом несколько тысячелетий пролежавшем на открытом воздухе ( ну не считая дернины) ? А вот сбалансировать кислотность известью или гипсом , обогатить полезной микрофлорой и закрепить гумоиновые и фульво кислоты в капролитах по моему разумно , заодно червь покажет пригодность торфа к использованию .

Не знаю где там открытый воздух ,при глубине пласта торфа до 5-7 метров,но гипс для раскисления не советовал бы.Там кальций в виде сульфата,плюс сера.На засолённых почвах он уместнее.Лучше всего доломит. мука. - кальций и магний .

На такой глубине Вы считаете будет верховой торф ? А что лучше для раскисления и сколько нужно я думаю лучше определять в лаборатории

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Игорь , Молдигал , случайно не на Тульской живеш ?

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

Смело вы , ребята, удобрениями пользуетесь! Обязательно надо делать анализ почвы. Это кто не знает, на авось не прокатит.
У меня был горький опыт.Нафигачили в одно лето удобрений столько, что вообще всё расти перестало. Я бегом в лабораторию, делаю анализ. А мне говорят: у вас, мадам, фосфор превышает норму в 30 раз, калий в 20 раз, азота только в норме и даже маловато.
Вот с тех пор в почву минералку ни-ни.Только навоз. А подкормку только по листьям и прмывочный полив. Но когда осенью ботву сжигаем, на следующий год на этом месте ничего не растёт, вот какая концентрация солей в золе!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Мадам , простите за грубость , но голова это не вешалка для шапки

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52
Stebium1 пишет:

Мадам , простите за грубость , но голова это не вешалка для шапки

Да ладно, сама знаю. Теперь и я поумнела. А было это почти 15 лет назад, тогда мы только первый раз посадили огурцы, спросить не у кого, литературы никакой, про интернет слыхом не слыхивали.У чились на ошибках.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Stebium1 пишет:

могу ещё совет дать , возле растения 10-12 см. делаеш отверстие бойцуном а глубину 12-15 см и высыпаеш туда чайную ложку нитроаммофоски до конца сезона хватает

Это только для огурцов? А для томатов можно так сделать?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
andrey32 пишет:
Stebium1 пишет:

могу ещё совет дать , возле растения 10-12 см. делаеш отверстие бойцуном а глубину 12-15 см и высыпаеш туда чайную ложку нитроаммофоски до конца сезона хватает

Это только для огурцов? А для томатов можно так сделать?

Для томатов НУЖНО так сделать!!!!

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
Stebium1 пишет:

На такой глубине Вы считаете будет верховой торф ? А что лучше для раскисления и сколько нужно я думаю лучше определять в лаборатории

Торф классифицируется по степени разложения ,а не глубине залегания.На поверхности может быть низинный и на приличной глубине верховой.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
крымчанин 74 пишет:

Для томатов НУЖНО так сделать!!!!

Ага! Тогда ещё вопрос. Этой чайной ложки достаточно будет на сезон? В смысле ещё нужно будет дополнительно чем-нибудь кормить в течении сезона?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
moldigal пишет:

Вот зафотал свои листья,хотя выше уже зеленее.

Коллеги, Вот мои ровные зеленые без проблем. Второй год удобряю Террафлексом- комплексное с микроэлементами в хелатной форме, по листу Фертибором разок другой, на стадии рассады - Рексолином.
Все Бельгия и США, - у нас получается дешевле Акваринов и Растворинов и Гуматов.
Файлы:
cuca_0.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andrey32 пишет:
крымчанин 74 пишет:

Для томатов НУЖНО так сделать!!!!

Ага! Тогда ещё вопрос. Этой чайной ложки достаточно будет на сезон? В смысле ещё нужно будет дополнительно чем-нибудь кормить в течении сезона?

По основным макроэлементам NPK да достаточно остальные макро и микро прийдётся давать в подкормки , что ценно при таком методе это более полное использование удобрения расстениями и невозможность отравить почву при низкой буферности .

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Наташа, если будете делать теплицу двускатную под плёнку, то конёк на теплице закруглите( примерно как на фото у Крымчанина), плёнка не будет рватся( из личного опыта).
А вот мой теплицы, мы выращиваем розы. Арки внутренние и наружные- две плёнки. В этом году ещё в одну теплицу и третью натянули на тросах( газ дорогой). В одной теплице из-за того что она широкая стоят подпорки и внутренняя арка сделана из металического прутка. Во второй( по уже) подпорок нет, а внутренняя арка сделана по принципу наружной, растояние между внутр. через одну, по отношению к внешней.
Может кому пригодится:
Файлы:
dsc02574.jpg
dsc02579.jpg
dsc02578.jpg
dsc02576.jpg
dsc02575.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
БСН пишет:
Stebium1 пишет:

На такой глубине Вы считаете будет верховой торф ? А что лучше для раскисления и сколько нужно я думаю лучше определять в лаборатории

Торф классифицируется по степени разложения ,а не глубине залегания.На поверхности может быть низинный и на приличной глубине верховой.

Доброе утро . Мне кажется , БСН , Вы не совсем правы .

Файлы:
003_7.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Росич пишет:

Коллеги, Вот мои ровные зеленые без проблем. Второй год удобряю Террафлексом- комплексное с микроэлементами в хелатной форме, по листу Фертибором разок другой, на стадии рассады - Рексолином.

Где это всё продаётся? На ВДНХ будет?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

А вот мой теплицы, мы выращиваем розы. Арки внутренние и наружные- две плёнки. В этом году ещё в одну теплицу и третью натянули на тросах( газ дорогой). В одной теплице из-за того что она широкая стоят подпорки и внутренняя арка сделана из металического прутка. Во второй( по уже) подпорок нет, а внутренняя арка сделана по принципу наружной, растояние между внутр. через одну, по отношению к внешней.
Может кому пригодится:[/quote]
Ира, моё почтение hi , у вас получается "теплица в теплице",мама-дорогая-это ж сколько материала shok !!!???Не проще ли было сделать внутри деревянную обрештовку и на неё второй слой крепить? good

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Просьба к Кириллу Бурсала(можно было-бы в личку, но думаю многим будет интересно, особенно Украм), насколько я помню Кирилл, вы работаете в магазине консультантом по капельному в Копанях, дайте пожалуйста информацию по комплексным водорастворимым удобрениям, листовым подкормкам и стимуляторам( наличие+ цена), буду очень благодарен!!!

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
крымчанин 74 пишет:

А вот мой теплицы, мы выращиваем розы. Арки внутренние и наружные- две плёнки. В этом году ещё в одну теплицу и третью натянули на тросах( газ дорогой). В одной теплице из-за того что она широкая стоят подпорки и внутренняя арка сделана из металического прутка. Во второй( по уже) подпорок нет, а внутренняя арка сделана по принципу наружной, растояние между внутр. через одну, по отношению к внешней.
Может кому пригодится:

Ира, моё почтение hi , у вас получается "теплица в теплице",мама-дорогая-это ж сколько материала shok !!!???Не проще ли было сделать внутри деревянную обрештовку и на неё второй слой крепить? :good:[/quote]
Дело в том, что розы растут постоянно на одном месте, пустой теплици не бывает, а для замены испорченого деревяного материала теплица должна быть пустой. Раньше были у нас деревяные, но сделали металические, время економится- плёнка многолетняя.

Тема закрыта