Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 115 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Роман50 пишет:

.я заказал через израильский сайт http://farmgarden.ru/ посылка идет!!! отправили через 9 дней!!!

Главное чтоб на таможне и почте долго не держали ...

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Роман50][quote=Bладимир][quote=Землемер пишет:
mishka_80 пишет:
Роман50 пишет:

Здраствуйте!!! кто заказывал товары через этот сайт http://www.samara.farmgarden.ru/ .........

Две недели назад сделал заказ, до сих пор даже не отправили. Вот и думайте?

я заказал через израильский сайт http://farmgarden.ru/ посылка идет!!! отправили через 9 дней!!!

Конечно, получить посылкой из Израиля можно какое то количество заказа, но мы то не посылку заказали, а сборный большой груз требует времени как с той , так и с нашей стороны. Не так всё просто , поверьте мне.

Всех со Светлым праздником !
Добра Вам и Счастья.!

украина
: кременчуг
20.10.2009 - 23:16
: 14

всем привет! кто сажал огурец в открытый грунт на шпалере, подскажите, какие гибриды лучше взять? (полтавская область)

Россия
: Луховицы
20.02.2010 - 21:59
: 59
Bладимир][quote=Роман50][quote=Bладимир пишет:
Землемер пишет:
mishka_80 пишет:
Роман50 пишет:

Здраствуйте!!! кто заказывал товары через этот сайт http://www.samara.farmgarden.ru/ .........

Две недели назад сделал заказ, до сих пор даже не отправили. Вот и думайте?

я заказал через израильский сайт http://farmgarden.ru/ посылка идет!!! отправили через 9 дней!!!

Конечно, получить посылкой из Израиля можно какое то количество заказа, но мы то не посылку заказали, а сборный большой груз требует времени как с той , так и с нашей стороны. Не так всё просто , поверьте мне.

Всех со Светлым праздником !
Добра Вам и Счастья.!

Не все же заказывают большие партии!

Россия
: Луховицы
20.02.2010 - 21:59
: 59

Обязательно ли каплю раскладывать под мульчу ???

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие современные материалы можно использовать для строительства каркаса теплицы. Или лучше по-старинке (сварка из железа). Теплицу планируем: ширина 8, длина - 20 м, высота - 2,5, фундамент ленточный, одна сторона будет пристроена к дому, там выход уже есть (как на балкон). Меня интересуют именно современные материалы (профили). Видела в инете теплицы из профиля ПВХ, но они размером намного меньше. А на большую - выдержит или нет? И по цене интересно было бы Ваше мнение узнать.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Уважаемые тепличники-знатоки!Спасибо вам за советы и рекомендации,очень интересно!Посеяла и розовоплодные томаты /уже распикировала по стаканам/ и сортовую капусту и листовые салаты,пекинскую капусту и даже черешковый сельдерей по советам Фримонта. hi С Пасхой вас и весеннего всем настроения,а это вам от соседей из цветочной темы,петуньки.
Файлы:
pict2043_0_0.jpg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Stepanida пишет:

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие современные материалы можно использовать для строительства каркаса теплицы. Или лучше по-старинке (сварка из железа). Теплицу планируем: ширина 8, длина - 20 м, высота - 2,5, фундамент ленточный, одна сторона будет пристроена к дому, там выход уже есть (как на балкон). Меня интересуют именно современные материалы (профили). Видела в инете теплицы из профиля ПВХ, но они размером намного меньше. А на большую - выдержит или нет? И по цене интересно было бы Ваше мнение узнать.

Оцинкованный П профиль- 1мм толщиной, легкий и прочный арочной конструкции есть набор под пленку или поликарбонат, 230,4 м2-196000 рублей. с поликарбонатом 320000. собирается на болтах.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Роман50 пишет:

Обязательно ли каплю раскладывать под мульчу ???

Смотря какая мульча. Если органическая или полиэтиленовая пленка - то под мульчу, если нетканный материал (спанбонд, агрил) - то можно, но нежелательно, на мульчу шланг укладывать.
Ну и по поводу "Не все покупают большие партии" - товар проходит от производителя до покупателя несколько стадий - крупный опт, опт, мелкий опт, розница. А учитывая что товар импортный - проходит таможню, продавцу (да в конечном итоге и розничному покупателю) выгоднее когда продавец закупает оптом, а еще лучше крупным оптом - вот и формируются несколько мелких заказов в один крупный. Покупатель выигрывает в цене, но может проиграть во времени.

05.02.2010 - 19:54
: 17

Т.е лучше под мульчу капельку класть.
И ещё какая последовательность укладки капелька, мульча ,растения.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
sava45 пишет:

Т.е лучше под мульчу капельку класть.
И ещё какая последовательность укладки капелька, мульча ,растения.

Да - именно так как Вы и написали.
У иностранцев это все делает спецагрегат за один проход - и гряду готовит, капельку укладывает и пленкой накрывает, да еще и отверстия в пленке делает по посадку (сев) растений. Правда этот агрегат для открытого грунта.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Роман50 пишет:

я заказал через израильский сайт http://farmgarden.ru/ посылка идет!!! отправили через 9 дней!!!

А, где дешевле? Через самарский сайт, или через израильский?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
andrey32 пишет:
Роман50 пишет:

я заказал через израильский сайт http://farmgarden.ru/ посылка идет!!! отправили через 9 дней!!!

А, где дешевле? Через самарский сайт, или через израильский?

Через израильский сайт есть два ограничения - сумма покупки (в соответствии с Таможенным кодексом) и вес посылки (20 кг).

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

Уважаемые коллеги!
Всех с праздником Пасхи!

Относительно поставок продукции из Израиля в Россию.
В последние месяц-полтора этот процесс очень усложнился. Я не знаю с чем связан новый подход таможни к импортным грузам, включая грузы для сельского хозяйства, то и товарные партии и просто частные посылки в последнее время очень сильно задерживаются на таможне. Постоянно запрашиваются дополнительные документы и т.д.

Я понимаю озабоченность вас, уважаемые фермеры и владельцы ЛПХ. Весна не терпит и не ждет, но ситуация действительно абсолютно непонятная. Если раньше посылки доходили за неделю, то теперь иногда идут и более месяца.
Думаю, эту проблему нужно решать внутри страны. Всё, что требуется от нас, мы стараемся выполнять как положено, включая все дополнительные требования таможенников.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
andrey32 пишет:

А, где дешевле? Через самарский сайт, или через израильский?

Может через Израиль и дешевле, но проблемы с таможней на частные посылки на почте, уже месяц продолжаются. Все можно купить в Москве со склада, может и дороже, зато быстрей и любой выбор.

05.02.2010 - 19:54
: 17

Росич проверте личку.

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Спасибо Вам за ответ. А если не арочную строить, то такой профиль подойдет? Вот, примерно такую: http://kuznetsk.obl.penza.net/root/news/na/hb3001091548

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Stepanida пишет:

Спасибо Вам за ответ. А если не арочную строить, то такой профиль подойдет? Вот, примерно такую: http://kuznetsk.obl.penza.net/root/news/na/hb3001091548

Здравствуйте Наталья из Зауралья.
Я не спец по теплицам, сразу скажу. Но, как и вы планирую заняться строительством теплицы для выращивания овощей. (скажем для себя) И вот, собрав (на мой взгляд) достаточно информации по теплицам (строительству своими силами, по покупке и др.) сделал для себя следующий вывод.
1. Какую теплицу все таки построить (если строить) ? - ответ неоднозначный, потому что здесь нужно рассматривать несколько факторов. А именно (на мой опять же взгляд) - какой климат в данной местности? Ветра (сила ветра), осадки (если круглогодичная то количество выпаиваемого снега) Температура летом и зимой. Ну и хватит пока... Так вот, если ты живешь там где зимы практически нет, то соответственно и к теплице не будут предъявляться такие требования как угол наклона крыши, усиление ее и т.д. Зачем делать крышу с крутыми скатами если снега практически нет и он не будет накапливаться на крыше? И если снега зимой много , если дуют сильные ветра то соответственно здесь уже нужно делать соответствующий угол ската крыши или же делать арочную теплицу ( на мой взгляд арочная мне больше подходит. Мы не рассматриваем трудоемкость исполнения , да? Мы говорим о том какой тип теплицы выбрать. Поэтому учитывая эти перечисленные моменты (их конечно больше) а также сам размер теплицы мы и решаем - какую же теплицу нам лучше сделать. Думаю что я не ошибусь если скажу что оптимальная высота теплицы должна составлять половину ширины теплицы. Это если брать арочную теплицу. так как в этом случае уклон (радиус ) будет достаточным для того что бы осадки не задерживались на верху. Для 2х скатной теплицы уклон нужно делать исходя из высоты боковых стенок + ширина теплицы. Это все вы можете рассчитать на простом листочке бумаге. Набросав масштабированный эскиз и посмотреть с учетом наклона крыши (что бы осадки не задерживались) выбрать оптимальную ширину и высоту. Так я сам прикидывал и просчитывал и арочную и 2х скатную теплицы (их высоту и ширину). Сложности никакой. Что касается теплицы ссылку на которую вы дали то на мой взгляд высота там маловата . Как минимум нужно делать 3,5 метра, а там всего 2,8м.
Это мои рассуждения, и думаю что более опытные форумчане , которые уже строятся или занимаются тепличным делом, вам ответят какие типы выбрать и на каких размерах остановиться. Если вернуться немного назад по постам, то там уже такие вопросы обсуждались.Ну вот и все ...Удачи. yes3

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Спасибо, Вам, Василий Михайлович за такой подробный ответ. Да, снега у нас выпадает очень много, и морозы -30 - -40. У меня вот в чем проблема: теплица будет одним торцом соединена с домом. Дом не очень высокий. Потому никак не можем придумать, как стыковать крышу дома с теплицей. Арочная - точно не подходит, да и разочаровалась я в них (у меня в огороде стоит ДУМ2). Не продуманная конструкция до конца, двери и форточки только в торцах. Летом все горит, температура доходит до +50 гр. По этому и хотели двускатную, только вот не знаем, как стыковать. А насчёт каркаса прочитала, что делают из стального профиля. Хотелось бы услышать мнения на этот счет! yes3

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Stepanida пишет:

Спасибо, Вам, Василий Михайлович за такой подробный ответ. Да, снега у нас выпадает очень много, и морозы -30 - -40. У меня вот в чем проблема: теплица будет одним торцом соединена с домом. Дом не очень высокий. Потому никак не можем придумать, как стыковать крышу дома с теплицей. Арочная - точно не подходит, да и разочаровалась я в них (у меня в огороде стоит ДУМ2). Не продуманная конструкция до конца, двери и форточки только в торцах. Летом все горит, температура доходит до +50 гр. По этому и хотели двускатную, только вот не знаем, как стыковать. А насчёт каркаса прочитала, что делают из стального профиля. Хотелось бы услышать мнения на этот счет! yes3

Ну, если исходить из привязки теплицы к вашему дому то:
1. Нужно учесть ширину теплицы и дома. (лучший вариант когда ширина теплицы и дома одинакова, но не обязательно. )
2. Как бы ни был низким (не высоким) ваш дом его высота по коньку в любом случае не меньше 4.5метров, так?
3. То, что вы соединяете теплицу с торцом дома создает определенные плюсы (как –то - вход в теплицу из дома, и в этом случае она выполняет роль зимнего сада, что смотрится не плохо. И в плане сохранения внутреннего тепла в теплице тоже плюс. (и для дома)
Подумать то можно, но нужно знать размеры: ширину дома и теплицы, высоту дома и теплицы. Вход в теплицу – где планируется? Напишите мне размеры, я посмотрю, что можно сделать. Попробую найти вариант. Собственно у если у вас ширина теплицы равна ширине дома то это проще. Что вас смущает?
http://www.cat.greenhouses.ru/hothouses/ теплицы и проч.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ зимний сад
http://www.greenhouses.ru/ — Теплицы.ру - все о тепличном бизнесе
А пока посмотрите здесь, может что полезного найдете. 

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Василий Михайлович! Ширина планируемой теплицы - 8-10м (Ширина дома - 6м), длина теплицы - 20м, высота - пока не знаю как посчитать (высота дома до крыши - 2.7м.) Крышу дома будем перекрывать и делать пристрой к дому (но сначала "удочка" т.е. новая теплица, а потом "рыбка"). Крыша новой теплицы будет двускатная. Как по правильному её свести с крышей дома? Выход из дома в теплицу уже есть, на улицу тоже будет выход. Эту, маленьку теплицу (5,5 х 2,5) мы пристроили в прощлом году. Еле подвели её под шифер. Скат получился очень маленький. Но, зиму она выстояла достойно, ниже +8 темп. не опускалась при морозах -40 с лишним.
Файлы:
130.jpg
_133.jpg
136_0.jpg

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Вот, на последнем фото: справа верандочка уберется, там будет пристрой к дому. Маленькая тепличка тоже уберется и будет не 5,5 а 10 метров в ширину, а влево (в длину) - 20 метров, т.е. она будет двускатная перпендикулярна дому. Вот я над чем и голову ломаю - как крыши эти правильно свести? bang

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Stepanida. У Вас здесь получится хорошая арочная теплица. Оставьте свои предубеждения. Не покупайте готовую, а сделайте сами под свои размеры из квадратной трубы.
Ну, а если решили двускатную. Я вижу 2 варианта.
1. Снять шифер, построить торцевую часть, фронтон теплицы, потом при укладке шифера подгонять его к теплице.
2. Построить отдельно теплицу в метре от дома. Потом пристроить коридорчик-проход в дом.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Наташа я тут кой чего нарисовал :) но наверное скину файл в личку (если получится) хорошо? посмотрите и если что поправите ...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Наташа я тут кой чего нарисовал :) но наверное скину файл в личку (если получится) хорошо? посмотрите и если что подкорректируем ...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Stepanida пишет:

Вот, на последнем фото: справа верандочка уберется, там будет пристрой к дому. Маленькая тепличка тоже уберется и будет не 5,5 а 10 метров в ширину, а влево (в длину) - 20 метров, т.е. она будет двускатная перпендикулярна дому. Вот я над чем и голову ломаю - как крыши эти правильно свести? bang

Наташа я сделал некоторые прикидки , но последний ваш пост не видел так что если что переделаю...
Но ширина остается 8 метров?
Файлы:
_privyazki_teplicy_k_domu.jpg

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Andrey32, была такая мысль (про коридорчик - "входную группу" так сказать). Спасибо за подсказку thank_you

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Василий Михайлович! Да, это то, что нужно(вариант № 2)! А, если ширину 10 м делать, это как-то скажется на усложнении конструкции?Т.е. тогда высота должна быть больше? Теплицу лучше сваркой варить или на болты собирать можно? И ещё у меня куча вопросов возникнет. scratch_one-s_head thank_you

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Вопрос не ко мне,но все же добавлю трохи.Размеры теплицы рассчититайте с учетом размера поликарбоната,а это 2.10х12 или же х 6,чтобы отходов не осталось(дюже дороговато) или же совсем минимальные,чтобы не жалко было выкинутых денег.Учитывайте размеры "междусобойчиков"-состыковочных профилей и коэффициент теплового расширения-сужения.Удачи.
ЗЫ:
Второй вариант мне тоже понравился.Там с боку есть место для двери в огород.

Тема закрыта