Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 113 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
25.03.2010 - 11:46
: 1

Здравствуйте, Алексей.

У меня вопрос, вы не подскажите, где можно найти хоть какую-нибудь информацию о сорте дынь Raymond?
Так ли официально называется данный сорт, возможно, официально он зовется иначе?
В общем, если у есть информация - буду очень признателен.
Алексей.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
вовон пишет:

печки самопальные,поэтому не знаю какая там мощность,работают на газу.
в отличие от магазинных(по крайней мере тех,что я видел) в наших есть принудительный продув труб.
используем когда совсем холодно.
две печки греют рассадник 30x8x~2,5
в теплицах стоят простые буржуйки

хлороз совсем непохож на железный вроде,хз
да и на всех фотках он одинаковый,на первой фотке имеются ввиду нижние листья,а не свеловатая верхушка,это видимо просто свет как то не так упал.
я тоже думаю,что после высадки всё будет окей,просто у нас есть более молодая рассада,на которой тоже начинается точно такое же...
вот думаю как бы это предотвратить...

Приветствую всех!

Подскажите, что лучше будет булерьян или те печки которые я указывал в свои постах STROPUVA?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
predsedatel пишет:
вовон пишет:

печки самопальные,поэтому не знаю какая там мощность,работают на газу.
в отличие от магазинных(по крайней мере тех,что я видел) в наших есть принудительный продув труб.
используем когда совсем холодно.
две печки греют рассадник 30x8x~2,5
в теплицах стоят простые буржуйки

хлороз совсем непохож на железный вроде,хз
да и на всех фотках он одинаковый,на первой фотке имеются ввиду нижние листья,а не свеловатая верхушка,это видимо просто свет как то не так упал.
я тоже думаю,что после высадки всё будет окей,просто у нас есть более молодая рассада,на которой тоже начинается точно такое же...
вот думаю как бы это предотвратить...

Приветствую всех!

Подскажите, что лучше будет булерьян или те печки которые я указывал в свои постах STROPUVA?

Председатель, посмотри эту страничку ...
http://www.teplocom-m.ru/496/pechi-buleriyan-tip03

РФ
: Воронеж
06.03.2010 - 10:54
: 22

Здравствуйте, Василий. Извините, что стразу не ответила. Просто, когда в очередной раз зашла на страничку, сообщений не было и ваш е-маил не сохранился. По поводу дома: От Воронежа до Боброва -100 км, от Боброва, до Сем.-Алекс. - 10 км. Между Бобровым и Алекс-ой - вроде как лес. Трасса очень хорошая. Дом в середине села. Построен в 60-х годах деревянный, ухоженный, состояние нормальное, отопление печное. По улице идет газовая линия. так что при желании можно подключиться. Земля чернозем. За селом есть пруд. Сам Бобров стоит на реке Битюг, очень чистая река. При наличие машины. Нормальный вариант.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Уважаемые тепличники, у меня к вам вопрос такого характера, подскажите где вы приобретаете семена(помидоров, огурцов и т.п.) на рассаду? Есть конечно адреса на сайтах (инернет -магазины), но может у кого то есть конкретные адреса? Для точности укажу область... Воронежская , Липецкая... Или может в радиусе рядом к ним? Спасибо.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Скажите новичку по томатам. Как на этой стадии работать с растениями? Появляются цветочки. Их надо брызгать чем-нибудь? Есть "Томатон", есть "Завязь". Нижние листья обрезать? Чем кормить? Спасибо.
Файлы:
zzz.jpg

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Прошу ответить кубанцев ( впрочем и других тоже)
Собираюсь поставить тепличку ( не промышленную) "для себя", почитал форум , кое- что прояснилось.
Сегодня был на рынке в г.Тихорецке , искал пленку для теплицы - предложили фирмы ООО" Вест энтерпрайз" ( делают в Энеме, адыгея) по этикетке сетотеплостабилизированная срок службы три года
Ширина двухслойной 3 метра толщина 120 и 150 мкм
цена 100 руб за погонный метр у обоих ( странно). Теперь вопрос - это как по цене- качеству? Имеет ли смысл брать ? Теплицу буду строить 4,5 х 6 или 8 метров, то есть на таком объеме пленки большой экономии не добьешся ( +- 1000руб не критично и ради них ехать за тридевять земель не хочется ) главное чтобы качество соответствовало ( не хочется каждые два месяца менять)

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Игорь.23 пишет:

Прошу ответить кубанцев ( впрочем и других тоже)
Собираюсь поставить тепличку ( не промышленную) "для себя", почитал форум , кое- что прояснилось.
Сегодня был на рынке в г.Тихорецке , искал пленку для теплицы - предложили фирмы ООО" Вест энтерпрайз" ( делают в Энеме, адыгея) по этикетке сетотеплостабилизированная срок службы три года
Ширина двухслойной 3 метра толщина 120 и 150 мкм
цена 100 руб за погонный метр у обоих ( странно). Теперь вопрос - это как по цене- качеству? Имеет ли смысл брать ? Теплицу буду строить 4,5 х 6 или 8 метров, то есть на таком объеме пленки большой экономии не добьешся ( +- 1000руб не критично и ради них ехать за тридевять земель не хочется ) главное чтобы качество соответствовало ( не хочется каждые два месяца менять)

Привет Игорь!
Я живу Рядом с Таганрогом, у нас местный завод делает отличную пленку, стоит два года, на третий не рискуем оставлять, стоит 100мкм 1 800 руб(100 м,3 м в развороте), они делают матовую белую, прозрачную.
Та, пленка, о которой ты пишешь, стоит дорого, для такого кол-ва срока службы.
Сейчас меня заинтересовала пленка 12 м шириной, если найдем белую матовую в Ростове, то купим ее,
верх, тогда будет без стыков, а это для нас важно, при постоянно-дующих ветрах.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Игорь.23 пишет:

Прошу ответить кубанцев ( впрочем и других тоже)
Собираюсь поставить тепличку ( не промышленную) "для себя", почитал форум , кое- что прояснилось.
Сегодня был на рынке в г.Тихорецке , искал пленку для теплицы - предложили фирмы ООО" Вест энтерпрайз" ( делают в Энеме, адыгея) по этикетке сетотеплостабилизированная срок службы три года
Ширина двухслойной 3 метра толщина 120 и 150 мкм
цена 100 руб за погонный метр у обоих ( странно). Теперь вопрос - это как по цене- качеству? Имеет ли смысл брать ? Теплицу буду строить 4,5 х 6 или 8 метров, то есть на таком объеме пленки большой экономии не добьешся ( +- 1000руб не критично и ради них ехать за тридевять земель не хочется ) главное чтобы качество соответствовало ( не хочется каждые два месяца менять)

http://www.tdarsenal.ru/shop/search.php?search=%EF%EB%E5%ED%EA%E0
В Краснодаре - однако 3000 руб за рулон самая дорогая пленка.
А по качеству - о качестве можно говорить только о конкретной партии пленки, и то не всегда. Добавят или нет мелкие компоненты в сырье, если добавят - то сколько добавят, какой процент "вторичного сырья" используют - никому не известно.

Россия
: Краснодарский край, ст. Кавказская
06.11.2009 - 09:39
: 17

Доброго времени суток. Игорь, у нас в Кропоткине на рынке продают "Десногор" не плохая пленка на 3 года светостабилизация. 150 мк толщина, 1,5 метра рукав- стоит 35 рублей погонный метр. "Десногор-люкс" на пять лет стоит 45руб. метр. Думаю то что вам предложили дороговато.

РФ
: Воронеж
06.03.2010 - 10:54
: 22
ВМП пишет:

Уважаемые тепличники, у меня к вам вопрос такого характера, подскажите где вы приобретаете семена(помидоров, огурцов и т.п.) на рассаду? Есть конечно адреса на сайтах (инернет -магазины), но может у кого то есть конкретные адреса? Для точности укажу область... Воронежская , Липецкая... Или может в радиусе рядом к ним? Спасибо.

В Воронеже много магазинов где можно купит семена. Но я беру на Центральном рынке в подвале. Там очень большой выбор и фермерские упаковки (в смысле не 10-15 семян, а 250 -1000 шт и т.д) в зависимости от потребности.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Однако , мне предложили 3метра шириной рукав за 100р. погонный метр, а в пересчете на 1,5 метровый рукав получается 50 руб пог.метр, возможно и пытаются развести - однако она действительно светостабилизированная? - В Кропоткин пожалуй можно и съезить , где продают , на центральном рынке или где то в спецмагазине? А 3-х метровый рукав есть - не хочу паять нужно 6- ти метровое полотно ( по проекту самопальному на крышу арочную)?

Россия
: Краснодарский край, ст. Кавказская
06.11.2009 - 09:39
: 17

В Кропоткине на центральном рынке. 3-х метровый рукав соответственно 70 руб. стабилизация на три года и 85руб. на пять лет.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Нюша пишет:

[ если найдем белую матовую в Ростове, то купим ее,
.

Анна, а матовая осенью как будет пропускать свет?
И достаточно ли будет?

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Скажите, кто чем летом затеняет (забеливает) теплицы?

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Это наши "подшефные" томаты у тепличников
в Кинель-Черкассах.
Производитель Erma Zaden ( Израиль)
Файлы:
rashel-1_kopiya.jpg
rashel-3.jpg
pink-912.2.jpg
rashel-2.jpg
pink-912.4.jpg
pink_912.1.jpg

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
sergm пишет:
Нюша пишет:

[ если найдем белую матовую в Ростове, то купим ее,
.

Анна, а матовая осенью как будет пропускать свет?
И достаточно ли будет?

Сергей, у меня четыре балагана, два из них накрыты обычной прозрачной, один накрыт светлицей белой, другой белой пленкой, который делает наш местный завод.(назовем ее условно белая матовая БМ)
Так вот эта БМ, уже стояла у нас в эту осень, которая прошла, укрыли мы ее весной, летом рос перец, в жару под этой пленкой ничего не горело, и работать терпимо было(в отличии от прозрачных),в осень рос огурец, свет она пропускает отлично, а вот под светлицей темновато, междоузлья у огурца были вытянуты.
Сейчас, глядя по всей деревне, все больше и больше людей накрывают этой БМ, да и конденсат под ней как- то более мелкий, его меньше скапливается, а в осень хотим натянуть еще и вторую пленку, чтобы растения были полностью сухими, сейчас в весну мы тоже натянули вторую пленку, но сейчас и света проходит больше, а вот в осень еще не натягивали, когда получим осенний опыт со второй прозрачной пленкой+БМ, тогда напишу.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Приветствую всех.
Помогите люди добрые.
Кто-что знает о антикоррозийной защите металлокнструкций.Завершаются сварочные работы (теплицы) и близится антикоррозийная обработка.Рад буду ссылочкам или названиям.GOOGLE  нас и дальше Киева доведет.   wink
PS:
Просторы инета уже шерстил,но все же...

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
alexweis пишет:

Приветствую всех.
Помогите люди добрые.
Кто-что знает о антикоррозийной защите металлокнструкций.Завершаются сварочные работы (теплицы) и близится антикоррозийная обработка.Рад буду ссылочкам или названиям.GOOGLE  нас и дальше Киева доведет.   wink
PS:
Просторы инета уже шерстил,но все же...

Есть хорошая краска по ржавчине "ТИКУРИЛЛА", краски по методу холодного цинкования, или просто корабельный сурик.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Ира79 пишет:

Скажите, кто чем летом затеняет (забеливает) теплицы?

Продается ткань притенок 48% 4х100метров 10000 рублей рулон.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
Росич пишет:

Есть хорошая краска по ржавчине "ТИКУРИЛЛА", краски по методу холодного цинкования, или просто корабельный сурик.

Примного благодарен.
Если еще кто-что знает,выкладывайте плиз,пологаю что не только мне одному это нужно.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Росич пишет:

Продается ткань притенок 48% 4х100метров 10000 рублей рулон.

Андрей, просто набрасывать сверху теплицы?

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Ответ Алексею81.Алексей ты спрашивал о дыне Раймондf1
Cамый современный гибрид дыни ананасного типа, раннего срока созревания.Плоды дыни фирмы Hazera
Genetics.Плоды созревают после посева в грунтна 55-65 день после всходов.Растение мощное ,большой силы роста,при благоприятных обстоятельствах формирует до 5-6 плодов, со средним весом от 3 до7 кг.Плоды округло-овальной формы,интенсивно золотисто-жёлтого цвета снаружи.Мякоть спе6лых дынь кремово-жёлтая,с непривзойденным ароматом ,божественного вкуса , очень сладкая с содержанием сахара 12-13 % Гибрид устойчив к фузариозу,к мучнистой росе,толерантен к пароноспорозуУрожайность при выращивании на капельном орошении,более 80-90 тн с гектара.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Владимир 2 пишет:
Росич пишет:

Продается ткань притенок 48% 4х100метров 10000 рублей рулон.

Андрей, просто набрасывать сверху теплицы?

Володя привет,
можно сверху, а можно по натянутым веревкам над растенюхами.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
nikderk пишет:

Ответ Алексею81.Алексей ты спрашивал о дыне Раймондf1
Cамый современный гибрид дыни ананасного типа, раннего срока созревания.Плоды дыни фирмы Hazera
Genetics.Плоды созревают после посева в грунтна 55-65 день после всходов.Растение мощное ,большой силы роста,при благоприятных обстоятельствах формирует до 5-6 плодов, со средним весом от 3 до7 кг.Плоды округло-овальной формы,интенсивно золотисто-жёлтого цвета снаружи.Мякоть спе6лых дынь кремово-жёлтая,с непривзойденным ароматом ,божественного вкуса , очень сладкая с содержанием сахара 12-13 % Гибрид устойчив к фузариозу,к мучнистой росе,толерантен к пароноспорозуУрожайность при выращивании на капельном орошении,более 80-90 тн с гектара.

Hezera Genetics семенная израильская компания
У нас есть семена дыни один в один описание сорта "Ананас", только производитель другой - Erma Zaden
Ananas 810 NEW
Гибридная F1
Ранняя зрелость, урожай 35-45 дней от цветения,
плоды оранжевого цвета, овальной формы, весом 2-3 кг. Телесный цвет зеленый, густой, мягкий, сочный и ароматный . Содержание сахара 13-16%.
http://prospect.co.il/ermaZaden/catalog.asp?cat_id=2

Украина
: Херсон
26.02.2010 - 21:04
: 21

посоветуйте,чем лучше обработать рассаду огурца для профилактики перед высадкой в теплицу?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Диана с Херсона пишет:

посоветуйте,чем лучше обработать рассаду огурца для профилактики перед высадкой в теплицу?

http://moikompas.ru/compas/growup_vegetablesли пожелаете посмотрите здесь. Может быть найдете то что нужно... Хотя про подготовку семян слышал а подготовку рассады нет... высадка рассады...да есть такое...

03.03.2010 - 22:52
: 16

[ Приходится часто бегать открывать и закрывать форточки.
----------------------------------------
Кто встречал где нибудь гидравлические "открывалки"? Нигде не могу найти . В зимне-весенний период очень пользительная штука. Избавляет от необходимости постоянно бегать смотреть на градусники.

Солнечная батарея для питания радиоприемников - 12В, мощность маленькая (не знаю- 5Вт, что ли).
К ней подключен напрямую кулер от компьютера (вентилятор охлаждения).
Солнце светит ярко - вентилятор бодро крутится, вентилирует.
Солнце светит меньше- вентилятор медленно крутится.
Солнце не светит- вентилятор не крутится.
Автоматика, однако.

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99

Здравствуй Вовон,

Такие симптомы могут быть от кучи причин кроме упомянутого магния
- недостаточное освещение
- высокая температура (особенно ночью)
- избыток калия
- переливом и поэтому недостатком воздуха в почве
- низким PH (кислый субстрат) при этом не усавивается сера. Кромке пожелтения листья, а затем черешки и стебель начинают синеть (у меня ощущение, что синева там есть). Если так, то хреново.

Кстати есть ощущение, что верхушки тоже светловаты. А это недостаток азота или железа.
Железо тоже из-за PH. Азот он и есть азот.

По фоткам трудно понять. Попробуйте проверить по порядку

PH должен быть на уровне 5,6

Для растений в вашей стадии ночью температура 16-20 градусов, днем 18-24.

Поработать магнием не помешает в любом случае, поскольку любая из вышеперечисленных причин нарушает его поглощение.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
buevskiy пишет:

Солнечная батарея для питания радиоприемников - 12В, мощность маленькая (не знаю- 5Вт, что ли).
К ней подключен напрямую кулер от компьютера (вентилятор охлаждения).
Солнце светит ярко - вентилятор бодро крутится, вентилирует.
Солнце светит меньше- вентилятор медленно крутится.
Солнце не светит- вентилятор не крутится.
Автоматика, однако.

Гениально.Немедленно - в патентное бюро!!!

Тема закрыта