Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 798 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"nikola1957" пишет:

кто знает рецепт пирога с рыбой

dntknw sad

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

[quote=Gerx]Тем, кто собирается уехать из города жить в деревню - небольшой совет: 10 раз подумайте прежде чем заводить живность. Любую, хоть курицу, хоть собаку или корову.
Плюсы в малом фермерстве таких отраслей как растениеводство, овощеводство, садоводство и т.п. в том, что как месяца 4 в году вы можете сделать себе свободный график и более-менее отдохнуть (оставляя время для ремонта техники и подготовки к новому сезону). Пожить для контраста в городе, съездить к знакомым и т.п.

Я представляю что такое скотина (брала на откорм свиней, самое большое кол-во было 7, но пока больше и не планируем), особых трудностей не испытывали конечно были моложе, сил было больше. Я так рассуждаю: хозяйство заводить такое чтобы можно было с ним справиться, а самое главное корма добыть. Покупать экопродукцию хорошо, но она стоит дорого и все что зарабатывается в принципе тратится на еду. Так же работаешь, можешь нет а выходи, хочешь нет а делай. Здесь выбираешь сам чем заняться, работаешь на себя... "хорошо потопаешь-хорошо полопаешь"...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Акация" пишет:

То есть? В чём вопрос: в тесте или начинке?
Здраствуйте, все!

Рыбу в тесте.только ЧУР не гуглить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Я так рассуждаю: хозяйство заводить такое чтобы можно было с ним справиться, а самое главное корма добыть. Покупать экопродукцию хорошо, но она стоит дорого и все что зарабатывается в принципе тратится на еду. Так же работаешь, можешь нет а выходи, хочешь нет а делай. Здесь выбираешь сам чем заняться, работаешь на себя... "хорошо потопаешь-хорошо полопаешь"...

Мыслишь все правильно,но начни потихоньку.Со временем что то лучше,что то хуже получатся будет.У меня всего понемногу. Круглый год с мясом молоком. Правда супруга работает я занимаюсь хозяйством.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Dicky" пишет:

Добрыыыйй)))

blush2 thank_you

"urri" пишет:

thank_you

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"nikola1957" пишет:

Рыбу в тесте.только ЧУР не гуглить.

Николай, я не гуглю рецепты. Своей интуиции и опыта хватает на всё. Я не поняла вопрос. Рыбный пирог я делаю на дрожжевом тесте, под рыбу кладу рис. Ничего сложного. Или дать точный испытанный рецепт? (Дрожжевое тесто тоже ведь разное для разных пирогов).

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Вот меня мучит один или два вопроса - што се за таинственны лишности появилися-не представилися? dntknw Чё за бардак в деревеньке??? shok

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

што се за таинственны лишности

Хто? Где? shok

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Акация" пишет:

Хто? Где?

Когда? Зачем? laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Акация" пишет:

Или дать точный испытанный рецепт? (Дрожжевое тесто тоже ведь разное для разных пирогов).

Точный пиши.Ибо жизнь дается один раз.

Lorelei
"Чарская Светлана" пишет:

Нет на люстре колбасы... не разбросаны трусы...

Укаталась от рифмы!............

"nikola1957" пишет:

Точный пиши.Ибо жизнь дается один раз.

lol

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"nikola1957" пишет:

Точный пиши.Ибо жизнь дается один раз

Неужели из рыбы фугу пирог будет laugh

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
Любопытник пишет:

Вот меня мучит один или два вопроса - што се за таинственны лишности появилися-не представилися? dntknw Чё за бардак в деревеньке??? shok

Вы обо мне?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

ь.Хочу особенную,красивую,ручной работы.У нас один дедушка-татарин такие в Бахчисарае продает.Увижу куплю сразу.

good

"pany Monika" пишет:

,ручной работы,с чеканкой,латунные(или какие другие,красноватого оттенка).Чисто турецкие,как на старых картинах.Красивыеее

super тожи хатю

"Dicky" пишет:

Сейчас пользуюсь пресс-фильтрами стальными вьетнамскими.

поподробней мона?

"ЛАРА_Л" пишет:

Не, я построю свою баню

я тожи,лет 10 уже строим. wacko2

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Львовна" пишет:

тожи хатю

Значит буду брать две.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Нет в салатах феерверка... вновь прикручены все дверки...
Нет на люстре колбасы... не разбросаны трусы...

laugh good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Добрый вечер колхоз hi чёт никак не долезу сёдни до монитора...то одно,то другое...
У нас мороз нешутошный...кахда весна уже?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Рыбный пирог:

Тесто: мука 7 стак.
молоко 2 стак.
масло слив. или растит. 4 ст. л.
яйца 2 шт.
сахар 1 ст. л.
соль 1,5 ч. л.
дрожжи 50 г или сухие.

Фарш: рыба (сом, судак, лосось) 1,5 кг
лук 2 головки
лавровый лист 2 шт.
сухари паниров. 3 ст. л.
соль 1,5 ст. л.,
перец по вкусу
рис 300 г
масло (можно растительное) 4 ст. л.

Рыбу очистить от всего несъедобного, порезать на небольшие куски и засолить на 1-2 часа.
Тесто раскатать до 1 см, на нижний пласт уложить тонкий слой отваренного рассыпчатого риса (хорошо бы из саго, но последние сто лет его не видела), сверху - сырую подсоленную рыбу, на рыбу - мелко нарезанный лук и лавровый лист, посыпать слегка перцем и сбрызнуть маслом. Наложить второй пласт теста, края защипать. Расстойка. Верх пирога смазать маслом и посыпать сухарями. Продырявить крышку в нескольких местах. Режим выпечки зависит от вашей духовки.

Lorelei
"pany Monika" пишет:

Значит буду брать две.

Маша!

Ты скока лет торгуешь? ........А?.........

ТРИ нада брать! ТРИ!

Я тут какого бэна про цену допытываюсь???!!! laugh

Lorelei
"Львовна" пишет:

кахда весна уже?

У меня уже.
Посевная пошла..............

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"ЛАРА_Л" пишет:

ТРИ нада брать! ТРИ!

huh yes3

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"ЛАРА_Л" пишет:

У меня уже.
Посевная пошла..

У меня во вторник начало(перец,помидоры).Свекла и редиска не в счет(промежуточные культуры)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

У меня уже.
Посевная пошла......

wacko2 а шо сеешь? я не притрагивалась ни к чему ещё...Шось нэма натхнэння зовсим..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

рыба-то какая? налим, таймень, севрюга?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

У нас мороз нешутошный...кахда весна уже?

накрылась весна медным тазиком... у нас ветрюга опять....

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Чарская Светлана" пишет:

налим, таймень, севрюга?

Осётр, стерлядь, белорыбица? laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Львовна" пишет:

поподробней мона?

Стальной стаканчик,дно сетчатое,внутри пресс тоже с сеточкой.Стакан ставится на чашку. На дно стакана кладётся кофе,трамбуется и заливается крутым кипятком, сначала немного воды, чтобы кофе намок и медленно пропускал воду. Затем опять трамбуется уже влажный кофе и заливается стальной стакан кипятком. Сверху закрывается крышечкой и ждёшь пока он прокапает. Всё кофе готов! Ещё в чашку на дно можно положить сгущёное молоко. Тогда кофе становиться слоёный. Офигенно вкусно. Но у нас кофе то что продаётся не вкусный даже если он дорогой. Вьетнамский стоит дёшево и очень хороший.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Нет пани Любоф - вы вчерась, или иччо сёдни проставились - так-шо вы ноне в статусе почти что местной, это про того кто с предостерижениями выступал и ещё ктой-то то-ли не знакомый, то-ли мимо пробегающий... dntknw

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Любопытник" пишет:

ктой-то то-ли не знакомый, то-ли мимо пробегающий...

Та неее,наверное городской,они вечно кудысь торопятся.Не ценят прелестей сельской жизни. laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pany Monika" пишет:

Та неее,наверное городской,они вечно кудысь торопятся

Та, молодой ищщо, зеленый....сам ничего не растил.... зато советы обалденные дает.... с чужих слов это легко делать....

Тема закрыта