Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 796 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Утречка ,соседи!
С наступающим "старо-новым".
Мы не отмечаем,на Крещение стол накрываем...а этот не до конца понятный праздник не а... hi
Маша я тута...вчерась завозилась и не до того...
фотка на мобиле ...пока передала (через блютуз lol )пока отрезала лишнее... lol face hi
вчерашние фоты...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

вауууу... какие пончики!!!!!!!!!!!!! wiggle ням-ням.... dri

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привет колхоз hi доброго и славного дня roma

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Натуля, вино у вас ещё с Нового года? Что сегодня вечером - праздник или как получится?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi hi Однозначно будний день.
Спросила -"бум" сказали - не а....
Вино ,ага стоит ищО с Н.Г.,дык мы пьяницы ищО те.
lol у нас любимые напитки - кофе из турочки...чай...кисель.... victory

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

а у меня сегодня компот из кизила, Даренка делала.... скусно! dri

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Приехал Паша-волшебник, вывалил на меня кучу претензий...
проверил насос... уехал... купил новый кожух... поставил... буркнул с Новым годом и уехал....
на моторе автоматике металлический кожух погнил ... металл гниет, как мороженные тыквачи.... штуку, как с куста выбросили.... но хоть вода есть....

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Natascha.Reznikova" пишет:

вчерашние фоты...

"Чарская Светлана" пишет:

ням-ням.

good Аппетитненько. wiggle

"Natascha.Reznikova" пишет:

Спросила -"бум" сказали - не а....

Мы тож уже приустали от праздников.

"Natascha.Reznikova" пишет:

любимые напитки - кофе из турочки

Обожаю,но турка уехала в Харьков cry Новой пока не обзавелась.Хочу особенную,красивую,ручной работы.У нас один дедушка-татарин такие в Бахчисарае продает.Увижу куплю сразу.

"Чарская Светлана" пишет:

компот из кизила,

cry Я в этом году не сделала,прошляпила bang ,кизила было мало.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Чарская Светлана" пишет:

вывалил на меня кучу претензий...

Пошто обидел зазря. shok Фулиган. yes2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Маша! как вы там в ,Крыму зимуете? я была только один раз зимой в Крыму... впечатлений осталось на всю жизнь...
в шубе, в шапке, в зимних сапогах с двумя шерстяными носками, в перчатках и с зонтиком!!!!!!!!!! зуб на зуб от холода не попадал...... простыни влажные...... сырость жуткая... я так мерзла.... что выдержала всего два месяца.... послала Крым подальше и рванула домой в Сибирь..... там хоть так не мерзнешь.... шарфом нос замотал и вперед в той же аммуниции тепло!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Чарская Светлана" пишет:

сырость жуткая..

Это правда.Если бы не сырость,то и так холодно не было бы.+еще ветер.Вот какая сегодня у нас зима.....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"pany Monika" пишет:

Обожаю

yes3 Маш , а я обычную купила тефлоновую, стопийсят лет назад good турку я имела ввиду.
Главное мельничка...шоб помол был наитончайший.
Я покупаю зерна,и в мельнице с жерновками Браун молю.
http://www.a-shop.ru/product_info.php?products_id=11397
Осталась от покойной сестры Вадимовой (Анджеллы) мельничка ручная...наследство мое.....я всегда когда приезжали к ней в гости этой мельницей молола зерна....невры успокаивает. lol

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Natascha.Reznikova" пишет:

я обычную купила тефлоновую

У меня тоже была обычная.Но я однажды видела те,ручной работы,с чеканкой,латунные(или какие другие,красноватого оттенка).Чисто турецкие,как на старых картинах.Красивыеее...хачу такую cry

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Накормила своих(и не только) мужчин.Они до 2 часов ночи и с 7 утра,опять,ремонтировали УАЗик.Слава Богу едет huh Сказала,что бы в ночь Крещенскую поехал к роднику на нем и окатил его водой родниковой и молитву Николаю прочитал.Ну по другому уже никак нельзя.Как мужа смена он едет,как садится сменщик-ломается.Ухожу hi Надо сшить связанное платьице.Остались еще нитки думаю хватит на пинетки и шапочку.До вечера.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Natascha.Reznikova" пишет:

мельничка ручная.

У нас сейчас в магазине ручная стоит,дороговата поэтому пока никто не купил.я тож на нее глаз положила(180гр).Кто б подарил,а самой жалко(газ собираются в марте подключать)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"pany Monika" пишет:

Но я однажды видела те,ручной работы,с чеканкой,латунные(или какие другие,красноватого оттенка)

медные....ага huh ищо сковороду с песком mail и шоб постоянно горячий был (песок) ... angel

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Любовь Хамидуллина" пишет:

возможность сходить в баньку к соседям,

Мы в нашем селе знаем только одну семью, у которой есть баня, и те- приезжие. Это на 960 жителей. Остальные- в тазике, корыте, летом- в дУше... Я баню люблю как клуб, мне и по здоровью нельзя, вот ее строительство и отложено на саааамую последнюю очередь. Мне ванна по душе- кросвордик, не жарко...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"pany Monika" пишет:

.Хочу особенную,красивую,ручной работы

http://www.kupiwoll.ru/product/turka-mednaja-05-l-dzhezva-/

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
Анива пишет:
"Любовь Хамидуллина" пишет:

возможность сходить в баньку к соседям,

Мы в нашем селе знаем только одну семью, у которой есть баня, и те- приезжие. Это на 960 жителей. Остальные- в тазике, корыте, летом- в дУше... Я баню люблю как клуб, мне и по здоровью нельзя, вот ее строительство и отложено на саааамую последнюю очередь. Мне ванна по душе- кросвордик, не жарко...

А Вы в каком селе живете? Если есть ванна значит это квартира? или я не так поняла? Вы не постоянно живете в деревне?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Всем Здравствовать!На улице дубак и сыро...

"Natascha.Reznikova" пишет:

у нас любимые напитки - кофе из турочки...

Очень вкусный вьетнамский кофе. Особенно смесь арабики и робусты шерри, вкус шоколада. Узюм ваще... super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Любовь Хамидуллина" пишет:

постоянно

Да нет, это самое настоящее село. Живем мы в нем постоянно, переехали из Воронежа, т.к. город меня раздражал неимоверно. Но в доме мы сделали ВСЕ удобства, т.к. удобства во дворе это неудобства. Из колодца провели воду, поставили гидроаккумуляторную станцию, значит можно сделать туалет, горячую воду, полноценную ванную с душем. И с ведрами туда-сюда бегать не нужно. Сейчас это не дорого. Лень- двигатель прогресса! laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Natascha.Reznikova пишет:
"pany Monika" пишет:

.Хочу особенную,красивую,ручной работы

http://www.kupiwoll.ru/product/turka-mednaja-05-l-dzhezva-/

Есть у меня такая...медная...снизу выбито сделано в Пятигорске. ооо станица.
Сейчас пользуюсь пресс-фильтрами стальными вьетнамскими.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
Анива][quote="Любовь Хамидуллина" пишет:

постоянно

Да нет, это самое настоящее село.
А как давно переехали в деревню? Чем занимаетесь? Какую животинку имеете? В деревне есть работа? Большая деревня?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

У меня муж очень любит настоящий кофе. Вот мы с сыном ему и подарили турку медную(латунную?), кофе в зернах какой-то забубенный, а кофемолка уже была в хозяйстве. Вот он теперь себе по утрам зерна мелет, кофе варит, и ароматом меня будит. По всему видать, что мы ему угодили... А вот он мне в последнее время -никак. Такое впечатление, что он мне не подарок делает, а платит праздничный налог. Или у нас вконец вкусы разные становятся. Раньше подарки были "дешевые", т.е. стоили мало грошиков, но были душевные. Встанет ночью, тортик испечет, приятно... а теперь купит какую-то дорогую хрень или в ресторане столик закажет, а то, что к ресторану нужно кучу всего, а никакой бытовой техники я не хочу, не имеет значения. Меня б по радио на всю область поздравить, я б еще год после этого радовалась... Вон хлебопечку с НГ мучаю, продукты порчу. Что значит- не по душе!

Lorelei
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Вот так кушать варили когда рыли фундамент....

Романтика совсем!

"Любовь Хамидуллина" пишет:

У Вас наверное есть возможность сходить в баньку к соседям,

Нету.

Ванной только ограничиваемся и летним душем.

Мы тут Европа совсем........каждый за своим забором с Полканами по периметру.........у всех дела...все заняты...........

Да и после посиделок с друзьями потом от совсем чужих людей таааааааааакое про себя узнаёшь! huh

Потому отношения подкорректировала..............

Не, я построю свою баню. laugh

А соседей я на расстоянии люблю.

Помочь - всегда да. Обращаются люди, - не отказываем.
Но без близких отношений.

Чёт наигралась я в социальные игры.......

*******

Был любимый сосед.....Умер от рака 2 года назад.

Как родной был.........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Чем занимаетесь

В селе 960 жителей. Мы здесь 12 лет. Животины две души- собака и кот. Держали все - коров, птицу всякую в больших количествах, только гусей было почти полторы сотни. В самом селе работы практически нет- оно у нас спальное. Но в 20 минутах ходьбы очень большая областная больница, в основном народ работает там. До города, опять же 15мин на машине, те, кто не хочет получать 4-5 тыс.р., ездят туда, или работают на себя. У меня клубники было 18 соток, помидоры сажала тысячами, теперь бросила все, заленилась. Теперь теплицы, рассада, ну и работаю здесь же, в самом селе. Муж работает на себя, т.е. мотается и в город, и по области, и по другим областям. Жить захочешь- поплывешь!

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Ой девочки, жила я 15 лет в коттеджном поселке, действительно заборы по 2 метра и более, сосед приехал уехал в лучшем случае "здрасьте", нажилась.... по горло..... все! харэ! Действительно задыхаюсь от города, надоели гонки, жизни - нет, но и туда тоже не хочу. Вот и решили: в деревню.... к земле..... на природу...... к людям

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"ЛАРА_Л" пишет:

.Умер от рака

И у нас... Саша Лебедев...

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
Анива пишет:
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Чем занимаетесь

В селе 960 жителей. Мы здесь 12 лет. Животины две души- собака и кот. Держали все - коров, птицу всякую в больших количествах, только гусей было почти полторы сотни. В самом селе работы практически нет- оно у нас спальное. Но в 20 минутах ходьбы очень большая областная больница, в основном народ работает там. До города, опять же 15мин на машине, те, кто не хочет получать 4-5 тыс.р., ездят туда, или работают на себя. У меня клубники было 18 соток, помидоры сажала тысячами, теперь бросила все, заленилась. Теперь теплицы, рассада, ну и работаю здесь же, в самом селе. Муж работает на себя, т.е. мотается и в город, и по области, и по другим областям. Жить захочешь- поплывешь!

Теплицы для себя или все таки объемы? Да, город у вас близко, мы все таки хотели подальше, вот и уехали за 100 км

Lorelei
"pany Monika" пишет:

У нас один дедушка-татарин такие в Бахчисарае продает.Увижу куплю сразу.

МАША!!!!
Цену в студию!!!! И фото.

"Natascha.Reznikova" пишет:

а я обычную купила тефлоновую

У меня латунная - лет....лет.......и памяти нет.........

"pany Monika" пишет:

и теперь во дворе куча металлолома

Отдавила все мозоли сразу........

"pany Monika" пишет:

Накормила своих(и не только) мужчин.Они до 2 часов ночи и с 7 утра,опять,ремонтировали

Вот и у меня периодически......
Как фура на обслуживание стала, так я у плиты - мужиков кормить.........

"pany Monika" пишет:

Как мужа смена он едет,как садится сменщик-ломается.

Верность хозяину блюдёт.

Тема закрыта