Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 797 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Любовь Хамидуллина" пишет:

объемы

Наверное, все же объемы... Для себя многовато. Рассадку продаю понемножку.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Город нас лично действительно очень напрягает... Есть кто без него не может, в деревне говорят скука. Есть знакомые 10 лет отжили в деревне (с удобствами),а потом в город вернулись. Устали от тишины и обыденности.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"ЛАРА_Л" пишет:

Верность хозяину блюдёт.

У меня машина как к сыну попадет-встанет. Чтобы не давали...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

машинка одни ручки любит...

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
Dicky пишет:

Город нас лично действительно очень напрягает... Есть кто без него не может, в деревне говорят скука. Есть знакомые 10 лет отжили в деревне (с удобствами),а потом в город вернулись. Устали от тишины и обыденности.

Согласна. может быть..... Вот поэтому и хотим оставить квартиру в городе чтобы если что, то было б куда вернуться

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всему мирному, не очень и не мирному населению гуддеинки!

"Любовь Хамидуллина" пишет:

ну прям мечта!

good

"Любовь Хамидуллина" пишет:

Я не очень люблю собак, если возмешь-надо ей заниматься (гулять и т.д.)

shok

"nikola1957" пишет:

Дворняжку небольшую необходимо.В деревне-это уши хозяина,без собак никак нельзя.

yes3 yes3

"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы не отмечаем,на Крещение стол накрываем...а этот не до конца понятный праздник не а.

Наташ я прикалываюсь... Новый год отмечаем католический, Рождество - православное, а православный Новый год - не праздник... shok scratch_one-s_head Наталлья , а ты не буддистка скрытая??? scratch_one-s_head Хотя я считаю праздник - это когда у тебя есть настроение, желание и возможность, а вот совпадает это с календарём - не важно...

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Тоже считаю если есть хорошая добрая компания и желание то какая разница какое число..... вперед dri

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Любовь Хамидуллина" пишет:

. Вот поэтому и хотим оставить квартиру в городе чтобы если что, то было б куда вернуться

По возможности... Так лучше всего. Потом то что вложишь в строительство не вернуть. Можно продать, но намного дешевле.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Dicky" пишет:

Устали

Мы пока не устали, но не зарекаюсь. Я вот у мужа спросила про переезд обратно, он дар речи потерял, мол чего мне не хватает? Все есть, в машину сесть- даже не промокнешь, прям из дома... Идти за ней не надо никуда, и т. д. и т. п. Ну, со всех сторон мне хорошо.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анива" пишет:

Мы пока не устали, но не зарекаюсь.

ни ногой... я себе не враг...

28.09.2010 - 00:16
: 948

Тем, кто собирается уехать из города жить в деревню - небольшой совет: 10 раз подумайте прежде чем заводить живность. Любую, хоть курицу, хоть собаку или корову.
Плюсы в малом фермерстве таких отраслей как растениеводство, овощеводство, садоводство и т.п. в том, что как месяца 4 в году вы можете сделать себе свободный график и более-менее отдохнуть (оставляя время для ремонта техники и подготовки к новому сезону). Пожить для контраста в городе, съездить к знакомым и т.п.

Животные вообще не дадут ни дня отдыха. 7 дней в неделю, 365 дней в году им необходимо жрать, пить и срать. А вам в свою очередь - заботиться о том, чтобы они могли все это делать.
Яички, мясо и молоко свои? Когда вы на практике посчитаете сколько труда, времени, заботы и денег во все это улетает, вы просто офигеете.
Окажется в итоге что те же молоко и яйца выгоднее покупать у кого-нибудь еще, а самому заниматься отраслью, которая приносит деньги.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Gerx" пишет:

Окажется в итоге что те же молоко и яйца выгоднее покупать у кого-нибудь еще

Да ни в жисть я не куплю ни у кого молоко. Я знаю как я мою вымя, подойник, посуду молочную, тряпки для вымя у меня чище чем постельное белье, которое соседи сушить вывешивают. А через что соседка цедит молоко мне и говорить противно .... фуууу. А кто-то доит с жиром топленым или солидолом, дрянь какая.
Те же куры, кормят их чем попало, добавки всякие. Да и я сам их осенью антибиотиками пропаиваю от ИЛТ (инфекционный ларинготрахеит), но яйцо у меня в этот период собаки жрут, а не на продажу.
Свинину сейчас хоть у частника купи, ну не вкуса ни аромата. Чем её кормили?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Gerx" пишет:

Тем, кто собирается уехать из города жить в деревню - небольшой совет: 10 раз подумайте прежде чем заводить живность. Любую, хоть курицу, хоть собаку или корову.

Конечно вы правы. Всё это напряжно, да и оставить хозяйство на время целая проблема, так как обслуживать всё это не так просто, но вот покупать эти продукты, дорого. Доход нужен ого-го...

"Gerx" пишет:

Окажется в итоге что те же молоко и яйца выгоднее покупать у кого-нибудь еще, а самому заниматься отраслью, которая приносит деньги.

Да,если бы было так всё легко... yes2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Gerx" пишет:

Яички, мясо и молоко свои? Когда вы на практике посчитаете сколько труда, времени, заботы и денег во все это улетает, вы просто офигеете.

элементарно... посчитайте себестоимость и офигевать не надо будет...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"Gerx" пишет:

Животные вообще не дадут ни дня отдыха.

А еще у меня в сарае завелись крысы. Как мне их вывести?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

Как мне их вывести?

выгнать кошек из дома и перестать их кормить....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Gerx" пишет:

Можно согласиться, а можно нет - смотря как на всё это посмотреть... Во первых - назовите ту отрасль деятельности в которой можно лёжа на дивани и почёсывая пузо, или что кому ндравится, иметь много деньгов или всего того чего хоцца??? shok Чем-бы не занимался и где-бы не занимался - надо вкалывать! Во-вторых - в сельской жизни и в городской меняется течение времени, отношение к жизни, а если попытаться всё это совместить получится катастрофа - в городе надо метаться, при этом результата(для простоты ) финансового можно добиться за год, в селе результата за год достичь проблематично - чаще 2 и более лет... В третьих в селе у тебя больше возможностей самореализоваться - ты занимаешься тем что тебе нравиться и делаешь так как тебе нравиться ( получив от жизни по попе будешь делать так как надо). В четвёртых - в селе не получится, если ты именно живёшь там, бездельничать, однако результат ты можешь увидеть потрогать и попробовать на зуб или по лбу! Село не позволяет расслабиться и почивать на лаврах - но результаты там более ощутимые, на крайняк морально, чем в городе и хотя в селе пашеш - но как это не порадоксально душой ты отдыхаешь... Как то так, может и не так, но мне это ближе.... dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"urri" пишет:

А еще у меня в сарае завелись крысы. Как мне их вывести

1. Отрава.
2. Кошки-крыселовы.
3. Фредки
4. Капканы
5. Оченно радикальный метод - сжечь всё нафиг - они и уйдут... laugh

28.09.2010 - 00:16
: 948

Ну чО тут сказать. Пора значит становиться вегетарианцем :(

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Любопытник" пишет:

сжечь всё нафиг - они и уйдут...

Добрыыыйй)))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Gerx пишет:

Ну чО тут сказать. Пора значит становиться вегетарианцем :(

Здесь то не очень и повегетарианствуешь, от холода ноги можно протянуть. Это хде нибудь на Филиппинах вот там самое оно. super

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"Любопытник" пишет:

thank_you

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Вот и кончились гулянки, кутерьмы, загулы, пьянки...
Больше нету недосыпа... больше морда не разбита...
Кожуры нет на ушах... ноги, руки не в бинтах...
Чистота, порядок в доме... нет бутылок на балконе...
Нет в салатах феерверка... вновь прикручены все дверки...
Нет на люстре колбасы... не разбросаны трусы...
Даже кот после веселья перестал болеть с похмелья...
Засыпают не в салатах... изо рта приятный запах...
Чисто вымыты.. побриты.. новый год совсем забыт...
Выйдем скоро на работу , окунувшись все в работу...
Черт, забыла! Аж снова в пот.... скоро старый Новый год!
С наступающем старым Новым годом! dri

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9027
"ЛАРА_Л" пишет:

Цену в студию!!!! И фото.

Давно видела,не помню scratch_one-s_head

"ЛАРА_Л" пишет:

Верность хозяину блюдёт.

laugh Вот вот ,я ее "любовницей" и называю.

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Всю ДЕРЕВЕНЬКУ!!!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9027
"Чарская Светлана" пишет:

ни ногой..

yes3 Аналогично.

"Павел ЛПХ" пишет:

фуууу.

good Молодец,Я тоже не у каждого куплю.Беру молоко только в одной семье,хорошо их знаю,вижу какой уход за коровой.Когда у них корова в запуске и мы без молока. cry

"Клио" пишет:

Это когда одними отрубями кормят.

А вот тут поспорю.Мы кормим свиней одними отрубями,только до трех месяцев еще и ячменем,а потом отруби и вода.Ну еще отходы ,и яблоки,кабачки(по сезону).И я вам скажу мясо и сало вкусные.Когда продаем на рынке сам врачиз рыночной лаборатории приводит к нам своих знакомых,что бы они именно у нас взяли.Никаких добавок,никаких антибиотиков.

"Любопытник" пишет:

ты занимаешься тем что тебе нравиться и делаешь так как тебе нравиться

Потому,что для себя,а не для "дяди".

"Любопытник" пишет:

. Оченно радикальный метод - сжечь всё нафиг - они и уйдут...

laugh super

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Так уважаемые. кто знает рецепт пирога с рыбой.Нужно выручите. wiggle

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Gerx" пишет:

свободный график

Вот поэтому у меня только кот и пес.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"urri" пишет:

А еще у меня в сарае завелись крысы. Как мне их вывести?

__________________
Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Сюда .
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/40631

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
nikola1957 пишет:

Так уважаемые. кто знает рецепт пирога с рыбой.Нужно выручите. wiggle

То есть? dntknw В чём вопрос: в тесте или начинке?
Здраствуйте, все!

Тема закрыта