Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 786 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

о чем я в личке с кем-то разговаривала это мое дело... я общаюсь со своими друзьями и кто мне запретит это делать?

Смотрю тему голосования

"Экоусадьба" пишет:

Павел, ничего против Вас не имею, Вы молодец, но
смотрите чтобы Ваши PR-менеджеры не оказали Вам медвежью услугу. Форум и личку запостили призывами голосовать за Вас dont

аналогично высказались

"Urtica dioica" пишет:
"buzajka" пишет:
"Баба Оля" пишет:
"Михей" пишет:

Достаточно ? Я, кстати, ничего в той теме не писал.
А в "деревеньке" вроде как все свои, так что здесь скажу - мне в личку тоже поступала просьба за Павла голосовать.

Павел ЛПХ пишет:
"Филипп" пишет:

а ты спам организовал?

НИЧЕГО Я НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛ!

Света, после этого поста честный человек защитил бы Павла, подтвердив его слова.

"Чарская Светлана" пишет:

А насчет моих отношений с Павлом

"Рыбачок" пишет:

причем здесь твои отношения с кем бы то ни было ? Мне они как то фиолетово

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Валерия Юрова" пишет:

Хорошо бы организовать +4. И без света.

насколько я знаю - во влажную тряпку и в холодильник (не морозилку!)

Lorelei
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

вынести на балкон

Да, иначе тянуться будут (тепла много, света мало), а на балконе света больше, тепла меньше.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

А морозы начнутся, тут однозначно в комнате.

Но света добавить.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

посадить в один большой горшок пару корней.

Можно разделить их в горшке (по вертикали) каким куском картона или целлофана плотного, или фанеркой и ли ещё чем, чтоб корни не спутались в процессе роста ( не факт, что так уж и и расти буйно будут, но всё же, .......чтоб потом не рвать их).

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Чарская Светлана пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Черская

вообще-то я Чарская

Прошу прощения. Не хотела написать неправильно. Случайно получилось. Сама не люблю когда имена неправильно пишут.

Чарская. Конечно Чарская. ЧЯ еще первое время как на форум попала долго высматривала какя там буква первая стоит. Все мне казалось, что "Ц"...
Царская. Все думала что это за "Светлая Владелица земная"?

Естественно букве "е" в таком слове не место.

Lorelei
"Рыбачок" пишет:

во влажную тряпку и в холодильник

Тоже вариант.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Валерия Юрова пишет:

Таня, я думаю на балкон не стоит. Хорошо бы организовать +4. И без света.

другие мнения будут?

У меня другое мнение. Почему без света? Почки распустились и побеги пошли. Им свет нужен, а не мокрая тряпка и холодильник. И температура минимально возможная в условиях квартиры. Жимолость проснулась и даже при низких температурах будет вегетировать, цвести начнёт. Свет обязателен.
Мне муж в начале марта привозил саженцы жимолости с распустившимися почками. Листики были почти белые, потому что в магазинных коробках. Посаженные в горшки, стояли на подоконнике, как обычные комнатные цветы. Выпустили нормальные зелёные побеги и зацвели. Бутоны лучше убрать. Как стало можно, закалив, высадила в открытый грунт. Проблем не было, плодоносят отлично.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Акация" пишет:

У меня другое мнение. Почему без света? Почки распустились и побеги пошли. Им свет нужен, а не мокрая тряпка и холодильник. И температура минимально возможная в условиях квартиры

yes3 yes3 yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

Почки распустились и побеги пошли. Им свет нужен, а не мокрая тряпка и холодильник. И температура минимально возможная в условиях квартиры. Жимолость проснулась и даже при низких температурах будет вегетировать, цвести начнёт. Свет обязателен.

полностью согласна.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

Я уже семена свеклы замочила,на раннюю.Да и помидоры уже скоро сеять с перцем.

wacko2 Ничёсе как рано Маш...А помидоры,перцы шо в теплице в парничке сеешь или как? досвечиваешь?

"Павел ЛПХ" пишет:

Шью кости к костюму, кощеем буду)))

Фото потом обязательно представишь на обозрение. yes3 fotku
Кого убил,шоб костей набрать? huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Добрый всем день,вечер... hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Чарская Светлана" пишет:

Юра у вас до снега, хоть один приличный дождь был? промочило землю?

Ну я перед новым годом только смог закончить культивировать. Нормального ни дождя ни снега так и не было. Земля промочилась см на 7-8 наверно. Культивировал- сухие комки выворачивал. Так... Земля промокла на троечку. И сейчас нет нормальных осадков. Навалит наверно....

"ЛАРА_Л" пишет:

Можно разделить их в горшке (по вертикали)

Можно, но чё мелочиться то? Уж два небольших горшка то не проблема.
Свет , не большая температура и умеренная влажность.

"Чарская Светлана" пишет:

у меня нет крепкого молоденького тельца? зато во всем другом я дам 1000 очков форы, любому молоденькому тельцу....
зато, если я рассыплюсь от трухлявости на днях, он хоть по праву наследства компенсацию получит.... на небольшой молочный заводик хватит...

wacko2 Жесть...
Санта Барбара нервно курит)))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Жесть...
Санта Барбара нервно курит)))))

yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Чарская Светлана" пишет:

А насчет друзей, так за эти дни у меня на форуме появилось еще два верных друга!

Старый друг ОН лучше новых двух.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Вечерочка,соседи.
Я так blush2 на променад.
Блин надоела такая зима....- 2...хотю - 10. lol face laugh
Чего готовили на Сочельник?
Я -- кутью,винегрет,мясца запекла.....коНпотику наварила....ладно фсем всего самого хорошего,доброго.
Здоровья!!
hi pie ya wink
песня.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Приметы и обычаи на Рождество и Святки

В РОЖДЕСТВО нельзя девушкам гадать;

И молод, и стар ступай на базар, покупай веселей, рублей не жалей;

К РОЖДЕСТВУ в горнице стелят праздничные половинки: на белом поле - голубые цветы;

Метель в канун РОЖДЕСТВА - будет раняя листва;

В РОЖДЕСТВО нельзя заниматься хозяйственными делами;

Если в первые дни рождественских праздников иней на деревьях - будет хороший урожай хлеба;

Если РОЖДЕСТВО теплое - весна холодная;

Во время обеда на РОЖДЕСТВО нельзя воду пить, кто не пьет, тому не захочется воды, когда ее негде взять;

С Рождественского сочельника солнце идет на лето, а зима — на мороз;

На СВЯТКИ много звезд на небе или часто идет снег и на деревьях много инея, - год будет урожайным;

Снег 7 января - к хорошему году;

День теплый - хлеб будет темный, густой;

Метель - пчелы хорошо роиться будут;

Небо звездисто - урожай на горох;

С РОЖДЕСТВА до КРЕЩЕНИЯ грех охотиться в лесу - с охотником может несчастье случиться;

Весь день 7 января принято ходить в гости и принимать гостей;

В РОЖДЕСТВО нельзя шить, иначе в семье кто-нибудь ослепнет.

В рождественский сочельник (6 января) - канун великого праздника Рождества - весь день постятся («до первой звезды») и готовят праздничную одежду. Считалось, что нельзя встречать Рождество в черном («приходить на пир в печальной одежде»).

В канун Рождества на Руси соблюдали обычай колядования. Парни и девушки собирались и ходили по домам, распевая песни-коляды и выпрашивая у хозяев угощение и деньги. Существовал даже специальный обряд, который соблюдался на «святой вечер» - сочельник. До появления первой звезды накрывают стол и начинается ужин - «вечеря». Обычно в этот день принято собираться всей семьей в родительском доме и встречать праздник Рождества.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Чего готовили на Сочельник?

Ничего апсалютно...тока два тортика небольших промазала,один свекрови,второй нам.
Через час идём к ней на вечерю..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг, а так
Запиши его в класс cen ,
Пусть тусуется там пока

Если друг оказался вдруг
И не враг и не друг, а так
Нужно быть всегда на чеку,
Можно всё ожидать, брат

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Сочельник — это заключительный день Рождественского поста. Церковный устав предписывает в этот день строгий пост с полным воздержанием от пищи "до первой звезды", символизирующей рождественскую звезду, возвестившую волхвам рождество Христа. Название «сочельник» от слова «сочиво», так именовалось ритуальное блюдо, обязательное в этот вечер. Оно приготовлялось из макового или миндального «молока» смешанного с медом, и каши из красной пшеницы или ячменя, ржи, гречихи, гороха, чечевицы. Туда добавлялись целые или измельченные ядра грецких орехов, сладкого миндаля, растертого мака. Этим блюдом начиналась трапеза как в Рождественский, так и в Крещенский сочельник.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Прислали мне корешёчки

Народ уже высказался...

"Акация" пишет:

Что за корешочки? Если выпустили побеги, уже назад не запхнёшь. В землю, в просторные ёмкости, на свет, в прохладное место.

То-же сказанули... Если не решаетесь на каком-то одном варианте попробуйте на разных корешках разные... dntknw Что-то будет, но самое ценное - опыт... smile3
Теперь о религиозных воззрениях. Чужой монастырь - каждый из нас и есть этот монастырь и кто во что верит в Бога, Аллаха, Будду , древних богов Перуна, или ещё в кого-либо - дело и право каждого из нас... Спорить тут бессмысленно и даже вредно - вера, если это вера имеет свойство камня - она прочна, но ломается или сама или тот кто пытается её проломить.. Поэтому предлагаю споры по этой теме прекратить - высказывайтесь, но давайте не переубеждать друг друга - ничего путного не выйдет... Я вообще не знаю кем себя считать - я считаю , что человек есть сам и бог - не будет человека - не будет богов... как-то так. Из всех библейских писаний признаю за правило жизни только одно - 10 заповедей и то кроме первых, всё остальное и в Торе, и в Библии, и в Коране - словоблудие.. Но!!!! Это сугубо моё мнение за которое никого не агитирую и не призываю. Единственно к чему призываю - быть толерантными к вопросам религии и стараться не "заводиться" от чужого не согласия...
Всех поздравляю со Светлым Рождеством Христовым - будьте здоровы, счастливы, удачливыми и терпимыми! Всего наилучшего вам и вашим близким!!!
Ну и как чурка нерусская - здрави будьте люди посельские! hi

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Еще раз с праздником, деревенька.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Natascha.Reznikova" пишет:

Чего готовили на Сочельник?

Я по минимуму:кутья,два салата,три мясных блюда,пюре.На сладкое-эклеры,пирожное "картошка",творожный десерт(на НГ так и не успела).Ну и апельсины-мандарины. wiggle

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"pany Monika" пишет:

творожный десерт(

Как его готовишь?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

По разному.Сегодня делала из творожной массы(4 пачки по 200гр)+стакан сметаны+пол стакана сахара+1 пакетик ванильного сахара+стакан изюма(распарить)-все перемешать и разделить на две части.Выжать сок из 1 лимона ,слегка подогреть(я ставлю в теплую воду)растворить в нем 25 гр желатина(1 пакетик).Взять два пакетика готового желе(разных,я брала вишневое и апельсиновое)Развести на половину нормы(обычно пишут 400мл воды,я на 200мл делала) в двух тарелках.200гр печенья песочного измельчить до порошка+150 гр сливочного масла(оно должно быть мягким,но не растаявшим)-хорошо перемешать.На дно разъемной формы постелить пищевую пленку или бумагу для выпечки,выложить массу из печенья,поставить в холод.Желатин разбухший слегка развести горячей водой(1ст ложка)и 1/2 часть добавить к 1/2 творожной массы.Хорошо перемешать и в форму.Опять на холод(я ставлю в морозильную камеру на 3-5 минут.Потом вылить одно желе(оно должно быть комнатной температуры),Опять в холод.Потом вторую половину желатина смешать с оставшейся творожной массой и выложить в форму.Опять в холод.И напоследок залить вторым желе и просто в холодильник.Хорошо что бы постоял десерт хотя бы ночь.Надеюсь понятно объяснила.А то мне легче фоторецепт сделать,чем объяснять. bang

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"pany Monika" пишет:

.А то мне легче фоторецепт сделать,чем объяснять.

Ой, Машенька во я тебя напрягла, не хотела! roma yes3

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Dicky" пишет:

во я тебя напрягла, не хотела!

Да нет,я просто объяснять не могу,мне легче показать.И с вязанием так же.Я поэтому многие блюда когда делаю фоткаю весь процесс.А вот сегодня не додумалась.Хотя честно и некогда было.Одновременно много чего делала.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"pany Monika" пишет:

Да нет,я просто объяснять не могу,мне легче показать.

Да всё написала понятно. thank_you

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

никакого обжорства... точу финики.... помаленьку слипаюсь... посматриваю на второй пакет с гарбузными семечками.... laugh laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

Сегодня делала из творожной массы

Ну ты даёшь...стока разве можно баловать семейство? обнаглеют ведь и будут просить постоянно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

С Рождеством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Доброго дня!!!!!!!!!!!!!!
hi roma ya pie mail

"pany Monika" пишет:

По разному

good good good
а тИперь и грустном....
скрин с моего раб.стола cry это прогноз погоды в Рязанской области.... bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Любопытник" пишет:

good good good
Стас, чудесное имхо. thank_you victory

Тема закрыта