Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 788 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Акулина" пишет:

А я пинаюсь по дому....не знаю кУдЫ себя деть.... и маюсь одним вопросом - А можно ли сегодня вязать?????? Девочки, подскажите.....

Я сегодня пол дня этим занималась и даже шила..

"ЛАРА_Л" пишет:

Я дней не соблюдаю.

я тожи

"Любопытник" пишет:

Прошёлся пешочком из одного края города до другого - где-то около 6 км - классно... но отвык, таперь ноги гудуть почемуто

wacko2 неужто такой город маленький и короткий?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Добрый вечер,крестьяне. hi

"Любопытник" пишет:

а к остальным дням-праздникам отношусь по принципу: грех не работать, работать - не грех! Задрали эти длинные каникулы...

И я такого мнения.Мне вон сегодня приспичило полить редиску,она уже всходит.Да еще вторыми пленками всю зелень накрыть-морозы обещают.И свеклу посеяла-она уже проклюнулась.Тоже не люблю длинных каникул.

"ЛАРА_Л" пишет:

Я вяжу.

yes3

"Чарская Светлана" пишет:

я с великой лени пожарила скумбрию..

Мы в Бахчисарае купили седни пеленгаса на 5 кг.Только пожарила,будем ужинать. wiggle

Lorelei
"pany Monika" пишет:

в Бахчисарае

Аж тоска взяла, как прочитала..........

Люблю Крым.
Но жить всё-таки лучше севернее smile3 .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Любопытник" пишет:

Прошёлся пешочком

Мы тоже прошлись до кинотеатра с дочей на "жизнь ПИ" ходили в 3D
А так у нас началась зима. Метет очень даже неплохо. Завтра придется упражняться с лопатой и шваброй.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"urri" пишет:

Завтра придется упражняться с лопатой и шваброй.

laugh Лопатой чистить двор,а шваброй теплицы.Знакомая картина.У нас снега еще нет,но днем выше 0 не поднялось.А свеклу я все равно посеяла,захочет жить,не замерзнет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Прогноз погоды в Урюпинске (Волгоградская область)

Этой ночью ожидается пасмурная погода, температура -5..-7°. Атмосферное давление в пределах нормы. Завтра днем переменная облачность, -6..-8°, ветер северный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Геомагнитное поле спокойное.
10-го января, в течение суток ожидается пасмурная погода; ночью -6..-8°, днем -9..-11°, ветер слабый.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Nasten'ka" пишет:

Там огороднический сезон вон какой длинный.....

laugh Безконечный.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"nikola1957" пишет:

ночью -6..-8°, днем -9..-11°, ветер слабый.

Николай,а где про снег.Или опять мимо прошел?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

пеленгас свеженький вкусняшка... я бы сейчас рыбку приговорила... и не с кем не поделилась.... wiggle dri

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pany Monika" пишет:

Безконечный.

любовь кольцо, а у кольца, нет ни начала ни конца....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Львовна" пишет:

неужто такой город маленький и короткий?

cry дааааааааааааааааааа! Они были раньше - в раннем и среднем средневековье бааальшие, теперь усохли... dntknw И из городов постепенно превращаються в города деревенского типа.. smile3 Кто знает к чему летающие кукурузнЯки? С утра лётал над домом... Чичас небо звездлявое, уверенно ползёт вниз температура - 12 щаз, но если продолжится такими темпами, к утру будет около -16-17 ниже нулю... Так шо у нас редиску-свЯклу сажать рановато... токо если подзимний сев scratch_one-s_head . Я вот не пойму моду тягать с западу названия - 3D - в СССР были стерео кинотеатры, почти в каждом областном центре. Кстати тама стерео токо в очках смотреть можно, а у нас ещё в 30х годах умудрялись показывать стерео фильмы без очков - чего тама ещё не допетрили...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Чарская Светлана" пишет:

любовь кольцо, а у кольца, нет ни начала ни конца....

Ага и год ныне гадючий - один из символов бесконечности и повторения...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Чарская Светлана" пишет:

и не с кем не поделилась....

__________________

А мы соседа позвали.И под самогоночку так хорошо с пеленгасиком посидели.у нас замечательные соседи,ттт.дай бог всем таких.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Любопытник" пишет:

Кто знает к чему летающие кукурузнЯки? С утра лётал над домом...

laugh Юра знает.Он спец по кукурузникам.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nasten'ka" пишет:

Там огороднический сезон вон какой длинный...

"pany Monika" пишет:

Безконечный.

та ну его нафиг такой сезон бесконечный...А отдыхать кахда?

"Чарская Светлана" пишет:

пеленгас свеженький вкусняшка

Чёт в этом сезоне ещё не видела пеленгаса на рынке...всегда его покупаю,чудная рыба.Неужто не доплыл ищо? laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Львовна" пишет:

Чёт в этом сезоне ещё не видела пеленгаса на рынке.

Лена,он и у нас только появился.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

У нас сегодня был лучший ужин за последних 8 дней- жареная картошечка на сковородке и шматок сала... вкуснятина...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анива" пишет:

У нас сегодня был лучший ужин за последних 8 дней- жареная картошечка на сковородке и шматок сала... вкуснятина...

А какие тогда худшие были? wacko2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Львовна" пишет:

А какие тогда худшие были?

Не копанная картошка на огороде, соседском, и отошшавший кабан в лесе... laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Все. С салатами, печеностями, и прочей дребеденью.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Анива" пишет:

Все. С салатами, печеностями, и прочей дребеденью.

Нет, не всё. sad Избаловались. Тортики с Нового года идут стройной чередой... Ужин из залимоненного жареного кролика с картошечкой и квашеной капустой заедается добрыми кусочками торта "Сникерс", и после этого мне напоминают, что очередная селёдка ждёт отправки в салат, что баночка икры, так и не открытая в праздники, тоже ждёт своего часа, и озабоченно спрашивают, надо ли купить ещё сгущёнки для чего-нибудь эдакого? Караул! К весне перестану влезать в одежду!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Любопытник" пишет:

Ага и год ныне гадючий

Мой годик то blush2

"Любопытник" пишет:

С утра лётал над домом...

На базу пошел. Немного подклепают, подремонтируют и опять... На оперативные просторы.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"urri" пишет:

На базу пошел.

У нас тут, рядом - около километра по прямой аэродром авиаклуба... Но в это время года, обныковенно не летали..... dntknw

"Акация" пишет:

К весне перестану влезать в одежду!

А и не надоть - тепло, харашо и народу приятно буить... laugh
Таперича усем здрасти! Антиресно ведёт себя градусник: в 7 часов -15, в 8.30 -18.... А горизонт на востоке токо начал розоветь... К восходу все 20 будут мороза.. scratch_one-s_head Небо звёздное, звёзд - море, красиво!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Погода... в 9 часов - 19, сейчас -18, натянуло откуда-то облака и начал сыпаться редкий пушистый снежок...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем всего и сколько хочется! у нас снег идет.. идет...идет....
Никиша с утра козлом напрыгался по снегу... обтявкал всех окрестных собак.. взял взятку сосиской.....
и вообще делать ничего не охота....

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Доброго дня!
Люблю работу - на колени никто не лезет, никто жрать не просит, гулять могут подождать и можно, сделав рабочие дела, трепаться в тырнете. приходила уборщица. Поздравила её зарплатой, календариком и датой закрытия. Старушка больше за меня переживает. Добрая бабулька.
Начала вязать квадраты на плед. Клубочки стали уменьшаться. Только давление на улице скачет, меня от этого штормит.
Света, Чарская, спасибо тебе за чудную книгу. Потихоньку применяю на то, что есть в холодильнике. Мальчишкам нравится.
Девочки, а вот скажите мне ещё по одному луку. Называется ЛУК АЛТАЙСКИЙ АЛЬВЕС. Хапнула по картинке. На картинке очень похож на порей. Смутило, что срезку листьев начинают на 2-3-й год выращивания(это уже дома читала). Прекрасный медонос, выращивается как овощная, лекарственная и декоративная культура. Ну и дальше бла-бла-бла. На вид такой нежненький, явно однолетка, может его на зиму выкапывать надо, а может он для южных регионов. Не понимаю, как такой нежный растючка может быть многолетником, ещё и очень скороспелым, если срезку проводить на 2-3 год. Перевернула все залежи цветочных горшков на работе. Выбрала все самые большие и высокие. Должно хватить. В ночь подморозило и я занесла корешки домой. Правильно, теперь по ночам будет от -10 до -17. а утром-то как было здорово: -10, тихо, снежок хлопьями, ветра нет. Как я люблю такую погоду.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Добрый день hi У нас тоже снежок clap Всего -1,тихо.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А у нас солнечно и +2...хотя с утреца было -8.
Всем добрый день hi

"pany Monika" пишет:

У нас тоже снежок

Наконец то и вам подвалило... good

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

hi Хорошо, что праздники закончились. Скоро весна smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго времени дня!!!
Пашенька!!!!! hi thank_you thank_you thank_you
Спасибо тебе за "сказку"!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бах-бах-бах!!!!!!!!!!!!!!
Я седня тока получила!!!!!!!!
blush2

Тема закрыта