Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 701 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

ни креветок, ни соевых соусов...

вместо креветок ребятишки, вилками примотанными к палкам... мини острога, ловили гольянов, потом жарили их со сметаной на огромной сковородке и шелушили...
Дед с рыбалки приносил тайменя, баба заворачивала его в тесто и в печку... вкуснее этого ничего нет! а малосольный хариус..... wiggle

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Харчо поставила варить.

"Чарская Светлана" пишет:

а малосольный хариус...

agree Да что же это такое? Очень люблю рыбу. yes2

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

В основном на выставке была техника, семена и химия.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

хм........ scratch_one-s_head химия.......
лучше бы червей показали............калифрнийских.........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

техника дело хорошее...........а живность там у вас все-таки на каких-то выставках показывают?

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Федорр" пишет:

Да не было там никакой животинки!!!!

8 районов под карантином АЧС....второй год не пускают животных на выставку.... Зверь, вроде и не Кубанский, но прочно засел у нас - писец.... cry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Акулина" пишет:

8 районов под карантином АЧС....

Какой стойкий у вас народ! Никак не хочет расставаться с выращиванием свиней)))) Ничего, они еще много районов охватят карантином.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

У нас ЧП в поселке, убили парня азербайджанца 27 лет, единственный сын у самого двое детей остались, забили насмерть. Лично я его не знал, и причина драки тоже пока выясняется, но очень тяжко и неприятно на душе стало, так как мой лучший друг тоже азербайджанец.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

бред какой-то (эт я при "эпидемию"........) wacko2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Павел ЛПХ" пишет:

да что у вас такое... второе убийство уже...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

бред какой-то

может и бред... только свиней в районе тю-тю...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

блн........а я как переедем собралась с вислобрюхими побаловаться.........

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Павел ЛПХ" пишет:

очень тяжко и неприятно на душе стало

у нас в глухой деревне мужика молодого убили- попивал, но совсем безобидный был, сорока не было. Да и убил-то наш житель, тоже забил...лопатой...

Lorelei
"Чарская Светлана" пишет:

содержит арахноидиновую кислоту.

Даааааааааааааааааааа?
Блин, придётся есть, что-ли......

"Федорр" пишет:

В основном на выставке была техника, семена и хими

Вот змеи, и тут фенхель!
Пока никак не подружусь с ним, умотал он меня.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Света,файлик получила, открыла, а он опят пишет, что этот файл содержит незавершённую таблицу и его надо восстановить. Ладно. Распечатаю и состыкую что получилось.
У нас тюрю папа с мамой готовили именно из воды, чёрного хлеба, соли, растительного масла и лука. А кулеш всегда был молочной жидкой кашей из пшена. Промелькивала где-то информация, что туда надо шкварок и обжаренного лука.

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Ну вот такая выставка!

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Так что - вот так!

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

А вот супер вездеход - для внесения удобрений! Ну как сказали заказывают в основном охотники!

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

А так информации собрал много, кому что интересно пишите.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Домашняя" пишет:

собралась с вислобрюхими побаловаться.........

wacko2 dntknw scratch_one-s_head

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Чарская Светлана" пишет:

сало это единственный продукт, который содержит арахноидиновую кислоту. Это незаменимая для организма аминокислота, в других продуктах ее нет.

Арахидоновую. Чтобы получить её суточную дозу, достаточно 25-30 г сала. Больше нельзя. Для оптимального усвоения и минимизации вреда сала его надо слопать с ржаным хлебом и свежим чесноком.

"Чарская Светлана" пишет:

ты просто его солить не умеешь

Сама не солила, мне без надобности. Но в детстве сало на столе было всегда. Дед коптил. В охотку могу ломтик пососать, но не больше.

"Чарская Светлана" пишет:

заправляла его сметаной со вбитыми туда яйцами.

Бабушка картошку всегда жарила с такой заправкой.

"Чарская Светлана" пишет:

кухня у наших бабок была обширная и бесподобно вкусная! нам такого и не попробовать!
Тортиков не было? Зато какие пироги пекли, да коврижки медовые, да пряники резные с начинками, да заедки малиновые... никакой шоколадки не надо!
одни печенюшки на масле пряженные чего стоили! На праздники пол деревни к бабе заходило Гой еси сказать, да угоститься!
А дичина в русской печи...баба чугун из печки вынимала... дух по всей Поперечке шел..

Светлан, моим предкам такое и не снилось. Для моих бабок верх кулинарных возможностей был - вареники, блинчики, оладушки и пресные пышки. Ни одна из бабуль не умела делать дрожжевое тесто и печь пироги. В основном ели картошку, кашу, овощи, молоко, ну и убоину, когда была. Рыба - речная мелочь.
В селе, где я узнала про кашу-сливуху, ели ещё проще. Ежедневно - блины (основная еда), картошка, сало и молоко. Когда режут скотину, мясо варят и едят с чесноком, без изысков. Сварить щи - для хозяйки подвиг, не любят, и варят очень редко. Хлеб зимой пекут сами, и пшеничный, и ржаной. На поминки жарят "катышки" - маленькие пончики.Главное праздничное блюдо - не поверите, котлеты!!! Это в начале 90-х. И, внимание: жили в этом селе, в основном, до 100 лет и больше. Раньше умирали только молодые, от пьянства. И 8-10 детей в семье - норма.
Из литературы: в средней Руси в будни ели очень скромно. Запомнилось из книги историка, специально изучавшего быт, что подавали в придорожных трактирах: обычно обед и ужин состояли из каши, творога с молоком и пирога. На вопрос: "С чем пирог, хозяйка?" следовал обычный ответ: "вдругорядь будет с кашей, а ноне - так".

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Устал.4 тонны погрузили и разгрузили пшеницы.на зиму курам и поросятам хватит.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Акация" пишет:

Чарская Светлана" пишет:
ты просто его солить не умеешь

Бери соли только и всего! good

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

А помните, была такая журналистка - Травинка? Она изучала кухню северной Руси, ездила по деревням, выспрашивала долгожительниц про их детство. По её выводам, выжить в голодные времена людям помогала растительность: овощи, лесные ягоды и дикорастущая зелень. Не пряженцами да пряниками сыты были, а трихами, ломтихами, тюрями, окрошками, взварами да сбитнями. Лук с квасом - полноценное блюдо. Хлеб - из лебеды, крапивы, сныти.

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Что то всё о еде! Зима впереди!

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

п.Октябрьский - это который? Не ст.Пшиш?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Всем добрый вечер. hi Вы опять про еду,блин я еще не ужинала.Только в дом заскочила,собиралась на рынок.Лук уже с фонариком во лбу довязывала.Техника на выставке классная,но на моем огороде ей даже не развернуться laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Клио" пишет:

Взяв в руки рыбу, русский подносил ее к носу и пробовал: достаточно ли она воняет, и если в ней вони было мало, то клал и говорил: еще не поспела! "

Вроде так медведи делают,Но такая рыба легче переваривается желудком.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"pany Monika" пишет:

.Техника на выставке классная,но на моем огороде ей даже не развернуться

Твой огород ИМ не нужен.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"nikola1957" пишет:

Твой огород ИМ не нужен.

А другого нету ти. cry

Тема закрыта