Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 705 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

Загрузил две, ушла одна( Вот вам и тандыр.
Наконец то... Злой как собака. Не грузит вообще, гребаный мегафон!!!!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Анива" пишет:

не назвали же ее Марь Ванна)

laugh Значит моим невесткам повезет lol

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"urri" пишет:

Злой как собака.

Первый раз от тебя такое слышу laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Павел ЛПХ" пишет:

Эх Юра Юра. Плохо ты знаешь Светлану, не достойна она твоих шуток, честное слово.

Ну согласен, плохо...
А тебе значит можно?? wink

"Павел ЛПХ" пишет:

Кержаки, каждый в отдельности, это уже целое государство, пора бы уже заметить

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Акация" пишет:

муж загибает один палец - "жареную картошку", загибает прочие разом: "остальное - на твоё усмотрение". И не важно, что из картошки я могу приготовить несколько десятков блюд, обычная жареная картошка - на первом месте

у меня один в один))
а из сладкого надо только шарлотку... и только с яблоками. остальное сладкое "тоже вкусно, а шарлотка когда?" bang
обидно даже... никакого применения талантам...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"urri" пишет:

Вот вам и тандыр.

Юр,это получается сначала дрова горят,а потом,когда остаются угли на ту штуку внутри ставишь противень.Или как?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Всем, спокойной ночи hi

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"urri" пишет:

А тебе значит можно??

и мне нельзя, но то было констатация факта, а не шутка. Вот.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

А тебе значит можно??

ему можно все air_kiss

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

а я всех своих драгоценных тетушек мамами называю... ничего, язык поворачивается.... laugh laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

Вот вам и тандыр.

это тандыр? shok а куда лепешки клеить?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Акация" пишет:

муж загибает один палец - "жареную картошку", загибает прочие разом: "остальное - на твоё усмотрение". И не важно, что из картошки я могу приготовить несколько десятков блюд, обычная жареная картошка - на первом месте

у меня один в один))
а из сладкого надо только шарлотку... и только с яблоками. остальное сладкое "тоже вкусно, а шарлотка когда?" bang
обидно даже... никакого применения талантам...

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"pany Monika" пишет:

.А гольфы вот

Пани, вы умничка!!! good roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

smile3 Доброе утро.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

ДОброе,доброе. Мороз гр.7 Корова дома.Ревет спасу нет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Чарская Светлана" пишет:

а я всех своих драгоценных тетушек мамами называю... ничего, язык поворачивается..

Матери сестру звали мам Тоня и нечего.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"pany Monika" пишет:

"urri" пишет:
Вот вам и тандыр.

Юр,это получается сначала дрова горят,а потом,когда остаются угли на ту штуку внутри ставишь противень.Или как?

__________________

Оригинально и просто. А я думал что только на Кавказе они.У них из камня и лепешки(чебуреки) жарят в них.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"pany Monika" пишет:

Юр,это получается сначала дрова горят,а потом,когда остаются угли на ту штуку внутри ставишь противень.Или как?

Ну да Маш. Дрова прогорая нагревают кирпичи. Но эта штука и есть утка в фольге на протвишке.
Вы же знаете, что есть три вещи на которые приятно смотреть, это как горит огонь, течет вода и работает женщина. Мне вот очень нравится как горят дрова в тандыре. Мне кажется это очень хорошее изобретение человека)))

"Чарская Светлана" пишет:

это тандыр? а куда лепешки клеить?

Вот на кирпичи они и лепятся. И очень вкусные получаются, особенно горячие и с молоком.))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

У нас утром -10 Сейчас солнце

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Всем Здравствуйте!

"urri" пишет:

urri

Тоже такой тандыр захотела. Наверное вкусно всё из него.

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Добрый день! праздником МАМЫ!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Федорр пишет:

Добрый день! праздником МАМЫ!

thank_you
Столько вкусного!

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Ещё чуть позитива!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

День добрый Деревенька!
у нас солнышко, тепло +10

"Федорр" пишет:

праздником МАМЫ!

я вздрагиваю от слова мама или тетя Света в свой адрес.... это означает только одно... дополнительное финансирование.... laugh laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У всех похолодало... зазимнело...будем осваивать зимнюю русскую кухню?
это очень вкусно - рассольники.. солянки... селянки... похмелки...
начнем с рассольника.
Ставим варить косточки, лучше, если там будет мосол, то бишь сахарная косточка, и любое мясо, которое в другое дело не идет... пусть вариться...
Отдельно ставим варить почки, их надо хорошенько промыть и снять пленку... снять пену и пусть вариться до полуготовности. После этого слить, промыть под проточной водой и мелко нарезать. Почки можно брать любые, свиные, телячьи...
Перловку хорошенько промыть и спустить в бульон, где вариться мясо. Перловку брать в меру. Рассольник это ушное, жидкое блюдо, хлебово... не надо, чтобы там ложка стояла... laugh
Картошку мелко нарезать кубиками и спустить в бульон примерно в то время, когда будет готова перловка. Туда же мелко нарезанные почки.
Теперь главное - огурцы... соленые... если они нормального размера и с тонкой шкуркой, то чистить их не надо, а если шкура на них все-таки толстовата, то лучше почистить.... Огурцов лучше взять на 2-3 больше, чем указано в рецепте.
Мелко и аккуратно их нарезать.
В бульон мы это мелкие зеленые лягушки опускать не будем, это русская кухня, а не азиатский бедлам...
Мы их будем томить....
на зажарку я использую сало... можно использовать топленое масло, это характерно для русской кухни... смальц... растительное масло...
Но я мелко-мелко режу сало и ставлю его томить на сковородку.... зажаривать его до золотистого цвета шкварок не нужно, кусочки сала должны стать прозрачными, потом туда обжариваем лук и морковку... морковка должна быть, но не выпендриваться, как говорит Федоровна....
А потом опускаем туда огурцы и на сильном огне все вместе прогреваем... убавляем огонь и пусть томиться.... долго... не меньше, чем полчаса... под конец томления, добавим туда треть стакана рассола... пусть еще побулькает....
Из бульона вынуть мясо, убрать косточки, порезать мясо и снова опустить его в рассольник, когда картошка сварилась полностью, опустить туда зажарку, лавровый листик, соль, перец... пусть вариться... Через минут 10 пробуем , если необходимо, добавляем рассолу.. на свой вкус...
Берем мосол, аккуратненько стукаем его об ложку, вытряхивая колбаску мозга...
кладем его на корочку черного хлеба, поперчим и посолим... и зовем половину...
если выходной и рука поднимется, можно налить рюмочку аперитива...
А здесь, глядишь и рассольник поспеет, посыпать его зеленью... кому нравиться, то можно и ложку сметаны в тарелку...
Ням-ням... мур... wiggle dri

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Чарская Светлана" пишет:

если выходной и рука поднимется, можно налить рюмочку аперитива...

Прозрачного, как слеза *Самжэнэ*, изящно заткнутого кочерыжкой......непременно одеть черное платье с глубоким вырезом......сзади...... И пригласить........ммммм......пригласииить...... Ну, в общем, Свет, ты мой телефон знаешь.....- завалим на огонек........простите- на рассольник.

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Потихоньку переходим на кулинарные рельсы!

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Добавлю свои "пять копеек"

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Федорр" пишет:

Потихоньку переходим на кулинарные рельсы!

а у самого на авке что нарисовано? laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Привет, Деревенька!
Нас с первым снегом. Пошла убирать двор к зиме, и испортила погоду- полетели белые мухи.Пережгла кучу веток от спиленных деревьев, перетаскала бурьян в компост. Хотела шампиньоны замариновать, но так устала, что просто бы скрутиться эмбрионом...и все...Жигулюшку поставила на зимнее хранение, теперь я безлошадная.

Тема закрыта