Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 702 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Чарская Светлана" пишет:

Хде пига взяла? хорошенький какой

Мне он тоже приглянулся.Представляю если бы я своих обула и на улицу выпустила lol

"Чарская Светлана" пишет:

ловили гольянов,

Что за зверь? sad

"Акация" пишет:

Сама не солила, мне без надобности.

Не мы сальцо уважаем.Уже не дождусь завтрашнего дня.Будем свинку резать.Правда все почти заказано,но себе оставлю по любому.Мы ведь еще и соломкой смалим,сало как прикопченное получается wiggle

"nikola1957" пишет:

Устал.4 тонны погрузили и разгрузили пшеницы.на зиму курам и поросятам хватит.

Это сами столько? wacko2 Мы однажды 16 тонн отрубей за день разгружали,чуть не чокнулись,но нас четверо было.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"pany Monika" пишет:

мы сальцо уважаем.

добрый вечер....
я пришла вас дразнить. face

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pany Monika" пишет:

Что за зверь?

речная рыбешка см 20-ти, кругленькая и без чешуи... гольян... тусуются под камнями на мелководье в горных речушках... камышек переворачиваешь и на вилку его.. родимого... good главное в головастика не попасть... laugh laugh

"Клио" пишет:

Вот кусочек: "Русские не умели хорошо солить рыбу, как не умеют этого делать и теперь: она у них воняла;

каких поклепов и наветов только на Русский народ не было....
Рыбу всегда на Руси умели ловить и готовить
Да, есть специальный посол "с душком" называется... это надо уметь сделать, чтобы не испортить... тунгусы и эвенки делают омуль с душком... очень вкусно... но надо уметь распознать вкус и насладиться им....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

wiggle good good good victory

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Вот змеи, и тут фенхель!

фенхель это корень для рыбки.. они очень дружат... и еще посмотри кухню Марокеша....

"Акация" пишет:

Чтобы получить её суточную дозу, достаточно 25-30 г сала. Больше нельзя.

вполне достаточно. Если мы едим сало это не значит, что мы едим его ломтями с руку толщиной... laugh

"Акация" пишет:

Ни одна из бабуль не умела делать дрожжевое тесто и печь пироги. В основном ели картошку, кашу, овощи, молоко, ну и убоину, когда была. Рыба - речная мелочь.

ну, если им было лень матушка.... и сейчас пол страны питается полуфабрикатами...
у нас такое не поощрялось и женщин не умевших готовить не уважали на деревне... сколько себя помню, каждое воскресенье с утра были блинки.. и не разу в жизни я не слышала, чтобы бабушка сокрушалась по этому поводу...

"Акация" пишет:

Из литературы: в средней Руси в будни ели очень скромно.

это далеко не так. Русская кухня была намного интересней и разнообразнее европейской

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

лучше бы червей показали............калифрнийских........

у них от жары шоковая терапия.....
зато медведка сама придет и покажется во всей красе..... laugh laugh laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"Чарская Светлана" пишет:

Русская кухня была намного интересней и разнообразнее европейской

Даже пельмени у нас и то из Китая
Щи да каша - пища наша. Вот русская пословица.
Я уж не знаю... Может в Сибири было другое государство. Но в большинстве своем народ жил очень бедно.
Вы рисуете быт русской деревни, как будто община какая то была

"Чарская Светлана" пишет:

у нас такое не поощрялось и женщин не умевших готовить не уважали на деревне

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"urri" пишет:

как будто община какая то была

Кержаки, каждый в отдельности, это уже целое государство, пора бы уже заметить yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

Но в большинстве своем народ жил очень бедно.

да задницу поднимать и работать надо было ... раньше и сейчас...
если лень матушка была сварить дрожжи и поставить пирог для своей семьи и своего рта... то это лень-матушка...
у меня подруга двух пацанов вырастила на полуфабрикатах из кулинарии... если бы я знала, что этой кошке лень готовить, то покупалась бы она у меня в Ангаре....

"urri" пишет:

Вы рисуете быт русской деревни, как будто община какая то была

Обычная кержацкая деревня... общин у нас сроду никаких не было...
жизнь у кержаков была не чай с сахаром... и ребятишек школили так, что каждый из нас может довольно долго жить автономно... не помирая с голоду...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

Даже пельмени у нас и то из Китая

ну, если учесть, что территория современного Китая принадлежала Русской империи до Великой стены, ничего удивительного.
Центром этой территории был большой русский торговый город Пежин, прародитель современного Пекина... и на краю ойкумены по сю пору стоит порт Русский.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

А я всегда считала пельмени сибирским кушаньем...
Чарской Светлане спасибо за рассказ и за редкий в наше время патриотизм. В последнее время это редкость.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

Лен,а ты свинов к дождям подготовила

ага...они любят дожди..

"Чарская Светлана" пишет:

! сало это единственный продукт, который содержит арахноидиновую кислоту. Это незаменимая для организма аминокислота, в других продуктах ее нет. А она крайне необходима для организма.... ты просто его солить не умеешь.

yes3 good Я до 30 лет не ела сала,ваще не признавала за продухт...щас абажаю super

"Natascha.Reznikova" пишет:

я пришла вас дразнить

Совести нет у тебя... cry

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Чарская Светлана" пишет:

если им было лень матушка..

"Чарская Светлана" пишет:

у нас такое не поощрялось и женщин не умевших готовить не уважали на деревне.

"Чарская Светлана" пишет:

да задницу поднимать и работать надо было

Бабки мои обе с детства в поле и до старости. Одна - вдова смолоду, другая всю жизнь с мужем-инвалидом и четверо ребятишек. Что такое лень, они и в теории не знали. Готовили то, на что были продукты и время. Мама рассказывала, что летом свою мать вообще не видела. Та с поля придёт, одежду постирает, чтобы к утру просохла, прикорнёт чуток, встанет до свету, чтобы малышке на день еду приготовить, и опять в поле. А ребёнок просыпался и засыпал без матери. У них в деревне мужиков почти всех война выкосила, и бабы с детишками все так жили, не до пряженцев им было. Корову на 3-4 двора держали, налог на скотину большой был. Зимой пряли и вязали, только благодаря платкам могли одёжку справить, хозяйство поддержать. А ты...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

А отцова родня - из села, славившегося исключительным трудолюбием жителей. Ещё с 18 века (первое упоминание в летописи), в отличие от всех прочих окрестных деревень, там выращивался богатый ассортимент овощей, были развиты ремёсла, и регулярно проходили ярмарки. Селяне слыли зажиточными по сравнению с соседями, которые только выращивали картошку и лук, а остальное покупали. И вот в этом зажиточном селе, на моей памяти, показателем хорошей хозяйки было умение лепить вареники и печь блинцы. Ни тебе пряников, ни пирогов. Корова - в каждом дворе, и молоко, простокваша - самая почитаемая еда. Но у плиты стоять не принято, т.к. хозяйка в сводное от работы время должна торчать кверху попом на огороде, а в качестве отдыха заниматься скотиной, или, опять же, вязанием.
Знала 4 деревни, в каждой - свои традиции питания, но нигде не наблюдала большого разнообразия. Современная кулинария пришла из города в деревню, а не наоборот.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Доброе утро,Деревенька hi У нас мабуть будет дождь ттт.

"Чарская Светлана" пишет:

Обычная кержацкая деревня.

Света я много читала про кержаков.Действительно эти люди были выносливыми и трудолюбивыми.Ни кому не кланялись имели свой, как теперь говорят "стержень". За это их даже Петр 1 уважал и не притеснял как других.А лень действительно и сейчас в деревнях водится.Вот у нас некоторые плачут,что работы нет,а у самих на огороде трава круглый год.Даже для себя не вырастят,ждут когда кто что даст.Тут недавно такие ко мне пришли денег занять и на мой отказ еще и высказали." у тебя весь огород в теплицах,а ты не можешь нас выручить,нам угля не на что купить"так кто вам не дает теплицы поставить.Мы в долги влазили,что бы эти теплицы построить.Муж и на работе и дома ишачил,пока они пиво пили.А теперь они мои заработки считают. yes2

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Акация" пишет:

Бабки мои обе с детства в поле и до старости.

Да, досталось вашим бабушкам.Поэтому мои деды молодыми бежали в город и потом всё равно война накрыла, только к пенсии обратно в деревню... Вообще ситуации очень разные. И конечно народу нашему досталось по полной программе. Хоть бы сейчас дали спокойно жить.
Подумаешь откуда только они не съехались. Дед с Урала, бабушка с Туапсе. Другой дед со Смоленска, бабушка с Липецкой области. Из всех очень бедно жили на Смоленщине.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"pany Monika" пишет:

А теперь они мои заработки считают.

Маша ,это любимое дело наших соотечественников.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Клио" пишет:

Им дали субсидию 56 тысяч, безвозмездно. Они купили корову. Продавали молоко. Потом им дали опять же просто так по программе деньги 300 тысяч на покупку трактора. В этом году пропились в долг, корову зарезали сдали мясом

Не х cen ера себе!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Клио" пишет:

"Я ем для того, чтобы жить, а не живу для того чтобы есть".

а мы живем для того, чтобы есть вкусно! laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

День добрый Деревенька!
у нас сегодня чудный теплый день +15
поставила варить фасоль на лобио
Никиша нагулялся, кое-как из-под компа выгнала... laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

У них в деревне мужиков почти всех война выкосила,

Ты меня Света, войной-то не пеняй. Из нашей семьи 26 молодых мужиков там осталось, полили своей кровушкой землицу Русскую от Москвы до Берлина.
А бабкой своей Ефрасиньей Ерасовной я по праву горжусь! Редкая была женщина!
Красавица, мудрая, умелая, любящая! Ведро на коромысле несла, водица в нем не шелохнулась. Семерых детей вырастила, дня в кресле не сидела, и огород у нее сам не обрабатывался, да не один.. дома ... на пасеке...
Пасека совхозная, да своя.. да на двоих с дедом... спросите, тех кто с пчелками работает... там только медок сладкий... а работа тяжелая...
и на охоту успевала сбегать, и заготовить все из тайги и пирогами да пряженцами семью побаловать!
И людей лечила... на пасеку к ней смертников привозили, а уходили на своих ногах... по сю люди добрым словом поминают...
Господь только долгой жизни не дал ей, 75 всего прожила...сердце не выдержало

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pany Monika" пишет:

За это их даже Петр 1 уважал и не притеснял как других

ага... засранец хапучий... все ему для своей немчуры мало было.... хапали без меры... через то народ и тронулся с места... пошли искать Беловодье.. землю благодатную, да подальше от царей немецких да чинуш..
Петр Алексеевич Анчихрист окно в Европу прорубил, а оттуда в это окошко залезли грязные вонючие, вшивые и не мытые чужеземцы, которые мыльню только на Руси увидели и пользоваться ей научились!
Триста лет наш народ топтали сапожицами и под плинтус загоняли, переврали, все, что можно было переврать...да коммуняки еще сотню лет доделывали их грязное дело.
Мы потомки Великого Русского народа, давно пора осознать это и достать себя из-под плинтуса и жить нормально.
И гордиться своей историей, своим народом, своими предками!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Чарская Светлана" пишет:

И гордиться своей историей, своим народом, своими предками!

good

Lorelei
"pany Monika" пишет:

Мы однажды 16 тонн отрубей за день разгружали,чуть не чокнулись,но нас четверо было.

Летом привезли машину тонких длинных обрезков на дрова (наша фура, 13 м длиной).
Разгружали: я и мама (1937 года рождения).
Я упахалась намного раньше, чем она.

"Чарская Светлана" пишет:

фенхель это корень для рыбки.. они очень дружат... и еще посмотри кухню Марокеша..

Да я его как раз люблю очень - вырастить не выходит.
Не вяжется головка.

"Чарская Светлана" пишет:

зато медведка сама придет и покажется во всей красе...

Пропала медведка после того, как засыпала огород подстилкой из-под курей/уток.
Замульчировала.
Одну выкопала - мумифицировалась. dntknw

"pany Monika" пишет:

Вот у нас некоторые плачут,что работы нет,а у самих на огороде трава круглый год.Даже для себя не вырастят,ждут когда кто что даст.

"pany Monika" пишет:

А теперь они мои заработки считают.

Та же самая фигня.
Иногда даже лучше меня считают.

"Клио" пишет:

Им дали субсидию 56 тысяч, безвозмездно.

"Клио" пишет:

просто так по программе деньги 300 тысяч на покупку трактора.

Твою мечту!!!!
А я тут о тракторе локти грызу! Даже права есть!

"Чарская Светлана" пишет:

поставила варить фасоль на лобио

Снова чанахи - 5л кастрюля.
Винегрет по-новому, пюре.
Щас чеснок простерилизую, пойду перепелов убью.
У дитяти день рождения на днях, пущай жарят.

Lorelei
"Чарская Светлана" пишет:

да коммуняки еще сотню лет доделывали их грязное дело.

Вот эти - да.
Дети диавола. И его работу делали.

А у нас старшие плачут за их режимом - так хорошо им, дескать, жилось.
И ведь так и не поняли, что сами себе оплачивали бесплатную медицину и прочие "бесплатности".

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"ЛАРА_Л" пишет:

пойду перепелов убью.
У дитяти день рождения на днях, пущай жарят.

У моей тоже день варенья на днях,мы сегодня свинку резали.Я после рынка,спать хочу ,а еще поела и сидю тут куняю с 200граммовой щоколадкой.Не пойду прикорну,а то потом колбаса-паштет-сальтисон-рулет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"ЛАРА_Л" пишет:

Пропала медведка после того, как засыпала огород подстилкой из-под курей/уток.
Замульчировала.
Одну выкопала - мумифицировалась.

Выливай где медведка воду от мытья посуды.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"pany Monika" пишет:

мы сегодня свинку резали.

Так дело не пойдет? Фото надо.А комп все стерпит. пиши и пиши.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Клио" пишет:

У нас в бывшей деревне парочка выпивох оформила через безработицу себя ЛПХ . Им дали субсидию 56 тысяч, безвозмездно. Они купили корову. Продавали молоко. Потом им дали опять же просто так по программе деньги 300 тысяч на покупку трактора. В этом году пропились в долг, корову зарезали сдали мясом.
А кто-то реально на эти деньги бы мог подняться. А тут всё в самогон ушло.

__________________

Но ведь кому то нужно,что бы деньги Не РАБОТАЛИ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"pany Monika" пишет:

.Мы в долги влазили,что бы эти теплицы построить.Муж и на работе и дома ишачил,пока они пиво пили.А теперь они мои заработки считают.

__________________

Пусть лучше в должниках ходят,чем во врагах.

Тема закрыта