Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 74 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Это что за диверсант дал тебе этот рецепт?!!!! Старый греховодник.
Напиток из винограда это же нектар,сок земли и солнца. Как можно так безжалостно с ним обращаться. И чего хорошего встретиться под столом после третьего стакана, особенно на Новый год.
Любимая женщина так будет рада!!!
В вино не силу, а душу вкладывать надо. Никаких мух!
Поспевший виноград срезаем. Аккуратно снимаем с веточки ягоды, следя чтобы в сусло не попали сухие и плесневелые ягоды. Они испортят весь букет. Потом ягоды давят, у меня вина не много. я давлю руками. Вино должно чувствовать твою любовь и тепло. Каждую ягодку. И ставлю в бочке на 56 часов, прикрыв и хорошо протерев края тары. если подкиснет и попадет в вино, испортит все даже капля.
Потом сусло процеживаем и добавляем на 1 литр сусла 100 грамм сахара.
Мезгу заливаем водой, так чтобы покрыла и держим сутки. Потом сливаем, хорошо отжимаем. И в полученное сусло, тоже добавляем на 1 литр 100 грамм сахара. Это сусло, и первое смешиваем, разливаем по 10 литром банкам и ставим под гидрозатвор на 10 дней. Через десять дней сливаем, добавляем на 10 литров сусла, 1 кг сахара и снова ставим на 10 дней под гидрозатвор. Через 10 дней снова сливаем с осадка. сахара больше не надо. Бутыли хорошо моем и снова заливаем и ставим под затвор. Так сливаем раз 7 - 8. Потом вино ставим в прохладное место. Крышка должна быть закрыта плотно и не допускается подтеки, которые подкисают и могут испортить вино. Потом можно приглашать друзей пить молодое вино, которое искриться, имеет чудный цвет и аромат, беседовать о чем угодно. Гарантирую, гости к вам будут наведоваться.
А насчет гемоглобина я совсем не шучу. трехлитровой банки по стаканчику вечером хватает, чтобы любой гемоглобин пришел в норму.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ну и я даю рецептик (здесь на форуме слизала):

РЕЦЕПТ ВИНА
Всем доброго времени суток! Не знаю на сколько правильный будет рецепт,но вино получалось янтарного цвета,приятное на вкус,но очень коварное! Стаканчик 150гр.выпиваешь,и надо остановится,а если второй то голова ясная,а ноги не держат:)Делали из белого винограда,но можно и из черного. Рвали виноград ,не мыть (!) перекладывали в большую эмалированную кастрюлю и там руками давили. Сок вместе с выжимками оставляли на три дня,затем цедили через марлю и сок переливали в большие стеклянные бутыли,сверху закрывали крыжкой пластмассовой в которую в середину вделанна трубочка тоненькая,эту трубочку выводили в баночку с водой холодной. Бутыли процеживали каждую неделю,и воду меняли в баночке. После двух месяцев таких процедур,в бутыль 10 литровый добавляли 150гр.сахара,одевали сверху резиновую перчатку с проколами на концах пальцев,и ставили дальше ходить. Каждую неделю в течение месяца или полтора месяца,как выбродится,процеживали и сахар клали,и вот когда перчатка уже не стоит на бутеле верх пальцами,а на бок ложится и вино янтарного цвета и без осадка,оно уже готово. Процеживали,закрывали простой капроновой крыжкой и в подвал!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

Жена сейчас закончила закрывать ,как у нас называется–Огород

Попросите супругу поделиться, пропорциями рассола, которым она заливаем Огород.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

таких теплиц мне не почтавить.С змлей у нас проблемы.Да и дело это выйдет уже совсем по другому затратное.Это уже не сказка как два раза плюнуть.

Теплицы у Андреича обошлись в 300 тысяч. Он брал кредит и ставил сам, у него там установлены ролики, на которых он гнул трубу, потому, что заказывать на металлобазе эту процедуру дорого. Верх дуги рассчитан на 6 метров, чтобы удобно было натягивать пленку. На боковины идет старая пленка. Он выращивает томаты, как основную культуру. Под капельный полив.
У меня стоит деревянная теплица 1,5 сотки. Ставила ее 4 года назад, обошлась в 22. Заплатили за нею субсидию 17,5 тыс. Нам платила 80% затрат, потом правдв урезали до 50%, но все равно. Вы не узнавали в сельхозотделе, на что у вас идет субсидирование ЛПХ. Если земли мало, то учесть, что закрытый грунт дает урожай в 5 раз больше, то стоит призадуматься. А если проблемы с самой почвой, то любая почва структурируется, и над этим надо работать каждый год.
Я конечно тоже хочу теплицу как в Английских угодьях, но приходиться, выходить из положения своими силами. У нас сосед на даче, садит детерминаты тоннельным способом. Натягивая чехлы сшитые из мешков, на ночь и дождь.
Надо видеть, что у него висит на кустах и сколько. На перец вообще высокую теплицу не нужно. Много можно посадить под дугами.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Да Дим, брось ты всё у нас растёт и вызревает, даже виноград. Заедешь увидишь и огурцы и томаты и перец с баклажанами в открытом грунте без всяких укрытий растут. 10 кустов огурцов дают через день ведро урожая. Да, в Суздале чернозём, у нас тяжелый суглинок, но всё решаемо.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Градус повышается + 38. Господи, у тебя в небесной канцелярии что-то не так...
Наверное вирус завелся.
Я человек позитивный. я люблю жару, люблю жару, люблю....

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Блин опять про бухло. Ёлки-моталки. Чарской с Амазонкой бан на неделю. опять рецепты.))) Диверсантки.))) face

27.11.2009 - 00:16
: 2694

ЧС! Какие к черту гнилые ягоды на хорошей лозе!? Это называется плохой виноградарь!
В крайнем случае это подсохшие ягоды,полуизюм.
При чем,тут вообще вода? Мы говорим о хорошем крепленом вине,а не о компоте.
Кстати вкус брожения почти не присутствует,аромат великолепный! Без мошки правильно вино не сделать,она сигнализирует о начале винного брожения. Три дня выдержки для запуска дрожжей, это самый оптимальный срок.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я не сказал ,что у нас ничего не растет.Я сказал ,что с югом по урожайности нам не тягаться..
Расти то растет,но не втаких обьемах.
У мння тоже виногад растет,но рецепты про вино вызвали разве что легкую зависть.Другой видать там виноград.
А в открытом грунте без проблем растет далеко не все.Помидоры в открытом и в теплице две большие разницы.Кстати на днях сняли с улицы,чернеют помидоры,а в теплице нет..
Жена сказала,что рассол делается как для огурцов.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Владимирская область,еще урожайней нашей будет. Там в натуре чернозем. Я имею только суглинок пополам с подзолом ,все растет в открытом грунте. Все! И виноград тоже, "Амурский" легко. Уверен, что абрикос вырастет на следующий год высажу.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Мастеров ДМ" пишет:

Владимирская область,еще урожайней нашей будет. Там в натуре чернозем. Я имею только суглинок пополам с подзолом ,все растет в открытом грунте. Все! И виноград тоже, "Амурский" легко. Уверен, что абрикос вырастет на следующий год высажу.

__________________

оптимист однако laugh

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Димчик,томаты могут и в парнике чернеть. Фитофтороз развивается от перепада температур при повышенной влажности.
Отсечь эти два условия и все будет ровно.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Че оптимист? Нормально все растет! Одна разница с югом два урожая например картошки(ранней) сложно,но думаю возможно.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Мастеров ДМ пишет:

Че оптимист? Нормально все растет! Одна разница с югом два урожая например картошки(ранней) сложно,но думаю возможно.

Возможно, если первую половину поля выкопать в июле, а вторую в сентябре.)))))

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Все проще. Нужно посадить под зиму.Ранние сорта имеют срок около 80 дней. Это нормально и для нас.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Про картошку сомневаюсь. Вот огурцы да. Высадили сейчас в грунт новые семена. До ноября с огурцами свежими.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Мастеров ДМ" пишет:

.Ранние сорта имеют срок около 80 дней.

Вообщето ранними считаются сорта,вызревающие за 40-50 дней. А за 80 дней-это обычные средние сорта.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Игорь П." пишет:

Высадили сейчас в грунт новые семена. До ноября с огурцами свежими.

Игорь,ты чтож думаешь,что в грунте успеют вызреть огурцы сейчас посаженные?Или под плёнку посадил?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер.
Думаю речь об не укрывных грядках.
Имею опыт до октября - огурцы в открытом грунте...надоедают до икоты.
У нас такое пекло....мама дорогая.
Пытаюсь утешиться другим внушением.....скоро ....... tomato зима.... tomato
Курицы инкубаторские ,купленные в прошлом году молодками вывели одна 10 цыплят(им 2 месяц пошел),вторая 7 ,третья 1,четвертая уселась 2 недели назад....
Как думаете с учетом моей и их неопытности как результаты...? Оставлять их в качестве наседок на будущее лето?
Минус был с первой курицей,просидела месяц в отдельном вольере..как только соединили с общим стадом и она подставилась петуху...бросила своих малышей мне.Водить не стала.
face scratch_one-s_head

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Львовна огурцам два месяца.Хватит. Если теплая гряда и влаги в достатке. Я в этом году все сажал в середине июня,сейчас пока только только-что капуста и морковь не успела (но их ранние сорта и не сажал),а остальное все есть, уже.
Про картошку 80дней это в полном расчете на все операции. Два урожая не роскошь.Мне правда и одного хватает. Вот на юге оно даже приходится/ два/ весна и на осень. В лето она просто не растет жарко ей . Образование и рост столона (клубня) прекращается при температуре выше 28 гр.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Данила ,а вы вообще с какой области то будете ?..что то южно -центральное???

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Мастеров ДМ" пишет:

Образование и рост столона (клубня) прекращается при температуре выше 28 гр.

Данила эта температура среднесуточная?
Меня интересует такой вопрос.
На практике картофель "готов" к выкопке в середине августа.
Мы намерено держим его в земле подольше...как итог бурьян такой что приходится косить перед уборкой.
Стоит ли оттягивать с уборкой?
Я в этом вопросе ни как не найду середину..
Раньше выкопаем , короче состояние покоя...
Позже - накапливаем болезни и вредителей....
Как думаете и делаете вы?
Поделитесь опытом...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Львовна пишет:
"Игорь П." пишет:

Высадили сейчас в грунт новые семена. До ноября с огурцами свежими.

Игорь,ты чтож думаешь,что в грунте успеют вызреть огурцы сейчас посаженные?Или под плёнку посадил?

Львовна в грунт и без всяких плёнок. Уже ростки с цветками. Май и июль сажаем. Редиски уже второй урожай собрали. Морква вторая взошла. Клубника и та 2 урожая даёт.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Natascha.Reznikova" пишет:

У нас такое пекло....мама дорогая.

Наташа время восьмой час. 36 на градуснике. Ад. shok

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

Жена сказала,что рассол делается как для огурцов.

Для огурцов тоже по разному каждый делает.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Наташа Резникова. Нет ни какой секретности.
Как только отцвела картофа ,отсчитываем неделю и ботву фтопку. Или скосить или сжечь купоросом,второе еще и поле обеззаразит от той же фитофторы, пятнистости и пр.плесени. Плюс еще неделю на дозревание клубня (отход от питания куста) и привет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У нас так же..... сижу оттягиваю время выхода на улицу.
Сегодня приезжает супруг с вахты...запланировала пельмешки..как представлю у плиты стоять крышу сносит.
Дождусь ночи....
Не дай Бог,ваш анонс насчет погоды в августе сбудется...буду жить как Диоген в бочке....только в земле...
У нас дворовые псы оба с богатым подшерстком.....надо видеть их окопы....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Мастеров ДМ" пишет:

Мы говорим о хорошем крепленом вине,

С ног бьют напитки настоянные на косточках, поэтому в ликеры. настойки. наливки и проч. их убирают.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Мастеров ДМ" пишет:

Нет ни какой секретности.

Спасибо за опыт! thank_you

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Про купорос. Ни че странного.
Железо оно и есть железо.
Да кстати 100гр на 10литров воды (ботва пожелтеет).
Купорос железный.

Тема закрыта