Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 618 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Светлана Чарская! Поздравляем с Днем варенья! Желаем, чтобы место, где ты живешь, всегда было как РАЙ, хоть это Край или не Край........Пусть клубника и виноград не болеют, а яблоки ВСЕГДА родятся!!!
roma

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"АлександрРыбинск" пишет:

а как у Вас с этим дело обстоит??

Саш если следишь за моим блогом, то там писал, торгуем на трассе на дачные кооперативы, ну и визитки им втюхиваю к дому приучаю, вот и сбыт. Бери двух ярославок сразу не прогадаеш, у них молоко изумительное, клиентов быстро набьешь. Редко такая удача, ярославка да так дешево. Эх что ж я так далеко.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Павел ЛПХ" пишет:

А чем голштинка не пришлась? Ну да мороки с нею побольше, но и молочка много.

Как-то почитал рацион данной животины, то что запомнилось - это в сутки! - концентрированных кормов 20 кг, сочных кормов 40 кг из них не менее 15 кг моркови.... Была передача по украинскому ТВ о том как одному фермеру привезли из Канада чистокровных голштинок, так вот он жаловался, что не может их прокормить, поэтому они у него более 50 л за сутки не дают... Смеялся, что приезжают посмотреть на то как за одну дойку от одной коровы надаивают бидон молока... Но они же жруть! bang да и обратный процесс идёт не хило.. Да и не имея клиентской базы думаю это бааальшая проблема, так что лучше ярославка или кто-то там ещё... В своё время мы то-же начинали с одной пары рог...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Любопытник" пишет:

концентрированных кормов 20 кг, сочных кормов 40 кг из них не менее 15 кг моркови.

Чушь какая-то, не так страшен черт как его малюют.

"Любопытник" пишет:

50 л за сутки

И на простой кормовой базе вполне возможно, главное генетика и отбор даже в личном подворье. Была в поселке корова Дарья до 60л доила, и это на отрубях, отходах хлеба с кондитерки и траве.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Светлана, с юбилеем! Всех благ, здоровья. И всего-всего-всего.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma споки!!!!!!!! hi

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Natascha.Reznikova" пишет:

споки!!!!!!!!

Так ноч на дворе! А вдруг приснится? shok cry

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Любопытник" пишет:

ак ноч на дворе! А вдруг приснится?

вечерочек добрый.... Стас, чего приснится то???? Аватарка Наташина что ль????? laugh Да уж..... на фотку как то приятнее было смотреть.... ( без обид Наташ, от души) И правда КОЗОЗЯБРИНА какая то.... lol lol

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"_Olga_" пишет:

Да уж..... на фотку как то приятнее было смотреть.... ( без обид Наташ, от души) И правда КОЗОЗЯБРИНА какая то....

Наташ! Слышишь ропот народа? А если пойдут пятна? Полная крокозё.... случится может! Вертай прежний лик на прежне место! dont

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Любопытник" пишет:

Наташ! Слышишь ропот народа?

Стас....Я не народ... lol Я ----желающий добра человечек... blush2 и сеющий смуту lol --- вот сейчас народ соберу protest ---кому ещё не по себе от зелёного зайца???? lol lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Огромное спасибо всем за поздравления! ко мне сегодня приезжали, кто не был вчера... по очереди... сшелушили еще 2 тортика и оставшееся шампанское.. laugh laugh dri на завтра еще два бродяжки остались.... я сопьюсь laugh huh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"_Olga_" пишет:

кому ещё не по себе от зелёного зайца????

shok А шо? это заяяяц??? shok dntknw bang Та не в жизть! Это-ж родный брат той белочки которая после зелёного змия приходить порадовать клиента! yes3 Наташ не позорь остатки моей растительности - выгляни в аватарочку... Плиииииииииииииииииззз! blush2 А?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"_Olga_" пишет:

---кому ещё не по себе от зелёного зайца????

не надо на зайса... заес хороший... лучше по граммулечке.. dri dri dri

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

и вообще заяс хорошенький.... зелененький такой beer я завтра тоже позеленею... blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Добрый вечер селяне.

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Любопытник" пишет:

Это-ж родный брат той белочки которая после зелёного змия приходить порадовать клиента!

Так.... Это признание????... lol lol Стас laugh ты видел ТУ белочку???? face Я в шоке laugh shok shok

"Чарская Светлана" пишет:

не надо на зайса... заес хороший... лучше по граммулечке..

По грамулечке согласна, но пора заканчивать праздник, Свет, laugh , а то скоро увидишь ту белочку, что Стас уже видел lol lol lol Это к последним нотам юбилея от души roma roma roma

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"cherstov" пишет:

Юр привет, давно не пересекались... hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"_Olga_" пишет:

но пора заканчивать праздник, Свет

а у меня теперь жизнь новая... а мне теперь можно всё! angel victory
и вообще мне тридцать лет 5 дней отмечали... laugh laugh laugh
пока шеф не заорал... - задолбался один работать, а вы гуляете без меня!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

и вообще, отставить на зайса бочку катить!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"_Olga_" пишет:

ты видел ТУ белочку????

Ага, и даже не раз и не два - 7 лет дильнычным инспектором отпрацював.... blush2 face

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:
"cherstov" пишет:

Юр привет, давно не пересекались... hi

Стас привет.Скоро белых мух налетит,будем в компах все сидеть.Как жистя?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Пилоты Боинга чуть не сошли с ума, когда встречный ТУ-134 с русскими туристами побибикал и мигнул фарами.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Как всегда - не дождётесь! wink Нормально, можно даже сказать не плохо, хотя всё это относительно... Одно плохо - времени в сутках всего 24 часа, хучь-бы 29,5 было... Бляха муха неужели неожиданно придёт зима? shok bang А прилетят белы мухи - всё одно вряд-ли получится в волю за компом посидеть...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"cherstov" пишет:

Пилоты Боинга чуть не сошли с ума,

Плывёт американска подлодка атомна в надводном положении, всё блестит и сяет, на мостике капитан весь блестит и сяет... и тут из пучины выныривает што-то грязное в водоростях открывается люк оттуда свеже небритая морда лица с мешками под глазами и человеческим голосом по русски спрашиват у американца "Мужик скажи куда плыть к Америке" Капитан американец гордо отвечает ему "зюйд-зюйд вест". После короткой паузы рашин капитан молвит "Мужик! Да ты не выпендривайся - рукой покажи!"

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

Как всегда - не дождётесь! wink Нормально, можно даже сказать не плохо, хотя всё это относительно... Одно плохо - времени в сутках всего 24 часа, хучь-бы 29,5 было... Бляха муха неужели неожиданно придёт зима? shok bang А прилетят белы мухи - всё одно вряд-ли получится в волю за компом посидеть...

Да,времени действительно не хватает катастрофически.Зима как всегда неожиданно придет в декабре,дорожные службы и синоптики будут потом долго удивляться.А зимой по любому будет больше времени на комп,хотя планов на зиму тоже грамодье.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"cherstov" пишет:

хотя планов на зиму тоже грамодье.

Вот в том-то и беда... Но, согласен, времени на кнопки потыкать будет шуть-шуть поболе. По приметам, а это лучший синоптик - зима будет холодноватая и снег скоро ляжет...

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Любопытник" пишет:

и вообще мне тридцать лет 5 дней отмечали... laugh laugh laugh
пока шеф не заорал... - задолбался один работать, а вы гуляете без меня!

Ну тогда ещё недельку по грамулечке можно laugh super roma

Lorelei
"cherstov" пишет:

Главное антибиотиком попасть.Я сейчас пью Сумамед,асс,трависил от кашля,те которые от кашля уже не помагают,а мукалтин который стоил копейки сейчас 60р

Сдаю информацию.

Ампициллин - 1 флакон (тот, что для уколов, порошок в баночке).
Димексид - 1 стол. ложка.
Кальция глюконат - 1 ампула.
Кортизол - 1 ампула.
1-2 стол. ложки хорошо тёплой воды.
Всё переболтать, на тряпицу и на грудь компрессом на 2 часа.
Три дня подряд по одному разу в день, три следующих раза - через день.

Рецепт давал педиатр, когда мы с кашлем уже отчаялись.
На третий день уже откашливается.
//////////////////////////////////////////////////////

Щас ещё 500 постов дочитаю, здороваться приду.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
_Olga_ пишет:
"Любопытник" пишет:

и вообще мне тридцать лет 5 дней отмечали... laugh laugh laugh
пока шеф не заорал... - задолбался один работать, а вы гуляете без меня!

Ну тогда ещё недельку по грамулечке можно laugh super roma

Слова вчерашней амининницы, но приписаны мине??!! shok Нееееееее, я не согласный... У меня шеф на ентот любилей не жужжал, а если и жужжал то где-то тихо-тихо...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:
"cherstov" пишет:

хотя планов на зиму тоже грамодье.

Вот в том-то и беда... Но, согласен, времени на кнопки потыкать будет шуть-шуть поболе. По приметам, а это лучший синоптик - зима будет холодноватая и снег скоро ляжет...

Купил книгу с народными приметами,достаточно интересно бывает их проверять.Правда не всегда совпадают.А к зиме я пока не готов,резина летняя,по земле еще не все сделанно,участок свежеприобретенный надо хоть обкосить.Ну не по снегу же косить.

Тема закрыта