Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 57 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
27.11.2009 - 00:16
: 2694
зинаида пишет:

Ай, Игорь, ай, голуба, какой медицинский спирт из школы, да еще в больших количествах.Я сотру затем, чтоб это осталось тайной....

Игорь,мне кажется тебя назвали "голубым" и еще лживым человеком.
Что ты на это скажеш? lol

Пользователь удалён

Да, я тоже жду. а то стереть не успею, а мне сено ещё убирать...Был голубчик, а не голубой

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Мастеров ДМ" пишет:

Ато сейчас пол страны захочет:Захочет жить и работать в деревне.

Дак они и так хотят, хотят, да ни как не захотят. Как то вот так. blush2

Пользователь удалён

Ладно, Данила, пусть по твоему цитированию отвечает, только ты тоже сотри - затем будем Игорька шантажировать...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Зинаида. При чём тут школа? У меня жена в горздравотделе по детским поликлиникам г.Саратова работает.))) Возят пока на "Волге". Только это не влияет на наш бизнес нисколько. Там она чиновница, а тут хозяйка лпх. Как она спирт получает я не знаю. И не спрашиваю. Говорю у тебя там на работе шприцов 150 инсулиновых не будет? Крольчат привить надо. Назавтра целый мешок. Кстати врать не мой конёк. Тут есть на форуме люди, кто был у меня в гостях. Подвердят. Что у меня зоопарк, а не лпх.)))) И всегда полный бар всяких напитков.))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Мастеров ДМ пишет:
зинаида пишет:

Ай, Игорь, ай, голуба, какой медицинский спирт из школы, да еще в больших количествах.Я сотру затем, чтоб это осталось тайной....

Игорь,мне кажется тебя назвали "голубым" и еще лживым человеком.
Что ты на это скажеш? lol

Блин расскусили. Пошёл стразы с трахтора снимать. Как его правильно называть? Белорус или Беларусь? huh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я вот не раз думал. Вот мы вроде уже немного знаем друг о друге. И здесь поддерживаем друг друга. Делимся советами. Нас разделяют расстояния. Вопрос: Вот если бы мы сейчас все собрались жить в одной деревне, то ужились бы? dntknw

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Раз обед у вас так затянулся, то ужились бы. super деревня получилась бы.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Игорь П." пишет:

Как она спирт получает я не знаю. И не спрашиваю. Говорю у тебя там на работе шприцов 150 инсулиновых не будет? Крольчат привить надо. Назавтра целый мешок.

А Игорь П - не Павлович? А фамилия - не Морозов?
Сдал жену по полной. Счас её главным по развалу зравоохранения назначат.

Пользователь удалён

Ладно, в личку отправлю цитату, вечерком поищу.
Я бы, конечно, со всеми ужилась, но периодически бы устраивала революции, чтобы умы ваши не закисали, считая прибыль...

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Это была бы лучшая деревня ,из возможных.
А теперь представь:сколько потребуется объединить Га. территории.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
П.С. пишет:
"Игорь П." пишет:

Как она спирт получает я не знаю. И не спрашиваю. Говорю у тебя там на работе шприцов 150 инсулиновых не будет? Крольчат привить надо. Назавтра целый мешок.

А Игорь П - не Павлович? А фамилия - не Морозов?
Сдал жену по полной. Счас её главным по развалу зравоохранения назначат.

А где сдал то? У них склад горздравотдела. Я же написал, что не спрашивал. Она возможно выписывает на себя, только это цены наверняка намного ниже, чем в аптеках.) wink

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Мастеров ДМ пишет:

Это была бы лучшая деревня ,из возможных.
А теперь представь:сколько потребуется объединить Га. территории.

А зачем объединять? Разбиваем и высаживем лесополосы по границе. И деревня должна быть у реки обязательно. Давайте продолжим: А дома однотипные, или как?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
Виталий-15 пишет:
"Мастеров ДМ" пишет:

Ато сейчас пол страны захочет:Захочет жить и работать в деревне.

Дак они и так хотят, хотят, да ни как не захотят. Как то вот так. blush2

Они просто тетушкину колбаску не пробовали под зверобоевку

Пользователь удалён

А, Игорек, прости меня, я тебя с КВС перепутала, ну бывает с жары да с сена... Будет считать, революция не удалась...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
Игорь П. пишет:

Я вот не раз думал. Вот мы вроде уже немного знаем друг о друге. И здесь поддерживаем друг друга. Делимся советами. Нас разделяют расстояния. Вопрос: Вот если бы мы сейчас все собрались жить в одной деревне, то ужились бы? dntknw

Да запросто! Даешь об"единение!
Я за всю свою многогрешную жизнь ни с одной соседкой не поссорилась, ни в деревне, ни в городе.
Супермаркет откроем в Москве.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Однотипные дома,это уже не деревня,это уже коммуна.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Токо мне мужик нужон, который порося зарезать может. С кем не познакомлюсь, ну пацифисты все, японамама.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Среди наших, этих кровопускателей,как в гестапо. Пруд пруди.
Забой свиньи не есть убийство,это искусство.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Извините отсуствовал. Витамины поливал. Я ещё вот бы в какой деревне хотел бы жить, где нет не одного объекта религиозного назначения. А то с одного края колокол бъёт, а с другого с башни крики идут. Не очень как-то.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Большенькая у вас деревенька, однако!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Пока не забыла.
Для любителей шотландских напитков.
Горцы гонят свой вискарь на ячмене и добавляют в брагу немного веточек можжевельника. Во время перегонки.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Сейчас задумал одну стройку. Начинали вдвоём со старшим сыном . Я время от времени привожу песок и отсыпаю площадку. Металл завёз уже. Отсыпаем площадку, ставим столбы из профтрубы под фонари, потом варим каркас и обшиваем его поликорбанатом. Хотим сделать то чего у нас нет. Дискотеку под открытым небом. Может это как нибудь народ из-за заборов вытащит. Сын сказал, что с ребятами поговорил аппаратура есть. Конечно на песке танцевать трудновато, но думаю утопчется. Мальчишки уже подтягиваются помогать. У них конкретное условие: до 23,00 дискотека 80-х, а потом их время. Но и я им сказал, договорились, но ставите старших из своих за порядок здесь. Никаких драк, разборок и пьянок. Вроде договорились. Жена говорит, что зря я это затеял.

Пользователь удалён

Лавочки не забудь поставить, чтоб пьянчугам где-было спать (впечатление от недавно посещенной дискотеки)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Никаких столов и лавочек!!! Этот вариант уже продумывали. Это не кафе и место для посиделок. Урны поставим. Ведь спокойно, когда твои дети под боком танцами развлекаются. А то в Энгельсе, а то и в Саратове. Тут они все свои все друг друга знают.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Ого какой длиный обед наверное весь витамин с огорода стянули на стол хотя перед ночной сменой наверно так и надо

Пользователь удалён

И что теперь в канавах спать?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"зинаида" пишет:

И что теперь в канавах спать?

пусть со своим спальником ходят lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Нормально, мы тоже в свое время на танцы бегали. Пусть мелкие танцуют, на глазах оно лучше. Шумновато правда ночью будет, это с ними надо обговорить заранее.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

Люди может кто поделится рецептом пива домашнего! Все умею делать вино, водку, настойку, наливку и прочая... А вот пиво нет! А так хочется научиться.

Светлана даю рецепт пива .нашла тут же на портале ,уже не помню даже чей:

1. Старинное русское пиво:
2кг меда, 25гр хмеля, 50гр дрожжей.
Мед разводят водой в емкасти 10 литров, смешивают с хмелем и кипятят в течение часа. Сусло сцеживают, добавляют дрожжей и держат при комнатной температуре 5-6 дней. По истечении этого времени емкость закупоривают и переносят в погреб. Через 2-3 дня пиво разливают в бутылки и укупоривают. Выдержанное пиво вкуснее.
2. Простое.
10л воды, 45гр хмеля, 1 кг патоки, 260мл дрожжей, пшеничная мука.
В воде сварить хмель и процедить через салфетку. В полученный отвар положить патоки. Все это вскипятить и для охлаждения поставить в прохладное место. По аналогии с опарой для пирогов поставить жидкое тесто из дрожжей и пшеничной муки. Дождаться когда опара подойдет и добавить его в охлажденный к тому времени раствор, тщательно размешать полученную смесь. Хорошо закупорить и 6 часов продержать в тепле. Затем поместить емкость в прохладное место на 3 дня. По истечению срока выдержки разлить пиво по бутылкам, которые следует закупорить и залить пробки воском либо сургучом.
3. Полведра ячменного солода размешать в бочонке с двумя ведрами холодной воды, оставить так до следующего утра. Утром перелить все это в котел, прибавив полную чайную ложку соли, дать исподволь кипеть 2 часа, прокипятив, положить 6 стаканов хмеля, затем варить минут 20. Процедить все это в бочонке, дать напитку остыть, влить тогда свежих пивных дрожжей и чашку патоки или повидла, размешать, оставить так до вечера. Потом разлить в бутылки, которые закупорить только на другой день. На следующий день пиво уже будет готово к употреблению. От хранения пиво крепнет.
Рецептов много и царского пива, и боярского, и английского, и темного.
Вот еще вспомнили рецепт домашнего скороспелого пива!Берут 3 литра солода,вода 24,5 литра,соль 1 чайная ложка,хмель 2/3 стакана,жидкие дрожжи 1/2 стакана,патока 1,5 стакана! Ячменный солод размешать в холодной воде и оставить на одни сутки!Добавить соль,поставить варить!Спустя 2 часа вмешать соцветия хмеля и варить еще 30 минут!Перелить в бочонок,остудить до температуры парного молока,добавить дрожжи,уваренную до красноты патоку,размешать и оставить на5-10 часов!Процедить в бутылки,закрыть,на следующий день пиво готово! Кстати соцветия хмеля ложить только женского рода

Тема закрыта