Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 56 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
Мастеров ДМ пишет:

Вот баба дура. Бухгалтер зашла в гости и говорит :давай накладные на материалы,отчет составлять буду.
И где я их возьму,если я их еще вчера где то потерял.
Ампициллин ,спрашиваю привезла. Нет говорит забыла. Вот е.... матьети
Не дадут поесть спокойно.

Данила Мастер ты чего сегодня с обеда не добрый? Рыбкой женщину бы угостил, она бы глядишь расстаралась бы... потом.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Чарская Светлана пишет:
Игорь П. пишет:
зинаида пишет:

Где вас только не найти, бездельники... Обедаете за компом?

Помидоров с огурцами много. Утром салат из них, в обед салат, вечером опять салат. Я лапшы хочу. wiggle А мне : А ну давай наедайся пока даю. На следующей неделе закручивать начнём. laugh

Конечно, на овощах приходиться перебиваться. Завел такую монстрягу дома, всю колбасу в холодильнике уничтожила.

Колбасу в холодильнике не держим. У нас даже кошки её не едят. А овощи это надо. Витаминчики. Мне вон 43 года, рост 176 см, вес 68 кг. Легко на турнике 20 раз подтягиваюсь. Мешок 40 кг с комбикормом на плече легко таскаю. Тюки с сеном 20-22 кг на второй этаж закидываю, а сын укладывает. Занимаюсь утром пробежкой с козами на перегонки.))) По вечерам строго 2,5 литра пива, это как положняк.))) Вообщем веду активный деревенский образ жизни. lol

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Сейчас где нужны трактористы платят столько, что на семью не хватит. Надо заниматься своим хозяйством, верно здесь пишут. Я правда не тракторист, но понимаю, что это за труд, отец и сын и братья трактористы. Труд тяжелый. Его можно достойно применить на своей земле. Не важно аренда или собственность. Мы вот тоже навострили лыжи в деревню, в Рязанскую бласть, работать на себя, как и многие здесь. Уже место подобрали. Могли бы подсказать злачное место, но только по секрету и только партнеру. Иначе, от пустой болтовни толку не будет. Пишите на мэйл, поговорим на нейтральной территории. Если не остыл еще пыл.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"анкноун" пишет:

Ну вы умные, зимой купаться, начнете тонуть, а спасатели как подплывут? Ведь лед же кругом!!!

В чем проблема у спасателей есть Аэроглиссер lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Требования:

* внимательность;
* ответственнсть.

Обязанности:

* выполнение всех работ

Условия:

* график работы с 8:00-17:00ч.

Тракторист
заработная плата 13 000 - 15 000

* Название организации: ООО "ТОрнадо-С"

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Чебаксар пишет:

Привет всем устал от горада хочу с семьёй уехать в деревню или пасёлок с домам на земле работать трактористом кавыряться в технике садить картошку,где будут ценить труд механизатора

Живете далековато. а то бы встретились, побалакали. Вам верно советовали здесь. Изучите опыт других, потом оцените свои возможности, оцените рынок недвижисти и свои финансы и вперед. Грех хорошим рукам пропадать.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ну чего городские? Эта вакансия тракториста свободна. Телефон могу в личку скинуть. Работа в поле. Трактор Беларусь, без кондея и прочих излишеств. И ещё, в поле нет ларьков с холодной газировкой и мороженым. И будешь, как в рекламе роллтон в кружке на двигле заваривать.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Панты ,это все игорек ,безадресные "панты"

Пользователь удалён

Что-то обед у некоторых затянулся....

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
зинаида пишет:

Что-то обед у некоторых затянулся....

Ну ё-моё. У нас жара под 50. Всех кто в поле перевели на ночную смену работы. Выгони сейчас народ в поле, он там весь и останется. Неотложек на всех не хватит. Сегодня капусту ночью возить будем в овощехранилище.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Galina777" пишет:

что за безобразие?.кто в доме хозяин?.

Тот у кого пульт от телевизора и от антены.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Пиво то хоть свое варите? или качеством как колбаса?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Откуда оно своё то? Мочу ослиную покупаем в магазе местном.))))

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Давай не путай все в кучу. Настоящая" Мослиная оча" это все же натур продукт.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Люди может кто поделится рецептом пива домашнего! Все умею делать вино, водку, настойку, наливку и прочая... А вот пиво нет! А так хочется научиться.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всю рыбу в одиночку слопал Данила?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Чарская Светлана пишет:

Люди может кто поделится рецептом пива домашнего! Все умею делать вино, водку, настойку, наливку и прочая... А вот пиво нет! А так хочется научиться.

Интересно. Светлана, а как вы водку делаете? mail

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Рыбу всю не слопаешь при всем желании,че я акула в натуре.
А домашнее пиво,процесс довольно муторный и стерильный.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Чарская Светлана" пишет:

Все умею делать вино, водку, настойку, наливку и прочая..

Здорово!!! clap Поделитесь секретом. У кого не спрошу, все отвечают "военная тайна". blush2 Надеюсь вы этого не скажите. roma

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Игорь П пишет:

Интересно. Светлана, а как вы водку делаете?

Наверняка балуется с Ректификатором.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Мастеров ДМ пишет:
Игорь П пишет:

Интересно. Светлана, а как вы водку делаете?

Наверняка балуется с Ректификатором.

У меня один рецепт только.))) Жена с работы приносит медицинский спирт, бодяжу его 1 к 3. Гости довольны. Вон самарские приезжали в гости. Пили весь вечер и ночь. Говорят классная вещь, даже голова не болит. laugh Когда уезжали 3 литра им дал готовой продукции уже. Друзей угостить. Чего греха таить. Я им сказал, что это самогон собственного производства.))))))) lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

я в основном по старинным рецептам анисовку, перцовку, зверобоевку, лимонную. У кума училась. Его зверобоевка на всю Сибирь славилась.
Пока дома жила, со спиртом проблемы не было. Тельминский спиртзавод фунциклировал. Там натуральный был. Я Усольчанка, чего чего, а в спиртах у нас каждый разбирается.
А если со своего делать, колонну как пить дать надо. Без очистки вкуса не будет, ни букета.
Воду использовать лучше родниковую, мягкую. Если нет, то заморозить, там где белый лед. вытаять, под горячей водой, а использовать воду, только из прозрачного льда. Обязательно добавить немного сахара, он смягчает вкус. Если добавляем настаивать лимон, апельсин, сладковатую траву, лучше сделать мягкую, так называемую "женскую" водку. 35-36 градусов Жгучие вкусы - 40, А зверобоевку лучше 42. Раньше сибирская была 42 градуса.
Кипяченую воду не использовать. Вода живая должна быть.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Игорь П. пишет:

. Я им сказал, что это самогон собственного производства.)))))))

Вот такие вот маркетологи и работают в наших спиртовых компаниях. :)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кстати недалеко от меня огромный магазин " Волжский берег". Оффициально торгуют самогонными аппаратами заводского исполнения. Самый дешёвый 6700 р.. Аппарат выполнен качественно, металл хороший. Всё присуствует ёмкость для заливки браги, змеевик, охладитель. Жене говорил, давай возьмём. Пригодится. Фляги молочные есть у меня, лежат без дела. Возьму наверно. На осень две 20-ки намечаются. Сыну 20 лет и 20 лет совместной жизни. Гостей много ожидается. beer

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

а колонны есть?
Найду точный рецепт, как травку подвяливать для настаивания, сброшу.
А сейчас давайте об закуске. Про мяско. там повялить, покоптить.
А то редактор, мою еще плохо обросшую шкурку, на раз два спустит.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Чарская Светлана пишет:

а колонны есть?
Найду точный рецепт, как травку подвяливать для настаивания, сброшу.
А сейчас давайте об закуске. Про мяско. там повялить, покоптить.
А то редактор, мою еще плохо обросшую шкурку, на раз два спустит.

Закажите и купите. Потом ещё коньяком благодарить будете. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4963032/

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

ЧАЙ ЛЕСНОЙ
Неповторимый аромат, целебные свойства соединяет в себе чай лесной, тот, которым наслаждались, лечились, потчевали гостей наши пра-пра¬бабушки,— липовый, малиновый, земляничный...
На долгое время рецепт изготовления такого чая был забыт. Кое-кто, правда, пытался приготовить заварку из сушеных листьев липы, брусники, малины, но она была скорее похожа на лекарство, чем на чай: без вкуса, без запаха. Поэтому мы и пьем теперь липовый отвар в основном при простуде, настой из брусничных листьев — при почечных заболеваниях и т. п.
А дело-то все в том, чтобы правильно собрать и подготовить листья для лесного чая. Для начала правильно определим время сбора: листья земляники, малины, черной смородины можно собирать в течение всего лета, но лучший срок— август— сентябрь, когда они более зрелые; листья иван-чая, клюквы, брусники и черники собирать до середины сентября.
Теперь листья нужно ЗАВЯЛИТЬ: рассыпать слоем не толще 5 сантиметров в тени на день или на сутки, пока они не сделаются вялыми, не потеряют упругость.
Следующая процедура – СКРУЧИВАНИЕ: вялые листья придется скручивать между ладонями, пока не выступит сок. Затем скрученные листья рассыпьте в ящик или на противень, слоем опять же не толще 5 сантиметров, накроите мокрой тканью и выдержите так 8 – 10 часов в теплом помещении (с температурой 24—26). Этот процесс называется ФЕРМЕНТАЦИЯ.
Осталось последнее: ферментированные листья подсушить в духовке на слабом жару (при температуре не выше 100 градусов) 40 – 50 минут.
Правильно подготовленные листья хорошо растирают между пальцами, хранят в стеклянной или керамической посуде с притертой крышкой. Заваривают лесной чаи как обычный: из листьев любого из названных растении или из сбора их в пропорциях по вашему желанию и вкусу.
Я ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ ГОТОВЛЮ ТРАВУ ДЛЯ НАСТОЕК. И ЧАЙ ЗАМАЧАТЕЛЬНЫЙ

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Спасибо Игорь за ссылку. Видела. Я спрашивала про Ректификатор. Есть в том магазине, что аппараты продают?
А мяско я все больше по батькиным рецептам. А колбаску по рецептам моей незабвенной тетушки Веры-хохлушки. Какую она делала колбаску!!! Мм-м-м-р-р!!
Вспоминаю, и облизываюсь как ваш котяра на аватарке.

Пользователь удалён

Вопрос к Игорю

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Хватит про домашнюю колбасу!
Ато сейчас пол страны захочет:Захочет жить и работать в деревне.

Тема закрыта