Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 54 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
03.04.2011 - 00:07
: 23

А после школы не снег чистить, скотину поить, - самоутверждаться в подвалах да подъездах.
Испортите детей в деревне, точно испортите...

В деревне нет подъездов и подвалов, в которых надо утверждаться. Там некогда заниматься дурью, в прямом и переносном смысле, потому, что надо работать

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Dimchik001" пишет:

За каждую.гусиную какашку разборы могут быть.

Во-во. Соседские куры через заборы прыгают, щели находят, я хоть бы слово. 2 гуся по картошке соседке прошли - ах, не пускайте, картошку едят (ботву). Я им на -стадо гусей, пока молчат. Опять же гусь дотянулся до лука, который в палисаднике перед домом, и зазор удобный. Давай соседка выговаривать, тут мать стояла, они её еще раньше достала. Она им такого наговорила, я не ожидал. Сейчас все нормально, и здороваются, и не вякают.
Так что, если вы правы - не бойтесь, а в остальном компромиссы ищите. Если человек на своей волне, то это только могила исправит.

: С-Пб
06.07.2011 - 12:23
: 2

Добрый день.
Тоже постоянно думаю про переезд в деревню. Изначально был уверен, что наши деревни почти вымерли, но информация с этого форума вселяет небольшой оптимизм. На данный момент живу в Санкт-Петербурге. Хочу с семьей (двое маленьких детей) перебраться в развитую деревню, желательно поближе к югу. Я хоть и городской житель, но представление о деревне имею. В начале форума было много лестных отзывов и предложений из различных уголков нашей страны. Прошло более полугода. Может кто-нибудь выложет свежую информацию о своей любимой деревне? Очень важно, чтобы деревня не была глухой, т.к. двое маленьких детей. Сколько примерно надо земли для ведения натурального хозяйства? По моим прикидкам достаточно 20соток, из хозяйства завести корову (или пару козочек), птицу, кролей. И на что еще обратить внимание?
Спасибо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
acrobat пишет:

И на что еще обратить внимание?
Спасибо.

Привет! Начнем с цены. У нас стоимость домика около 2 млн. Это вам как раз. И земли при нем будет 15-20 соток. До города (много раз писала) 15-20 минут на машине, ходят маршрутки.

Про корову. Научиться, конечно, лучше на козах. Корова - она большая... Тяжелая... А козы - как большие собаки!!! laugh
Ну, а вообще все с кур и прочей птицы начинают...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Школа проблемой будет. Хочется ведь лучшего для детей. У меня жена за 30 км от дома возит в гимназию.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь П. пишет:

Школа проблемой будет. Хочется ведь лучшего для детей. У меня жена за 30 км от дома возит в гимназию.

Вот уж НЕПРАВДА!!! Я сама в сельской школе 5 лет училась. Отношение после города - небо и земля. В селе все равно лучше к детям относятся, все друг друга знают. Проще. Так я со своим серебром больше знала, чем городские с золотом...
И по садику уже вижу, как к деткам воспитатели относятся. И тут же знакомы о городских садиках рассказывают... У них ребенка даже не переоденут. А у нас еще и выстирывают и высушивают грязные вещи.

А конкретно сейчас - тут и вообще прикол - тетка - директор школы!!! face

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ирина где мне здесь у нас военную гимназию найти? И дочь в лицее учится. Где это всё в нашем посёлке? Или в вашем это есть?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь П. пишет:

Ирина где мне здесь у нас военную гимназию найти? И дочь в лицее учится. Где это всё в нашем посёлке? Или в вашем это есть?

Разговор ПРО ШКОЛУ был. В Ставрополе есть (40км). Но это уже другое.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ну в принципе да. Иногда хочется для детей лучшего, чем у самого было. Придёшь со школы, то дрова натаскать надо, то уголь ведрами носил. В третьем классе грыжу вырезали, надорвался. Чего там говорить, родители днём на работе. Я днём главный в хозяйстве был.))) Мамка наварит свиньям. Дашь столько то каждой днём. За поилками у птицы следи. Не забудь яйца у кур собрать. И уроки обязательно сделай.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь П. пишет:

Ну в принципе да. Иногда хочется для детей лучшего, чем у самого было. Придёшь со школы, то дрова натаскать надо, то уголь ведрами носил. В третьем классе грыжу вырезали, надорвался. Чего там говорить, родители днём на работе. Я днём главный в хозяйстве был.))) Мамка наварит свиньям. Дашь столько то каждой днём. За поилками у птицы следи. Не забудь яйца у кур собрать. И уроки обязательно сделай.

У моей соседки 2е старших уже в колледжах. Младшей 2 года. Она старших жалеет, сама надрывается. Скоро загнется. Зато старшие перебирают, что одеть, куда пойти... Такое вытворяют, что лучше бы...
А мы тоже, когда на Севере жили и уголь таскали и воду на 2ой этаж... И помои на улицу. Но при этом я не считаю, что это плохо. Тяжело - да.

Зато я со своим не вижусь с 8 до 16. Остальное время - с ним. А городские - только по выходным и праздникам...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Игорь П." пишет:

Чего там говорить, родители днём на работе. Я днём главный в хозяйстве был.))) Мамка наварит свиньям. Дашь столько то каждой днём. За поилками у птицы следи. Не забудь яйца у кур собрать. И уроки обязательно сделай.

Игорь, так это же хорошо. Мой сам такую жизнь выбрал, посмотрим что получится. Остается на следующий год в деревне.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У меня старший 19 лет. И трактор водит. И на любой машине ездит. И поле смотрит объезжает. Сам, имено сам, накопил денег и купил себе подержаный ваз 2107. Не пьёт и не курит. Достойная смена будет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Про школы селькие не согласен.В городе все решает бумажная купура,а в селе еще осталась в школах Душа.И учителя ее вкладывают.
Мой парень сдал в этом году Гиа на все пятерки без всяких телефонов.Тут еще надо смотреть каковы данные у ребенка.
А то что вытворят Фурсенко никаким Гимназиям не справится.
Так что можно возить и за 30и за 50 км,будет ли толк совсем неизвестно.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Dimchik001" пишет:

Про школы селькие не согласен.В городе все решает бумажная купура,а в селе еще осталась в школах Душа.И учителя ее вкладывают.

yes3 Вот поучится мой в деревне- все и узнаем, будет с чем сравнить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

.В городе все решает бумажная купюра,а в селе еще осталась в школах Душа.И учителя ее вкладывают.

Не надо все сельские школы под одну гребёнку ....
Мой сын закончил на одни 5.......только они не стоят даже твердой 3....
Душа у учителей у всех разная.
И деточки далеко не подарочки...особенно в толпе.
Мне конечно легко болтать , но наверное все же нужно такое отношение к обучению : - кто тянется к просвещению тому и душевных учителей,а кто через пень колоду- не чего и время тратить.
ИМХО.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Natascha.Reznikova" пишет:

сын закончил на одни 5.......только они не стоят даже твердой 3...

а это, к сожалению, правда жизни. В погоне за качеством образования, педагогам приходится завышеть оценки, иначе в опалу. Если поставишь за четверть двойку, надо бумаг целую кипу заполнить, да еще и по многим инстанциям отчитаться, что проведено с ребенком. Так что проще поставил балл выше и норм, к сожалению.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Белокатай пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

сын закончил на одни 5.......только они не стоят даже твердой 3...

а это, к сожалению, правда жизни. В погоне за качеством образования, педагогам приходится завышеть оценки, иначе в опалу. Если поставишь за четверть двойку, надо бумаг целую кипу заполнить, да еще и по многим инстанциям отчитаться, что проведено с ребенком. Так что проще поставил балл выше и норм, к сожалению.

Согласно с обоими. Спор шел, что в селе школа хуже. А теперь перевернули. В селе школа, может, и не лучше, но и не хуже!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Иришка я как раз считаю что в селах школы слабее.
В городе не сильнее , но отбор жестче.
Либо у предков есть бабосы,либо у дитяти есть талантище.
В селе эдакая мягкая уровниловка....Белокатай освятил.
Можете не поверить , но я ходила в школу и требовала как раз двоек.
Это все так тонко и сложно сплетено , не хочу подробностей.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Irishka_ponomar" пишет:

В селе школа, может, и не лучше, но и не хуже!!!

скажем так, по оснащению они хуже городских, но по качеству преподносимого материала лучше

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
747 пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

В селе школа, может, и не лучше, но и не хуже!!!

скажем так, по оснащению они хуже городских, но по качеству преподносимого материала лучше

Правы все и Наташа и Вы. Но все же за ребенком легче "смотреть" в сельской местности.
Мне так кажется. Да и правильный режим, правильное питание, экологические продукты!!! Я бы в городе прилично могла заработать. Но все на лечение?
Моя сестра в Казани уже лечит дочь (2,5года) - проблемы с сердцем из-за нехватки овощей-фруктов!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Irishka_ponomar" пишет:

. Но все же за ребенком легче "смотреть" в сельской местности.

Вот это Истина. good
В селе как на ладони.
Беда в том что мы все стали другими.
Я бы уточнила,там где преподаватели ещё "родом из СССР" школы - золотые.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Natascha.Reznikova" пишет:

там где преподаватели ещё "родом из СССР" школы - золотые.

Абсолютно согласна! Я училась в районном центре Тверской области. Через 3 года после школы поступала в институт- ничего не забыла, алгебру и геометрию на "5" легко сдала. И мой сын в СПб- в 6м классе на 10 и 100 ни умножать, ни делить не мог. Я была в шоке! Учителей на собрании слушаешь-диву даешься, наши дети и тупые, и невоспитанные, и вести себя не умеют и учиться не хотят, и это мы их такими воспитали, потому что мы тоже такие же и т.д., и т.п. Теперь посмотрим какое отношение в деревне будет.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Люди! Многое зависит от настроя в классе. Если родители с учителем и детьми с 1 класса в одной связке- толк будет. И не важно, городская или сельская школа. а если нет, то хоть академика в класс ставь- не будут дети учиться. Я свою дочь перевела в 5 классе в городскую школу. Она в музыкалку ездила, расписание неудобное было. Так училась она сначала в сборном классе , в котором многие дети были из деревень. Училась несмотря ни на что. ( в 9 классе на ГИА по русскому 9 двоек). А потом в 10 слабые ушли, остался костяк из другого класса. Из 25 человек 9 шло на медаль! Родители все дружные , вместе в театры, на экскурсии, большинство с высшим образованием. Вот и дети учились. А у нас сейчас 8 класс 3 ударника из 27 человек. В классе ни одного родителя с высшим образованием. На собрание единицы идут. Классная на улице вылавливает их. Процентов 40 мам - по второму -третьему разу замужем. Большая часть пап -выпивает. Да хоть 10 интерактивных досок я к себе повешу- не будут они учиться. И тут же 9 б! Два красных аттестата+ 7 ударников из 16 деток. Потому что у родителей противоположная ситуация. Отношение у учебе другое. А когда маме важнее дочь в город на маникюр свозить в 7 классе, а не на кружок....

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Виталий 15 вы бы писали сумму в рублях здесь то в основном россияне и наше тенге не поймут.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А мне как раз есть с чем.сравнивать.Сын до 6 класса учился в Подмосковье,а с 6 в селе.За 4 года он выиграл 3 и занял 2 пр изовых места н а математических Олимпмадах.Не было б уровня подачи материала этого не было.
А в Подмосковье на собраниях из 3часов нам либо продавали какую ниюудь Хрень,либо разьясняли сколько и на что надо сдать финансов.И вскользь о самой учебе.
А наша школа 3.раза получала Гранты,посему упакована очень по полной.
А в.сельской школе все.друг друга знают,отношение более внима тельное.
Кстати в 5классе на Олимпиаде в городе работа сына была потеряна.Потом мне по секрету сказали,что она была выигрышная,а победа нужна была дочке нач Гороно.И это с 5класса.

Пользователь удалён

Ну и здесь про школу...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
зинаида пишет:

Ну и здесь про школу...

Нет школы - нет деревни dntknw

Пользователь удалён

Да стоит деревня, куда ей деться. Нет работы -вот тогда и деревни нет.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"зинаида" пишет:

Нет работы -вот тогда и деревни нет.

Работа в деревне всегда есть, при наличии земли, головы на плечах и растущих откуда следует рук.

Россия
: Комсамольск-на-Амуре
19.07.2011 - 12:15
: 6

Привет всем устал от горада хочу с семьёй уехать в деревню или пасёлок с домам на земле работать трактористом кавыряться в технике садить картошку,где будут ценить труд механизатора

Тема закрыта