Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 53 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

laugh

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Verunya пишет:

Здравствуйте Надежда!Если вас интересует тихая экологически чистая деревня, то зайдите на мою страничку. Там все написано и сфотографировано.

Добрый день! Заходила на вашу страничку. Спасибо за подробную информацию. Скажите, а ваша тёща и зимой в деревне живёт? Дорогу там чистят? Это был основной вопрос, который задал мой муж, когда я стала рассказывать о Варваровке, а ещё- есть ли поблизости речка. Меня же больше интересует земля, точнее её плодородие. Ещё раз спасибо за ценную информацию.

22.03.2010 - 11:48
: 6907

747, Ведерников Дмитрий
Предупреждение!

Россия
: Дзержинск
03.07.2011 - 19:31
: 2

Народ всем привет!!!Нужен добрый совет. Хотим с мужем переехать жить в Ставропольский край. Мечтаю о небольшом домике с участком (хочу потом завести курочек....), ну и чтоб до города не далеко (профессии у нас городские: муж системный администратор, я бухгалтер). Сейчас живем в самом наверно грязном и экологически неблагоприятном городе. Переезд необходим в плане здоровья скажем так.Может кто поможет советом, может кто из Ставрополья откликнется и подскажет как найти не очень дорогую недвижимость. Да еще вопрос: работу реально найти? Заранее всем благодарна. Елена

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Mersedes.el" пишет:

Народ всем привет!!!Нужен добрый совет. Хотим с мужем переехать жить в Ставропольский край. Мечтаю о небольшом домике с участком (хочу потом завести курочек....), ну и чтоб до города не далеко (профессии у нас городские: муж системный администратор, я бухгалтер). Сейчас живем в самом наверно грязном и экологически неблагоприятном городе. Переезд необходим в плане здоровья скажем так.Может кто поможет советом, может кто из Ставрополья откликнется и подскажет как найти не очень дорогую недвижимость. Да еще вопрос: работу реально найти? Заранее всем благодарна. Елена

В * копилку * *наблюдателей* за соблюдение законности . - *Пенсионер против "Роснефти": раскрывшему аферу на автозаправках угрожают убийством* - http://newsru.com/russia/30jun2011/stavrrosneft.html

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Mersedes.el" пишет:

как найти не очень дорогую недвижимость

помониторьте сайты avito.ru или olx.ru

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Новый виток сказки про белого бычка. Езжайте туда в отпуск отдыхать и ищите. Как вы хотите дешево не будет, а где дешево, там работы точно нет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Mersedes.el пишет:

Народ всем привет!!!Нужен добрый совет. Хотим с мужем переехать жить в Ставропольский край. Мечтаю о небольшом домике с участком (хочу потом завести курочек....), ну и чтоб до города не далеко (профессии у нас городские: муж системный администратор, я бухгалтер). Сейчас живем в самом наверно грязном и экологически неблагоприятном городе. Переезд необходим в плане здоровья скажем так.Может кто поможет советом, может кто из Ставрополья откликнется и подскажет как найти не очень дорогую недвижимость. Да еще вопрос: работу реально найти? Заранее всем благодарна. Елена

Правильно комментарии Акноут оставил. Если рядом с городом, то цена низкой не будет. Заходите в "Ставропольские фермеры, крестьяне..." Там цены поспрашиваете в разных районах. (Форум-Общение регионов-Ставропольский край).
https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov - вот ссылка.

Конкретно у нас от 1 млн. До города 20 минут на маршрутке, которые ходят с 6 утра до 9 вечера каждые 15-30 минут...

Россия
: Дзержинск
03.07.2011 - 19:31
: 2

До полутора миллионов это и есть не дорого. А насчет маршрутки: у нас две машины, мы пешком не ходим.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Тогда ищите где асфальт. 30 км это 12 мин на машине, вот и прикините, сколько готовы тратить на дорогу времени, не забывайте, что дороги вам чистить не обязаны. Так уж везде принято.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"анкноун" пишет:

что дороги вам чистить не обязаны. Так уж везде принято.

Да уж. деревня это не москва laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:

Тогда ищите где асфальт. 30 км это 12 мин на машине, вот и прикините, сколько готовы тратить на дорогу времени, не забывайте, что дороги вам чистить не обязаны. Так уж везде принято.

Да, ладно!!! Чего чистить-то? У нас снега бывает разве 2-3 недели в году. Ровно столько, чтобы мой ребенок знал что это такое!!! В этом году 2 раза на саночках покатали!!!

А дороги у нас гравийные все. Сейчас будут частично асфальт ложить по станице!!! Да и трактор в администрации купили, этой зимой он даже чистил 1 раз!!!

От нас до федеральной трассы Москва-Ростов-Баку 4 км (асфальта, разумеется). Я сама сюда пеезжала, место очень понравилось (расположение). До города 15 км, до рай центра 15 км, до Ставрополя 40км, до моря 400км!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Mersedes.el пишет:

До полутора миллионов это и есть не дорого. А насчет маршрутки: у нас две машины, мы пешком не ходим.

Вот так что, как раз наша местность должна подойти!!! Кстати, я на велеке на работу езжу! Хотя - юрист по образованию! Здесь, на месте работа нашлась!!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Mersedes.el пишет:

. Да еще вопрос: работу реально найти?

Странная штука. Искать работу в деревне после города. Из города в деревню надо с идеями ехать. Типа: Мужики хватит бухать, работать будем. Вот я приехал из города деревню поднимать. Построю теплицу 100мх100м, поля возрождать буду, технику куплю. Деревню вам переименую из " Бухалово" в " Рублёво". )))) good

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Irishka_ponomar" пишет:

У нас снега бывает разве 2-3 недели в году

Конечно, климат другой. Подтекст такой, что везде свои заковыки бывают.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь П. пишет:

Построю теплицу 100мх100м, поля возрождать буду, технику куплю. Деревню вам переименую из " Бухалово" в " Рублёво". )))) good

У нас народ настроил точно такие!!! Котлы навесные газовые стоят на отоплении этих теплиц! Душа радуется!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:

Конечно, климат другой. Подтекст такой, что везде свои заковыки бывают.

Юг Руси вообще сильно отличается от средней полосы. Ни покошенных хат и заборчиков, ни бабушек на лавочках перед хатами... Очень хорошо заметно, когда на машине едем в Казань. Через Элисту, Волгоград, Саратов, Сызрань, Ульяновск. Как с Юга выезжаешь начинается Российская глубинка...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Irishka_ponomar пишет:

Как с Юга выезжаешь начинается Российская глубинка...

good lol

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Irishka_ponomar" пишет:

Котлы навесные газовые стоят

У нас в районе одна такая теплица, её президент подарил, а так хозяин лесом занимается.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А у нас сами строят. Помидорчики, огурчики, цветы, рассаду. Все, на что спрос. Даже моя крошечная неотапливаемая тепличка и то меня порадовала огурчиками. Уже и малосольные делала!!! clap wiggle

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Ну сбыт и у нас найдется, но затраты неподъемные. Пленочные для себя тоже делаем. Из-за погоды только с конца июня начали нарастать.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Живем в деревне уже 2 года, а вот один вопрос мучает. Наши деревенские жители все ездят в город за - картошкой, морковкой, огурцами, помидорами, за цыплятами, утятами, за мясом, яйцами и тд и тп.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Надо пользоваться ситуацией. Договариваться в городе закупать и у себя продавать. Ничего стыдного в этом нет. У меня так кроликов берут в на рынок в Саратов.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Непременно учтите такую вещь.Где народ в основной маассе с земли или скота имеет ощутимо,там проще.
У нас не имеют ,или не хотят.А зависть глаза застит.За каждую.гусиную какашку разборы могут быть.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Игорь П." пишет:

Надо пользоваться ситуацией. Договариваться в городе закупать и у себя продавать. Ничего стыдного в этом нет. У меня так кроликов берут в на рынок в Саратов.

У меня сосед держит магазин, так у него цены такие же, что на базаре. Так, что интересно едут покупать не мешками, а по 2-5кг.+ дорога туда обратно 1200тг ( 240рр) смысла не пойму. Ну да ладно пусть ездят, все равно я их вожу.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

И я поеду. Сельпо это скучно. А колхозный рынок это для души реально. Я сам на таком торгую. Народ валом едет из деревень, потолкаться, посмотреть. Тратят деньги. Иногда проблема коробку найти, чтобы молодняк к перевозке нормально сделать.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Мы переехали с юга, для нас рынок это "базар", по торговаться, по болтать. А тут цену вообще ни кто не скидывает, да и на покупателей продавцам до лампочки. Как то покупали у одного продавца очень много ( на 30000тг), так он нам скидку сделал 15тг. В Алмааты нам как минимум бы пару тысяч скинули, а тут.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ну не знаю Как у вас. Я кроликами торгую. 300р./ 45 дневные. Подходят реально торгуются. Сам процесс торга интересен. Хорошим покупателям отдаю по 180р/штука. Берут от 10 голов и больше.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Одна болезнь неизличимая. Жена ругается за это. На деньги, что наторговал, сам тут же беру цып, утят, гусят или понравившихся кролов. Вообщем после рынка дома только новые спиногрызы.)))))))

Россия
03.04.2011 - 00:07
: 23

Дорогу чистят так, что можно ходить в туфельках.

Тема закрыта