Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 53 из 835

Вы здесь

25043 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

747
Заходил: 1 неделя 3 часа назад
Россия
: Краснодарский край
: 3416

laugh

куплю семью тетеревов, глухарей и белых кекликов.

Заходил: 6 часов 45 минут назад
Россия
: д. Теряево Волоколамского р-на МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
: 858
Verunya пишет:

Здравствуйте Надежда!Если вас интересует тихая экологически чистая деревня, то зайдите на мою страничку. Там все написано и сфотографировано.

Добрый день! Заходила на вашу страничку. Спасибо за подробную информацию. Скажите, а ваша тёща и зимой в деревне живёт? Дорогу там чистят? Это был основной вопрос, который задал мой муж, когда я стала рассказывать о Варваровке, а ещё- есть ли поблизости речка. Меня же больше интересует земля, точнее её плодородие. Ещё раз спасибо за ценную информацию.

ДА, СЧАСТЬЕ ЕСТЬ. И МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Клуб любителей мускусных уток

Заходил: 8 часов 49 минут назад
: 3057

747, Ведерников Дмитрий
Предупреждение!

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 6 лет 3 месяца назад
Россия
: Дзержинск
: 2

Народ всем привет!!!Нужен добрый совет. Хотим с мужем переехать жить в Ставропольский край. Мечтаю о небольшом домике с участком (хочу потом завести курочек....), ну и чтоб до города не далеко (профессии у нас городские: муж системный администратор, я бухгалтер). Сейчас живем в самом наверно грязном и экологически неблагоприятном городе. Переезд необходим в плане здоровья скажем так.Может кто поможет советом, может кто из Ставрополья откликнется и подскажет как найти не очень дорогую недвижимость. Да еще вопрос: работу реально найти? Заранее всем благодарна. Елена

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Калининград
: 1044
"Mersedes.el" пишет:

Народ всем привет!!!Нужен добрый совет. Хотим с мужем переехать жить в Ставропольский край. Мечтаю о небольшом домике с участком (хочу потом завести курочек....), ну и чтоб до города не далеко (профессии у нас городские: муж системный администратор, я бухгалтер). Сейчас живем в самом наверно грязном и экологически неблагоприятном городе. Переезд необходим в плане здоровья скажем так.Может кто поможет советом, может кто из Ставрополья откликнется и подскажет как найти не очень дорогую недвижимость. Да еще вопрос: работу реально найти? Заранее всем благодарна. Елена

В * копилку * *наблюдателей* за соблюдение законности . - *Пенсионер против "Роснефти": раскрывшему аферу на автозаправках угрожают убийством* - http://newsru.com/russia/30jun2011/stavrrosneft.html

Хорошо быть папой, а дедушкой еще лучше.

747
Россия
"Mersedes.el" пишет:

как найти не очень дорогую недвижимость

помониторьте сайты avito.ru или olx.ru

Заходил: 2 недели 6 дней назад
россия
: Татарстан
: 4072

Новый виток сказки про белого бычка. Езжайте туда в отпуск отдыхать и ищите. Как вы хотите дешево не будет, а где дешево, там работы точно нет.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 1 час 21 минута назад
Россия
: Ставропольский край
: 30047
Mersedes.el пишет:

Правильно комментарии Акноут оставил. Если рядом с городом, то цена низкой не будет. Заходите в "Ставропольские фермеры, крестьяне..." Там цены поспрашиваете в разных районах. (Форум-Общение регионов-Ставропольский край).
https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov - вот ссылка.

Конкретно у нас от 1 млн. До города 20 минут на маршрутке, которые ходят с 6 утра до 9 вечера каждые 15-30 минут...

Судьба помогает смелым!

Заходил: 6 лет 3 месяца назад
Россия
: Дзержинск
: 2

До полутора миллионов это и есть не дорого. А насчет маршрутки: у нас две машины, мы пешком не ходим.

россия

Тогда ищите где асфальт. 30 км это 12 мин на машине, вот и прикините, сколько готовы тратить на дорогу времени, не забывайте, что дороги вам чистить не обязаны. Так уж везде принято.

747
Россия
"анкноун" пишет:

что дороги вам чистить не обязаны. Так уж везде принято.

Да уж. деревня это не москва laugh

Россия
анкноун пишет:

Тогда ищите где асфальт. 30 км это 12 мин на машине, вот и прикините, сколько готовы тратить на дорогу времени, не забывайте, что дороги вам чистить не обязаны. Так уж везде принято.

Да, ладно!!! Чего чистить-то? У нас снега бывает разве 2-3 недели в году. Ровно столько, чтобы мой ребенок знал что это такое!!! В этом году 2 раза на саночках покатали!!!

А дороги у нас гравийные все. Сейчас будут частично асфальт ложить по станице!!! Да и трактор в администрации купили, этой зимой он даже чистил 1 раз!!!

От нас до федеральной трассы Москва-Ростов-Баку 4 км (асфальта, разумеется). Я сама сюда пеезжала, место очень понравилось (расположение). До города 15 км, до рай центра 15 км, до Ставрополя 40км, до моря 400км!!!

Судьба помогает смелым!

Россия
Mersedes.el пишет:

До полутора миллионов это и есть не дорого. А насчет маршрутки: у нас две машины, мы пешком не ходим.

Вот так что, как раз наша местность должна подойти!!! Кстати, я на велеке на работу езжу! Хотя - юрист по образованию! Здесь, на месте работа нашлась!!!

Судьба помогает смелым!

Заходил: 2 года 4 месяца назад
Россия
: Старошумейка Саратовская область
: 4867
Mersedes.el пишет:

. Да еще вопрос: работу реально найти?

Странная штука. Искать работу в деревне после города. Из города в деревню надо с идеями ехать. Типа: Мужики хватит бухать, работать будем. Вот я приехал из города деревню поднимать. Построю теплицу 100мх100м, поля возрождать буду, технику куплю. Деревню вам переименую из " Бухалово" в " Рублёво". )))) good

россия
"Irishka_ponomar" пишет:

У нас снега бывает разве 2-3 недели в году

Конечно, климат другой. Подтекст такой, что везде свои заковыки бывают.

Россия
Игорь П. пишет:

Построю теплицу 100мх100м, поля возрождать буду, технику куплю. Деревню вам переименую из " Бухалово" в " Рублёво". )))) good

У нас народ настроил точно такие!!! Котлы навесные газовые стоят на отоплении этих теплиц! Душа радуется!!!

Судьба помогает смелым!

Россия
анкноун пишет:

Конечно, климат другой. Подтекст такой, что везде свои заковыки бывают.

Юг Руси вообще сильно отличается от средней полосы. Ни покошенных хат и заборчиков, ни бабушек на лавочках перед хатами... Очень хорошо заметно, когда на машине едем в Казань. Через Элисту, Волгоград, Саратов, Сызрань, Ульяновск. Как с Юга выезжаешь начинается Российская глубинка...

Судьба помогает смелым!

Россия
Irishka_ponomar пишет:

Как с Юга выезжаешь начинается Российская глубинка...

goodlol

россия
"Irishka_ponomar" пишет:

Котлы навесные газовые стоят

У нас в районе одна такая теплица, её президент подарил, а так хозяин лесом занимается.

Россия

А у нас сами строят. Помидорчики, огурчики, цветы, рассаду. Все, на что спрос. Даже моя крошечная неотапливаемая тепличка и то меня порадовала огурчиками. Уже и малосольные делала!!! clapwiggle

Судьба помогает смелым!

россия

Ну сбыт и у нас найдется, но затраты неподъемные. Пленочные для себя тоже делаем. Из-за погоды только с конца июня начали нарастать.

Россия

Живем в деревне уже 2 года, а вот один вопрос мучает. Наши деревенские жители все ездят в город за - картошкой, морковкой, огурцами, помидорами, за цыплятами, утятами, за мясом, яйцами и тд и тп.

Россия

Надо пользоваться ситуацией. Договариваться в городе закупать и у себя продавать. Ничего стыдного в этом нет. У меня так кроликов берут в на рынок в Саратов.

Заходил: 8 часов 3 минуты назад
: 4172

Непременно учтите такую вещь.Где народ в основной маассе с земли или скота имеет ощутимо,там проще.
У нас не имеют ,или не хотят.А зависть глаза застит.За каждую.гусиную какашку разборы могут быть.

Россия
"Игорь П." пишет:

Надо пользоваться ситуацией. Договариваться в городе закупать и у себя продавать. Ничего стыдного в этом нет. У меня так кроликов берут в на рынок в Саратов.

У меня сосед держит магазин, так у него цены такие же, что на базаре. Так, что интересно едут покупать не мешками, а по 2-5кг.+ дорога туда обратно 1200тг ( 240рр) смысла не пойму. Ну да ладно пусть ездят, все равно я их вожу.

Россия

И я поеду. Сельпо это скучно. А колхозный рынок это для души реально. Я сам на таком торгую. Народ валом едет из деревень, потолкаться, посмотреть. Тратят деньги. Иногда проблема коробку найти, чтобы молодняк к перевозке нормально сделать.

Россия

Мы переехали с юга, для нас рынок это "базар", по торговаться, по болтать. А тут цену вообще ни кто не скидывает, да и на покупателей продавцам до лампочки. Как то покупали у одного продавца очень много ( на 30000тг), так он нам скидку сделал 15тг. В Алмааты нам как минимум бы пару тысяч скинули, а тут.

Россия

Ну не знаю Как у вас. Я кроликами торгую. 300р./ 45 дневные. Подходят реально торгуются. Сам процесс торга интересен. Хорошим покупателям отдаю по 180р/штука. Берут от 10 голов и больше.

Россия

Одна болезнь неизличимая. Жена ругается за это. На деньги, что наторговал, сам тут же беру цып, утят, гусят или понравившихся кролов. Вообщем после рынка дома только новые спиногрызы.)))))))

Заходил: 3 года 1 месяц назад
Россия
: г.Красногорск
: 23

Дорогу чистят так, что можно ходить в туфельках.

Страницы

Тема закрыта