Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 51 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Низ дубовый, все что в воде десятки лет стоит, гниют обычно верхние венцы, которые в воздухе. Их менять трудно. Мы в песчаной почве карьер целый выкопали чтобы их достать и нас не завалило.
А на колодце не сэкономишь, если изобрели бетон значит надо его применить, по вложениям дороже, но зато по срокам использования не сравнишь. Или каждые 15-20 лет колодец реставрировать? Каждый сам решит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наташ,не видела в наших краях кирпичных я.
У меня во дворе заваленный колодец.
Говорят там ещё "младенец" остался.
"Младенец" - на местном диалекте- нижние венцы (дубовые) колодца.....

Мне касимовские про кирпичный говорили.

"Филипп" пишет:

А на сруб колодца бревна какой породы деревьев идут?
Так-то я тоже видел деревянные колодцы которые лет по 50 стояли. А может и больше. Но тогда секретов много знали, которые сейчас утеряны.

Сейчас администрационные, те что сельсовет выпишит.
В воде древесина консервируется и гниет медленнее. самое гниение на надводной части. для сооружения коробки, ("младенца") используют осину, вяз, ольху. для надводной можно листвинницу или сосну. дуб отличный вариант.

"Филипп" пишет:

Но мне кажется кольца бетонные - лучший вариант. Я летом видел как септик из больших колец ставили. На трактор МТЗ-80, вешали на заднюю навеску стрелу самопальную и трос с трещеткой. Взял кольцо, перевез на место, спозицонировал, опустил. И вся любовь. Только на швы нужен опять же этот цемент специальный или в раствор добавки.

Между колодцем и септиком очень большая разница и есть свои нюансы. Все зависит от грунта. можно из колец и совсем без техники. просто ставится кольцо и роют из нутри. кольцо опускается в землю и на верх притаскивают следующее и тд. Не всегда возможно вырыть до воды и потом трактором опустить колодцы. если грунт - песок или еще хуже плывуны. тогда копать надо не в темпе вальса, а рок-н-ролла и молиться

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Надо раскопать,блин колодец....
Вода у нас вкуснющая....
Честно .
Только из крана идет не очень хорошая ,трубы то когда проложены?
За нижней улицей ключ.Красота.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Филипп" пишет:

А на сруб колодца бревна какой породы деревьев идут?

Лиственница. Сруб из нее 150 - 200 лет стоит. Венеция на нашей лиственнице стоит.

"Филипп" пишет:

У меня кирпичный лет 20 простоял, потом не знаю, дом продал. Не разваливался.

Если "дореволюционные" кирпичи или силикатные те могут служить долго, но простой современный кладочный глинянный кирпич разваливается за год. Проверено.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Белокатай" пишет:

простой современный кладочный глинянный кирпич разваливается

Бывает что и при отгрузке со склада.
А пластиковые армированные кольца бывают, вместо бетонных?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Чем больше читаю, тем больше мыслей у меня. Ну чего граждане горожане: Тур на 10 дней на мою ферму. Тур полный анклюзив( не знаю как правильно пишется). Что входит: Дом- только для ночного пользования, некогда будет; баня раз в неделю, возможно вообще не понадобится; кормление и поение 2 раза в день с уборкой 500 кроликов, 30 гусей, 120 кур, индюков, шипунов, 4 кошки и 2 собаки. Для VIPклиентов уход, кормление и доение 3 коз. К SUPERVIP добавляется 20Га(могу больше) земли, ГАЗ53, трахтор и мотоблок. Коса №7 в подарок!!! Стоимость тура обычного 1тр./сутки. Остальные дороже. Мы люди честные берём посуточно.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Игорь П." пишет:

Мы люди честные берём посуточно.

lol Мой совет, расчёт с утра, а то к вечеру может туристов не остаться.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"валера33777" пишет:

Точно. Расчёт за сутки утром.И ещё это: всё собранное Вами яйцо, клубника, помидоры, огурцы и т.д. МОЁ!!! В счёт тура не входит!!! Кормление то же себе сами готовите, продукты можно купить у меня. Экологически чистые.

Россия
: Ольховатка
24.02.2010 - 20:55
: 51

А потом ко мне thank_you ! Кто на очереди victory ?Даёш тур по губерниям!!!Ну типа "Золотого Кольца"!!! Правда основная масса клиентов ещё на этапе-Игорь П. wacko2

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Думаю идея приживётся. Приезжайте пробуйте. Туры недорогие, тем более в экологически чистом месте и рядом со здоровой скотиной. Хотя бы выводы для себя сделаете, а смогу ли я так жить?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Игорь П." пишет:

Хотя бы выводы для себя сделаете, а смогу ли я так жить?

Приколю одну историю. У шурина моего дятька, начал после выхода на пенсию в деревню рваться. Приехал в гости, ну шурен его и повел в сарай у свиней почистить, в качестве учебного пособия, ну и что то замолчал он после этого! lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"валера33777" пишет:

Валера. Взял и всё испортил.)))) Я ж специально о них ничего не писал. Это однодневный тур. Стоит очень дорого.))))

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Игорь П." пишет:

Валера. Взял и всё испортил.)))) Я ж специально о них ничего не писал. Это однодневный тур. Стоит очень дорого.))))

Извиняюсь blush2 Косяк за мной bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Игорь П.
Я уже в прошлом году такие туры предлагала (а у меня-то по-легче будет!).
Никто не отозвался...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Игорь П." пишет:

Чем больше читаю, тем больше мыслей у меня. Ну чего граждане горожане: Тур на 10 дней на мою ферму. Тур полный анклюзив( не знаю как правильно пишется). Что входит: Дом- только для ночного пользования, некогда будет; баня раз в неделю, возможно вообще не понадобится; кормление и поение 2 раза в день с уборкой 500 кроликов, 30 гусей, 120 кур, индюков, шипунов, 4 кошки и 2 собаки. Для VIPклиентов уход, кормление и доение 3 коз. К SUPERVIP добавляется 20Га(могу больше) земли, ГАЗ53, трахтор и мотоблок. Коса №7 в подарок!!! Стоимость тура обычного 1тр./сутки. Остальные дороже. Мы люди честные берём посуточно.

Баян! Есть друзья. жена москвичка. а муж деревенский. И редкий случай, она уехала в деревню. Еще в совесткое время. Лет 25 точно уже живут там. Работали в колхозе, потом все развалилось. Сейчас держат 7 коров, 4 лошади и еще какую то мелочь... Живут в М.О. Шатурский р-н. И уних как раз эти туры для москвичей. и цена, если не ошибаюсь около 1000. но в нее входит 1 час конных прогулок.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Татанка" пишет:

Баян!

Баяна к сожалению нет. Есть пианино.

КВС
"Игорь П." пишет:

Думаю идея приживётся. Приезжайте пробуйте. Туры недорогие, тем более в экологически чистом месте и рядом со здоровой скотиной.

Идея стоит того, надо бы вам Игорь Борисович, отдельную тему открыть.
Хотя где - то уже читал о сельском туризме.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я, кстати, присоединюсь!!! А конные прогулки на кошаре можно организовать (я с фермером знакома) с выездом в горы!!!
Но цену надо по-дороже, все-таки экологически-чистое питание!!!
Молоко парное, сыр, творог домашние, ягоды - с куста, орехи - с дерева!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я тоже присоединюсь?К обсуждению... blush2
Читала давно в Приусадебном хозяйстве,деревенская гостиница , еда домашняя,без припахивания "туристов" face ,но это ж скоко денег надо?
Так просто работать типа ЛПХ не дадут.
Это открывай КФХ, и вереница откатов,проверок,у нас же пока сидишь на попе тихо,вроде как есть доход не большой.
А как выскочишь как черт из табакерки,вот и попался, прогинайся под спиногрызов. bang
Ко мне ездили один разок ....брат мужа с "другом и подругой.." среди ночи дуракам пьяным мало экстрима было.
Давай мы с супругом жарить, парить ....
Накормили,напоили,на другой день поехали на святой источник Параскевы Пятницы, такие довольные уехали...100 евро типа подарили....а мне так стыдно было...что я официантка что ли ?
Не знаю этот бизнес не про меня.
Везде должен быть порядок.
И мне кажется не совместимым выращивание и разведение скота и агротуризм...
Если акромя семья большая...наш "помочник " не здорово то в хлев хочет идти.
Все больше папа охренячивает....да мама....

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Natascha.Reznikova" пишет:

без припахивания "туристов"

А смысл тогда в них?)))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Могу рассказать случай из своей жизни. Есть в Саратове автомобильное братство, я в нём давно состою. Как-то разместил объяву приглашаю к себе на шашлыки. Естественно приготовил лопаты, бетономешалку, песок, цемент и щебень. Приехали конечно. Вечером плакали, дядя Игорь отпустите домой. Какой домой? Щас зальём фундамент 6х4 потом шашлыки начнутся. lol До сих пор эта легенда в автоклубе гуляет. Больше никто на объявление "Приглашаю на шашлыки" не ведётся. laugh

baltika

Буржуины вы,вот кто! face А если серьезно, у нас много в области сельского туризма!Есть на косе,там очень красиво и море,соответственно еще и морская рыбалка!А есть на лесных озерах и в лесах бывшие хутора немецкие,там вообще классно:рыбалка,баня с вениками и квасом,чаем из трав,грибы,ягоды,лошади,вечером зажаривание барашка или поросенка,молоко козье,мед,русская печка и в ней топленое молоко,домашний хлеб!Цены от 1000руб.в день! yes3

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"baltika" пишет:

А если серьезно, у нас много в области сельского туризма!

А зачем они тогда нужны? Я для чего глухой забор строил? Сейчас спокойно с женой ходим по территории в рваных трениках.))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Совмещать клиентов и друзей это остаться и без того и другого. Не, бизнес отдельно. А друзья это друзья. С ними и расчеты другие. Так, же как и наемный труд. брать с клинтов деньги и заставлять работать? В результате только ущерб и убыток.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Это открывай КФХ, и вереница откатов,проверок,у нас же пока сидишь на попе тихо,вроде как есть доход не большой.

Не думаю, что эта УСЛУГА относится к КФХ. Просто аренда жилья. Или ИП и 6% с дохода или ежегодная декларация НДФЛ 13%. А на все проверки отправлять в налоговую. Если есть права, пусть проверяют декларации. Прдажа своих продуктов ЛПХ и КФХ разрешена. Кафе и мотелем не являетесь. юди сами себе готовят. а если кто то и убирает навоз, то не за отдельную плату. А просто по человечески разрешили поучавствовать.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Игорь П." пишет:

А смысл тогда в них?)))))

Бес припахивания не канает! ya lol

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Игорь П." пишет:

Могу рассказать случай из своей жизни. Есть в Саратове автомобильное братство, я в нём давно состою. Как-то разместил объяву приглашаю к себе на шашлыки. Естественно приготовил лопаты, бетономешалку, песок, цемент и щебень. Приехали конечно. Вечером плакали, дядя Игорь отпустите домой. Какой домой? Щас зальём фундамент 6х4 потом шашлыки начнутся. До сих пор эта легенда в автоклубе гуляет. Больше никто на объявление "Приглашаю на шашлыки" не ведётся.

lol lol lol good

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"валера33777" пишет:

В мае приглашаю на шашлыки. Лучше в июне.

baltika

А индюка жаренного?
Файлы:
eda-364.gif

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Игорь П." пишет:

В мае приглашаю на шашлыки. Лучше в июне.

Нет уж спасибо!!! Боюсь после Ваших шашлыков до осини спину не разогну. lol

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Вас почитать, так узбеки и другие СССР что ни на есть самые агротуристы, только им еще доплачивают, за вредность наверное.
Следовательно - атракцион "гастарбайтер".

Тема закрыта