Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 473 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Домашняя" пишет:

.чет мы склоняемся к Апшеронскому району

Местность гористая, если берете дом с землей, не пропадете, будете жить нормально. Район аграрный, много леса, природа отличная. Пасек там много, можно медом заниматься. Продукцию можно возить на море.
Пока курортный сезон не начался на море, кубанцы свою продукцию возят в Москву, а как только поехали отдыхающие, ни одного кубанца на рынках Москвы и других близлежащих городов нет! На море цены как в Москве, они всю свою продукцию сдают туда. Так что, девы, надо бы сначала разобраться в вопросе, а потом уж выводы строчить! hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

Вот задели вы меня, дефченки))))
Я обратил внимание и это не только мое мнение. Народ, едущий в машинах на Кубани улыбается. А у нас да и в Рязани, а уж тем более в Маскве с каменными лицами, как будто круче вареного яйца)))) Так что это еще один фактор в пользу Кубани.
И еще, если человек работает и немного шевелит мозгами прожить нормально можно везде!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

Зато тарелки висят, смех.

обхохочешься...

"urri" пишет:

А в глубинках одни алкаши

А вот и не правда! Меньше всего я алкашей на Кубани видела, а мне есть с чем сравнить! И наркотиков здесь гооораздо меньше!

"urri" пишет:

так же и про помидоры. Он то может и должен быть с грядки, а вот почему то Кубань, Ростов и Волгоград с Астраханью сажают сотнями гектаров и кормят всю страну этим овощем.

ничего не могу сказать про Ростов, Волгоград и Астрахань, а на Кубани лет 15 назад может и были плантации помидоров, а сейчас все травой поросло... поле возле которого я живу, седьмой год в траве, а хуторяне гутарили, что на нем клубничная плантация была, когда-то...

"urri" пишет:

На Кубани уже давно 93 начался,

123-й.

"urri" пишет:

Пока курортный сезон не начался на море, кубанцы свою продукцию возят в Москву

Сезон на море со средины июня по 1 сентября... до Москвы 2000 верст, за морем телушка полушка...
И деньги на море берутся не из проданных там помидоров, и не от сдачи в наем коек и номеров, а от продажи вина и чачи, вернее от той бодяги, которую продают под видом вина и коньяка...

"urri" пишет:

Народ, едущий в машинах на Кубани улыбается

А, не дай Бог на дороге оказаться, ни одна сука не остановиться...
У нас вчера на перекреске в центре города так друг другу улыбнулись, что в лобовой атаке остановились, на зеленый проехать не смогли, доброжелатели за рулем..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Чарская Светлана" пишет:

А вот и не правда! Меньше всего я алкашей на Кубани видела, а мне есть с чем сравнить! И наркотиков здесь гооораздо меньше!

Я не так выразился. Глубинку я имел в виду не кубанскую, я знаю народ там трудолюбивый, а как раз то и Рязанщину, и нашу область, да и кучу других областей ЦФО

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Natascha.Reznikova" пишет:

А помидорки везде растут.....не велика наука то.

Так может сказать только тот , кто никогда их не выращивал.....
Свиньи тоже сами растут)))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

И еще, если человек работает и немного шевелит мозгами прожить нормально можно везде!

good yes3 hi

Lorelei
"анкноун" пишет:

Ну, тетенька, вам еще в цирке на полставки можно подрабатывать.

Вот за тётеньку отдельный поклон! thank_you
Хоть кто-то возраст уважает!
До сих пор "девочкой" зовут , так возмутительно иногда!
Особенно в транспорте:
- Девочка, передай за проезд!
В магазинах накакого страху у продавцов - как с дитём разговаривают!
А сами же соплячки!!!
***
Прошлым летом с соседкой (она на год старше) в цековь пошли, подходим к пастору воскресной школы, а он на меня показывает, и спрашивает:
-Это Ваша дочь?

***
Оформляли с мужем в сентябре дитю в автошколу (дитя отсутствовала).
Секретарь вопросы задаёт, муж отвечает.
Она ко мне поворачивается, и менторским тоном:
- А на уроках за тебя тоже папа отвечать будет?
***
К дите пришли друзья-пацаны.
Сидят за моим компом.
Прохожу мимо.
Вместо :"Здравствуйте, тётя!" звучит:"Опа, малая, давай к нам! Надь, чего с сеструхой не знакомишь?"
Меня заткнуло, у мужа усы дыбом стали.

И таких приколов вагон!

ДАСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!
Не смешно уже.

"Чарская Светлана" пишет:

Короче, манала, я эти юга... по полной программе...

Ага.
Я их по той же программе манала.
И по тем же причинам.

"Чарская Светлана" пишет:

иргу, рябину,

Тоже посадила.
Иргу из сибири передавали!

"Чарская Светлана" пишет:

Приспособиться везде можно, но стоит ли, срываться с нормально места, налаженного бизнеса, чтобы потом мотать сопли не кулак...

yes3

"Natascha.Reznikova" пишет:

Опять таки ....прибавьте к этому буйноцвету насекомых всяких разных.
Так что мне в Рязанской глубинке дуже комфортно.

Вот и я о том же - зачем вам эти гусеницы?
Я, как из Крыма переехали, первые 15 лет по ночам в подушку белугой ревела.
Так Волынь ненавидела.
Посетила я свою деревню в Крыму......

Знаете, я так люблю свою Волынь!
А персики с черешней у меня и тут растут.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Это такая зараза (чеснок)я его чуток лишь привезла от свекровки....хана он устраивает -"самозахват " земли.... на полном сурьезе.

Сфотаю свой - вот там самозахват!

"Львовна" пишет:

Я пила неоднократно(настой)...но там есть некоторые нюансы.........но соли гонит 100%..

Поподробнее, плизз..
Я записываю!

"Львовна" пишет:

Похоже на мини-ирисы...

Они.

"Чарская Светлана" пишет:

это кукушкины слезки

А у нас купену называют кукушкиными слёзками.

"Чарская Светлана" пишет:

короче отдыхать во время надо...

Это да.
Сегодня мой организм завалил меня спать на 2 часа среди бела дня, и никакие валерьянки не помогли!

Lorelei

Кстати, hi hi hi !
А то я из-за тётеньки так разволновалась, так разволновалась.........

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

В магазинах накакого страху у продавцов - как с дитём разговаривают!
А сами же соплячки!!

super clap good

"ЛАРА_Л" пишет:

Прошлым летом с соседкой (она на год старше) в цековь пошли, подходим к пастору воскресной школы, а он на меня показывает, и спрашивает:
-Это Ваша дочь?

laugh good

"ЛАРА_Л" пишет:

Поподробнее, плизз..
Я записываю!

Отпишусь обязательно...зафтра...ушла в люлю... hi

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"ЛАРА_Л" пишет:

Сфотаю свой - вот там самозахват!

привет всем hi
Лара, Наташа, расскажите про чеснок. я тоже так хочу, чтоб он сам рос и множился без моего участия, а я бы урожай собирала- ну очень заманчиво.
пускай и у меня займется самозахватом.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri Здравствуйте.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

laugh hi

"Чарская Светлана" пишет:

Тата, он же вроде фирменный, а нельзя его с претензией обратно?

Нет,сроки возврата прошли.
Арбитраж конечно предусмотрен и расписан,в договоре.
Только там такой головняк, что легче его на мясо сдать.
Все стороннее расследование с пристрастием.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Правда, я здесь многому научилась, - делать вино, сыр, готовить местные кавказские блюда....

good wiggle

"Львовна" пишет:

Хто знает шо это?

dntknw

"urri" пишет:

А в вашей рязанской области даже заборов нет вокруг домов.

protest Враки.Да разруха.....но заборы (в моем селе ) возле каждого дома(ещё и огороды кое где огороженные)

"urri" пишет:

А у вас перед Рязанью есть совхоз называется кажется Рязанские сады.

Каменка что ли?По М5? Знаю ....

"urri" пишет:

Народ, едущий в машинах на Кубани улыбается.

Ага особливо на Кубани.....вы видимо давно там не были?
Ну так проехайте ,каждые 500 метров мент (ой млин пидр) в белой рубашечке со свистком и жезлом.

"urri" пишет:

Так может сказать только тот , кто никогда их не выращивал.....

Ну,пром.производство конечно это не про мой огород....а вот помидоры мы едим свои (в сезон) и не надо меня "лечить" о том какой это нежный овощ.
Если вы о фитофторе,так делайте все вовремя,и будут помидоры.
Кста,у мамы томаты гибнут.
Ростовская область...... yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Лара,ну жжешь,МОЛОДЦА!!!!!
thank_you за позитив!!!! roma good ya yes3 dri

"травка" пишет:

Лара, Наташа, расскажите про чеснок. я тоже так хочу, чтоб он сам рос и множился без моего участия, а я бы урожай собирала- ну очень заманчиво.

Надо просто передать вам кустик,сами все увидите.
Это чеснок такой,сорт наверное.
Я привезла из Ростовской области,и не надеялась ,что он расти станет.
Как и орехи грецкие,дедушка дал, и тютину в стакане ягодами...и жерделу ягодами.(косточками)
Тютина взошла ....пару веток из 0,5 стакана ягод.
Покупала на рынке в Зернограде перед отъездом.
Жерделы покупала тут на рынке в Шилово,парень привез жерделы и толкал как абрикосы....ну местный народ то кАнеШно он надурил то...
Но нас...спалился,покраснел весь....
Жердел взошло много...но выжили лишь три ветки.
Две дали урожай через пару лет.
А потом стали сохнуть.
Я успела высадить ещё косточек...под эту зиму....думала им "амбец"...так нету...растут....
Вот и чесноком таже история.
Привезла кустики (зеленые) весной...в апреле по моему.....
Посадила в разных местах.....там где были клубничные грядки - чеснок.
В полисаднике тоже полез ....
Я ещё особо не тяпала ...фотки сего безобразия скину.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

И ещё,на югах зимой ловить не чего.
У Вадика сестра(двоюродная) живет на два дома.
Один в Анапе,один в Зернограде.
Зимует в Зернограде.
В мае уезжает к морю до поздней осени.
Моря не видит, "пашет" поваром в ресторане весь сезон,что бы зимой было на что жить. victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я ещё особо не тяпала ...фотки сего безобразия скину.

Файлы:
dscn2595.jpg
dscn2596.jpg
dscn2597.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Жерделы.
Может их следует привить на терн?
dntknw scratch_one-s_head
На последней фотке, фсе зеленое как стрелки, это ченсок.....
Где то там....кУлУбника....я высадила новые грядки а на остатки "забила"....
Вадик приедет "пострижет" будет кульно. yes3 wink
О,желтые тУльпаны....ляляля. shok
Ушла. roma
Файлы:
dscn2592.jpg
dscn2591.jpg

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Обидно конечно, что про твою сторонку плохое говорят. Задевает.
Почему рязанцы в Москву на электричках за продуктами ездили? Ничего в Рязани не растёт? Отнюдь. Всё с полей, ферм забирали в принудительном порядке в Москву. Вот и приходилось им бедным мотаться. Кстати, мы с Подмосковья тоже в те года в Москву за продуктами гонялись. wink На Рязаньщине в основном супесь, в Подмосковье - тяжёлый суглинок. Вот где танцы с бубнами. Я вот поражаюсь что за Уралом сады цветут, растут и плодоносят! Черешня, абрикос, персик. У Натальи в Рязани тутовник растёт. Очень хочу посмотреть на это чудо. Страсть как люблю его, да айву с ветки. Свинюхи конечно сами растут. Только в топку закидывай, да на выходе переработку успевай принимать.
Эх, ребята, везде хорошо, где нас нет, а где мы есть, то там тижолую работу выполнять надо, а хочется полениться.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Очень хочу посмотреть на это чудо.

hi Три раза пересаживала...в итоге выжила одна ветка.
Вторую купила В Ляхах.
Очень тяжело зимует...много теряет прироста.
А осенью ещё и тракторист проехался по верхушке и сломал...я думала все ,кранты.
Оживело деревце....
А вот вишня войлочная... wacko2 задолбала....сохнет и фсе тут.....

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташ, последние два года и у моей мамы сохнет сильно. Может поменять уже пора? Тёрн у неё тоже в прошлом году подсох, в этом вообще сухой. Зато моему ничего не делается. Прёт и прёт. Вырубка пока слабо помогает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Поменять вишню?
Мы её два года назад тока посадили.... shok не видели от неё ни чего....
Сохнет и все тут.
Терн такая же история.
Прет и прет.
Вот и думаю...может жерделу на него привить?
Найду потом.
Обед.(по расписанию) wiggle

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

и никакие валерьянки не помогли

Федоровна! выбрось эту гадость немедленно, угости котов, они тебе безмерно благодарны будут!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Кста,у мамы томаты гибнут.
Ростовская область......

Здесь тоже сажали томаты, чеснок, клубнику... первая от какого заболевания накрылась клубника, потом томаты, на земле можно снять два- три слоя и все.. а это не урожай... только в теплицах... года 4 назад заболел чеснок... все практически не сажают... а для станиц это было подспорье... машинами вывозили...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Моря не видит, "пашет" поваром в ресторане весь сезон,что бы зимой было на что жить.

пол края так живет...

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Кстати, мы с Подмосковья тоже в те года в Москву за продуктами гонялись

у меня соседка по сю вспоминает, как она с Лабинска в Москву за сгущенкой ездила, билет 13 рублей стоил...

"Natascha.Reznikova" пишет:

А вот вишня войлочная... задолбала....сохнет и фсе тут...

вишни не любят близких грунтовых вод, их на глиняный бугорок сажать надо...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

а чеснок таким пучком это просто. не выдерите чесночину и через пару лет получите такой результат. Или чеснок вырвать не во время, чуть задержать его в земле, на корнях начнут прирастать маленькие зубцы, и когда выдираешь его из земли, эти зубчики там остаются. И весной, как только солнышко сразу в рост.
У меня один год так получилось, так я потом эту рассаду по грядке равномерно пересадила, головки больше кулака были.
Еще все хочу попробовать из бульбочек чеснок вырастить, да все никак руки не доходят.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Вместо :"Здравствуйте, тётя!" звучит:"Опа, малая, давай к нам! Надь, чего с сеструхой не знакомишь?"

Меня по жизни вся мелочь зовет по имени, у меня по-другому не получается....
у меня как-то пациент Сашка, 26 годков, 190 ростом, из машины выскакивает и орет на всю улицу - тетя Света!!! я аж вздрогнула... о, блин дожилась...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Свет, у мамы войлочная вишня растёт в тяжёлом суглинке и грунтовые воды далекова-то. Куст-дерево приличный, вечно ягоды девать некуда было. А в позапрошлым летом сохнуть вдруг стал. Прошлым так ещё сильнее. И достаточно молодой шикарно плодоносящий тёрн тоже, та же петрушка.
Когда со мной на Вы, да по имени-отчеству, меня аж передёргивает. Учительские года не проходят даром. А когда, тётя Таня, так и не пойму к кому обращаются, особенно если мелкие.
Есть у моей мамы родные сёстра. Разница межу девчёнками достаточно большая, не менее 7 лет. Выходили в замуж мы друг за другом в течении 3х лет. Ну и разница между нашими детьми в 1,5-2 года. Вот родила я второго (разница в 10 лет межу старшим и младшим). Тётки пошли на рынок ползунки покупать. Стоят, для внучка выбирают ползуночки. Продавщица слушала, потом спросила: - а вы действительно для внука или шутите? Они - да, для внука, младшего. Продавщица им тихонечко так - девочки, вы никому не говорите, что у вас уже внук. Тётки до сих пор смеются вспоминая. Как-то журчали со старшей тёткой по телефону. Я у неё и спрашиваю, мол как учить малого тебя называть: тётя Нина или баба Нина? Та в крик, чего это, вы с Наташкой(моей сестрой) нас тётками не называли никогда, а тут бабушками собрались.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

наблюдала за приблудами... кобель ходит на нас в атаку, а черная сука за ним трусит не особо резво... может она жрала только одна...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Natascha.Reznikova" пишет:

Враки.Да разруха.....но заборы (в моем селе ) возле каждого дома(ещё и огороды кое где огороженные)

Я же сказал от Александро-Невского до Ряжска и далее до самой Рязани.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ну так проехайте ,каждые 500 метров мент (ой млин пидр) в белой рубашечке со свистком и жезлом.

Не понимаю, Что вы на них так. Езжайте, не нарушайте и знайте правила, что б вас не разводили. И все будет ок.
И никогда не выходите из машины. А вас только остановят, вы выскакиваете с виноватой улыбкой на лице. У вас уже написано, что вы готовы дать взятку, хотя еще не знаете за что и что вы нарушили. А милиционеры они хорошие психологи, по лицу видят, чтоможно с вас взять. Вот вам и менты поэтому плохие.
А мне везде хорошие, я стараюсь не нарушать, а если нарушаю, пусть пишут протокол, заплачу лучше государству, да и развести могут, за дачу взятки статья. А езжу я в основном на газели, там совсем другие разговоры, нежели на легковой.
На легковой меня вообще не останавливают. А если остановят я им мозги выну, обычно жалеют, что остановили. Я нудный, прошу 51 статью Конституции зачитать, свидетелей пригласить ну и т. д. Протокол не подписываю. Вы наверно про это и не знаете. Проезжал всю Кубань с юга на север и с запада на восток! Причем в прошлом году wink
Так что как общаться на дорогах и вообще..... спрашивайте.... hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"urri" пишет:

Не понимаю, Что вы на них так. Езжайте, не нарушайте и знайте правила, что б вас не разводили. И все будет ок.И никогда не выходите из машины. А вас только остановят, вы выскакиваете с виноватой улыбкой на лице. У вас уже написано, что вы готовы дать взятку, хотя еще не знаете за что и что вы нарушили.

Кто говорит о взятках?
Я писала о ментах,которые найдут до чего докопаться (если захотят)...
Не нарушать да....тогда ясно мне что вы давно на моря своим ходом не катались.
Удачно съездить и развеять миф .

"urri" пишет:

Я же сказал от Александро-Невского до Ряжска и далее до самой Рязани.

Ну так и на югах есть развалюхи то.
Хватает.
И в Воронеже и в Липецкой ...мы вот весной катались.
И в Ростовской есть я вас уверяю....прямо под Ростовом трущебы.
И в самом "папе"...так что все не однозначно.
За 9 лет прожитых в Рязаснкой области могу констатировать факты ,растет число ухоженных дворов.
И машин становится больше.
Не забываем при этом ,что регион "пустой".
Ни развитый,не в с.х., не в промышленном производстве.
Это не юг.
hi

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здрасти! Чё это вы разборки учиняете гиде лушше, глубже, шире, больше, кого куда подальше послать... dntknw shok Вот прорвался - садю, как порядочная свойлочь перец, солнычко, ветер и тут на табе - ливень... Без облака!!! Убёг, 3 минуты, а нагадил...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

Сократила 1, потом еще 2...................И завела 4 новых................

Света, а каких еще завели? Я как-то к курам относилась всегда спокойно, а бы неслись, а не тунеядничали, у обычных ломанов на воле яйца вкуснющие....
А на ваших миников посмотрела, аж к душе пришлись, перееду, надо обзаводиться... я здесь Павла Алексеича доставала, как их так далеко транспортировать... сказал, что-нибудь придумаем... laugh laugh laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

- ливень... Без облака!!! Убёг, 3 минуты, а нагадил...

у нас ласточки опять на бреющем полете и соседка на сустав жаловалась... однако тоже дождемся....

Тема закрыта