Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 470 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Особенно когда созреют.

извращенцы.... laugh laugh laugh только бы пожрать.... laugh laugh
пойду стакашек сока томатного налью..... face

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Чарская Светлана" пишет:

. завтра прикуплю еще чего-нибудь....

в аптеках продают противотуберкулёзный препарат " Изониазид", 10 таблетков, на крупную писину, в порошок + вонючая колбаса, смешиваем и предлагаем жертве... Не гуманно? А гуманно выкидывать щенков? Эффект почти 100%...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здрасти, купил парочку лямпортных дилий, закопал - глянем что получится... Юра красивооооо.... но у нас уже вторую неделю как кончилась такая... sad Сёдни похолодало всего 10 тепла, решили вспомнить что печка топится... wink А у нас макары уже затихают... face , зато вчера "объявились" мухи-жигалки и слепни... shok Я на трёх яблонях не успел провести обработку до цветения bang dread , теперь яблок почти не будет... цветочный долгонос почти всё попортил... wiggle

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

Эффект почти 100%...

спасибо, завтра зайду в аптеку.... я человек достаточно миролюбивый, но это предел всему.... у меня терпения, как у монашки... но видит Бог, оно кончилось cry cry

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Чарская Светлана" пишет:

..... dntknw быват...., а пусть не лезут! wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

все у нас ливняка рванул, гремит, но без града, какое счастье....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"травка" пишет:

наметила еще одну яблоню- осенью спилю.

если ствол здоров, то можно попробовать обрезать на 7/8-х. сформировать крону на следующий год и яблонька еще по плодоносит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Чарская Светлана" пишет:

на 7/8-х.

Это как?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у старых деревьев,если ствол здоровый, делают омолаживающую обрезку ветвей на 7/8-х. Отрезается 7 частей ветки из 8-ми. дерево может еще долго плодоносить.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Всем добрый вечер...У нас холодрыга ужасная,+15 днём было...одела шапку,носки... good
Умахалась подвязывать помидоры,ненавижу эту работу...
Юра.как ты справляешься с этим?нанимаешь или сам? Они заразы кустистые уже,невозможно нормально обмотать куст.Очень неблагодарное занятие...
с огурцами проще..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
"cherstov" пишет:

Всем ночки.Как и обещал фотки.

Доброго дня.
Юра ....видимо это я агроном хреновый...
laugh
ТУльпаны у нас обычные.
Стало быть в этом и разница.
Есть из "сортовых" желтые тюльпанчики.
Вот они только "начинают" распускаться.
Юра
Это у вас белые махровые тюльпанчики?
И рябчик желтенький?
"Кульные" цветуечки.....
Мне лениво ....надо траву прополоть ....комары и жара...парадокс.
У нас комары(пока) двух видов.....большие лесные и мелкие серые.....
Саженцы весенние прижились.Груши "достает" листоед.
Уже три раза прыскала...
У нас даже намека на бурю не было (пока)
Может все впереди?
Плоскорез ....да ...штука классная,но вот только та,что сделано в СССР.
Та что куплена в "Дачнике" пару лет назад дрянь.
Мы с неё железочку сняли, на старую, потому как там стерлась.
Угол наклона самого механизма не правильный.
hi

Доброго вечера всем.Да тюльпанчики махровые и рябчик желтый в этом году первый раз зацвел.Мы на цветуечках вообще больные.Вообще мы завели себе за правило каждый год покупать понемногу сортовых.Полоть у нас еще особо нечего,да и некогда,садим полным ходом.Удивила колоновидная яблоня,купили в этом году,высота ее см 40-50,а стоит с цветами,неужто яблоки будут???

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"cherstov" пишет:

.Удивила колоновидная яблоня,купили в этом году,высота ее см 40-50,а стоит с цветами,неужто яблоки будут???

У меня уже два года стоят такие,пока яблок не было...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"cherstov" пишет:

колоновидная яблоня,купили в этом году,высота ее см 40-50,а стоит с цветами,неужто яблоки будут???

Юра, советую цветы ободрать. Яблоня ещё не полностью оклималась, плоды хорошо потянут - может загнуться... А если оставишь, то будут яблоки. Они "прикольные" колоновидные - торчит прутик, а на нём яблоки нормального размера-скуса, но маловато будить.Зато економия места... wink

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Львовна пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

Лена, а белые есть?

Есть и белые и розовые,но они позже цветут...

Пионы красавцы.Мы в этом году желтый купили,посмотрим что вырастет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
urri пишет:

А вот мои самые любимые цветы
laugh

Хороши,скоро помидорки будут уже.У нас еще не цветут.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

Всем здрасти, купил парочку лямпортных дилий, закопал - глянем что получится... Юра красивооооо.... но у нас уже вторую неделю как кончилась такая... sad Сёдни похолодало всего 10 тепла, решили вспомнить что печка топится... wink А у нас макары уже затихают... face , зато вчера "объявились" мухи-жигалки и слепни... shok Я на трёх яблонях не успел провести обработку до цветения bang dread , теперь яблок почти не будет... цветочный долгонос почти всё попортил... wiggle

У нас тоже похолодало.Но про печку надеюсь мы забудем подключили газ и отопление,теперь только температуру выставляй.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"cherstov" пишет:

,теперь только температуру выставляй.

и плати по счетам laugh немалым... кака квадратура Юр?или мож льготы есть?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Львовна пишет:
"cherstov" пишет:

.Удивила колоновидная яблоня,купили в этом году,высота ее см 40-50,а стоит с цветами,неужто яблоки будут???

У меня уже два года стоят такие,пока яблок не было...

Будем ждать осени,посмотрим.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:
"cherstov" пишет:

колоновидная яблоня,купили в этом году,высота ее см 40-50,а стоит с цветами,неужто яблоки будут???

Юра, советую цветы ободрать. Яблоня ещё не полностью оклималась, плоды хорошо потянут - может загнуться... А если оставишь, то будут яблоки. Они "прикольные" колоновидные - торчит прутик, а на нём яблоки нормального размера-скуса, но маловато будить.Зато економия места... wink

Стас надеюсь выживет,хотя думаю ты прав,но так интересно посмотреть будут ли яблоки.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Любопытник" пишет:

Яблоня ещё не полностью оклималась

А у меня яблоне уже года 4. Цветет... Сначала цветки обрывал, роста нет.( Почему? В этом году опять вся яблоня в цвету, но роста нет( Почему не пойму... Говорят, если прикорневую шейку прикопать- расти не будет.. Не знаю, жалко, 4 года прошло, а она 1,5м.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Львовна пишет:
"cherstov" пишет:

,теперь только температуру выставляй.

и плати по счетам laugh немалым... кака квадратура Юр?или мож льготы есть?

Пока подключено 120 метров,в дальнейшем планируем чуть больше 200 метров.Льготы есть,тариф со льготами 1р,с копейками за куб,без льгот 2р,с копейками за куб.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"cherstov" пишет:

тариф со льготами

Тариф не самое страшное. У меня газа нет и не будет (участки без выводов), а у кого есть - то счетчик надо менять, то котел, смотрят не по выработке а по дате изготовления. Ну придумывают чтобы товар не залеживался. Как провели уже раза 2 все все переделывали, нельзя оказывается так, а раньше можно было.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
анкноун пишет:
"cherstov" пишет:

тариф со льготами

Тариф не самое страшное. У меня газа нет и не будет (участки без выводов), а у кого есть - то счетчик надо менять, то котел, смотрят не по выработке а по дате изготовления. Ну придумывают чтобы товар не залеживался. Как провели уже раза 2 все все переделывали, нельзя оказывается так, а раньше можно было.

Да действительно нормативы меняються часто,этот случай я предусмотрел.Изначально я платил сумму на 5 тыс выше сметы.Это цена гарантии на 5 лет,гарантию дает непосредственно то газовое хозяйство которое подключало газ.То есть если что то не так они устраняют,в течении 5 лет.Сами против себя копать думаю не будут.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

добрый вечер всем.

"Львовна" пишет:

Мои ранние отцвели почти,на подходе поздние...

кра-со-та! good

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"cherstov" пишет:

но так интересно посмотреть будут ли яблоки

Юра, если любопытство разбирает оставь один-два щитка, думаю несколько яблочек завяжется, созреет хотя-бы одно - на пробу...

"urri" пишет:

Не знаю, жалко, 4 года прошло, а она 1,5м.

А знаете, если "всего" 1,5 м. за 4 года, то у меня за это-же время около 1 м, они "колоновидные" или на карликовом подвое, по другому, и не должны быть выше 1,5 м. Урожая в 30 кг с такого дерева не дождёшся... yes3 wink

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Чарская Светлана" пишет:

если ствол здоров, то можно попробовать обрезать на 7/8-х.

яблони старые(около 60 лет), трухлявые, больные и обрезали раньше не правильно . я уже2 спилила. я бы и раньше их аннулировала , но они свекровины.
у нас похолодало и ветер пронизывающий , но к среде обещают потепление.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:
"cherstov" пишет:

но так интересно посмотреть будут ли яблоки

Юра, если любопытство разбирает оставь один-два щитка, думаю несколько яблочек завяжется, созреет хотя-бы одно - на пробу...

"urri" пишет:

Не знаю, жалко, 4 года прошло, а она 1,5м.

А знаете, если "всего" 1,5 м. за 4 года, то у меня за это-же время около 1 м, они "колоновидные" или на карликовом подвое, по другому, и не должны быть выше 1,5 м. Урожая в 30 кг с такого дерева не дождёшся... yes3 wink

Так и поступлю,оставлю пару цветов уж очень любопытство одолевает.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

всем утра доброго и плодотворного дня....
протянули ласты приблуды... как же... пришли с утра... сказали жрать давай.... cry cry cry

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Утречка, деревенька!
Ну когда же у нас лето будет? Утром +9 cry , молодняк под рамами скукожился, блин, хоть печку им туда ставь huh Топлю печку, холодно дома.
Дочка спит на терраске под электроодеялом, даже носа не видно thank_you
Через час телок выгонять, и дождик противный исчо капает, брррр, пакость какая cry
В огороде вообще ничего вылезать не хочет, редиска под пленкой и та спит thank_you
Пойду еще кофе налью, всем дня удачного hi

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Всем привет,у нас тоже холодно +8 и ветер.Вывелись цыпы Брамульки,Кучинки,утятки мускусные.Хотели на веранду перетащить малышню,да куда там - такой холод.Теперь вся банда верещит на кухне. super wacko2

Тема закрыта