Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 472 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ЛАРА_Л пишет:
"cherstov" пишет:

Что за корень такой???

Пион.
Только дикий.
Малиновый.
И лечебный (не знаю ток чего лечит).
А скоро крымский дикий (воронец узколистный) зацветёт.
Тоже, вроде. чего-то лечит... Или это адонис чего-то лечит........

Я имела в виду, что выше 1,5 метра яблоня не будет. blush2

Как от солей на позвонке избавиться???!!! sos

А то совсем стойкая я стала... Не сгибаемая, в смысле.
Уже на мостик не стаю sad Только из положения "лёжа"........
И "колесо" косо кручу sad .
И со скрипом...........
Врачи, отзовитесь!

Лара,Света спасибо просветили.Чес слово не знал.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у меня на родине, когда цветет марьин корень, все горы становятся малиновые...
а луга, когда зацветают жарки, горят оранжевым огнем....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Как от солей на позвонке избавиться???!!!

только одно средство, скотч на рот...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Нет, совсем рот на скотч не надо dont , надо дырочку оставить!!! lol А если серьезно, голодать ни в коем случае нельзя! Неполноценность рациона питания усугубляет процесс. Хрящ теряет эластичность и прочность, изменяется его форма и консистенция. Нужно адекватное сбалансированное питание. Один из самых действенных методов - регулярный, не менее 1 раза в полгода классический массаж, баня (если на этот момент нет обострения), гимнастика на растяжку. После физических нагрузок очень хороши согревающие мази и кремы, которыми пользуются спортсмены. Мне нравиться Капсикам и Апизартрон. Цель-улучшить кровообращение в области межпозвоночных дисков, т.к. питание их происходит диффузно. Конечно, следить за весом. Доктор, которая практикует в этой области (к.м.н.), одним из первых задает вопрос о том, имелся ли опыт голодания. Не путать с разгрузочными днями. Она очень негативно относится к голоданию ,потому что это нарушает обмен веществ. Да и любой грамотный эндокринолог скажет о вреде голодания. У меня проблема с позвоночником появилась очень рано, после школы, когда бросила гимнастикой заниматься, лучше, чем массаж средства нет. Конечно, если начинается стадия обострения, то тогда без лекарственных препаратов не обойтись, но я пока обхожусь без них, главное- не запускать.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Любопытник" пишет:

А в Европе таких собак приравнивают к оружию и требования такие-же.

Совершенно верно! Если он покидает пределы участка, то только на поводке и в наморднике. На человека он может напасть без команды только в том случае, если на хозяев направлен ствол, так он натаскан инструкторами за 3 мес. обучения. При проникновении постороннего в дом, он его не порвёт, он его не выпустит до прихода хозяев. К нам 3 года назад беспардонный электрик, пока мы на огороде копалсь ввалился, вот уже 3 года никто показания счётчика не проверяет. Пёс его пол часа продержал, электрик успел малую нужду в коридоре справить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
"ЛАРА_Л" пишет:

До слёз довели!........

Вы бы еще больше смеялись если бы почитали комменты в другой соц. сети. Где я тоже выложил его фото.
Это он в профиль такой., А в фас чистый ротвейлер)))))

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"ЛАРА_Л" пишет:

Уже на мостик не стаю Только из положения "лёжа"........
И "колесо" косо кручу .
И со скрипом...........

Ну, тетенька, вам еще в цирке на полставки можно подрабатывать.
Если от солей, то цельный овес заваривают стакан на 1 л кипятка, этот чаек пьют. Сколько и когда не знаю, у нас товарищ так шею заклиненную и руки раскачал.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"анкноун" пишет:

Если от солей, то цельный овес заваривают стакан на 1 л кипятка,

еще лавровый лист (отвар) и рис без соли 3 дня. И ничего кроме риса dont Но это все по книгам-сама не пробовала...мне легче ничего не есть, чем такой рис. laugh

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Фрау" пишет:

А если серьезно, голодать ни в коем случае нельзя!

сколько сторонников теории-столько и противников, и каждый норовит диссертацию написать на свою тему. Все хорошо в комплексе и без фанатизма. wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про переезд........чет мы склоняемся к Апшеронскому району. Света Чарская! Что скажешь? Чего там у вас на местах слыхать?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да, про тему то совсем забыли! Может кто желает к нам в нашу "деревню"? И все хозяйство готово и Лавка опять же..........

Я сейчас после зимы обход делала...........даже временами жалко становится в путь-переезд двигать..........В августе 3 года будет, как в дом заехали. Уже почти все на месте. Даже многолетки , посаженные осенью повсходили и зацветают.......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А мое "птичье сумашествие" прогрессирует...........Было у меня 6 пород кур. Думаю - надо сокращать! Сократила 1, потом еще 2...................И завела 4 новых.................
УУУУУУУУУУУУУУУх, насокращала................. laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

Света Чарская! Что скажешь?

Свет! Честно! Я себе на жопу приключения нашла! Так мне хотелось в тепло с садиком домик. Дай Бог отсюда вырваться!
Надоела спокойная жизнь, найти и ты себе на попку болячку!
То, как распиаривают край, и то, что на самом деле.... две большие разницы...
За последние 15 лет климат резко поменялся. Все, что раньше здесь росло, осталось только в воспоминаниях...
У вас на Урале, хоть по теплу не айс, но думаю, не хуже, чем в Иркутске, я примерно представляю, что это.
Ты картошку садишь и выкапываешь урожай, потом ее с удовольствием потребляешь рассыпчатую с маслом, а здесь, какого размера посадишь, такого и выкопаешь, и вкусом она, как мыло.
Морковка выдернула сочненькая, а здесь она сухая в дырочку внутри.
Зайдите в Краснодаре или крае на любой рынок, все лето, осень и зиму торгуют тамбовскими овощами.
Абрикос у меня во дворе, за 6 лет один раз попробовала и все, фруктов уже третий год нет. В горах у старых, в том году были яблоки и все.
Если на градобойне проспят или не завезут патронов, град, размером с яйцо твоих курочек, разнесет и огород и крыши, пол края заливает и Апшеронский район тоже. После прошлогоднего наводнения, когда милаха губер расписывался на всю страну, что ни кого не оставили в беде... хрен там... кого через край залило, выплатили на рыло прописанное по 25 000 и оставили дохнуть в промокших и расползающихся домах.
А то, что красота цветет и ах, ох... так это до начала июня, в июне все засохнет к чертовой матери, порыжеет и будет стоять до марта...
Я когда место искала, тоже на весну попала, а мае клубничка... все цветет... правда, никто не сказал, что в июле и августе в тени +50, а на солнышке и того тошнее..... всю зиму слякоть... я 6 лет назад привезла сюда новый холодильник, так он весь прогнил от сырости, итальянская водогрейка выдержала 4,5 года, а стиралка 6 лет, ведро эмалированное прогнило на третий год... если есть желание, каждую пятилетку всю технику менять в доме ---- велком ---- добро пожаловать на Кубань!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Так, что после переезда у меня будет новая бытовая техника.... Мне клянуться, что место, которое я выбрала сухое... зима чуть по длиннее, чем здесь и главное все растет...правда до ближайшей цивилизации 50 км, но хромому кобелю 7 верст не круг... laugh laugh
я просто хочу, посадить летники и чтобы они от жары не загнулись, а отцвели... я у тетушкиной соседке в Благовещенке увидела васильки, не поверите, у меня сердце сжалось..
Короче, манала, я эти юга... по полной программе... пусть три месяца зима, но кней будет прилагать еще и весна и лето и осень...
переду, посажу ягодники, иргу, рябину, и сад....

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Здраствуй,деревенька.Мдяяя...грустная картина получается sad В Тамбовскую хочу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924

Зато сейчас из Кубани, точнее из Адыгеи идет помидор на Москву полным ходом. У нас на рынке чеснок, кабачок, была ранняя редиска из ваших мест. Жить можно, только надо приспособиться. Вы расписали, как будто какой то экстремальный регион.
Сырость- да согласен, белье плохо сохнет, даже летом- высокая влажность.
Везде можно жить.... Только как......
Вот волгоградская область - область с резко континентальным климатом. И ничего, живем. На Кубани он кажется называется континентальный, а в Сочи и субтропиков немного.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

У нас на рынке чеснок, кабачок, была ранняя редиска из ваших мест. Жить можно, только надо приспособиться.

чеснок растет везде, а раннего его сколько надо? я в Сибири в отличии от юга редиску сажала с ранней весны и до поздней осени, даже брала летний сорт, рассчитанный на длинный день, если не ошибаюсь Злата, с желтым плодом....
и кабачки там растут лучше.. и земля как асфальт не трескается, так что в трещину провалиться можно ногой.
Приспособиться везде можно, но стоит ли, срываться с нормально места, налаженного бизнеса, чтобы потом мотать сопли не кулак...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здрасти!

"Чарская Светлана" пишет:

То, как распиаривают край, и то, что на самом деле.... две большие разницы...

Угу.
разводилово для туристов.
Тама скоро пустыня буит -пустыня краснодарская.
А помидорки везде растут.....не велика наука то.
Да,кста -дорога ложка к обеду.
Помидор должОн быть с грядки.
Под солнышком обласканный ,тогды он помидор.
В ЮФО главоне это вода.
Как ни крути.
С одной стороны (как мы выяснили) она не должна нас утопить....с другой должна нас постоянно удовлетворять.
Без полива (желательно как в Израиле) капельного ни чЁ расти не будет.
Опять таки ....прибавьте к этому буйноцвету насекомых всяких разных.
Так что мне в Рязанской глубинке дуже комфортно.
face
Говорят на нашей нижней улице дома дешевые,и люди потянулись с Северов.
face dri roma
Жорик филонит.
Пьет гад солодку ,яйца жрет....и фсе.
Теперь тока баблетки-уколы. bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

чеснок растет везде,

Это такая зараза (чеснок)я его чуток лишь привезла от свекровки....хана он устраивает -"самозахват " земли.... wacko2 на полном сурьезе.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всем привет.
Наташа, Резникова, ты Жорику передай, что Осиповы приедут, будут на нём учиться забою. Потом шашлычком станет. Топор на видное место положи. Если и это не поможет. Тогда остаётся только виагра. Не, ну можно припугнуть, что отправишь его играть с моим новым питомцем - Грызей. Он ещё щенок, парень добрый. Играть нам не с кем по причине большого роста.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

В ЮФО главоне это вода.
Как ни крути.

воды до и больше!!!! как прошлый раз с гор на 40 см за 40 минут на глазах прибывала...
воды на самом деле много, но на чайниках, на кастрюлях слой накипи очень веселый..... зубки каждый год ремонтирую... я когда приехала сюда, многие удивлялись -- у тебя свои?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Без полива (желательно как в Израиле) капельного ни чЁ расти не будет.

стопудово не растет! лей не хочу, правда киловатт 3,14 пока....

"Natascha.Reznikova" пишет:

Так что мне в Рязанской глубинке дуже комфортно.

вот и я про тоже....

"Natascha.Reznikova" пишет:

Жорик филонит.

Тата, он же вроде фирменный, а нельзя его с претензией обратно?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
"Чарская Светлана" пишет:

Тата, он же вроде фирменный, а нельзя его с претензией обратно?

Найдут кучу причин почему виноват теперешний хозяин. Договор купли-продажи составлялся? если там есть такой пункт, то возьмут, а ели нет, то увы и ах. Мне кажется, что парень просто ленив и заласкан.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Наталья 01.02." пишет:

еще лавровый лист (отвар)

Я пила неоднократно(настой)...но там есть некоторые нюансы.........но соли гонит 100%..

"Чарская Светлана" пишет:

переду, посажу ягодники, иргу, рябину, и сад....

good super когда уже стартуешь?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

он устраивает -"самозахват " земли...

только здесь увидела, что чеснок едят молодым... ну на особого любителя, два десятка головок в теплицу, весной под дуги и будет еще раньше, чем здесь...
Правда, я здесь многому научилась, - делать вино, сыр, готовить местные кавказские блюда.... то это так... с кем поведешься... laugh laugh laugh
а так же воевать с мышами, крысами и клещами.... дома один клещ на собаке, доводил меня до обморока...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Фсем добрый день....пришла к компу отдохнуть...
Вот какие цветуёчки обнаружила у себя....в прошлом году кажись не цвели,а мож не увидела? wacko2 Хто знает шо это? Похоже на мини-ирисы...
Файлы:
izobrazhenie_063.jpg
izobrazhenie_062.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

когда уже стартуешь?

Лен, как только малость очухаюсь, у меня такой форс-мажор, месяц из жизни вон..
Я же дохлесталась с этим ремонтом и прочими радостями жизни, спину выбило по полной программе, месяц уже в боли.. сапожник без сапог... пока нашла к кому... 10 сеансов мануалки сегодня, вроде чуть отпустило... ноги выстегнулись полностью, никто не поверит, хожу с бабушкиной палкой... дохтор мой ворчит, что я не женщина, а загнанная лошадь... поубивать надо таких, кто без отдыха... вот и устроило мне подсознание отдых... я сначала дергалась.... а счас плюнула на все.. у меня капремонт, меня... laugh laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Лен, это кукушкины слезки, лесные ирисы, дикие. Они пахнуть должны.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

а счас плюнула на все.. у меня капремонт, меня

Всё правильно........сначала себя отремонтировать,потом всё остальное...или ну его нафиг ваще... dntknw

"Чарская Светлана" пишет:

это кукушкины слезки, лесные ирисы, дикие. Они пахнуть должны.

Ага,пахнут.......ставала рачки шоб понюхать... good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

.сначала себя отремонтировать,

Лен, ты знаешь, то ли виток времени такой... в моем окружении целый лазарет... блин, может луна не такая, или комета не там, или затмение скоро... или еще бес знает что.... короче отдыхать во время надо...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
"Чарская Светлана" пишет:

чеснок растет везде, а раннего его сколько надо?

"Natascha.Reznikova" пишет:

разводилово для туристов.
Турист голосует рублем. Плохо было бы никто туда бы не ездил
Тама скоро пустыня буит -пустыня краснодарская.
А помидорки везде растут.....не велика наука то.

Девы, не смешите народ. Наверно ездили на море, какие там дома. Край в основном аграрный. А в вашей рязанской области даже заборов нет вокруг домов. Как начались деревни от Александро-Невского, так и дальше через Ряжск до самой Рязани. Зато тарелки висят, смех. Я на Кубани прожил 15 лет и ничего кроме хороших воспоминаний у меня от этого края не осталось. Народ там трудолюбивый. А в глубинках одни алкаши
А чеснок, да, его много не съешь, но я же не про это , дефченки, я про деньги, которые можно сделать на выращивании раннего чеснока, так же и про помидоры. Он то может и должен быть с грядки, а вот почему то Кубань, Ростов и Волгоград с Астраханью сажают сотнями гектаров и кормят всю страну этим овощем. А у вас перед Рязанью есть совхоз называется кажется Рязанские сады. Так вот на трассе под этим указателем торгуют импортными фруктами, которые закупают на 5й базе. Вы живете еще чуть- чуть нормально за счет Москвы. На трассе цены как на Даниловском рынке. Анекдот про зеленое, громыхает и колбасой пахнет знаете наверно. Это электричка Рязань-Москва. Во время развитого коммунизма
Судите по благосостоянию по номерам машин. На Кубани уже давно 93 начался, а в Рязани еще долго 62 будет, как и в Волгограде.
А если у кого то что то не заладилось, это еще не значит что весь край плохой.
Могу еще много отличий написать, некогда пока.))))

Тема закрыта