Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 476 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго вечера.У нас весна прошла незаметно,началось видимо лето.На улице за 30 плюса,надо в огород идти,а нет жара.Осталось не так много,но время поджимает.Тюльпаны расцвели наконец то.
Файлы:
img_1101.jpg
img_1089.jpg
img_1108.jpg
img_1094.jpg
img_1106.jpg
img_1107.jpg
img_1104.jpg
img_1105.jpg
img_1091.jpg
img_1103.jpg

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

у меня во дворе медом намазано

Заведи котенка (собака маленького не тронет, а вместе вырастут - дружить будут), пусть с пернатыми разбирается.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

Заведи котенка

у меня есть, тоже поймать не могу, дикая...она живет в собачьей миске... ей птахи до фонаря... laugh

"cherstov" пишет:

Юр, тюльпаны шикарные!!! good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

Юр, тюльпаны шикарные!!! good

Свет спасибо,коллекцию постоянно пополняем.

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

А у нас соловьи, который вечер заливаются, с одной стороны дома один споет разными трелями - а с другой стороны ему второй отвечает.

Lorelei
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не знаю.
Витамину пью.Мед жру.
До сих пор отхожу от гриппера.

Сосудистый спазм.
Дротаверин и фезам. smile3

"urri" пишет:

На нем и в театр можно)))))

lol lol super

"cherstov" пишет:

Тюльпаны расцвели наконец то.

Шоколадные - вещь.
А мои такие запропастились куда-то.............

Мёрзнем...........
Зима...........
Я сегодня в свет выходила в шкуряном плаще и сапогах.
И рожалела, что без шапки.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Я сегодня в свет выходила в шкуряном плаще и сапогах.

ты меня не пугай huh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ЛАРА_Л пишет:

Шоколадные - вещь.
А мои такие запропастились куда-то.............

Мёрзнем...........
Зима...........
Я сегодня в свет выходила в шкуряном плаще и сапогах.
И рожалела, что без шапки.

Тюльпаны и розы люблю всякие,больные мы на них.Тюльпаны у нас чуть помельчали,много деток кругом,в июле будем выкапывать рассаживать.

Lorelei
"ЛАРА_Л" пишет:

И рожалела, что без шапки.

Пожалела. Очепятка вышла.

А холодень не шутошная.

Даже в теплице не айс.........

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
urri пишет:
"Любопытник" пишет:

А у нас картошка нос показала , гладиолусы то-же свои шпаги начали высовывать,

Что то поздновато для вашего региона. мою пора окучивать- руки не дойдут, хотя я ее прямо с подвала и в грядку. А соседи уже закрыли. А гладиолусам доча давно шпаги подвязала, чтобы ветром не болтало.
Во че цветет, не знаю как и называется.... Не понимаю цветы, а этот приглянулся)))))

Гвоздика турейцкая или гвоздика бородатая... Ну картошка у меня не ранняя и из подвала в землю, не считаю нужным возиться с прогреванием и проч.... Скоро и у нас гвоздика зацветёт...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Чарская Светлана" пишет:

говорят первый год будет однозубковая головка и ее надо посадить на второй год..

yes3 Кстати мне однозубка нравится больше, чем с зубьями крупная и не рассфыпается.

"Чарская Светлана" пишет:

рядок сикого в км будет?

blush2 та какие килуметры shok всего 50 метрив... А сёдня вааще не успели - ливен лупанул, зараза... huh

"ЛАРА_Л" пишет:

Неееееее, теперь - только с плоскорезом!

Шо в лоб, шо по лбу...

"ЛАРА_Л" пишет:

В ОГ?

А кудфы его ишшо тыкать? До теплийцфы ешшо не докатились... blush2

"Львовна" пишет:

С головой шутки плохи

А без головфы ещё хуже... yes3

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Natascha.Reznikova" пишет:

Зрение плохое ,близорукая.
Это наверное первая причина.
Вторая ...машину боюсь.

Наташ, а вы Краз потрёпанный купите, для тебя - и не надо будет козлов-ослов безмозглых бояться, они тебя бояться будут...

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Львовна, а я на мотоблоке могу на базар ехать? А то мы тут о минитракторе мечтаем? Может пора о мотоблоке?

Тань а это-ж разные вещи, ну как жигулёнок и мазаратти или бугатти(как некоторые хотють). Если просторно и площадь большая - минитрактор, а если надо "крутится", площадь не большая, то мотоблок будет попрактичнее... И по цене разнятся в разы... dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

Мёрзнем...........
Зима...........
Я сегодня в свет выходила в шкуряном плаще и сапогах.
И рожалела, что без шапки.

Не понял вы иде живёте? В Африке или иде? У нас умеренный пояс и колебания температуры и осадков - норма. В Забайкалье иногда за сутки температура "гуляла" на 30 и более градусов, а у вас... ну похаладало на 10-15 градусов... Май месяйц, а тут холодно-холодно.. А потом жарко.. сухо... мокро...холодно... Всё нормально! Коззи морды, у меня полюбляли под дождём пастись, правда пастухи от этого не балдели... но... wink

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Юра, привет! Классные тюльпики! Мороки с ними правда... Но охота - пуще неволи... yes3

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"cherstov" пишет:

.Тюльпаны расцвели наконец то

какая красота!!!!!

добрый вечер всем hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

Юра, привет! Классные тюльпики! Мороки с ними правда... Но охота - пуще неволи... yes3

Стас,никакой мороки,летом выкопаем,осенью посадим, и года на 2 забудем про них.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
травка пишет:
"cherstov" пишет:

.Тюльпаны расцвели наконец то

какая красота!!!!!

добрый вечер всем hi

Спасибо,вечера доброго.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"cherstov" пишет:

никакой мороки,летом выкопаем,осенью посадим, и года на 2 забудем про них.

Маненькая ошибочка, Юра. Сортовые тюльпаны ежегодно надо выкапывать - сушить - закапывать... Иначе мельчают и в конце-концов пропадают... У меня сидят "простяки" - вот с ними мороки по минимуму! Воткнул и забыл, ну совсем забыл, а они цветут и разростаються... Как-то луковица вылезла, по осени, на поврхность я решил посмотреть что будет - весной зацвёл! shok

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:
"cherstov" пишет:

никакой мороки,летом выкопаем,осенью посадим, и года на 2 забудем про них.

Маненькая ошибочка, Юра. Сортовые тюльпаны ежегодно надо выкапывать - сушить - закапывать... Иначе мельчают и в конце-концов пропадают... У меня сидят "простяки" - вот с ними мороки по минимуму! Воткнул и забыл, ну совсем забыл, а они цветут и разростаються... Как-то луковица вылезла, по осени, на поврхность я решил посмотреть что будет - весной зацвёл! shok

Стас самые первые тюльпаны мы сажаи 4 года назад,самые молодые в прошлом году,не выкапывали не разу,только в этом году будем первый раз копать.Деток много и помельчали цветы.Ну выкопать и просушить это не морока,а так развлечение.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Львовна" пишет:

Но лучше конечно мини-трактор

Трактора мощность двигателя до 25,7 кВт категория В, обращаться к инспектору гостехнадзора.
БРДМ это по сути шишига, только тент железный. Начните с Т-54, и скоростной режим не нарушите, и трясти на дорогах не будет. И никто не доорется.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"cherstov" пишет:

,осенью посадим, и года на 2 забудем про них.

если хотите сохранить всю эту красоту(именно сортовые ),то надо выкапывать каждый год(2года-максимум) , а самое главное сажать, где луковичные не росли 3года. если на прежнее место-протравить почву и тюльпаны .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
травка пишет:
"cherstov" пишет:

,осенью посадим, и года на 2 забудем про них.

если хотите сохранить всю эту красоту(именно сортовые ),то надо выкапывать каждый год(2года-максимум) , а самое главное сажать, где луковичные не росли 3года. если на прежнее место-протравить почву и тюльпаны .

Почву протравить и луковицы я знал,а вот то что выкапывать надо чес слово не знал,при мем меры начнем капать каждый год.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
анкноун пишет:
"Львовна" пишет:

Но лучше конечно мини-трактор

Трактора мощность двигателя до 25,7 кВт категория В, обращаться к инспектору гостехнадзора.
БРДМ это по сути шишига, только тент железный. Начните с Т-54, и скоростной режим не нарушите, и трясти на дорогах не будет. И никто не доорется.

А на рынок как классно ездить на нём! У продовца через ствол спросишь "Скоко, скоко???" и на табе скидочка... wink

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"cherstov" пишет:

,а вот то что выкапывать надо чес слово не знал,

Видишь - народ ропщет... wink А я на хризантемки переключился.... балдю от них и, зависит от сорта, цветут с июня и до.... Зимуют в открытом грунте, хотя страховка не мешает, болячек, особых, в крайнем случае пока, нет... А вааще все цветы красивы и каждому нравяться свои, благо выбор есть... yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

А на рынок как классно ездить на нём! У продовца через ствол спросишь "Скоко, скоко???" и на табе скидочка.

face good

"Любопытник" пишет:

А вааще все цветы красивы

yes3 clap

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:
"cherstov" пишет:

,а вот то что выкапывать надо чес слово не знал,

Видишь - народ ропщет... wink А я на хризантемки переключился.... балдю от них и, зависит от сорта, цветут с июня и до.... Зимуют в открытом грунте, хотя страховка не мешает, болячек, особых, в крайнем случае пока, нет... А вааще все цветы красивы и каждому нравяться свои, благо выбор есть... yes3

Моя по осени пару хризантемок посадила и весной пяток,а вобщем то ты прав всякому цветку свое.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Жалко что есть проблемы из-за которых не могу заняться цветами так как хотелось-бы... Очень понравились сентябрники или акстра многолетняя, балдю от георгин, оченно нравятся гладиолусы, а подснежники, а крокусы, а пионы, а.... несть им числа...ааааааааааааа bang bang bang Хочуууууу!!!! А не могуу! Ну шо енто за жисть! Когда не хочешь - можешь, а когда могёшь уже не хочеш... shok

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Любопытник" пишет:

Жалко что есть проблемы из-за которых не могу заняться цветами так как хотелось-бы... Очень понравились сентябрники или акстра многолетняя, балдю от георгин, оченно нравятся гладиолусы, а подснежники, а крокусы, а пионы,

насчет георгин и гладиолусов -это точно хлопотные цветы, если растить как положено. а вот астра многолетняя, она ж почти как сорняк, правда мучнистая ее любит. а пионы посадил- на долгие годы красота.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

Жалко что есть проблемы из-за которых не могу заняться цветами так как хотелось-бы... Очень понравились сентябрники или акстра многолетняя, балдю от георгин, оченно нравятся гладиолусы, а подснежники, а крокусы, а пионы, а.... несть им числа...ааааааааааааа bang bang bang Хочуууууу!!!! А не могуу! Ну шо енто за жисть! Когда не хочешь - можешь, а когда могёшь уже не хочеш... shok

Давай чтоб наши хотелки всегда совпадали с нашими возможностями.Подснежников накопали в энтом году,георгины посажены,астра многолетняя тоже уже сидит,крокусов немного ,но есть.А основные цветы энто картошка,помидорка,перец.морква и прочие овощи.Ща капуста подрастет будем высаживать,тоже цветуечек.Во гуся по кличке принц нашел.улыбнемся принц в джакузи.Там где вода бурлит принц нырнул.
Файлы:
img_1083.jpg
img_1084_0.jpg



img_1081.jpg

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Про животных. Ностальгия напала и ударила задним правым капытом по мозгам или тому что осталось... Жили после института в селе в колхозном доме через двор которого все механизаторы ходили на стан, ни ругня ни уговоры не действовали. Нужна была зобака. А найти по "душе " не могли... Ноябрь, ночью морозы до 7, но выпавший на две недели снег расстаял, а коров в стадо гонять, после снега , не стали. Где-то в 500 м от нас находился громадный, запущенный сад где было море паданицы и я туда, после работы, водил корову подпастись, извиняюсь за выражение, "пробздеться". Как-то стою, держу верёвку, на конце которой, болтается корова и слышу тявканье с повизгиванием, так делают подросшие щенки, когда считают себя уже взрослыми(гавкают) и от своей наглости вспоминают, что они ещё щенки (повизгивают). Смотрю и вижу в метрах 100 сидит тявкуещее животное, я потопал ногами, оно взвизгнуло, но не убежало... scratch_one-s_head Я привязываю корову к яблоне и иду на "разборке" к гавкающему. Подхожу и вижу: щенок, месяцев 6, крупный, сучка, почти белая, нос розовый, глаззя жёлтые, тощщаяяя... Собак с розовым носом терпеть не мог. На шее петля-удавка из капронового шпагата привязанный к клёну толщиной с хорошую мужскую руку и длина шпагата такая что щенок мог или стоять или сидеть... Увидел я такое, взял корову за фост и домой. Дома половинке говорб собака нада, в ответ нет, я добавляю, что в саду щенок которого оставили подыхать от голода, в ответ - веди. Пришёл, отвязал, одел другую верёвку и щенок побежал со мной, не путаясь и не мешаясь под ногами! Пришли домой, жена увидела этот ужас (шкура да кости) решила накормить, отрезала горбушку хлеба и кинула щену, заметили открытый рот, в следующий миг сидит виляет хвостом и ещё ждёт, куда и как исчезла горбушка не видели! Хотела дать ещё, не разрешил... Выходили, назвали Лайка. Прожила с нами 12 лет и умерла(язык не поварачивается сказать сдохла) своей смертью на Рождество. Была членом семьи, великолепный сторож, никого никогда не покусала, но чужой во двор не войдёт, а точнее не выйдет, землянику помогала и грибы собирать! И это "самоучка"! Если Бог подарил-бы мне ещё такое животное сказал-бы большое спасибо!. уСЁ робяты спок ночи! Делов воз с тележкой!!! victory

Тема закрыта