Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 434 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Наталья 01.02." пишет:

пригласили 24 апреля на предварительное заседание.

первое и последнее и все!

"Львовна" пишет:

...температура внизу+46,ачуметь.

Лен! срочно заливай водой по самую маму отойдут,зато фитофторы не будет... laugh
Есть методика до 48 температуру в теплице, чтобы от фитофторы избавиться... все выживали....

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вы не тонете?

Нет у нас снега было мало и ужо месяц как тает счас его уже нет можно сказать если только в овражках зато пруд полный скоро щука пойдёт.

"Львовна" пишет:

..а сегодня вовсе сняла,голова начала соображать лучше.

Наверно с энтого и переусрдствовала в мудростях сварила томатную пасту - решила пятилетку за сезон выполнить (шутю)

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Ладо пошол в сад там зазноба грабельная заждалася ужо наверна до мозолев

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"sher" пишет:

Наверно с энтого и переусрдствовала в мудростях сварила томатную пасту - решила пятилетку за сезон выполнить

не она первая, не она последняя.... залить все хорошенько отойдут....они живучие....

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, дублирую из нашей московской темы, прошу совет .
Возвращаюсь сегодня из города через 2 часа после отъезда. Еду с соседом-пенсионером, возила его в земельный архив. И офигеваем - дорога, соединяющая две деревни, засыпана. Не ветром и снегом, нет, проехал трактор и обе обочины сгреб на середину дороги. Все, приехали. Проезда нет. Как попасть домой? Через полтора часа беготни выясняем, что другой сосед завалил дорогу потому, что он прочистил ее для себя(фигня полная, чистит район, да и два часа назад мы прекрасно по ней ехали), а после того, как проехал, он и засыпал ее обратно
Причем даже в разговоре с зам.главы администрации он это сам и подтвердил, но обратно чистить отказался. Оббежали всех, кого можно, дошли до директора местного совхоза, он распорядился выделить бульдозер. В результате все трактористы уже были в недосягаемости и нас втаскивали (разбивали снег и накатывали колею, иначе я без бампера бы осталась) через эту гору снега и льда пол-километра двумя УАЗиками - зам.директора и гл.агроном.
Как вам такое?
В присутствии всех так и сказал, да, это я, а вам надо ехать, звоните в Кольчугино, пусть присылают вам трактор
Вот такая пакость рядом живет.
Утром собираюсь в сельсовет с заявлением. Они в курсе, ясно дело, сами с ним и говорили по телефону и безрезультатно. Но, думаю, что мое заявление не помешает.
Вот только вопрос - это что, хулиганство, на что писать-то? Или участковому? Или в ГИБДД - трактор без номеров и прав на трактор у него нет. И что могут к нему применить? И могут ли?
Оставлять это не хочу, не в первый раз гадости от него. А скоро распутица, в прошлом году соседи натерпелись, перегородил въезд в деревню машинами, которые у него на металл стоят вокруг дома, и люди не могли проехать, т.к. вокруг глина была.
Вот думаю, как у человека с головой, а если бы кому скорая понадобилась?

Посоветуйте мои действия. Как с этим бороться? Очень надо.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Все живые? Лен, ну как не отошли, не поднялись помидорки?
чаю счас попью и спать...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

фууу, ни какого удовольствия.... конфеты остались только с белым шоколадом...
Вчера приехал Вовка, орал, орал... я его сток в ванной чистить заставила...
конфет вкусных не привез....у всех забастовка... все орут... я же уезжать собралась....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Валерьевна" пишет:

Очень надо.

Я не в курсе dntknw так то надо мужика на место поставить....а как ,это вопрос сюрьезный.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Вообще-то тут есть признаки и хулиганки и нарушение правил ПДД и гражданских прав...Пишите и в полицию и в местную администрацию, а заодно и в прокуратуру..

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

В прокуратуру обязательно.
А то что железяки объезжали - еще тогда надо было прижать.
Побольше свидетелей, ущерб посчитайте, моральный вред.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Если детерминантные,тогда сложно.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Можно "оживить",побороться.

Ага,у меня индеты все...так шо бороться бесполезно..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Лен! срочно заливай водой по самую маму отойдут,зато фитофторы не будет...

"Чарская Светлана" пишет:

не она первая, не она последняя.... залить все хорошенько отойдут....они живучие..

Канешно же всё залила,по самое не хочу...мож некоторые и отойдут..

"Чарская Светлана" пишет:

я же уезжать собралась....

Куда путь держишь?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Любопытник" пишет:

Вообще-то тут есть признаки и хулиганки и нарушение правил ПДД и гражданских прав...Пишите и в полицию и в местную администрацию, а заодно и в прокуратуру..

Валерьевна обратись на сайт юристов они подскажут как поставить на место по закону. Консультант+ или Закония.ру

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
sher пишет:
"Любопытник" пишет:

Вообще-то тут есть признаки и хулиганки и нарушение правил ПДД и гражданских прав...Пишите и в полицию и в местную администрацию, а заодно и в прокуратуру..

Валерьевна обратись на сайт юристов они подскажут как поставить на место по закону. Консультант+ или Закония.ру

Лучше к пахану местному взаконе.ру

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"cherstov" пишет:

Лучше к пахану местному взаконе.ру

Что он отец родной??? Рассудит?
Что еще обращаетесь к ним? Ну вы даете!!!!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"sher" пишет:

Валерьевна обратись на сайт юристов они подскажут как поставить на место по закону. Консультант+ или Закония.ру

Шер, спасибо, еду в админ., потом к участковому, и в ГИБДД с заявлением.
Расскажу потом, что и как.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Утро доброе Деревенька! Всем благополучия! Соседей спокойно, но твердо необходимо ставить на место... бо иначе на голову сядут на раз-два...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"urri" пишет:

Что он отец родной??? Рассудит?
Что еще обращаетесь к ним? Ну вы даете!!!!

В нашей стране, как не пародоксально - это, чаще более быстрый и действенный путь решения проблемы и иногда более "дешёвый". Реформу милиции сделали, при этом основную часть думающих и действительно работающих выперли, оставили "своих", "чего изволите" и отровенных дураков - у меня такое впечатление... И меня не переубедят, что преступность и правоохранительные органы это не одно и то-же (та-же монетка) - руки две, а голова одна....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем доброго утра и благотворного дня! Фсё ускокал весну гонять... laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
urri пишет:
"cherstov" пишет:

Лучше к пахану местному взаконе.ру

Что он отец родной??? Рассудит?
Что еще обращаетесь к ним? Ну вы даете!!!!

А то все по понятиям.Даже менты и те при понятиях.С нетерпением жду когда медиков переименуют.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

блин... а я ниодного местного "пахана" не знаю... dntknw
вот так случись чего, и не знаешь куда бечЪ

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

а мы с Ником на ланч по тарелочке макарончиков по-флотски приняли на душу, Ник у меня любит... и я с ним... у нас +25... сама себе завидую...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
ivmari пишет:

блин... а я ниодного местного "пахана" не знаю... dntknw
вот так случись чего, и не знаешь куда бечЪ

Маша придеться брать бразды правления в свои руки и становиться паханом. lol

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Юр, ну ты прям мысли читаешь)))
ну а если место занято - заодно и познакомимся))))))))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"ivmari" пишет:

блин... а я ниодного местного "пахана" не знаю...
вот так случись чего, и не знаешь куда бечЪ

Я надеюсь вы шутите.

"Любопытник" пишет:
"cherstov" пишет:

Неужели вы с ними решаете свои проблемы?
Я наверно с другой планеты прилетел))))))
Девяностых мало было?
Я как то в тамбовской обл. на трассе хотел картошку закупить. Тут ко мне подходит пьяное чмо на 2 головы ниже меня, весь побитый и говорит, что он тут все держит и надо за закупку платить. Это с ними надо дела иметь? Я уехал , не дома... А когда полями занимался они совались к нам - камазистов щипали, так мы ралли устраивали, они машины бросали , дергали от нас. Козлы они. А кто серьезный, давно уже легализовали свой бизнес и с дешевыми разборками не связывается
Вы меня ребята просто удивляете.....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

Вы меня ребята просто удивляете.....

Давно видела, что чувство юмора у вас отсутствует, как класс, но чтобы до такой степени.... huh huh huh

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Чарская Светлана" пишет:

Давно видела, что чувство юмора у вас отсутствует, как класс, но чтобы до такой степени.... huh huh huh

laugh Ну с языка сняла, кошкина дочь face

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
urri пишет:
"ivmari" пишет:

блин... а я ниодного местного "пахана" не знаю...
вот так случись чего, и не знаешь куда бечЪ

Я надеюсь вы шутите.

"Любопытник" пишет:
"cherstov" пишет:

Неужели вы с ними решаете свои проблемы?
Я наверно с другой планеты прилетел))))))
Девяностых мало было?
Я как то в тамбовской обл. на трассе хотел картошку закупить. Тут ко мне подходит пьяное чмо на 2 головы ниже меня, весь побитый и говорит, что он тут все держит и надо за закупку платить. Это с ними надо дела иметь? Я уехал , не дома... А когда полями занимался они совались к нам - камазистов щипали, так мы ралли устраивали, они машины бросали , дергали от нас. Козлы они. А кто серьезный, давно уже легализовали свой бизнес и с дешевыми разборками не связывается
Вы меня ребята просто удивляете.....

Мы шуткуем так.Сейчас проще с ментами решать,с чекистами.Ну или на крайняк с чиновниками.Масть поменялась,а принцип все тот же.А в 90 было весело.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"urri" пишет:

"ivmari" пишет:
блин... а я ниодного местного "пахана" не знаю...
вот так случись чего, и не знаешь куда бечЪ

Я надеюсь вы шутите.

нет! я совершенно серьезно. не знаю ниодного пахана.ЧЕСТНО-ЧЕСТНО!!!!!!

Россия
: гор. Киров Калужской области
26.01.2010 - 12:13
: 4

Доброго всем здоровья, жители деревенские! Прочитала своё предыдущее сообщение для тех, кто хочет иметь домик в заброшенной деревне, и ужаснулась! Ну, конечно же от Москвы 300 км, а не 30! И не от новой границы Москвы, как меня укололи, а от самой, что ни на есть столицы всея Руси. Я совсем недавно продала свою городскую трёшку и прикупила домик в деревне. Конечно, ремонт нужен, а если учесть , что я молодая одинокая пенсионерка....! Но, ничего страшного. За то живу одна, ночью вяжу всякие обновки себе. детям и внукам, обзавелась вязальной машиной, утром кормлю своих курочек, кроликов, потом завожу свою машину и едй в Киров, там у меня агентство недвижимости. Вот поэтому я и зову к себе в соседи всех, кто хочет отдохнуть от назойливых и завистных соседей! Меня тоже пугали : "Как ты одна.., в деревню..., " Чупокабрами всякими стращали. А Вы представляете - я живу с удовольствием, несмторя ни на какие напасти. У меня, например в мороз вода в колодце замёрзла. Все ждали - всё завтра сбежит в город. А я натопила снежку, умылась, постирала... Хрен им в рябую сумку. А сейчас- птички поют, ручей около дома разлился, скоро подснежники зацветут. Лиха беда -начало! Не дождутся. Я счастлива. Купила себе бензопилу. бензокосу. Рассматриваю варианты покупки мотоблока....Получила посылки с семенами, вчера пришла посылка с саженцами клубники, Крольчиха принесла мне маленьких крольчат, куры несут яйца!Договорилась с покупкой ягнят. В общем - всё в порядке. Жду соседей. Готова подклиться всем, что имею. Милости прошу, приезжайте соседи!

Тема закрыта