Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 431 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Всем привет hi . В Питере зима и болото, 0+2 bang , а вТверской-зима, сугробы, еще не думало ничего таять shok . На дороге- колея замерзшая, ехать страшно. А в деревне куры-дуры вывели цыпов- 12 штук на вчера было. Сидели в минус 20, вывелись не все, но первая партия - 8штук, 5 дней дома посидели и теперь в сарае- shok отопления никакого, никаких лампов не висит, они под курицей, но ночью- до минус 15 было, вода замерзает, а цыпы носятся живые и здоровые. Дома 4 штуки сидят с курицей, скоро тоже в сарай переедут. А один цыпленок сидел первый в коробке около печки, а печка с плитой. Он из коробки выскочил-и на плиту попал, а она горяченная. Носится-пищит, бабушка наша пришла, спасла его. В общем, ни от жары, ни от холода никто не погиб. У нашей бабы Вали не забалушь dont , жить хочешь- пошевеливайся сам. laugh

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Здравствуйте всем, лужи, +2 и снег метёт третий день, писец апрель, Варя отпустила на 5 минут к компу, хоть про свинок почитаю clap

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"cherstov" пишет:

заразу занесли какуюто

Вот эти нитки поверх помидор это и есть засохшие листья????? Жесть, я такого еще не видел.
Очень сильно похоже на вирус.
Но дело в том, что он в растении развивается в течении 3х месяцев и в молодой рассаде обычно не проявляется. Вот посмотрите здесь в самом низу. Похоже на химический ожег. Чем и сколько опрыскивали?
http://www.semagro-msw.ru/pics/images/litr_tmt.pdf
И на всякий случай аккуратно , как на фото разрежьте стебель лезвием и посмотрите, если есть потемнение ткани, значит вирус, если нет- скорее всего поджег чем то....
А что за грунт? От него тоже может. Для себя попробуй выдернуть, промыть корни и распикировать, это при условии, что вы не сожгли и у вашей рассады нет вируса.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый день,селяне!!!
Юра,ну там мухобойку повесили,потом (щас навру) сплоер??
Корочи черенькую пластикувую штуковину на пятую дверь.
laugh shok багажник....

"cherstov" пишет:

.Ну или акустику со стадиона?

"Елена Натальина" пишет:

thank_you hi

"Любопытник" пишет:

А это не советская шиншилла? Была така порода...

Здравствуйте Стас,я ни знаю....
Да и все равно.
Кролики и хорошо.
У нас такой ветер...пять минут зима...затем пять минут весна...
Шаманит ктой то.

"greenwoman" пишет:

thank_you thank_you
Я сама в восторге от зайСев...как ребетенок.
Теперь проблема...сарай для кроликов.... lol huh
Посчитал супруг на новый свинарник 10Х5 на лес нужно около 60 тыр.
Вопчем жисть бьет ключем.
Пока есть хочухи,мы живы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ya
НЕ знаю как пост,налопались ребрышек жаренных барбекю.
good wiggle

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Мастеров ДМ" пишет:

hi

"cherstov" пишет:

Итак, вирусную болезнь не всегда удается обнаружить, а диагностика не всегда под силу и специалисту (даже при наличии дорогостоящего специального оборудования). Борьба с ними довольно сложная, поскольку они включаются в метаболизм клетки. Наследственная изменчивость и способность образовывать новые штаммы постоянно увеличивает их опасность.
ВСЛ (вирус скручивания листьев) помидора
Вирусы в науке принято обозначать буквами латинского алфавита. Поскольку этот материал интересует практика, не будем углубляться в научные тонкости, отметим лишь, что ВСЛ вызвано двумя вирусами: К и L.
Вирус К, или мозаичное скручивание листьев, обнаруживают в виде слабой пятнистости и скручивание молодых верхних листьев, часто скручивания сопровождается волнистостью краев листа. Однако в наших опытах замечено скручивания нижних листьев, поэтому поговорим о вирусе L.
Вирус L сейчас стал самым распространенным в Европе. Поэтому, покупая голландское или французское семян, поинтересуйтесь, нет ли подвергали его противовирусной обработке. В год заражения на растениях регистрируют первичные симптомы в виде слабого скручивания верхних листьев, через что ошибочно причисляют их к вирусу К. Иногда этих симптомов может и не быть (!) Уже в следующем году нижние листья растения скручиваются (сначала складываются в челнок), на верхнем и среднем ярусах остаются нормальными. Впоследствии скручивания усиливается, листья скручиваются в трубку, теряет эластичность, достигает верхних ярусов. И хотя он известен давно, выделить его в чистом виде и изучить удалось только в 1967 году голландцу Д. Петеру.
Распространяют его, как и многие другие вирусов, тли. Поэтому надо сделать все возможное, чтобы обезопасить себя от этого вредителя, особенно в пленочных теплицах. Поражает другие пасленовые. Интересно, что контактным путем — больных растений со здоровыми — он не передается. Под электронным микроскопом не всегда удается его увидеть, что объясняют низкой концентрацией вируса в тканях больных растений. Обнаружено несколько штаммов вируса L, которые различаются свойством поражать отдельные сорта, реакцией на температуру.

Меры борьбы
Сразу следует сказать, что лечат вирусные болезни только антибиотиками, которых для растений в нашей стране нет. Следовательно лечения вирусных болезней невозможно. Остается надеяться на устойчивость сортов, профилактические мероприятия, ограничения при обнаружения.
Значительная часть вирусов передается помидорам от картофеля, который выращивают из клубней. Поскольку одно растение дает их 8-10, в последующие годы распространение вирусов происходит в геометрической прогрессии, даже если тлей и нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Юра попробуй фитоспорин,и обычные антибиотики.
Я читала давно,что растения можно поливать и пенициллином,и трихополом,и левомицетином.
Но концентрацию и как это все куда применить я забыла,поищи сам.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Так, ну что, к вечеру метель прекратилась....и начался УРАГАН laugh
Гусей сдувает, загнала в сарай, унесет еще thank_you
Генератор наготове...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
urri пишет:
"cherstov" пишет:

заразу занесли какуюто

Вот эти нитки поверх помидор это и есть засохшие листья????? Жесть, я такого еще не видел.
Очень сильно похоже на вирус.
Но дело в том, что он в растении развивается в течении 3х месяцев и в молодой рассаде обычно не проявляется. Вот посмотрите здесь в самом низу. Похоже на химический ожег. Чем и сколько опрыскивали?
http://www.semagro-msw.ru/pics/images/litr_tmt.pdf
И на всякий случай аккуратно , как на фото разрежьте стебель лезвием и посмотрите, если есть потемнение ткани, значит вирус, если нет- скорее всего поджег чем то....
А что за грунт? От него тоже может. Для себя попробуй выдернуть, промыть корни и распикировать, это при условии, что вы не сожгли и у вашей рассады нет вируса.

Доброго дня сам не пойму всегда сажаем,все хорошо,а тут такой конфуз.Огурцы,баклажаны,помидоры нормально,а томат.......Стебель резали внутри ткани нормального цвета без потемнений.Грешу на грунт,и чем дальше тем больше.Грунт для томатов и перцев так и называеться синенький мешочек,покупали весь грунт на томаты и вот такой конфуз.Страховку сейчас сажаем,а то без томатов останемся.Ничем не опрыскивали вообще.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Юр, а свою землю не судьба была с осени пересеять?
сверху никакой лампы с цыпами не стояло рядом?
похоже на ожог...
может в место попрыскать водичкой, там какой-нить очиститель был?......

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Юра попробуй фитоспорин,и обычные антибиотики.
Я читала давно,что растения можно поливать и пенициллином,и трихополом,и левомицетином.
Но концентрацию и как это все куда применить я забыла,поищи сам.

Наталья спасибо,уже подстраховались посадили новую,а эту уже полили,фито наверноо фторином или что то очень близкое.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

Юр, а свою землю не судьба была с осени пересеять?
сверху никакой лампы с цыпами не стояло рядом?
похоже на ожог...
может в место попрыскать водичкой, там какой-нить очиститель был?......

Лампа сверху люминисцентная,перцы к ней ближе,а с ними все нормально.Цып рядом не стояло.Свою землю под рассаду в том году не успели нарыть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"cherstov" пишет:

.Ничем не опрыскивали вообще.

Тогда попробуй промой корни и распикируй. А еще подсей конечно. Мне кажется отойдут. Макушка то живая.
А антибиотиками никому не советую обрабатывать. Они накапливаются в овощах. А вы потом их покушаете и у вас выработается привыкание к этому антибиотику. Так что трихопол потом не поможет если вдруг что.))))))
В больших теплицах им хреначут по полной.
А вообще все обработки хороши как профилактика. А лечить любую болезнь на овощах бесполезно.
И уж тем более фитоспорином и фитофторином.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

Так, ну что, к вечеру метель прекратилась....и начался УРАГАН

yes3 sad +1

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"urri" пишет:

Тогда попробуй промой корни и распикируй. А еще подсей конечно. Мне кажется отойдут.

Есть болезни( вирусные) пасленовых ,они делают растение 100% бесплодным.
Растет ,цветет,и пахнет.
И фсе.
Что же до антибиотиков вопрос спорный.
Пусть каждый останется со своим мнением.
Я не сказала уливать налево и направо.
Я сказала что в каких то отдельно взятых случаях антибиотики на растениях - ЗЕРГУТ.
scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Так, ну что, к вечеру метель прекратилась....и начался УРАГАН laugh
Гусей сдувает, загнала в сарай, унесет еще thank_you
Генератор наготове...

Лер как дела,тебя там замело совсем???.Сегодня в Юрьев мотались,в Сорогужино снег на дороге ( перемет)см на 30-40 и колея ,нас тоже блин переметает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Natascha.Reznikova" пишет:

Есть болезни( вирусные) пасленовых ,они делают растение 100% бесплодным.

У него не вирус

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
urri пишет:
"cherstov" пишет:

.Ничем не опрыскивали вообще.

Тогда попробуй промой корни и распикируй. А еще подсей конечно. Мне кажется отойдут. Макушка то живая.
А антибиотиками никому не советую обрабатывать. Они накапливаются в овощах. А вы потом их покушаете и у вас выработается привыкание к этому антибиотику. Так что трихопол потом не поможет если вдруг что.))))))
В больших теплицах им хреначут по полной.
А вообще все обработки хороши как профилактика. А лечить любую болезнь на овощах бесполезно.
И уж тем более фитоспорином и фитофторином.

Досеили запаску,сегодня начнем пикировать в аврале,блин 2 недели до высадки не досидели обидно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Natascha.Reznikova" пишет:

Да и все равно.
Кролики и хорошо.

Конечно дворняжки, но "голубой" это потомок венского голубого, а друганы его от серого великана и бельгийца окрас взяли, т.к. в создании венского голубого и серого великана использовался бельгиец.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

thank_you thank_you
Я думала на венского голубого,но честно все равно.
Серые ,да уклон на великанов.
Кролы отцы,Вадик их видел по 12 кг(примерно так он оценил)
Самки серые ,а им по 3,5 месяца весят около 3-4,5 кг.
Голубая малышка младше возрастом.
Они адаптируются,проколю им вакцину ассоциированную.
Купили поликарбонат,краску для шифера.
Зафтра начнет собирать клетки. ya ya
ЗайСы пробуют морковку,капусту.
Крол,нахальная морда жрет с руки... smile3

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Лер как дела,тебя там замело совсем???.

Неее, не замело - все СДУВАЕТ laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"cherstov" пишет:

Лер как дела,тебя там замело совсем???.

Неее, не замело - все СДУВАЕТ laugh

А нас все заметает.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

а у нас опять замерзает, температура к вечеру так хорошо упала...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Крол,нахальная морда жрет с руки

clap good
Всем доброй ночи...долезла до монитора наконец то...убились сегодня на огороде,продолжаем садить картоху...денёк хороший стоял,без ветра,+20было...
hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Львовна пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Крол,нахальная морда жрет с руки

clap good
Всем доброй ночи...долезла до монитора наконец то...убились сегодня на огороде,продолжаем садить картоху...денёк хороший стоял,без ветра,+20было...
hi

Во а у нас +2 и метель метет,Львовна пришлите нам весны,ну хоть бандеролькой.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Уважаемый ShahterPetr, не меняйте свои посты, оченно неудобно на 300 пост выскакивать..
Всем привет)) Лена, отправь весну к нам, хоть на недельку, чтобы снег растаял, а то полтораметровые сугробы в огороде приводят в уныние...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
greenwoman пишет:

Уважаемый ShahterPetr

А кто это???

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

В начале темы, посты от 300 и далее. пропадают посты этого форумчанина и новые сообщения в теме начинаются с его постов. удалённых. а вот посты уже за 13000 перевалили. очень неудобно, когда кто-нибудь начинает подчищать свою деятельность на форуме...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
greenwoman пишет:

В начале темы, посты от 300 и далее. пропадают посты этого форумчанина и новые сообщения в теме начинаются с его постов. удалённых. а вот посты уже за 13000 перевалили. очень неудобно, когда кто-нибудь начинает подчищать свою деятельность на форуме...

Ааааа, я просто не помню такого человека.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"cherstov" пишет:

Ааааа, я просто не помню такого человека.

Я тоже чёт не запомнила такого... hi

Lorelei

Я опять без смайлов!!!!!

А потому - здрасьте с поклоном!

Всем такой земли на огороде, как Стас нажелал. Чтоб росло всё, что воткнёте.
У меня уже фсё просто прёт в рост! Завтра пофотаю. Обещают + 20 Осталось семена Бугатти Вейрона посеять. На рассаду. А то дитя невзначай поинтересовалась, какую машину мы ей подарим на июнь. Ей, видите ли, не с руки на маршрутке в колледж..

"Чарская Светлана" пишет:

Даже слышать ничего не хочу...Иди немедленно говори...

Дык снова дома нету!,,,

"greenwoman" пишет:

я тоже к зайцам присматриваюсь.

А продаю уже остатки.
Умахалась с ними.
Буду козей разводить.
Интересней.

"sher" пишет:

в яму их и шифером крашеным накрыть шоб по капусте не шастали

Это идея.

"Наталья 01.02." пишет:

А в деревне куры-дуры вывели цыпов- 12 штук на вчера было

Тут тот смайлик, где глаза вылезли.
Три раза.

А мои-то в прогулах! Не глаза. Цыпы.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вопчем жисть бьет ключем.

Лишь бы не по голове.
А там прорвёмся.

"Антонина_60" пишет:

Всем добрый вечер...)))

Добрый!
И сонный.

"urri" пишет:

В больших теплицах им хреначут по полной.

Снова смайлик, где глаза вылезли.

Вообще не знала про антибиотики.
Теперь совсем уйду в подполье. Ничё на рынке брать не буду.

"Чарская Светлана" пишет:

а у нас опять замерзает

На вечер потеплело.

"Львовна" пишет:

сегодня на огороде,

"Львовна" пишет:

денёк хороший стоял,без ветра,+20было...

Мы чуть не дотянули. +15 с мелким дождиком.

Почки на деревьях опухли!

Тема закрыта