Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 32 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ОляОленька" пишет:

а 747 - каждый волен говорить,что хочет!!

конечно волен. и вы ляжите спать и на утро все пройдет, и начальник похвалит и жизнь наладится и в деревню перехочется smile3

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Оля, при выборе будующего места жительства обязательно примите во внимание транспортное сообщение. Возможно Вам придётся ездить на работу из деревни в райцентр. У нас раньше от деревни до района 4 раза в неделю ходил автобус, потом посчитали, что пенсионеров нефига за дорма возить, и пустили маршрутку ГАЗель 3 раза в неделю и без льгот. Так вот всех желающих она ну никак не вмещает. Очередь на неё строится за 2-3 часа до отправления. А на такси, ну это может и будующей зарплаты на дорогу не хватить. Удачи Вам!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"747" пишет:

ого какие вы слова то знаете, нифига себе познания. сразу видно кто на чем подсиживает

Не Володь, из всей дури я только сало люблю (сказываются украинские корни), хотя в умеренном поливе по праздникам себе не отказываю. dri

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

ну откель такие познания?
и тем паче отвечать за юга?
так могут только те кто в этом клубится.
а оп теме флоры и фауны- уже давно не секрет не для кого, что численость женщин в 3 раза больше числености мужчин.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Как это отвечать не будете shok
Так не пойдёт, Владимир, Вы теперь за всё в ответе face
Валера73, мы с ним не кусаемся, у нас конструктивный диалог smile3
Вот у нас уже 0000, а в краснод. крае ещё только 21 час, где СПраведливость, мне ж на работу утром? cry

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"747" пишет:

Господи боже. Татанка! Солнышко, вы вообще о чем сейчас. вообще ваш пост не вкурю

А что там вкуривать. А же Вас процитировала. К тому, что раньше женщины сильными были и тп.Да были женщины в русских селеньях. И даже без мужиков. Моя бабка девчонкой в плуг становилась, а прабабка за плугом. И что? Выпадение матки уже давно и прочии женские "радости" И сечйчас женщины многое могут, вот расплачиваться за это обязательно придется. начиная выкидышами и бесплодием и заканчивая прочими болячками. Ну. не прспособлен наш организм к тяжелой физической нагрузке. Я считаю каждый должен своим делом заниматься. женщина быть женщиной, а мужчина - мужчиной. и вместе они сила. А говорить женщине, что некоторые штанги ворочуют или вместо лошади пашут...Это не по мужски, извините, конечно... А беречь друг друга надо. Это и есть семья. blush2

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Войны издревне начинались изза девушек laugh

19.04.2010 - 21:09
: 181

Всё внимательно прочитала, но в голове так ничего и не сложилось...
Пыталась представить детей своих на месте Ольги...
Вспомнила одну девушку с ребёнком, которая тоже спрашивала совета, а потом взяла, да и стёрла свой блог... А мы, потом, как ... scratch_one-s_head стирали свои сообщения...
Оля, ведь очень сложно будет держать хозяйство, хоть и не большое, и уезжать в город на работу. А как они одни будут целый день? Я работала в 35 км от дома и ездила каждый день. Если бы ни моя мама, хозяйство бы всё пошло "по миру"...
Если вам надоел большой город (во что я действительно могу поверить), найдите небольшой районный центр. Там, на окраине, вполне можно жить, как в деревне.
И ещё, вы упомянули, что сами из небольшого городка. А нет возможности вернуться туда? Ведь наверняка там остались родственники и друзья!

И с Татанкой я согласна в том, что вы ничего не теряете, вы просто ищете работу в другом месте.
А что такое уезжать за границу - я знаю. Это - когда кожу свою содрать и наизнанку вывернуть...

Всем форумчанам желаю здоровья и успехов!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"СТАЖЕР" пишет:

Войны издревне начинались изза девушек

Баян. Войны начинали мужчины, а причина издревле была одна. Выживание племени. Были набеги. Что то вроде практических занятий. И опять же одна цель. Продление и сохранение рода. Одна и для мужчины и для женщины.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Но какже без девушек продлить род ? Если своих истребили соседские племена , пока мы мужчины истребляли племя противников .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"СТАЖЕР" пишет:

Но какже без девушек продлить род ? Если своих истребили соседские племена , пока мы мужчины истребляли племя противников .

Женщин не истребляли. их могли украсть. Да и сами войны не были ради истребления другого племени. Были военные вылазки ради наживы и военной славы. Дрались мужчины с мужчинами. И победить врага в ближнем бою считалось особенно почетным. Со временем менялись и причины и способы войны. Возьмите вторую мировую или Ирак Там женщиной и не пахнет, извините.

КВС
"СТАЖЕР" пишет:

Но какже без девушек продлить род ? Если своих истребили соседские племена , пока мы мужчины истребляли племя противников .

Похоже товарищ, плавает в этих вопросах. Может были племена с ненормальной ориентацией? Племена - жёнаненавистники. Захватывали баб и "давай их мочить в сортире". Ужос, простите. smile3

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81

Спасибо за подсказки и советы, многое прояснилось. thank_you Ищу варианты.

КВС
"ОляОленька" пишет:

Ищу варианты.

Удачи!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Признаю историю знаю по фильмам . Но посмотрите как все закипело в теме когда появилась хрупкая девушка ,какая битва развернулась за ее душу и право ей что то подсказать .
Прошу опровержения высказывать .

КВС
"СТАЖЕР" пишет:

,какая битва развернулась за ее душу и право ей что то подсказать .

Да?
Щас почитаю, а то я здесь недавно.
А, вы, лично Стажёр, что подсказали? wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"СТАЖЕР" пишет:

Признаю историю знаю по фильмам . Но посмотрите как все закипело в теме когда появилась хрупкая девушка ,какая битва развернулась за ее душу и право ей что то подсказать .
Прошу опровержения высказывать .

В МЕГА- лавке еще не так кипело lol

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Татанка" пишет:

Ну и обмнимишь по-русски. наши поймут что к чему. А вьетнамца... окажется что придушил

Я поэтому и поставил многоточие, чтоб не писать о том , что многих наших бы передушил

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"eddy" пишет:

Я поэтому и поставил многоточие, чтоб не писать о том , что многих наших бы передушил

конфликты везде возникают. Но находясь в чужой стране и имея желание передушить местных, было бы гораздо тяжелее. Со своим уставом как известно... а это именно наши и наша страна. Даже если и гавно, то лучше уж свое и знакомое, чем чужое. а дерьма везде хватает

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81
"КВС" пишет:

Удачи!

Спасибо smile3 roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Оль, многие бабули одни живут в деревне. держат курочек, коз и иногда поросенка. и вполне справляются. С коровой уже тяжело. Одной и без мужчины будет актуален вопрос с отоплением. Колотые дрова не только дороже. Но если вы еще и будете работать где то, то дом в сильные морозы быстро остывает. С работы уставшая, а еще надо топить. Если есть рядом колодец, то и зимой натаскать воды не такая уж проблема. Лично для меня бы встал вопрос с теплопотерями дома и отоплением в первую очередь. И обязательно проводка!!! Пожаров из-за старых проводов очень много. В деревенских домах почти всегда проблемы с подполом и полами. Это основная причина быстрой теплопотери, потом старые окна. Хотя на первое время их можно хорошо утеплить. Но обязательно смотрите полы и фундамент. Окладные венцы...

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81
"Татанка" пишет:

Оль, многие бабули одни живут в деревне. держат курочек, коз и иногда поросенка. и вполне справляются. С коровой уже тяжело. Одной и без мужчины будет актуален вопрос с отоплением. Колотые дрова не только дороже. Но если вы еще и будете работать где то, то дом в сильные морозы быстро остывает. С работы уставшая, а еще надо топить. Если есть рядом колодец, то и зимой натаскать воды не такая уж проблема. Лично для меня бы встал вопрос с теплопотерями дома и отоплением в первую очередь. И обязательно проводка!!! Пожаров из-за старых проводов очень много. В деревенских домах почти всегда проблемы с подполом и полами. Это основная причина быстрой теплопотери, потом старые окна. Хотя на первое время их можно хорошо утеплить. Но обязательно смотрите полы и фундамент. Окладные венцы...

Спасибо за подсказки thank_you ,вот потихоньку и обрастаю нужными знаниями smile3 .Уже есть первые наметки, но пока не буду говорить, дабы не провоцировать некоторых на очередные грубости.С коровой тяжело, согласна, на неё не замахиваюсь, но с остальным хозяйством имела дело в своё время :и коз держали и баранов, и свиней. Ну а куры - это само собой.

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81
"Будущий крестьянин" пишет:

Оля, при выборе будующего места жительства обязательно примите во внимание транспортное сообщение. Возможно Вам придётся ездить на работу из деревни в райцентр. У нас раньше от деревни до района 4 раза в неделю ходил автобус, потом посчитали, что пенсионеров нефига за дорма возить, и пустили маршрутку ГАЗель 3 раза в неделю и без льгот. Так вот всех желающих она ну никак не вмещает. Очередь на неё строится за 2-3 часа до отправления. А на такси, ну это может и будующей зарплаты на дорогу не хватить. Удачи Вам!

Спасибо огромное smile3 roma thank_you учту обязательно.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Оля, простите за нескромный вопрос - есть ли у Вас машина. При выборе земли и дома придётся изрядно поездить по деревням, до тех пор пока сердце не ёкнет: ВОТ, ОНО МОЁ!!! Делать выбор по объявлениям это всё равно, что обедать по радио. Для некоторых хозяев формулировка "дом в ремонте не нуждается" означает, что он только покосился, но не рухнул, пол гнилой, но если аккуратно и на лыжах по дому передвигаться, то пройти можно. Крыша хоть и течёт, но на месте же! Одним словом обязательно надо ездить и смотреть.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

"В кировской области,глухая деревня сорок человек,половина домов пустые.пишите,если интересно,мы живем там 20 лет."

Взято из раздела "СПРОС" - предлагает ФИЛОСОФ, опубликовано 21.02.2011!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Всем ,здравствуйте. Девочки, у меня вот как было... И городок маленький, и работа была, ну не женская, но не одна и я была мастером в деле. Но так он(город) меня достал, под окнами магазин круглосуточный, в подьезде туалет под лестницей , на площадке...такое не говорят. Еда отрава, люди как собаки, если не собаки то всё равно нетакие как были. Метёт соседка лестницу на втором этаже и на первый сметает. Караул,ужас. Дети всё видят.
И вспомнилось наше детство, когда мы могли бегать босиком, дышать свежим воздухом, а как я любила хлебца корку с маслом растительным с солью. А мои любят чипсы.
У мужа дом на окраине города, туда я и стала потихоньку семью перетягивать, уговорила поменять нижние венцы, завела курочек, потом козочку, потом сказала что буду лето жить в доме, а потом все захотели там жить и остались на зиму, купили лошадь , корову, ещё лошадь, кур ещё, гусей, овец.
На каждую животинку мужа долго подготавливала. Мне он бывает и скажет что всё непросто и не легко, но как он хвалится перед друзьями, как продаёт продукцию,
Допишу позже, прошу прощения, девочки, если душа лежит, то конечно всё под силу.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Olga K, вот вы какая молодец. А про то, что Вы на тяжёлом производстве работали, я читала. Я думаю, что именно на таких женщинах, которые есть на форуме и держится наша страна.
а меня город не то,что уже достал, а всё СОВСЕМ достал, скоро покусаю всех, вот какая нервная стала :-)

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81
"Будущий крестьянин" пишет:

Оля, простите за нескромный вопрос - есть ли у Вас машина. При выборе земли и дома придётся изрядно поездить по деревням, до тех пор пока сердце не ёкнет: ВОТ, ОНО МОЁ!!! Делать выбор по объявлениям это всё равно, что обедать по радио. Для некоторых хозяев формулировка "дом в ремонте не нуждается" означает, что он только покосился, но не рухнул, пол гнилой, но если аккуратно и на лыжах по дому передвигаться, то пройти можно. Крыша хоть и течёт, но на месте же! Одним словом обязательно надо ездить и смотреть.

Нет,машины нет.Но летом у меня отпуск на работе вот и поеду.Трудновато на своих двоих, но если надо, то можно и потерпеть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Оля, Марина, у нас север, у нас сложнее. А вот центральный регион по климату лучше. Там можно всего наростить( мы тоже ростим, даже арбузы, но это намного сложнее, зона рискованного земледелия). Хотя я свой север не на какой юг не променяю. Плотность населения у нас меньше, столько пустых земель, дорог сейчас понаделали, к каждой деревне, а людей то уже нет. Вот в одном хозяйстве Москвичи построили ферму, скот завезли породистый, а работать некому, пьяницы да тюремщики. У меня выпас-сразу за забором, сенокос-200метров от дома, а раньше стреляли сосед в соседа из за сенокоса, за двадцать км в лесу косили. Сын у меня два года в Вологде отучился и перевёлся поближе к дому, сказал не может в большом городе,дома лучше, а ещё сказал что как люди без коров живут, что и едят? А дочка младшая, летом гуляет до темна, и мы спокойны, у нас здесь все дети как общие, они вместе гуляют, то в гостях у кого, то во что то играют, и возраста разного. А ещё мы до сих пор не запираем на ночь двери, а на двор ухожу, даже палку не приставляю.
До нашей квартиры от дома всего пол часа пешком, а как другой мир. Муж поговаривает, не продать ли квартиру. Два года назад я бы не рискнула ему предложить, а тут сам заговорил.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Оля, у нас тоже юг Башкирии относится к зоне рискованного земледелия.
У вас в городе нет никакого производства? Наш город входит в десятку самых загрязнённых экологически городов России. Здесь находится великий и ужасный комбинат нефтехимический. Для людей есть работа, но нет воздуха. Я когда в деревню приезжаю, аж лёгкие от чистого воздуха жжёт. Каждый раз возвращаюсь в город с истерикой, но... пока нет отложенных денег (хотя бы на первые 6 месяцев)...значит пока не перееду, хотя кто знает, возьму детей под мышку и вперёд ya

Тема закрыта