Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 30 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Оля, меня Марина зовут))) Будем знакомы. good А то тут девушек немного пишет, по крайней мере в этой ветке. А было бы неплохо, если бы ктото рассказал как он именно с нуля начинал, вот как Валерий73 хочет. Конечно некоторые в блогах пишут, вот Елену (Елену Петрову) почитайте, она 20 лет назад перебралась в деревню, или Гюзель Ришатовну (Гюзель). Но очень хочется услышать историю о том, какие подводные камни ждут вновь прибывших. И не так: Ах, эта скотина так жрёт так жрёт, а мы такие бедные сами недоедаем, скотину кормим.
Кстати, спасибо 747 (как имя Ваше?) за теплицы (идея), я думала об этом, но ещё более прониклась, только вот у нас придётся с обогревом на зиму делать, либо как вегетарий.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Какой плагиат shok , пока я набирала, Вы мои мысли прочитали и озвучили dont

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"ОляОленька" пишет:

бегу в инет

Ну взаправду видать глаза разбежались. Из инета в инет бежать?
А по поводу вакансий лучше обзвонить (мэйл, ася,скайп..) аптечные сети приглянувшегося областного центра. Они сейчас расползаются по районам, фармацевтов ищут на местах, не в Job-компаниях. На местах, в райцентрах специалистов нет! Или очень мало. А в списки вакансий попадают в основном "городские" предложения.
Удачи!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

laugh А если про апельсины в тупике , то это ко мне . laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"greenwoman" пишет:

747 (как имя Ваше?)

Владимир. Вы даже 19 фераля могли видеть мое фото ( в мир заходили на майле laugh )

"greenwoman" пишет:

только вот у нас придётся с обогревом на зиму делать

Так везде обогрев нужен. у нас тоже вот две недели под -15 морозы давили.

"greenwoman" пишет:

Какой плагиат , пока я набирала, Вы мои мысли прочитали и озвучили

Нефига, это вы у меня списали mail dont super face lol

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

У нас в регионе очень много вакансий можно найти и через центр занятости (у них есть сайт), думаю, что и в Москве и области тоже есть.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"П.С." пишет:

А в списки вакансий попадают в основном "городские" предложения.
Удачи!

Это если смотреть сайты типа рароба руу,джоб, супер джоб, а если пойти на сайты центров занятостей то там в плоть до района найти можно.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"СТАЖЕР" пишет:

А если про апельсины в тупике , то это ко мне .

Да мы про всё, что в тупике помним

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"СТАЖЕР" пишет:

если про апельсины в тупике , то это ко мне .

новы сорт апельсинов в земле расстущих? Дайте пять, нет 10 штук laugh

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Чтобы фото видеть нужно в друзья набиваться, а так мелко я не рассмотрела laugh
У вас две недели - у нас 4 - 5 месяцев. Краснодарский край.. у меня подруга уехала, теперь зовёт, климат говорит замечательный.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Про фармацевтов . Летом было собрание , проблема аптек на селе упирается именно в отсутствие фармацевтов . Зайдете в любую администрацию уровня района, в райсовет лучше там безожиданий и футбола . И прямо говорите что фармацевт и хотите работать в .......... сами с поставщиками договаритесь ну и другие формальности решите и согласие вам думаю готово . Но зарплата 0 р 12 к . Я как понимаю вам формальность с оформлением нужна .

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

747 писал:

а какой совет то нужен? Работу Вам найти? ил что? В этой теме ну все обжовано на примере Валерия, прям до нельзя ужо.

а что теперь тему закрывать?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"greenwoman" пишет:

а так мелко я не рассмотрела

Лупа рулит face

"greenwoman" пишет:

У вас две недели - у нас 4 - 5 месяцев.

какие нафик нафик две недели. мы 31 декабря тепло видели в последний раз. бррррррррррр холод задолбал уже. у нас скоро тут северный полюс будет.

"greenwoman" пишет:

климат говорит замечательный.

климат у нас далеко не замечательный, для сердечников сплошной ад. давление в день по 6 раз скачет.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"greenwoman" пишет:

а что теперь тему закрывать?

какую тему?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Алекс16" пишет:

Если не секрет. Зачем вам это.

Смею предположить, в городе не прижились

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"СТАЖЕР" пишет:

проблема аптек на селе упирается именно в отсутствие фармацевтов .

ну далеко это не так. проблема больше упирается в количество ден. занаков, которые не хотят дать аптеки, фармацевтам на селе)))))))))))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Сегодня понедельник, и это сказывается на качестве интернета, да и не только интернета:
Владимир (747) писал:

у нас тоже вот две недели под -15 морозы давили.

Оля очень хочет жить и работать в деревне, поэтому она написала в эту тему, а не в другую, ей отвечают, что всё обжёвано и в рот положено Валерию73, так тема то не только для Валерия73, а вообще тема для всех желающих, так ведь? Если никто отвечать адекватно не станет, то тема заглохнет. вот, Владимир, я про эту тему, про жить и работать в деревне.

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81
"greenwoman" пишет:

Оля, меня Марина зовут))) Будем знакомы.

Рада знакомству roma , спасибо за поддержку!!!

"П.С." пишет:

Ну взаправду видать глаза разбежались. Из инета в инет бежать?

У вас разбежались бы глаза, если сами начинали б, без поддержки?? За совет спасибо smile3

"СТАЖЕР" пишет:

Про фармацевтов . Летом было собрание , проблема аптек на селе упирается именно в отсутствие фармацевтов . Зайдете в любую администрацию уровня района, в райсовет лучше там безожиданий и футбола . И прямо говорите что фармацевт и хотите работать в .......... сами с поставщиками договаритесь ну и другие формальности решите и согласие вам думаю готово . Но зарплата 0 р 12 к . Я как понимаю вам формальность с оформлением нужна .

Спасибо огромное за совет!! smile3

"Алекс16" пишет:

Если не секрет. Зачем вам это.

Не секрет, до 18 лет жила в районном городе, смахивающим на деревню, уехала учиться, потом работать в большой город с друзьями за компанию, но никакой даже самый лучший город на свете не заменит деревенское утро, когда выгоняя корову или коз или баранов на выгон ступаешь по траве,мокрой от росы.Когда перед дождём спешно убираешь почти высохшее сено от дождя, когда у тебя на кухне под лампой греются и пищат цыплята, много этих когда...а зачем мне это надо ??? люблю я деревню!!!

"747" пишет:

Смею предположить, в городе не прижились

Предположить Вы смеете что угодно, а оказаться правым у Вас получается редко!!! И часто получается, что на один совет,дельный, несколько достаточно резких комментариев!!!!Не зная обстоятельств и других причин сразу строго судить не надо!! НАДЕЮСЬ,что ответила на вопросы!!!!Извините, если кого задела!!!!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"greenwoman" пишет:

а вообще тема для всех желающих, так ведь?

так, но и так то еще то, что Валере, и я и писал и многие писали, в деревню надо перебираться имея не только заолотой запас, и хотя бы не большой ручеек денег.(то бишь работы и др. средства) Было? Было!

"ОляОленька" пишет:

Предположить Вы смеете что угодно, а оказаться правым у Вас получается редко!!!

Да ладно! А может у апанета не хватает смелости признать что он не прав? Вот как с вами сейчас. Я писал что вы не смогли прижится в городе. кратко и лаконично, вы же пишите тоже самое,но с длинными обьяснениями. а суть то остается одна scratch_one-s_head
Оленька! Я понимаю, что вы девушка, и спорить с вами, равносильно битью головой об стену. пусть каждый останетсч при своем thank_you
Вы резких не читали, а тут шуточные, простите но смех продливает жизнь. Если вы думаете иначе, то вы в деревни не сможите прижится.
Деревня это не город с его злыми и молчаливыи взгдядами. Учитесь жить заново.

"ОляОленька" пишет:

Не зная обстоятельств и других причин сразу строго судить не надо!!

Да тут у все по большому счету одни и теже обстоятельства. Кто бы не пришел, всеодно и тоже, и если вы считаете, что ваши обстоятельства, более обстоятельней, то вы глубоко заблуждаетесь roma
Задели, вы оч ем, да бога ради, читал Вас как жванецкого.
На всех обижаться, обижалка быстро сломается)))))))))))))))))))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Вот, насчёт ручейка денег, это да, только вот самому скважину копать или с города вёдрами воду возить. dntknw
Я готова пока поработать в городе, как бы мне не хотелось в деревне жить постоянно, но как сделать так чтобы и в городе работать и в деревне жить, хозяйство вести, хотя бы набегами приезжать. Найти компаньонку, компаньона?? Или как??

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81
"747" пишет:

Да ладно! А может у апанета не хватает смелости признать что он не прав? Вот как с вами сейчас. Я писал что вы не смогли прижится в городе. кратко и лаконично, вы же пишите тоже самое,но с длинными обьяснениями. а суть то остается одна
Оленька! Я понимаю, что вы девушка, и спорить с вами, равносильно битью головой об стену. пусть каждый останетсч при своем
Вы резких не читали, а тут шуточные, простите но смех продливает жизнь. Если вы думаете иначе, то вы в деревни не сможите прижится.
Деревня это не город с его злыми и молчаливыи взгдядами. Учитесь жить заново.

Действительно,с кем я пытаюсь спорить??? Вы же всё знаете лучше всех, всё понимаете, а я действительно девушка, что с меня взять?? кило помады и полкило духов. Если девушка хочет уехать в деревню, значит не прижилась в городе, надо иронично поднять бровь и сказать :ну-ка посмотрим.?! я не считаю свои обстоятельства ,более обстоятельными, просто спросила совета, но Вы же не можете удержаться от иронии,злой иронии.А деревню с её привычками,обсуждениями,разговорами знаю очень хорошо,и это не пугает.Пугает,что человек,который многого добился в деревне,не воспринимает новичков всерьёз.Можно просто помочь советом, а не проверять меня "на вшивость".Мне и так сложно, друзья отговаривают,не понимают,но они городские,так и здесь на форуме,где все практически живут в деревне тоже "шутки".А почему бы просто не помочь без угадывания причин?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Такое идёт обсуждение, только прчитала всё- захожу, опять 36 новых постов. Я так за вами не успеваю.Этак мне и работать некогда. У нас уже тепло, градусов двадцать, мороза. Вчера возили сено на лошади, сейчас пойду в птичник колотить ещё одну клетку для цыплят, дома штук 40, пора и им в общую стаю.
Девчонки. а мужья у вас есть? Они с вами разделяют желание в деревню ехать. Если мужа нет, то денег ещё больше надо.

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81
"greenwoman" пишет:

Оля очень хочет жить и работать в деревне, поэтому она написала в эту тему, а не в другую, ей отвечают, что всё обжёвано и в рот положено Валерию73, так тема то не только для Валерия73, а вообще тема для всех желающих, так ведь? Если никто отвечать адекватно не станет, то тема заглохнет. вот, Владимир, я про эту тему, про жить и работать в деревне.

Ещё раз спасибо за поддержку!!! roma

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Olga K, именно вдохновлённая некоторыми нашими форумчанками roma я и рвусь отсюда, раз ктото смог, то и я смогу.
Муж есть, но такого желания уехать, как у меня у него нет. Вроде принимает как должное, просто он знает, что мне в голову взбредёт, меня не отговорить, вот и несёт свою ношу не сопротивляясь (вначале то он сопротивлялся ужас как laugh ), вообщем надеюсь, что он от меня не сбежит на определённом этапе shok

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

ОляОленька, мои знакомые крутят у виска, когда слышат куда я собралась, подумай о детях, им же учится нужно говорят, отвечаю, что там в селе гимназия, всё равно не понимают, где говорят ты работать будешь, бывший супруг как узнал, что мы в деревню собираемся, говорит, там же дети пить будут, начнут, дебилами станут, вот мнение у всех городских, что деревня это пьянка и деградация. А ведь в городе пьнка похлеще.Я уже никого не переубеждаю, делаю по своему и всё))))

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81
"greenwoman" пишет:

ОляОленька, мои знакомые крутят у виска, когда слышат куда я собралась, подумай о детях, им же учится нужно говорят, отвечаю, что там в селе гимназия, всё равно не понимают, где говорят ты работать будешь, бывший супруг как узнал, что мы в деревню собираемся, говорит, там же дети пить будут, начнут, дебилами станут, вот мнение у всех городских, что деревня это пьянка и деградация. А ведь в городе пьнка похлеще.Я уже никого не переубеждаю, делаю по своему и всё))))

Да,вы правы,я может резковато или наоборот смешно высказалась,как считает 747, просто накипело.Убеждать в твёрдости своего решения смысла нет,каждый будет думать своё.А я буду идти к цели.Одной,конечно,тяжеловато, но к трудностям не привыкать smile3 ,сдюжим victory

baltika

Оля,зайди на Белгородскую ветку,там народ общительный и есть переехавшие недавно люди на Белгородщину!А слушать знакомых,родню,можно всю жизнь не свою прожить,а по подсказкам!Если сердце подсказывает что хочется в сельскую местность,то значит надо ехать!Сейчас конец зимы,скоро весна,самое время!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валерий 73" пишет:

Для LZ33 и Будущего крестьянина.
М-да. Опять "опарафинился". Бог с ним, с Муромским княжеством. Спутать у соседей район с областью... Прошу прощения. А ведь, прошлой весной в командировке был - и в Муроме, и во Владимире. Тогда и информацию о необъяснимом росте цен на недвижимость получил. Из первых рук.
Насчет "закончившегося кризиса" - зря (может, у Вас закончился...). Не объяснение. Мой хозяин кризисом, как щитом, орудует: оклады и стоимость сделки третий год не поднимает, невзирая на ст. 94.; производство на четырехдневку перевел, с последующей бесплатной отработкой предоставленных выходных по суббботам... Но, закон уважает... Когда ему выгодно.

Мы через речку от вас. 10 км от с Ляхи. меленковский район. цены и сейчас есть около 50-100 тр. просто документы не оформлены. но многие оформляют без проблем. риэлторы берут около 18000. Надо ездит по деревням и узнавать телефоны и в сельсовете.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ОляОленька" пишет:

Действительно,с кем я пытаюсь спорить??? Вы же всё знаете лучше всех, всё понимаете,

Я? хм, странно, вроде бы нигде так не говорил. Да ив сего знать нельзя,даже прочитав все инцеклопедии мира mail

"ОляОленька" пишет:

что с меня взять?? кило помады и полкило духов.

ОГОГ, это так все запущено. М дя. sad

"ОляОленька" пишет:

Если девушка хочет уехать в деревню, значит не прижилась в городе,

Так вы сами об этом и пишите.

"ОляОленька" пишет:

Вы же не можете удержаться от иронии,злой иронии

Злая эрония? А может вы так воспринили все в штыки?
Ведь одно и тоже слово можно понять по разному. Все заваисит от того как человек готов его вопринять. Вот скажите, в стакане воды на половину. Сколько воды в стакане: Стакан на половину пуст или на половину полон?

"ОляОленька" пишет:

Пугает,что человек,который многого добился в деревне,не воспринимает новичков всерьёз.

А это реаль, реаль жизни. Деревенский житель никогда не сможет понять, почему городской приперся в деревню, в грязь, и нищету.

"ОляОленька" пишет:

а не проверять меня

Вас проверять? ммм, простите. вы в жены набиваетесь? зачем мне вас проверять laugh

"greenwoman" пишет:

мои знакомые крутят у виска, когда слышат куда я собралась,

м дя, так они и правы в большинстве своем то. Но как говорят в жизни все надо попробывать. тогда можно считать что прожил и не зря.

"ОляОленька" пишет:

Убеждать в твёрдости своего решения смысла нет,

Правильно, нужно брать и делать. а от слов, не картофа не вырастит, ни циплята не по выводятся.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"ОляОленька" пишет:

никакой даже самый лучший город на свете не заменит деревенское утро, когда выгоняя корову или коз или баранов на выгон ступаешь по траве,мокрой от росы.Когда перед дождём спешно убираешь почти высохшее сено от дождя, когда у тебя на кухне под лампой греются и пищат цыплята, много этих когда...а зачем мне это надо ??? люблю я деревню!!!

Оля, класс!
Все у тебя получится.
Верь в себя и никому ничего не объясняй. Ты ВСЁ уже объяснила.
Успехов тебе и удачи!

Тема закрыта