Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 29 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

Картофель, лук, чеснок, помидор, огурец и прочее.

Читаем внимательно, я написал к примеру

А потом написал, что если у кого есть опыт по картохе или там еще чему - напишите свою раскладку, что надо что бы на такую сумму выдти.

Мне НЕ нравиться растить картоху, чеснок, кроликов, нутрий, томаты, перцы, яблоки, шампиньоны и еще много чего. А заниматься КРС и МРС нравится. Каждому свое.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

Это не илюзия, это реаль сегодня.

Что реаль - что берут кредит, или что дороже? Или что все равно кредит обслуживать и об этом надо думать заранее, расчитывая свой доход?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Сергей 78" пишет:

Здравствуйте всем. Я новенький и пишу впервые наваш форум. Прошу отнестись серьёзно. Очень хочется перехать жить и работать в деревню. В колхоз, к фермеру ли всё равно просто устал от города. Отпишитесь кому нужны трудолюбивые руки с головой. Очень надеюсь что ещё остались честные люди

А что делать можите? какие специальности, какую з/п ожидаете.
На чьи плечи ляжет социалка?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"eddy" пишет:

"747" пишет:
поставить теплици

Тоже вариант, я его не предлагал и не рассматривал пока, т.к. у самого еще нет. Поэтому не могу конкретизировать, но при 5-6 теплицах, если будут отапливать отдача должна быть и хорошая, я в осень одну или две поставлю у себя, я не пробовал а мысль есть

Да и затрат поменьше чем с крс.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

я так понимаю броня у вас тоже не слаба laugh
95% иномарочно автопарка- кредитные авто.

Ну и прикиньте сколько за них в год выплачивают. Не думали об этом?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

Читаем внимательно, я написал к примеру

читаем тоже внимательно. я вас даже и не цитировал в этом контексте laugh

"Филипп" пишет:

что если у кого есть опыт по картохе или там еще чему - напишите свою раскладку, что надо что бы на такую сумму выдти.

есть темы соответсвующие, там есть весь расклад, смысл тут все по новой писать?

"Филипп" пишет:

Мне НЕ нравиться растить картоху, чеснок, кроликов, нутрий, томаты, перцы, яблоки, шампиньоны и еще много чего. А заниматься КРС и МРС нравится. Каждому свое.

еще раз повторюсь, вас это не касалось в целом.

"Филипп" пишет:

Что реаль - что берут кредит, или что дороже?

могу ответить в третий раз, но только вашим же и ответом

"Филипп" пишет:

Читаем внимательно, я написал

thank_you

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

Ну и прикиньте сколько за них в год выплачивают. Не думали об этом?

это уже совсем другой вопрос.
тема была у вас- откуда у народа столько ино. я вам дал исчерпывающий ответ откуда.
а какие последствия, простите- об этом когда берут не думают, это раз, два, бывает очень трудно из дела вырвать сразу 500 -1000 тыс на авто, а частями платить не так накладно,ну и прочая фигня.
вот я брал себе когда то газель ккредит тоже. я занл что она в декабре будет из абхазии 24 часа в сутки таскать мандари, я знал что весной раннюу картоху буду тягать в город, и по осени тоже. я и брал ее в кредит. машина и дня не стояла. нет вру, с 31 декабрая по 3 января стояла. и все. все осатльное время зарабатывала на выплату кредита, процентов по кредиту, и детям на чипсы face

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Валерий, подытожу.
При планировании, не надо обманывать самого себя. Исходите из того, сколько Вам реально нужно денег и еще чуть-чуть на всякий пожарный. Если уже при планировани не получается выходить на эту сумму, значит в жизни получиться еще хуже. Рассматривайте другой вариант.
Не надо рассчитывать, что ввяжетесь в драку, а там само получиться. Редко кому так везет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

"Филипп" пишет:
Ну и прикиньте сколько за них в год выплачивают. Не думали об этом?
"747" пишет: >>> это уже совсем другой вопрос.
тема была у вас- откуда у народа столько ино. я вам дал исчерпывающий ответ откуда.

Про иномарки я написал, что бы показать что у народа есть деньги. И как бы понятно что раз на этих иномарках катются, значит кредиты выплачивают. Значит все-таки деньги есть.
Возражения?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

Про иномарки я написал, что бы показать что у народа есть деньги. И как бы понятно что раз на этих иномарках катются, значит кредиты выплачивают.

конечно платят, пока зарплаты есть. живут на зарплату одного, а кредит платят с З/П другого. (муж и жена)
А в теме про деньги? Ну если не брать во внимание что россиян поглатит кредитный бум, и все в долгах, то деньги есть.

"Филипп" пишет:

Значит все-таки деньги есть.

Лично для меня понятие есть деньги- это те деньги- которые свободные, которые можно потратить.
Вы проживаете в московской области, но россия не заканчивается этой областью, есть еще и другие областя. И там далеко не все так гладко как у вас.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

Не надо рассчитывать, что ввяжетесь в драку, а там само получиться. Редко кому так везет.

согласен на все 100%

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"eddy" пишет:

"Если Вы имеете машину старше 5(!) лет, это значит, что она(машина) имеет Вас"

Здесь я с вами полностью не соглашусь. Нашему АТЛАСУ 3х тонному уже 20 лет !!!!! В России он 7 лет , проблем с машиной никаких, Возим на нем по 4,5 тонны зерна на расстояние 400-500 км , сено в тюках 150-170 шт также, не мы его кормим а он нас.Другие машины тоже старше 10 лет к нашему большому счастью японские . Если форд не дает гарантию более 5 лет то грош цена этим машинам.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"747" пишет:

вы по што мальца толкаете на подвиги

А несмышленышу то годков поболе вашего...

"Филипп" пишет:

Дамы и господа фермеры, Валерий мне в личку озвучил уровень желаемого дохода на семью. ...
В общем, уже понятно от чего танцевать. Лед тронулся.

И протанцевали на пару с 747 до поздней ночи...
И попытался заказчик объяснить, что не на ту тему танцуете, да где там...

"Валерий 73" пишет:

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Для 747.
Привет .:clap: Ты Филиппа не совсем верно понял. Он 500 т.р. дохода в год для примера привел. Я, когда о желаемом доходе ему отписал, свой настоящий доход обозначил. Другая цифра.:face:

Но судя по смайлам, ему было весело. А это главное почему он здесь.
Продолжайте, дамы и господа фермеры, продолжайте...
Публике нравится.:face::face::face::clap::clap::clap:

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Иномарки, иномарки...у нас в медвежьем углу на таких трахомах нашего производства ездят, что дух захватывает. Правда есть нес колько иномарок(7шт не считая Запоров) бюджетного сегмента купленных б/у и пара среднего класса (у ИП). И ничего живем. Конечно хочется на хорошем авто двигаться, но доход не позволяет wink

П.С. Пошел сегодня к скотине кормить, глянь на градусник....-42градуса. Туман стоит. Зима. Погодка...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"П.С." пишет:

И протанцевали на пару с 747 до поздней ночи...
Но судя по смайлам, ему было весело. А это главное почему он здесь.

А Вас то с утра по раньше, что подвигло на оценку нашей дискуссии?
И насчет весело, скорее интересно. Надеюсь Вам тоже. Оставайтесь с нами, вернемся после некоторой паузы laugh

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Алекс , про Торжок знаю . Друг геодезист оттуда родом . Урусов фамилия . Вообще мне кажется те места хорошими людьми полны .
А для выбирающих и желающих переехать , читайте камень на развилке трех дорог . Направо пойдешь ....
налево пойдешь .......... прямо пойдешь ............. laugh scratch_one-s_head

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81

Здравствуйте! Я новичок на сайте,поэтому если что не так, простите. Мне 28 лет, но только сейчас определилась с приоритетами в жизни. Очень хочется жить в деревне,но в силу определённых обстоятельств и специальности (фармацевт) работа именно в сельском хозяйстве не подходит. С удовольствием работала бы в деревне или ездила на работу в рай.центр, вопрос в том, где и как найти такую деревню. Землю люблю, но вести смогу только своё, небольшое хозяйство.Еду одна и рассчитывать могу только на свои силы. Вот и стою сейчас перед кучей вопросов, а спросить не у кого. dntknw Надеюсь, что Вы подскажете советом! Заранее спасибо.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ОляОленька" пишет:

Надеюсь, что Вы подскажете советом! Заранее спасибо.

Как-бы банально это не звучало, но пролистайте эту тему сначала и все узнаете, а что непонятно спрашивайте. victory

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Оля, а Вы озвучьте нашим "старичкам" в какой области, или районе хотите жить. А то Россия - то большая))

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81

Вопросы - как начать поиск( форум прочитала от начала до конца и не один раз ), найти деревню для работы с сельском хозяйстве - поняла(надеюсь), но хотелось или деревню большую или в близком расположении с рай.центром, всё-таки работать хочу по специальности. С чего начать поиск, на что обратить внимание...,вопросы абсолютного "чайника".

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81

Предпочтения - Белгородская, Московская,Смоленская,Тульская,Нижегородская области.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Оля, я вот до сих пор волнуюсь наших спецов спрашивать mail , вдруг что не так спрошу, заклюют ведь laugh , они такие)))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ОляОленька" пишет:

Надеюсь, что Вы подскажете советом! Заранее спасибо.

а какой совет то нужен? Работу Вам найти? ил что? В этой теме ну все обжовано на примере Валерия, прям до нельзя ужо.

"ОляОленька" пишет:

но хотелось или деревню большую или в близком расположении с рай.центром

Или вам жилье надо найти?

"ОляОленька" пишет:

Предпочтения - Белгородская, Московская,Смоленская,Тульская,Нижегородская области.

в Нэте куча сайтов по работе, в каждой области в центре занятости есть свои региональные сайты, на них есть и районые.
Мониторьте. и все найдете. Ваша специальность конечно специфическая, но и спрос на нее тоже есть. Избегайте тех районов где учат на фармацевтов (обязательно будет переизбыток).
Найдете работу, будете там же искать жилье.
Удачи в поисках.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"greenwoman" пишет:

Оля, я вот до сих пор волнуюсь наших спецов спрашивать , вдруг что не так спрошу, заклюют ведь , они такие)))

Да ладно, mail мы тут все мягкие и пушистые face если гладить в доль шерсти, а не против нее lol

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Можете сначала по вакансиям поискать, наберите в поиске ГУГЛ вакансии центра занятости, укажите те области которые вас интересуют; а вот место жительства нужно искать самой, нужно поездить, самое простое возьмите карту, на карте выберите несколько деревень и сёл, и методично, каждые выходные езжайте и ищите, можно ещё проще, также в инете найти телефоны сельсоветов интересующих Вас сёл и деревень (Вы же не хотите вообще в глушь ехать), обзвонить, уцзнать интересующую Вас инфу, после этого ехать на смотрины, вот как-то так. Я когда дом искала, много ездила.

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81

747 - спасибо за пожелание удачи.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Филипп" пишет:

А Вас то с утра по раньше, что подвигло на оценку нашей дискуссии?

У нас в это время уже "с утра попозже". Часовые пояса-с...

"Филипп" пишет:

И насчет весело, скорее интересно. Надеюсь Вам тоже.

Забавно - будет точнее. 73-му точно весело.
Вот стажер как то запостил про выкапывание урожая апельсинов - не повелись. А он так надеялся поржать...
Слаб он против 73-го, слаб!

"Филипп" пишет:

Оставайтесь с нами, вернемся после некоторой паузы

Остаюсь, с молоденькими бычками рядом всегда должен быть пожилой и саркастичный...

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81

greenwoman - (что-то не разберусь с цитатами) спасибо за совет,а я начала думать с другой стороны , зашла в тупик и стала "биться головой в стену". Сейчас только начинаю соображать,сколько всего неправильно начала. Спасибо огромное!!! smile3

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ОляОленька" пишет:

747 - спасибо за пожелание удачи

Да нЭма за что! Будет трудно высылайте деньги laugh

"greenwoman" пишет:

Можете сначала по вакансиям поискать, наберите в поиске ГУГЛ вакансии центра занятости,

Плагиат sos

"ОляОленька" пишет:

Сейчас только начинаю соображать,сколько всего неправильно начала.

Дорогу осилит идущий!

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81
"747" пишет:

Дорогу осилит идущий!

thank_you , бегу в инет искать вакансии. И духом воспрянула и уверенность появилась!! clap

Тема закрыта