Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 28 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Филипп" пишет:

А я посещаю. И смотрю на машину у человека, а кто что болтает, это не важно.

Важно, хотя конечно правду врядли кто скажет. wink

"Филипп" пишет:

Валерий 33777, а какая у Вас машина? Если секрет, то какие машины у Ваших соседей?

Уверяю Вас я свою машину не на сельском хозяйстве заработал. blush2 и соседи тоже если кто и заработал на сельском хозяйстве, то только не от продажи молока. Зато знаю некоторых которые взяли кредит под коров, ишачут, мечутся как загнанные лошади, а толку... у кого уже банки коров забрали кто ещё держится, но путя не БУДЕТ!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"eddy" пишет:

Че- то у Вас какая-то ..опа с закупкой молока, у нас до Н.Г было 13,8 и в колхозах плакали, на рынке 3х литровая банка 80-100р(молока)

Зависть застит глаза что ли а проблемы переработчика молокозавода вам известны или тех продавцов товара они должны по вашему торговать ниже вашей цены что ли?
Вот и торгуйте тогда сами а раз не покупают значит покупателя способного оплатить по вашей цене нет в таком количестве что вы производите.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Филипп" пишет:

я потом еще поясню про срок через который надо менять авто,

У меня брат работает на фирме "Форд", у них уже давно указ машина старше 2х лет не наша машина. Это официальное заявление фирмы "Форд"! Не зря же говорят : "Если Вы имеете машину старше 5(!) лет, это значит, что она(машина) имеет Вас"

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"747" пишет:

А Вы глянуть не желаете самое название темы то

Ну мы же тут не обсуждаем космические корабли. А нормальные крестьянские проблемы. hi

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

Валерий считает, что 500 тыс в год на семью, это предел мечтаний.

500 000/12 месяцев = 41600 в месяц (на семью где два работающих. То есть 20 800 руб на человека)ммммм, то ли я дурак, то ли сани не туда едут. Разве это мало? Это оочень хорошо, для России в целом. Не считая москву и питер)

"Филипп" пишет:

Я иногда выезжаю в Ярославль к примеру. И вижу что большая часть на иномарках.

А вы не интересовались, сколько этих машин купленов кредит? Могу сказать. примерно 95% автопарка- это кредитные авто.
Спросите в любом автосалоне- сколько авто они продают за наличку?
На 100 проданых авто 5 будет за нал, а все в кредит.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"eddy" пишет:

Че- то у Вас какая-то ..опа с закупкой молока, у нас до Н.Г было 13,8 и в колхозах плакали, на рынке 3х литровая банка 80-100р(молока)

На рынке 20р. литр.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"eddy" пишет:

Может перерабатывать нужно? Мы пробовали, с первого раза навар нулевой, но если хотя бы через день - уже интересно

Разговаривал с одним бедолагой. Почему ты перестал масло делать, творог? Мне говорит проще сразу молоком сдать, заморочек меньше, а прибыль почти тажа.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Кстати о машинах.
у нас в не самом богатом районе не самой богатой области ездят на 15и10 семействе Тольяти,а в основном на бюджетных иномарках.
Только я лично считаю ,что машина сейчас не показатель чего либо.Можно и х5 бэху в кредит взять,а дальше что?Попонтишь месяцок а дальше.?Главное функциональность.У меня Газель Микроавтобус,мне её хватает в деревне на все дела.На легкий выезд хочу Оку,и чихать мне на все престижы.Главное залил бак и забыл про бензин.И менты в мою сторону не смотрят,что тоже немаловажно.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"sher" пишет:

Зависть застит глаза что ли а проблемы

Я человек не завистливый, но при закупке 13,8р продажа почему-то 50р. Уж очень большие расходы у переработчика, скорее всего очень трудно получить все документы, необходимые для переработки молока, поэтому оч.крупные и давят произ-во молока здесь. Нам же очень выгодно приобретать в братской республике Беларусь дешевое молоко и рассчитываться дешевым газом.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"валера33777" пишет:

На рынке 20р. литр.

У Вас или затаварка молока или продают колхозы в разлив, у нас тоже такое иногда практикуется, хотя щас... Недавно ездил в гости, так пред говорит : "Флягу, может 2, продам, но не каждый день, а то переработчики сгноят, что не всё им отдаю" Итог, получается есть директива, что дороже не брать. У нас есть колхозы где сами вывозят и продают в разлив, обычно очередь. Просто не часто, либо когда прижмет, видать с налом тяжко, такой выход

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"eddy" пишет:

У Вас или затаварка молока или продают колхозы в разлив,

Да откуда затоварка, не у частников не в колхозах коров не осталось. Продают это частники.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"валера33777" пишет:

Продают это частники.

У вас корма для КРС просто так раздают? Может это и выгодно по 20р отдавать, но где же смысл? Или как у Ходжи Насреддина : - А где же навар? - Мне остается навар с яичек это их бульон

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Для 747.
Привет . clap Ты Филиппа не совсем верно понял. Он 500 т.р. дохода в год для примера привел. Я, когда о желаемом доходе ему отписал, свой настоящий доход обозначил. Другая цифра. face

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Валерий 73" пишет:

Другая цифра.

Если больше - больше проблем... Для чел, который только пытается 5коров - круто, хотя как в х/ф "Служебный роман" ...можно конечно и зайца научить курить, а человека с Вашим интеллектом..." Но здесь еще нужна практика. Если ни ты, ни твоя половинка за титьки у коров никогда не дергали, но желание есть то........... ... нужно учиться но не на своей пока хотя бы.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

Ты Филиппа не совсем верно понял. Он 500 т.р. дохода в год для примера привел.

А тебя не кто и не трогал. Я понял что филипу 500 000 в год это мало.
Ну их богатых и не понять. Когда у 70% россиян з/п на уровне 6000 руб, а
для кого то и 20000 в месяц на человека копейки mail

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"eddy" пишет:

Если ты, за титьки никогда не дергал, но желание есть то........... ... нужно учиться но не на своей пока хотя бы.

lol eddy вы что там дунули то, вы по што мальца толкаете на подвиги. Валентина как почитает и никуда Валерика не отпустит lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

Я понял что филипу 500 000 в год это мало.

Я где-то это написал? Я написал, что это "не в шоколаде". В шоколаде, это когда яхта, мерс S класса, Ленкрузер жене, Ягуар сынишке, ну Вы поняли wink
Я привел цифру на мой взгляд нормальную, что бы хотя бы раз в три года машину поменять. Для справки: Ваша Газель новая стоит более 500 т.р.
За сколько Вы накопите на новую Газель при годовом доходе менее 500 т.р.?
Кредит? Это еще больший доход нужен scratch_one-s_head
Чинить старую - а когда молоком торговать face

Так что цифра нормальная, к которой надо стремится, если нет желания склеить ласты в скором времени.

И я вообще не понял, чего все возбудились, хочется меньше денег, держите меньше коров или засевайте меньше кукурузы или еще каким-то способом меньше работайте. Больше на форуме на кнопки жмите.
Какие проблемы?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"747" пишет:

никуда Валерика не отпустит

Правильно, че его отпускать? Надо вместе с ним, взять кроликов нормальных т.е мясо есть, 2-3козочек значит молоко не только для себя но на продажу + кур хотя бы штук 100 нормальных и гусей +- 40-50 уже с мясом на продажу и с хорошим. Со временем инк взять 2-3шт, для продажи цыплят. Первые 3-4 месяца расписаны. + к этому в это время делать клетки для следуюших кроликов, покупать семена для рассады в норм об"еме, что-то вырастить на продажу, это незаметные копейки. Чего-то растить самим в большем об"еме, так чтобы не пролететь.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

В шоколаде, это когда яхта, мерс S класса, Ленкрузер жене, Ягуар сынишке, ну Вы поняли

И что, всеэто можно с лпх поднять? Все бросаю иду записываться в плх. где тут записывають mail

"Филипп" пишет:

Для справки: Ваша Газель новая стоит более 500 т.р.

мммм, а у меня нет газели. Была, этак лет 8 назат, брал грузовуую, инжекторную. поездил я на ней и продал. хлам галимый. сыпиться пипец. взял бусика пыжика дизелек себе.

"Филипп" пишет:

За сколько Вы накопите на новую Газель при годовом доходе менее 500 т.р.?

Если авто нужно для работы и это средство для заработка , то на нее не собирают, а берут в кредит. и работают.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

Когда у 70% россиян з/п на уровне 6000 руб, а
для кого то и 20000 в месяц на человека копейки mail

Забавно. У меня у соседей многих, з/п даже ниже, 4-5 т.р., а машины у самого, у жены у детей. И иномарки в основном.
СемьСорокСемь, причем здесь зарплата? Мы же про доход толковали?
Что 70% этих несчастных россиян на зарплату живут? Ну скажите тогда - откуда столько машин? Повторюсь - в кредит еще дороже получается. Они что их воруют все?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

Если авто нужно для работы и это средство для заработка , то на нее не собирают, а берут в кредит. и работают.

Это иллюзия. Собирают, но потом, и для обслуживания кредита денег потребуется больше.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"eddy" пишет:

У вас корма для КРС просто так раздают?

сено 200-250р. центнер летом было. комбикорм для крс что-то около 10р. кг.

"eddy" пишет:

Или как у Ходжи Насреддина : - А где же навар? - Мне остается навар с яичек это их бульон

Вот вот и я про тож! laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"eddy" пишет:

Надо вместе с ним, взять .......

Я вот одно не пойму, нафига вы мальца подбиваете на живность? С самой земли то тоже можно получать все, и с хорошей прибылью.
Картофель, лук, чеснок, помидор, огурец и прочее.
Что вы все за живность уцепились то?
С первых продаж и заработаных денег поставить теплици и будет и зимой деньги получать.
с 1 га земли можно получить тон 20 картохи, при цене в 25 вот они и пол ляма.
при средних затратах 70-80 тыч, 430-420 чистой прибыли и всего за 40-70 дней.
чеснок. при средней урожайности , в зависимости от сорта 3-5 тон, на 100 руб за кило, вот и теже пол ляма.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Филипп" пишет:

Я написал, что это "не в шоколаде". В шоколаде, это когда яхта, мерс S класса, Ленкрузер жене, Ягуар сынишке, ну Вы поняли wink

У каждого своё понятие, "жизнь в шоколаде"

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

И что, всеэто можно с лпх поднять? Все бросаю иду записываться в плх. где тут записывають mail

Броня крепка. СемьСорокСемь, давай читай сначала, а то я задолбался разжевывать каждую фразу.
Для тех кто в танке - я не писал что "яхта, мерс S класса, Ленкрузер жене, Ягуар сынишке" можно на ЛПХ поднять.

россия
: Лен.обл.Кириши
20.02.2011 - 22:48
: 1

Здравствуйте всем. Я новенький и пишу впервые наваш форум. Прошу отнестись серьёзно. Очень хочется перехать жить и работать в деревню. В колхоз, к фермеру ли всё равно просто устал от города. Отпишитесь кому нужны трудолюбивые руки с головой. Очень надеюсь что ещё остались честные люди

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"747" пишет:

поставить теплици

Тоже вариант, я его не предлагал и не рассматривал пока, т.к. у самого еще нет. Поэтому не могу конкретизировать, но при 5-6 теплицах, если будут отапливать отдача должна быть и хорошая, я в осень одну или две поставлю у себя, я не пробовал а мысль есть

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

Ну скажите тогда - откуда столько машин? Повторюсь - в кредит еще дороже получается. Они что их воруют все?

я так понимаю броня у вас тоже не слаба laugh
95% иномарочно автопарка- кредитные авто.

"Филипп" пишет:

Это иллюзия. Собирают, но потом, и для обслуживания кредита денег потребуется больше.

Это не илюзия, это реаль сегодня.
Спор не имеет смыла. сходите в салон и с манагерами пообщайтесь, или погуглите в нэте ответ на свой вопрос.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Филипп" пишет:

Повторюсь - в кредит еще дороже получается.

к сожалению не все это понимают, и хапают люди в кредит даже то что порой им просто на х... не нужно.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

я не писал что "яхта, мерс S класса, Ленкрузер жене, Ягуар сынишке" можно на ЛПХ поднять.

здрастье, приехали. форум фермерский, тема хочю в деревню. и вы говорите что не пишите. м дя филип, как в том анике, хорошее начало , начинай с начало laugh

Тема закрыта