Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 26 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Привет ребята!

На счет цен на дома в Нижегородской области начиная с 2001 года.
В начале 2000ых годов в пределах 50 км. от Н.Новгорода можно было свободно купить дом обычный деревенский 8*5 деревянный без удобств за 30-50 тыс. рублей. У меня товарищ купил за 7000 рублей в Борском районе 40км от Н.Новгорода на север.
Сейчас все это стоит в 5 - 10 раз дороже, но это в пределах 50 км. дальше как повезет по объявлениям (газета и интернет) все дороже.
Владимирская область примыкающая к Нижегородской была еще дешевле (в те времена когда я искал дом) в Муромском районе предлагали дом деревянный удобства во дворе с 2мя гектарами земли за 100 тыс. рублей на берегу Оки.

Цены полетели после 2005 года когда москвичи кинулись скупать земли в близлежащих областях, даже в моей и соседних деревнях есть они (где то 600 км от Москвы).

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ShahterPetr" пишет:

Цены полетели после 2005 года когда москвичи кинулись скупать земли в близлежащих областях, даже в моей и соседних деревнях есть они (где то 600 км от Москвы).

Ох уж эти москвичи, всей россии жития бытия не дают laugh

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Нет, тут не степи , а лесостепь.Есть пара водохранилищ в нашем районе. Леса много,конечно не такого чтобы заблудиться laugh , но всёже. Три речки вокруг села, но не топят весной. Вы спрашивайте.
Насчёт степи в цвету:

Файлы:
p1010081.jpg
p1010052.jpg
p1010063.jpg

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

"Ох уж эти москвичи, всей россии жития бытия не дают"..................................

Я тут проанализировала состав жильцов нашего подъезда. Дом новый - 7 лет ему.
Из 13 жилых этажей по 4 квартиры на этаж: МОСКВИЧЕЙ КОРЕННЫХ 3 семьи!!!!!! Остальные приезжие. 40% это москичи в первом поколении ( сами родились здесь, а родители приехали ). А остальные 60 % НОВОМОСКОВСКИЕ (по типу НОВЫЕ РУССКИЕ).

Вы о какиъ Москвичах говорите? Может это те Москвичи, которые обратно в свои пеныты возвращаются? wink face

на вопрос: откуда знаю про "корни" соседей?
ответ: старшая по подъезду, Положено знать ( почти Швондер) laugh

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

У меня "москвичи" приморские дети в Москву, родителям дом в деревне Нижегородской несколько ближе чем приморье так тысяч на 5 километров.

В Москве и в 70тые годы когда мотался постоянно в командировки в Мосметрострой, коренных москвичей было очень мало, а сейчас откуда им взяться больше.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Привет, 747, Анатолий Сергеевич, Зеленая девушка, Белокатай.
В ноябре человек с моей работы провел в дом газ. Обошлось ему это удовольствие в 150 т.р. (т.е. все работы плюс котел). Я к чему: имеет ли смысл искать дом без удобств и потом "доводить" его? Не легче купить сразу? По ценам, кажется, одно и то же выходит. Но, забот меньше. Или ошибаюсь?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

эх,красота.на втором фото сон-трава.у нас возле Магнитогорска таких полно и разных цветов.охапками собирали.150 Р Вроде и недорого.у меня брат с удовольствием бы провёл.а пока рядом всё это -да не провести.я думаю со всеми удобствами дом и дороже будет.а вдруг что то другое не устроит в местности.и по цене уж всяко не дешевле будет...у нас даже имеет значении в каком конце деревни домик находится...

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Привет Валера!

С газом дом купить дешевле чем его потом проводить, а главное бегать замучаешься.

Хотя тут показывали что ВВП трахал энергопоставщиков за расценки подключения Электричества,Газа, велел снизить расценки так что слепой сказал "посмотрим".

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

В сельской жизни всегда нужны две вещи: усилитель мозгов и выпрямитель рук hi

"Валерий 73" пишет:

Я к чему: имеет ли смысл искать дом без удобств и потом "доводить" его? Не легче купить сразу? По ценам, кажется, одно и то же выходит.

Уж лучше сразу с удобствами. Если эти удобства делать потом и отдельно - выходит гораздо дороже чем целиком.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

У нас дом с газом с землёй можно за 250 рублей купить. насчёт туалета, ванны и канализации. Таких домов в селе 5, один я clap купила, чему очень рада, потому что за год цены поднялись в два раза.
Файлы:
dom_kumertau_001.jpg
dom_kumertau_001_0.jpg

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

Доброго всем здоровья а пруд для коросей примерно сколько на сколько должен быть и зиму они переживут или их нужно вылавливать

россия
: нижний тагил
19.02.2011 - 18:02
: 1

Помогите. Может кто-то знает хорошую деревню вблизи города Пермь или Уфы. Собираемся всей семьёй переехать жить в деревню. Эти города, так как дети собираются поступать учиться. И совет не помешает. как и с чего начать. работы не боимся.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Да в любую - лишь бы денег на дом хватило. Заниматься чем угодно, города большие, всё купят.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Дамы и господа фермеры, Валерий мне в личку озвучил уровень желаемого дохода на семью. Я конечно, как порядочный человек, вам ничего об этом не скажу.
С другой стороны может и у других тлюдей есть такой же вопрос - реально ли на селе номрмальные деньги заработать?
В общем, уже понятно от чего танцевать. Лед тронулся.
Допустим, к примеру, что чистый годовой доход в 500 тыс. руб. это то что надо для молодой семьи. Как этого достичь.
На примере коровок.
Средненькая корова в год дает 4000 л молока. Средняя цена по которой продают литр - 30 руб. Итого 120 тыс в год. Минус корма и прочие витамины, лекарства, ветеринары, электричество, вода, пастух если есть и т.д.) - 20 тыс (с учетом, что сено сам заготовишь).
Итого 100 тыс с коровы в год.
Значит нужно вам минимум 6 коров. Кстати Немешка (твоя землячка) недорого продает, не помню точно, 5 или 6 коров очень неплохих по удойности.
Есть засада - проглотит ли рынок (сбыт) - 24 тонны молока в год? Сможете ли Вы его продать? В "высокий сезон" - это может быть 150-200 литров молока в день.

*** Все цифры приблизительные, просто что бы понять примерно на что можно рассчитывать.

А если по картошке, то как будет выглядеть раскладка? Может кто поделится?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Алекс16" пишет:

Они всё про все "продажные" дома на их территории знают

вот это правильно!есть такой знакомый.даже озвучивался коммерческий наём...но горд пока держит.а так,места отличные.Курганская область.население купит любую сельхозптицу....

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Филипп" пишет:

цена по которой продают литр - 30 руб.

shok Во живут крестьяне! У нас лето было 9р. возьмут хоть сколько, только на место закупки привези.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"валера33777" пишет:

Во живут крестьяне! У нас лето было 9р. возьмут хоть сколько, только на место закупки привези.

Можно и по 9 продавать, но тогда коров надо в три раза больше держать.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Филипп" пишет:

Можно и по 9 продавать, но тогда коров надо в три раза больше держать.

Какая у Вас чудная арифметика получается, тогда если будут по рублю молоко брать не посчитаете сколько надо коров держать? А то у меня что-то с математикой плоховато. laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Филипп" пишет:

"валера33777" пишет:
Во живут крестьяне! У нас лето было 9р. возьмут хоть сколько, только на место закупки привези.

Можно и по 9 продавать, но тогда коров надо в три раза больше держать.

Вот-вот, ситуации и условия везде разные, и все удивляются.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"валера33777" пишет:

А то у меня что-то с математикой плоховато. laugh

Бывает, особенно ночью scratch_one-s_head
А насчет цены, можно продавать по 9 р. оптовикам-перекупам, а можно самому продавать, а можно набрать клиентов которые сами будут забирать.
В каждом из вариантов цена будет отличаться. Нравится на рынке стоять, с покупателем общаться - можно и по дороже продать. Хочется по быстрому - подешевле придется продать.
Диалектика wink

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Филипп" пишет:

Диалектика

Привет, давненько я тебя не слышал. Где пропадал?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"greenwoman" пишет:

У нас дом с газом с землёй

Вы хотите сказать что в Башкирии за 250тыров можно купить кирпичный газифицированный дом со всеми удобствами + земля? Мне кажется у Вас коммунизм настал. У меня гараж в центре для л/а 300 уже дают, свет подключать и пр. Если так то я к Вам перееду жить

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Филипп,а по козам? сколько козюль надо ,что бы они заработали на свою кормёжку,и семье попить осталось?я серьёзно......

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Филипп" пишет:

В каждом из вариантов цена будет отличаться. Нравится на рынке стоять, с покупателем общаться - можно и по дороже продать.

А когда же стоять? wacko2

"Филипп" пишет:

(с учетом, что сено сам заготовишь).

+ дойка+уборка, и прочее прочее...

"Филипп" пишет:

а можно набрать клиентов которые сами будут забирать.

"Филипп" пишет:

Есть засада - проглотит ли рынок (сбыт) - 24 тонны молока в год? Сможете ли Вы его продать? В "высокий сезон" - это может быть 150-200 литров молока в день.

Вот и выходит.

"Филипп" пишет:

можно продавать по 9 р. оптовикам-перекупам,

"Филипп" пишет:

Диалектика wink

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Для Корнеева Виталия.
Алекс прав. Карась, в отличии от карпа, не боится заморов и спокойно переносит самые суровые зимы даже в неглубоких, непроточных прудах малого размера с заиленным дном. Также, способен пережить фактическое высыхание водоема. В засуху 92-го года мне доводилось копать карася в заиленных болотах, уровень воды в которых упал до 2 - 5 см (!). Погиб даже ротан. Мы заходили в болото, проваливались в ил до середины бедра, и вытаптывали ямы. Спустя несколько минут карась начинал прорываться сквозь ил в образовавшиеся "ванны", где его и брали.
Размножается карась стремительно, но растет намного медленне карпа. В небольших водоемах, где нет хищника и мало корма, быстро мельчает и, часто, не достигает даже 5 см. Надо кормить.
Еще момент. В свой пруд не следует запускать серебряного карася, если там нет других видов карповых. Дело в том, что серебряный карась - явление необычное. Этот вид представлен только самками. Могут размножаться только с помощью других карповых (золотой карась, карп, плотва и др.). Такие вот неразборчивые от безысходности...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"валера33777" пишет:

Вот и выходит.

Дык крутиться надыть. Ни кто и не говорит что будет легко. bang
Под лежачий камень портвейн не течет wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Galina777" пишет:

Филипп,а по козам? сколько козюль надо

Если грубо - то одна корова = 7 коз. Но все зависит от спроса на козье молоко и цены на него, как справедливо написал Алекс.
Я по общению на форуме знаю, что есть места где козье молоко не пьют и коз больше чем для себя держать не выгодно, а есть где оно в лёт уходит и по цене дороже коровьего.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"валера33777" пишет:

+ дойка+уборка, и прочее прочее...

Ну и что? Проблемы что ли с руками? Тогда чем-то другим заниматься надо.
Люди еще и на работе успевают поработать. В обед прибежала, всех покормила подоила и опять на работу. Что там за уборка такая? Авгиевы конюшни что ли? Одна семья и двадцать коров в легкую держит, а если все грамотно обустроить и детки нарастут, помошники, то и до и до сотни можно расшириться.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Филипп" пишет:

Дык крутиться надыть. Ни кто и не говорит что будет легко

Дык а кто спорит-то!!! Ток по Вашим расчётам всё просто получается, завёл 5 коров, и всё ты миллионер! Тогда бы одни миллиардеры на деревне были! clap Только на практике получается по другому почему-то scratch_one-s_head

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Филипп" пишет:

Ну и что? Проблемы что ли с руками? Тогда чем-то другим заниматься надо.
Люди еще и на работе успевают поработать. В обед прибежала, всех покормила подоила и опять на работу. Что там за уборка такая? Авгиевы конюшни что ли? Одна семья и двадцать коров в легкую держит, а если все грамотно обустроить и детки нарастут, помошники, то и до и до сотни можно расшириться.

На базаре когда стоять? dntknw

Тема закрыта