Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 25 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Это в кризис было. Потому и цены такие. А сейчас цены опять поднялись.

Не в кризис это было, и не "пару лет назад" - это было до 2002 года, с 2002 года цены начали расти и в кризис не снижались.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Попробуй не дома искать, не участки, а по объявлениям: кто продает мясо, молоко и т.д.
Есть телефон, есть реальный человек в деревне, селе.... Съездить можно, молочка купить и... поговорить, посмотреть.
Расход? Да. Но и личное общение, и не просто куда-то поехать-колесить, а в конкретное место...
Можно и без покупки молочка попробовать, но отдача будет другая... Я так думаю. wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

с 2002 года цены начали расти и в кризис не снижались.

Снижались. Раза в три.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерий 73" пишет:

Кататься по области и искать - нет возможности.

Решай этот вопрос. А иначе никак.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Снижались. Раза в три

В Московской снижались, во Владимирской - нет.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерий 73" пишет:

Для примера. В соседней, Муромской области, пару лет назад дома под Муромом (2 часа до Н.Н.) за 30 - 50 т.р. отдавали, только бери. Еще и торг был уместен. Область красивая,

Валера, привет. Муромской области в России нет, есть Муромский район во Владимирской области. В наших местах, богатых растительностью (разнотравьем) и водоёмами выгоднее всего разводить травоядных всех видов, а также птицу, хрюнов, а вот с овощеводством сложнее, хотя мы этим летом огурчики и помидоры вёдрами носили. Кабачки, тыква, патиссоны и т.д. этим летом плохо росли, хоть и поливали их при первой возможности. Ты определись к чему у тебя Душа лежит: к скотине, овощям, или к птице, а может к садоводству? Тогда может, что по-конкретней посоветую.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Будущий крестьянин" пишет:

Тогда может, что по-конкретней посоветую.

Не парься. У Валеры год еще в запасе. Пусть отучится на права, купит авто, продаст повыгодней недвижку свою, и заодно поиск места будующего затворничества.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Для LZ33 и Будущего крестьянина.
М-да. Опять "опарафинился". Бог с ним, с Муромским княжеством. Спутать у соседей район с областью... Прошу прощения. А ведь, прошлой весной в командировке был - и в Муроме, и во Владимире. Тогда и информацию о необъяснимом росте цен на недвижимость получил. Из первых рук.
Насчет "закончившегося кризиса" - зря (может, у Вас закончился...). Не объяснение. Мой хозяин кризисом, как щитом, орудует: оклады и стоимость сделки третий год не поднимает, невзирая на ст. 94.; производство на четырехдневку перевел, с последующей бесплатной отработкой предоставленных выходных по суббботам... Но, закон уважает... Когда ему выгодно.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Валер, я вот что подумал. А можен ну его, это подмосковье! Давай к нам, на Урал или в Сибирь. Тут гораздо интереснее. Природа вообще местами завораживает и рыбалка есть и охота и недвижимость дешевле и земля. Конечно сбыт не подмосковный, но ведь люди живут. Просто на досуге подумай, может возьмешь да махнешь сюда.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Валерий 73" пишет:

М-да

Валерий 73 - не спешите Вы расставаться с недвижимостью и переезжать в деревню.
Возьмите летом отпуск на месяц и напроситесь к кому-нибудь в помощники.
После этого и определитесь - имеет ли Ваша затея смысл.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

Мой хозяин кризисом, как щитом, орудует: оклады и стоимость сделки третий год не поднимает, невзирая на ст. 94.

Вот станешь латифундистом, я посмотрю на тебя как ты будешь соблюдать все буквы закона lol

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"LZ33" пишет:

Валерий 73 - не спешите Вы расставаться с недвижимостью и переезжать в деревню.
Возьмите летом отпуск на месяц и напроситесь к кому-нибудь в помощники.

Уже было. Пошло по второму кругу laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Валера ну какой интернет?Кто и где в наших деревнях продаёт по интернету?Это только ближе к Москве.А если и интернет заходи на из рук в руки.
А на самом деле в каждом районе есть местная рекламная газета.Я не поленился посчитал-в нашей районке-170 обьявлений о продаже.
Выбирай район который Люб,ехай сам,с другом ,братом,сватом,покупай в Союзпечати газету,карту области там же.Доставай телефон и звони.Это будут прямые продавцы.Если не поленишься в этот же день 4-5 вариантов осмотришь,поговоришь и поторгуешься.
Не усложняй то ,что и так просто.Главное с районом определиться.А так можно до с кончания века искать.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Для LZ33 и 747.
Не по второму, по третьему, пожалуй... Месяц отпуска !!!... У меня, который год, две недели получается, и - обычно, не летом. "Папа" очень переживает за стабильную работу предприятия. В этом году меня предупредил сразу, что "лета", скорее всего не будет. Май, если повезет, осень - железно. В самый раз - к 747. На шулюмчик.
В "помощники" набиваться не буду. Говорил уже - никаких проверок "на прочность". Уезжать - насовсем.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Анатолий (Белокатай) дело говорит, а если хотите просто попробовать, то могу предложить своё село. За лето напробуетесь))

Файлы:
p1010135.jpg
p1010135_0.jpg

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Валер не обижайся ,но Муромской области не существует.Есть Муромский район Владимирской области.И цен какие ты называешь под Муромом никогда не было Сотка земли под Муромом стоит от 20000руб.А вот чуть отьехав уже много дешевле.Можно и за 30-50 тысяч найти,но это в заколоченной деревне,где нет ничего кроме просёлочной дороги летом.
А газ в районе почти везде провели,а это возможность другого почти городского уровня жизни.И 200000 это совсем недорого.Через год-два будет дороже в разы.
По идее дом и не может стоить 50000руб,да ещё и с землёй.Сейчас сруб на баню столько стоит.Без крыши и фундамента и сборки и отделки.Сруб 3 на четыре.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Филипп" пишет:

Снижались. Раза в три.

Филипп в деревне реально ничего не снижалось.У нас был дом -наследство,но жить ухаживать некому было.Я продал его своему другу за 130000руб.говорили дорого продал,ещё стыдили.Это до кризиса.Через год кризис ,а дому цена 250000,прошло ещё 2 года сейчас примерно 400000-450000.,а может уже и больше.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Привет. Белокатай. Урал большой... У тебя конкретное предолжение, или, по совету Димчика поступить? Приехал на выходных в заинтересовавший район, купил газету. Всё. Село - у твоих крепких ног (Дим, без всяких обид, - куда и когда мне ехать?). Далёк Урал...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

осень - железно. В самый раз - к 747. На шулюмчик.

Принято. Сентябрь самое то будет. Как раз почти все- "культурные " рассейские отдыхающие сьедут по домам lol И пляжи почище станут и море тоже laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"747" пишет:

И пляжи почище станут и море тоже

Эх, бархатный сезон ... Две недели - и как новенький laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

Всё. Село - у твоих крепких ног (Дим, без всяких обид, - куда и когда мне ехать?). Далёк Урал...

Вот тебя колбасит то не по детски то lol
Или ты решил геоографию под учить lol

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"LZ33" пишет:

Эх, бархатный сезон ... Две недели - и как новенький

У нас бархатный сезон практически по декабрь включительно был clap
За то теперь не по детски морозы трескают. Жееееееееееесть полная.
Месяц уже холодиииииииииииина cry Ща прогноз смотрю так и март не лучше будет

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Привет, "Зеленая девушка". Рад "слышать" (давно не появлялась). Я против Урала ничего не имею. Отец, до сих пор, барнаульскую природу, охоту и рыбалку вспоминает. С детства слушаю. Объективные источники утверждают, что климат в Южной Сибири вполне пригоден для ведения с/х (хотя, зимы суровые). Адрес, господа, адрес.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

От нас конечно до Барнаула с тыщу км, а село находится на юге Башкортостана, до Оренбурга - 136 км и области Оренбургской - 15км, рядом город Кумертау (30 км), Мелеуз (50км), ну и Салават - 87км. Климат, конечно не краснодарский, но и не северный. Скотину народ держит в неотапливаемых сараях,но это местные. А, адрес : Башкортостан, Куюргазинский район.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

нас бархатный сезон практически по декабрь включительно был clap
За то теперь не по детски морозы трескают. Жееееееееееесть полная.
Месяц уже холодиииииииииииина cry Ща прогноз смотрю так и март не лучше будет

А у нас бархатный сезон и 19 января был, сама лично закрывала или открывала face (только в этом году мороза совсем на Крещение не было)

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Для Зеленой девушки.
Оренбургские степи... Родина степных воинов и налетчиков, Пугачевщины, советского СПЕЦНАЗа и российского ОСНАЗа. Вы, девушка, летучую мышь на плече не носите (тату ОСНАЗа)? Не знаю. Я человек лесной и водяной. Степь мне только весной нравится, когда цветет. Красиво.
Минуточку. Вы среди мощных деревьев снялись. Может, зря я про степи?
Для 747.
Уймись, мне география всегда нравилась. Я с Сергеем из Новоросийска сговорюсь, чтобы, к тебе поближе. face

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Насчет водоема по-близости. В Татарстане рыбалка везде платная, даже где бесплатно была. Главное, что бы не получилось что вот он пруд, а порыбачить денег не хватает...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

Я с Сергеем из Новоросийска сговорюсь,

Ага, сговорись. Аки торнадо как выйдет на берег, и смоет все ваше хозяйство. laugh

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуйте, Анкноун. Рад "слышать". Водоемы "платники" - отдельная тема, для меня интересная. Я в этом разбираюсь (немного). Убежден, что наличие собственного водоема, не обязательно, платника, может быть полезным, как любое подспорье. Полагаю, Краснодарский край спорить не будет. Если озеро "живые" деньги приносит - вообще, замечательно. У нас переход искусственных (и не только, вопреки закону, cry ) водоемов в собственность или аренду растет. Мне - очень хочется. Но, умолкаю, - форумчане ругаются. Посылают... в другие темы. Черкните в личку, давно не появлялись.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Валерий 73" пишет:

Привет. Белокатай. Урал большой... У тебя конкретное предолжение, или, по совету Димчика поступить? Приехал на выходных в заинтересовавший район, купил газету. Всё. Село - у твоих крепких ног (Дим, без всяких обид, - куда и когда мне ехать?). Далёк Урал...

Конкретного предложения у меня нет, просто предложил регионы для рассмотрения. А по Башкирии, так грин вумен правильно говорит, у них на юге климат совсем ни как у нас (мы на самом севере Башкирии). Вот у них реально обосноваться (Кумертау - это вертолеты Черная Акула, Мелеуз - это молоко, Салават - нефтепереработка), поэтому и работу постоянную найти можно, да и земли там плодородные.

Тема закрыта