Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 23 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Dimchik001" пишет:

Другого не будет.Вот и нет настроения.

Согласен на 100%.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

sad

"Dimchik001" пишет:

А страна то убита

согласна с тобой.дорогой,на душе тревожно...что нас ждёт....сплошной экстрим.жили раньше спокойно.в библиотеку ходить любила.а сейчас как на иголках.всё ждёшь и получаешь пакости.тут не штрафы,а скрести вместе со шкурой!!!!на какой то грани все....про Олимпиаду даже говорить не хочется.сегодня ходила в спортшколу за внуком.зашла вовнутрь,на улице холодно ждать.а тренер говорит-даже уборщиц сокращают.дышите пылью,дети.начальники экономят.конечно -уборщице целых 4 тысячи заплатить надо!а работала бы какая нибудь бабуля.не лишние копеечки....

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а в тему хочу сказать,самое лучшее сейчас в нашей жизни-уехать и жить в деревне.конечно сначала всё продумать. и побольше денег с собой.купить скотинку.и жить спокойно.повторяю-сначала подумать-продумать.я например если поеду.то рядом будут сёстры-братья.в деревне много моих родных.есть с кем посоветоваться и дружить.у меня и дети собираются в деревню.правда поближе к городу,к трассе.на работу ездить в город.

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

что не говори за державу обидно

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Вот, надо же????

И у нас такие же разговоры в семье и на работе..... У всех тоска.... А на работе и с Украины народ, и из других регионов.......

Вот очень понравилась статейка: http://www.saltt.ru/node/7204

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"СТАЖЕР" пишет:

И обязательно нужны галоши до морозов .

Чтобы упал, очнулся - ГИПС!

baltika

У нас есть кабельный канал 5 Питерский,я люблю его смотреть!Там много говорят правды,так вот не давно показали иследования ученых наших !Самая наименьшая смертность была в 1986г,они сказали что в этот год люди жили счастливо в СССР,а самая большая смертность в 1990г.А после 1990г.кривая смертности полезла в верх просто стремительно!В 2004г.немного приостоновилась на 2 года,а потом опять в верх!Причем интересные факты:ни дешевый алкоголь,ни курение не действовали на продолжительность жизни!Хотя конечно качество жизни очень ухудшали!Так же уровень рождаемости упал с 1990г.Ученые пришли к выводу что человек перестал быть счастливым в 1990г,и отсюда полный сбой организма,и отказ репродуктивной функции!Мозг перестал посылать команду организму на продолжение рода,и на продолжение собственной жизни!Ученые так и назвали ситуацию,социальный ад!Нет уверенности в завтрешнем дне,все привычные ценности рушатся,причем насильственным путем!Сказали даже после войны такого не было,у людей была вера в будущее,люди умели радоваться жизни!А сейчас этой радости нет!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

dont Ни-ни! protest
agree Прекращаем cry

Нагоняем сами тоску. Хватит! protest

ya ya

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Посмейтесь лучше представив как я падаю лицом в лепешку коровью в новых голошах laugh ya

baltika

А мы как то ходили в зоопарк наш,так там пришел один мужчина за горячим конским навозом!Смотритель слегка опешил,спрашивает за чем это добро вам понадобилось,да еще и теплое?!А мужчина ему так важно заявляет:цыган посоветовал погрузить в теплый навоз ноги по колена,сказал все болячки в ногах пройдут,мол старинное цыганское лечение! smile3

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

1

Россия
: Бугульма
17.02.2011 - 16:55
: 27

Здравствуйте! Хотелось бы сказать про те самые Аллаки, которые были затронуты в теме. У меня родственники со стороны отца все оттуда. Аллаки и Караболка спокойно живут, как и все деревни России: с/х умирает, дома скупают дачники. Двоюродная сестра с мужем занимаются то ли КФХ, то ли ЛПХ, но его (зятя) все называют фермером. Хозяйство приличное, детей за счет этого выучили.
Теперь по теме. Мы с мужем переезжаем в раб. поселок, вот уже на следующей неделе получает свидетельство регистрации КФХ и едет в главе оформлять землю. Тут писали про технику. Мы хотели начать с засева "Костра". Какую технику вы бы нам посоветовали для начала?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Валерий 73 Без юмора в деревне никак .

18.03.2010 - 17:12
: 3505

smile3 окей.давайте про смешное...рассказала нам рабочая на кухне.местная.когда мы ездили в командировку....бабули же путают всякие названия..вот приезжают как то морды к ним в деревню,и спрашивают местную девицу,которая славится тем.что делает ми.....и вот у бабули спрашивают,где тут мастерица которая хорошо делает ми...бабуля путает это словцо с массажем,и рассказывает про бабу Клаву,которая.несмотря на старость.классно делает эту штуку.морды слегка озадачены....а сколько лет то бабе Клаве?да уж лет 70...морды в шоке.а давно ли баба Клава этим занимается? да.господи.машет рукой аборигенка-всю жизнь!!! и мужу делала,и всей деревне,и соседним деревням.я к сожалению не видела реакцию морд,но мы катались по столовой до истерики.....

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Галина dri clap yes2 А то думаю может тонну мыла да 300 м веревки на тему отправить для переселенцев laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505

там приколов было -мама не горюй.то они на действующий столб залезут.шандарахнет-падают.то на мотоцикле всемером..живут нормально.о золотом тельце не заморачиваются.ягод наберут-за день на 2 штуки.деньги!грибы,рыба!к ним перекупы приедут-всё заберут.и пьют.пьют смертельно!!!!подерутся.и опять.мир-дружба.балалайка.цивилизация далеко.а человек и минимумом может обойтись.вот говорю сегодня дочери-представь-газа нет.электричества-нет.водопровода -нет.зашевелятся сразу человечки. не до Космополитена будет...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

И все бы ничего, но погодка последних дней у нас пугает. На воскресенье и понедельник, аж -46 обещают. У нас как правило еще градусов на 5 ниже бывает от прогноза. Страшновато как-то становится. Сейчас -33 и продолжает понижаться, окна так зловеще потрескивают...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Да хоть 50 у меня галоши на меху и шапочка резиновая для бассейна . А трусы из березовой коры . А вам СЛАбо ? laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я писала уже где то в темах-делала записи по погоде.иногда я так делаю.потом забрасываю.потом опять пишу.так вот в 98 году 17 февраля(день рождения мужа и старшей)даже студиозы не учились.было за 30 .и сыро.по крайней мере вышла я в город.и минут через 5 обратно домой-вприпрыжку.но....в эти дни у нас тоже под 40 обещают....это уже -ни в какие ворота !!!!вот смотрю сейчас-понижаются градусы.....

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"СТАЖЕР" пишет:

Да хоть 50 у меня галоши на меху и шапочка резиновая для бассейна . А трусы из березовой коры . А вам СЛАбо ?

У меня печка-голландка и маслянный радиатор на подхвате. А трусы из березовой коры...путь к импотенции!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Galina777" пишет:

вот смотрю сейчас-понижаются градусы.....

В прошлом году , в январе у нас минимум был -43. Дышать было реально трудно.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

печка-голландка.какое чудо....интересно почему у нас их не ставят в деревнях..я была в санатории в Каслях.в старом купеческом доме.у нас была голландка.прижмёшься к бочку.тепло.и истопник был мужичок.все комнаты ведь греет...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Галя вот именно такими самыми мыслями я и действовал сваливиз Подмосковья в деревню.Не скажу,что совсем нет облаков.Трудностей хватает,комфорта меньше,но есть надежда,что завтра лично у меня будет лучше чем сегодня.Что комфорт если захотеть можно сделать не хуже,а много лучше чем в городе.Радует то ,что здесь пока осталось человеческое отношение между людьми.И чиновники пока не забурели и не обнаглели .Решаемо Всё.
А в городе безнадёга,если конечно к Администрациям разным не прислоняешься.Те то живы будут.хапать ещё есть чего.Надолго ли только ?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

так это твои трудности.и решать их разве не интересно?разве интереснее сидеть в муравейнике.в городе киснуть.как мне жалко этих людей.сверху-в 7 утра идиот музыку врубит.справа-ремонт на века.внизу-дитё орёт!а горизонты какие в деревне.в городе из за домов ни хрена не видно!!!!а что комфорт.помыться тёплой водичкой в баньке можно.туалет облагородить.я в бараке жила.и такой ерунды не боюсь.и другим не советую..а дровишки...не знаю как у вас.у меня брат взял деляночку.и себе и сыну дрова есть.у них и телефон почти не ловит.так ещё и спокойнее .....с водой плоховато.башня ещё советская.ну так у него семья-он да жена молодая.а она сама деревенская-не грузится....как вспомню зимний вид с пригорка на деревни....собаки лают...дымок из труб.сказка.наши дома в центре города.и на них уже покушались снести.да кризис помешал.тайно мечтаю-пусть снесут.повод в деревню свалить.....

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

huh

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не совсем понимаю, что происходит. Подскажите, пожалуйста. Или, на форуме так принято?
Специально для П.С.
Если можно, поясните, чем вызвал в свой адрес сарказм, граничащий с хамством. Убежден, что в реальных ситуациях, лицом к лицу с конкретными людьми, вы более сдержаны. Если вы человек разумный и осторожный, конечно. Не понимаю, зачем оскорблять незнакомого человека, о котором вы ничего не знаете, отделенного от вас сотнями км. Тем более - глумиться над его близкими.
Тема называется: "Очень хочу жить и работать в деревне". Мне казалось, что она предназначена для дилетантов или, если угодно, "чайников". Чтобы дилетанты задавали вопросы профессионалам. Пусть, глупые вопросы. И, когда придет время, глупостей не делали. Кроме меня, "чайников" в теме нет. Остальные - от новичков до профи. По непонятным причинам вы заставляете меня молчать или общаться в "личке". И своего, в общем-то, добились.
Еще раз, зачем? Неужели, от того, что я замолчал, тема стала богаче? Любопытная деталь - за все время открытого пребывания в теме, вы поддержали только одного человека (форумчанин выразил сожаление, что тему замусорили трактора и блоки). Вы с его мнением согласились. Надеюсь, он разделяет ваше отношение к русской классической поэзии. Это, точно, в тему. А прежнюю тему жаль - пару страниц, которые не обновлялись.
П.С., вы - намного старше, опытнее. Скажите прямо, что я не так делаю и спрашиваю. Я пойму.
"Даю задания" ребятам? Насчет последнего "задания". Конечно, мог бы сам, не напрягая занятых, но отзывчивых, людей, приложить линейку к атласу. Чтобы выяснить расстояние между пунктами "Н.Н." - "Воронеж". Мог бы. Прямая линия - ответ на вопрос.
P.S. Зря, Филипп, считаете, что я шутки не поддерживаю. Просто, мера должна быть.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Валер ты только не огорчайся,но почему ты думаешь ,что твой ещё нерешённый переезд-это событие планетарного масштаба.Мог посмотреть сколько км. так посмотри,зачем ты себя выставляешь в нелучшем виде.Зачем эти вопросы?.Ты спрашивал,тебе люди искренне и подробно отвечали.А ты с 747 в смешинки ударился.Потом начал выяснять,сколько молотков надо в хозяйстве.
Ну ты же взрослый мужик ,нельзя же так.?Лично у меня сложилось впечатление,что сидит человек и прикалывается от нечего делать.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Dimchik001" пишет:

Ну ты же взрослый мужик ,нельзя же так.?Лично у меня сложилось впечатление,что сидит человек и прикалывается от нечего делать.

Вы все очень усложняете прото до безобразия. Чел городской до мозга костей. И что в этом такого. Вы в свои 40 знаете все на свете?
Или так голопом по европам?

Россия
18.02.2011 - 00:13
: 1

Да уж очень и очень трудно привыкать к земле, я 4 года прожил в селе для меня это была каторга. Но вот выйдя на пенсию хочу съехать на землю.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"747" пишет:

Чел городской до мозга костей.

А при чем здесь городской или не городской?
Умение держать молоток в руках и и наличие здравого смысла от места жительства не зависит - жизнь в деревне сложнее чем в городе ввиду необходимости гораздо большего объема практических знаний и умений.

Тема закрыта