Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 22 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Филипп" пишет:

Ну потом то когда сцепление менял, все понял?

До сих пор родное стоит.

: моск.обл. подольский р-он ерино
08.02.2011 - 13:35
: 4

Привет, Филипп! Где это? Если с вами рядом, поговорите с ней. Я уживчивая и командовать не люблю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Galina777" пишет:

Аллаки-центр ядерной катастрофы 1957 года

Центр все-таки в Озерске, а Аллаки просто задело.
А я в пионерском лагере был на берегу одного такого озера. Какие там раки были - монстры просто! Как омары laugh
Для тех кому интересно, в поиске наберите "Восточно-Уральский радиоактивный след" и Маяк

Файлы:
_74.png

18.03.2010 - 17:12
: 3505

если и задело то очень хорошо.а меня санврачи умудрились отправить в санаторий в Касли в 69 году .это всё равно что в Чернобыль через 10 лет после взрыва поехать кушать вишню...да и карту не забудьте посмотреть.какие пятна-деревни пустые.а ещё есть такие вещи,как местные новости и разговоры и свидетели и жертвы. первое место по онкологии.по России.нам по любому это лучше знать....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"надежда ивановна" пишет:

Где это? Если с вами рядом, поговорите с ней. Я уживчивая и командовать не люблю.

Хорошо, поговорю. По результатам в личку напишу.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь П." пишет:

До сих пор родное стоит.

Во как раньше делали сцепления делали! А я после таких экспериментов даже на уазике сцепление менял, правда столб был - пасынок от электрического столба. Теперь только трактором такие штуки тягаю.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Филипп" пишет:

Я 58 трубу вместе с бетонным основанием вырывал.)))

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"надежда ивановна" пишет:

Работала я там 1,5 года на родилке телятницей. Не знаю, работал ли кто-нибудь из вас в советском колхозе средней руки, уж про отсталые я и не говорю. Меня до сих пор охватывает ярость, когда кто-нибудь начинает хвалить советские колхозы.

Я свой колхоз советских времен хвалил, хвалю и буду хвалить(хотя в то время еще в школе учился), но прекрасно видел как жили ТОГДА и как СЕЙЧАС. А вы просто попали в очень гнилой колхоз, а не средней руки

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Белоката да полно тебе.И хорошие,и очень хорошие колхозы Разворовали.И жили тогда не лучше.Живём то сейчас лучше,только на Душе противно сильно.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Dimchik001" пишет:

.И хорошие,и очень хорошие колхозы Разворовали.И жили тогда не лучше.Живём то сейчас лучше,только на Душе противно сильно.

Если Душе противно - разве это можно отнести к разряду лучше.
Сравнение времён не подходит к пониманию благополучие или удовлетвореность бытия
Технические возможности в разных весовых категориях.

"Белокатай" пишет:

Я свой колхоз советских времен хвалил, хвалю и буду хвалить(хотя в то время еще в школе учился), но прекрасно видел как жили ТОГДА и как СЕЙЧАС.

Здесь быстрее всего имеется в виду культура и желание мира в обществе.
А не желание выделиться типа я умнее и поэтому имею личный остров в океане а вы ниже моего достоинства но приходится терпеть без вас перед кем тогда в....ся

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"sher" пишет:

Сравнение времён не подходит к пониманию благополучие или удовлетвореность бытия

В далеком 1838 написано:

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.

Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.

К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно-малодушны,
И перед властию — презренные рабы.
....................
Толпой угрюмою и скоро позабытой,
Над миром мы пройдем без шума и следа,
Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни гением начатого труда.

Какой сарказм! И что? Так и по сей день нет "удовлетворенности бытия".

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"sher" пишет:

Здесь быстрее всего имеется в виду культура и желание мира в обществ

Мои родители в то время работая в колхозе объехали по путевкам (от колхоза) всю восточную европу (а сейчас это возможно???). Дальше: вспашка, культивация огорода бесплатно, сенокос - бесплатно, вывезти лес - бесплатно, мусор вывезти - бесплатно, зерно за 25% стоимости ит.тд. Для колхозников построили построили 3 улицы из 2х квартирных домов со всеми коммуникациями, самый большой ДК в райолне со зрительным залом на 600! человек и современной аппаратурой, спортзал, асфальт ит.д. А сейчас что??? Работающие в СПК не могут заработать на порошок для отстирывания грязной фуфайки.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А ещё дояркам в болнице без очереди, а зарплата у меня была больше чем у мамы с папой вместе. Когда я шла работать дояркой, все отговаривали, тяжело, так была удивлена, тяжелее ведра с водой чтоб подмыть корову доярка не таскала, а вот на деревообрабатывающем, двери делали, вот где тяжесть, да я в колхозе отдыхала.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Dimchik001" пишет:

.И жили тогда не лучше

ничего себе не лучше! ещё как лучше!какой сад в колхозе был!скотины в каждом дворе.вечером пастух целую демонстрацию домой гнал!амбар у бабули до верха с зерном.одежда у сестёр шикарная.после посевной редко кто не мог машину-мотоцикл купить.рыбы,семечек-полные мешки.дети.мальчишки в сельхоз-без проблем.видели что могут заработать,дом поставить.девчонки.в пед,потом обратно.работать,замуж за своих.да и доярками работали спокойно-не гнушались.в магазины мы специально по деревням ездили.у нас таких товаров не было.незнаю когда порушилось всё...уехали мы.но как жили мои родственники.братья -сёстры в деревнях-так и живут.....и если приглашали деревенскую родню на свадьбу-знали богатый подарок будет....знаю-нет сада.а заложили его переселенцы из Украины.наверно с собой привезли саженцы.шикарный сад был!!!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Галя ну зачем такие Дифирамбы петь?Ну какая шикарная одежда,какие машины после тем более Посевной.Зерна да было много-За пару пузырей комбайнёр сгружал.
А пустые прилавки,а дефицит всего на свете разве забылось?
А ведь ещё раньше работа за палочки была.
А сейчас то что изменилось?Кто хочет на земле работать кто запрещает?Кто хочет зарабатывать с Земли кто мешает?У кого есть желание заложить Сад кто против?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Меня одно удивляет почему так высказывается об том времени молодежь которая ничего этого не видела.

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

да вродьбы все хорошо только на душе херовато я раньше после восьми классов в город уехал учиться и совхоз мне стипендию плотил а теперь нет денег так и останешся неучем а есле заболел так ложись и померай никому и в голову не придет отебе позаботеться что не говори не все раньше было плохо вкаждом носеленном пункте дома совхозные улицами строились а теперь одна показуха порой даже тошно бывает

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А что значит ничего не помнят?Я 20 лет прожил в той стране,призывался и увольнялся в Советском Союзе.А все каникулы проводил на Рязанщине,или в Пензенской области.И видел чем и как живёт многочисленная родня.Машин ни у кого толком не было,разве что Зилы и Газоны совхозные..Телевизоры черно-белые не у всех были ,а вы про машины.А потом к нам в Подмосковье по очереди приезжала вся родня за колбасой и другим дефицитом,мама могла помочь по блату,так это называлось.Дома да строили ,но не за красивые глаза,за них отрабатывать надо было.
А сейчас приходит паренёк с Армии и идёт тупо что то охранять и через пару лет он упакован по полной,ничего не сделав и не собираясь делать.
Одни воруют ,другие охраняют.Оттого и херовато наверное.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуйте, уважаемые форумчане. М-да, настоящую бурю эмоций предложение КФХ вызвало. Обсуждать его не буду, ни к чему. Бог с ними, с трейлерами, замками и "домом для Бога". Самое важное - мне СВОЙ дом нужен, а не предоставленный. Из которого вылететь - проще простого. Если с хозяином (хозяйкой) общего языка не найдешь или - "дом для Бога" посещать не захочешь. Или - что угодно. "Вылететь" за 4 тысячи верст от дома - приятного мало. И дороговато.
Обдумываю предложение ЮлкиS. Многое подкупает. "Арифметика", например. Воронежская область, для меня, очень привлекательна. До сих пор скучаю по Дону. Вот, только, Дон от Юлиного села - в 20 км.
Специально для Филиппа. Вы, по-моему, здорово управляетесь с географией. Какое расстояние от Нижнего до Воронежа? По моему, верст 800?
Специально для Ольги. Оль, мы с Вами. коллеги, оказывается. Мы с женой не просто на дерево-обрабатывающем производстве работаем, а именно - на производстве межкомнатных дверей. Ох, наворочался - от 16-ти до 50-ти кг. продукция...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерий 73" пишет:

Какое расстояние от Нижнего до Воронежа? По моему, верст 800?

От Москвы до Воронежа около 800 км.

baltika

Раньше все зависило от области,где находится колхоз или совхоз!А еще от местного руководства!Но самое главное,была уверенность в завтрешнем дне!По любой теме можно было пойти к властьимущим и большей частью все решалось!А сейчас попасть на прием к чиновнику порой затруднительно!Не говоря уже об уважение к человеку,как к личности!На Кубани комбайнер в конце года на допоплату покупал новые Жигули,которые приходили на колхоз!А в городе очередь была на легковушки!Молодым семьям квартиры давали,строили много и качественно!А в магазинах сельских очень много было импортных вещей!Я помню мы с мужем ездили в Беларуссию,под Бобруйском в села,зашли,а там как у нас в валютном!

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Филипп" пишет:

От Москвы до Воронежа около 800 км.

От Москвы до Воронежа 500 с лишним километров

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"natik" пишет:

От Москвы до Воронежа 500 с лишним километров

Москва-Воронеж
531 километр

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Ну вы, блин, даете!!!
Думаю, с чего это взялись километрами до Воронежа мериться?
И точно:73-ий задание дал.
Благодаря ему форумчане дружно выяснили актуальность разных видов транспорта.
Сошлись во мнении, что качественный инструмент лучше не покупать, а искать на чужих чердаках.
Выяснили, что эпицентр- это место, в которое всегда попадает атомная бомба.
Разоблачили фермеров сектантов-риэлторов-мутантов.
Некоторым удалось даже лично с ним пива попить...
Винюсь вот теперь: кажется ненароком загубил обсуждение мечты о водоеме-платнике. Да кажется еще и нагрубил (про нежную но выносливую). Прошу прощения, если не так понял, винюсь, винюсь...
Я конечно понимаю, что 73-ий не при чем,

"Валерий 73" пишет:

1. Про мотоблоки и трактора вопросы ИЗНАЧАЛЬНО не задавал, как и про многое другое (по незнанию). Люди начали советовать и спорить. МЕЖДУ СОБОЙ (747, не кричу я, просто - ударение ставлю...).
2. Про лошадь пошутил (мол, съесть можно). Виноват. Но. Люди начали советовать и спорить. МЕЖДУ СОБОЙ.
Впрочем, лошадку хочу.

Он и сам удивлятеся:

"Валерий 73" пишет:

Кстати. Откуда, господа сельчане, столько времени на сеть? Сами же говорите, что на сон едва хватает.

Вопрос только, я наверно где-то пропустил- пошли конкретные вопросы, значит кто-нибудь уже на главный уже ответил?

"Валерий 73" пишет:

Конкретные вопросы появятся, если поможете ответить на главный: могу ли я осуществить задуманное вообще?

Ну ладно, отвлекся, надо погуглить срочно насчет Воронежа...

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Dimchik001" пишет:

А ведь ещё раньше работа за палочки была.

ну вспомнил царя гороха.дефицит был...а сейчас денег нет....я же написала.что родные никто не уехали деревенские.все там,в деревнях.а сад можно и заложить.только тот совхозный был,кто ж людей к нему подпустит...и дороги чистили.а не ждали что кто то сделает..и ездили везде.а сейчас единицы могут себе это позволить.Димчик.я хочу сказать.что раньше социальные категории не были так обделены.сейчас для того что бы жить достойно-надо пахать и пахать.а если слёг-хана красивой жизни.кто подхватит?хорошо если у детей такой папа как ты.а если его нет?или ещё проблемы.не разгребёшь.да да я согласна,дело рук утопающих и т.д и тп.но это волчьи теории.короче,государство-не гарант.и если нет на не него надежды,то на хрен такой строй нужен....вот приезжаю к матери.а ей не понять почему редко.говоришь-работаем.она говорит-мы тоже работали.ага.8 часов.отпуск.больничный.выходные... факт то что мы ныне донашиваем как народ и как потребители всё.что создано тогда.при Советах.дороги.поезда,депо,заводы.всё!!нового ничего не сделано! а если сделают фигнюшку какую-раструбят на весь мир....

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

согласен с вами на сто прцентов проктически все что было создано вто время ныне остаются руинами страшно что останется нашим детям я думаю чтов этом виновны не простой народ а государи

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Валерий 73" пишет:

Специально для Ольги. Оль, мы с Вами. коллеги, оказывается. Мы с женой не просто на дерево-обрабатывающем производстве работаем, а именно - на производстве межкомнатных дверей. Ох, наворочался - от 16-ти до 50-ти кг. продукция

Валера, я на парадных работала, начиная с восьмого класса на каникулах, после десятого перед институтом и потом на каникулах. Парадные, клееные, наполнение сплошное. Всего сложнее было их из пресса горячие доставать. А петли были врезанные, шурупы забивали молотком вслепую одним ударом. Вот это была школа. После этого колхоз -санаторий.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Очень хочу жить и работать в деревне .
Моей ошибкой был выбор одежды для начала жизни . При отсутствии всепогодной и чистой дороги , оказалось что обувь с высотой моющейся части меньше 15 см неудобна в жизни . И обязательно нужны галоши до морозов .
второе . куртки . Все что приготовил на все сезоны отдельно , неудобно . В течении дня надо сменять одно на другое 12 раз . При длительной работе требуется обязательно хб подкладка ватин и хб верх . Иначе нервы и дискомфорт . На зиму лучше типа аляски длинная ,пуховик . И на всех куртках обязательно просторный и глухой капюшон . Шапка вязаная . Воротники бесполезная штука .
штаны . для работы ,чем они шире и чуть короче летом тем лучше . Ткани не помню названия но диагональ летом невозможна , не дышит . Рубашка обязательно с длинным рукавом ,хб , и на 3 размера больше .
Широкая панама но не афганка ,лучше сетчатая женская или соломенная .
в общем главная цель не вспотеть . Но думаю ко всему за три года привыкнется .
Всё это независимо есть авто или нет . Для жизни ,после еды , удобная одежда вторая необходимость .
Вот так нелепо приходится выглядеть , но это ерунда , главно себе удобно .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"natik" пишет:

От Москвы до Воронежа 500 с лишним километров

Да, я ступил dntknw Я обычно на Оскол еду, по спидометру около 700, . И почему то запало что на Воронеж дальше. tomato

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Галя так я и говорю о том,что на душе то тяжко.Вроде магазины забиты,одежда любая,техника любая от и до,как говорится.А страна то убита.Советские энергосистемы уже выложились и в Подмосковье в этом году был первый звоночек.Дальше начнутся непрекращающиеся трели.А там и водопроводы,канализация и всё до бесконечности.Никакие Сколково не спасут.С Олимпиадой опозоримся по любому так как никто в мире не позорился никогда.А Анатольич вместо стрельбы воров и взяточников будет штрафы им выписывать.
Слишком уж все ударились в разворовывание.А ресурсы то не безграничны.А дальше Они на Запад,а нам Руины поднимать как после войны.Другого не будет.Вот и нет настроения.

Тема закрыта