Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 240 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Чарская Светлана" пишет:

Если у нас -8, у нас раньше января или февраля, таких страстей сродь не водилось.

Скоро отпустит, и как положено на новый год грязь)))))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

и как положено на новый год грязь)

У нас грязь положена всю зиму, не только на Новый год

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Постепенно подумываю о вегетарианстве.

Цитата
Настоящий вегетарианец убъёт корову, продаст мясо - а на вырученные деньги купит себе вегетарианскую пищу.

Хотим мы этого или не хотим, для человека мясо, то бишь белковая пища необходима в возрасте до 25 лет, и от 45 и старше. Так устроен наш организм.
Сало просто необходимо, в нем содержится арахноидоновая (надеюсь правильно нацарапала ее название) кислота, из группы незаменимых аминокислот, и в другом продукте ее нет.
У тебя еще есть время, попробуй. Я года 4 не ела мяса, потом это прошло.
А рыбный белок дан Господом для питания. Помните молочные реки и кисельные берега. Кисельный берег это рыбный белок.
Пойду кусочек этой самой кислоты на хлебушек положу и поправлю аминокислотный баланс в организме.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Факт! -10... Еле завела машину... Ехала, как в танке (окно чуть процарапала...).

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natascha.Reznikova" пишет:

...как подумаю 50 кв кухня - столовая....

кухня-столовая ПЛЮС гостинная. Лучше проектировать в одном комплексе, а то придут гости - а стол накрывать - через дом всё таскать туда и обратно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Irishka_ponomar" пишет:

Факт! -10... Еле завела машину...

Что так ? а что же будет в минус 20 ? Проверьте аккумулятор и масло поменяйте на зимнее.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

У тебя еще есть время, попробуй.

yes3

"Рыбачок" пишет:

кухня-столовая ПЛЮС гостинная.

Я тока за!!!
атцкая кухня ,место где женщина проводить треть жизни...хотелось бы комфорт.
У меня полгода дом 70 кв....полгода 35.....
В теплое время ухожу в сени.
Стройка намечена на следующий год.
hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

а что же будет в минус 20

Андрюша! Родненький! Мы в -20 без снега и с нашей сыростью погибнем как класс! Не нать нам -20! Здесь это примерно как -47 в Сибири!

"Рыбачок" пишет:

а то придут гости - а стол накрывать

Я от такого количества гостей удавлюсь!
И соглашусь на гостей на 50 кв, если они мне за обеды, прилично отстегивать будут!!! blush2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

Я от такого количества гостей удавлюсь!
И соглашусь на гостей на 50 кв, если они мне за обеды, прилично отстегивать будут!!!

50 кв это общая площадь "кухонно-гостиничного" комплекса. Например кухня 15, столовая 15, гостиная 20. Или кухня 8, столовая 12, гостиная 30. В гостиной чтоб добиться качественного звука (от того же дом.кинотеатра) нужен объём соответствующий. А плазму например повесить ? А есть норматив, по которому расстояние от экрана до зрителя должно быть 3-5 диагоналей экрана, чтоб глаза не напрягались. Вот небольшой экранчик 29 дюймов это 74см умножим на 5 и получим 3,7м от экрана до глаз плюс толщина ТВ плюс глубина дивана, вот и получается 4,5 м в длину. Так это для 29-го экрана, а если больше ?
А ещё у меня младшая на пианино учится. Куда его ставить ? (хорошо хоть не рояль laugh )

"Чарская Светлана" пишет:

Не нать нам -20! Здесь это примерно как -47 в Сибири!

Но ведь бывает же ?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Рыбачок" пишет:

А ещё у меня младшая на пианино учится. Куда его ставить ?

Перевести ребенка на скрипку!!! face

"Рыбачок" пишет:

В гостиной чтоб добиться качественного звука (от того же дом.кинотеатра) нужен объём соответствующий.

Вот так проблемы у сельского жителя! laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Лена,как опорос?
Все путем?
На ночь ни ни - здравствуйте отёки.

Пока не опоросились,срок 7ноября,наверное с вечера начнёт метать икру.Хотя гнездо лепила со вчерашнего дня.
У меня отёков не бывает(ттт),пью много.

"Чарская Светлана" пишет:

Не нать нам -20! Здесь это примерно как -47 в Сибири!

У нас та же песня. Сегодня ветер взрывной просто,видать припрёт снега и морозы от вас всех. Но сегодня пока +5. hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Сало просто необходимо, в нем содержится арахноидоновая (надеюсь правильно нацарапала ее название) кислота, из группы незаменимых аминокислот, и в другом продукте ее нет.

Арахноидиновая-кажись так правильней,но факт есть факт,что в других продуктах её практически нет. Так шо сало цэ полюбэ дуже важлывый харч.

"Чарская Светлана" пишет:

А рыбный белок дан Господом для питания. Помните молочные реки и кисельные берега. Кисельный берег это рыбный белок.
Пойду кусочек этой самой кислоты на хлебушек положу и поправлю аминокислотный баланс в организме.

Света,у тебя сало домашнее иль с базара?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Iness" пишет:

Вот так проблемы у сельского жителя!

А что на селе всем медведь на ухо наступил ? Каюсь, люблю хорошую музыку, но это не самый страшный грех, по-моему.

"Iness" пишет:

Перевести ребенка на скрипку!!

Нравится ребенку и слава богу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Рыбачок" пишет:

люблю хорошую музыку,

super
http://www.101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=86
Я здесь.))))))))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"urri" пишет:

Я здесь.))))))))

Спасибо за ссылку, но попсу я к хорошей музыке не отношу.
Да и смысл моего предыдущего поста в качестве не только муз.произведения, но и ВОСпроизведения.
Я, конечно понимаю, что у Инны временные трудности, но мне не верится, что её ребенок не захочет после муз.школы послушать качественную по содержанию и воспроизведению музыку. И как то странно увязывать такое желание с местом жительства.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Рыбачок" пишет:

Каюсь, люблю хорошую музыку

и я тоже, только домочадцы этого не понимают им попса пищит и хорошо, а мне объем и глубину музыки подавай

"Irishka_ponomar" пишет:

Факт! -10... Еле завела машину..

Странно я круглый год и каждый день на колесах и до -40градусов заводится как миленькая, правда картер спиралью от электроплитки грею.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мы когда дом проектировали, то ваще размахнулись: кухня 12, столовая 16, гостинная 36...
В процессе закрыли арку из гостинной в столовую. Столовая стала детской (поэтому и вход из кухни)...
Теперь думаю, если хододильник вынести в коридор - то места с головой... Так из кухни еще есть выход на веранду - типа - летняя столовая по проекту...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Белокатай пишет:

Странно я круглый год и каждый день на колесах и до -40градусов заводится как миленькая, правда картер спиралью от электроплитки грею.

Ну, мы тут так не умеем... Зато я ее сегодня толкала!... ну, вот, бывает... у начинающих водителей...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Irishka_ponomar" пишет:

Ну, мы тут так не умеем...

а нам, блин, такое наказание. Как-то -44давнуло пришлось каждые 2 часа машину прогревать, но выехать на работу не получилось, передние колеса пошли юзом(литол в ступицах замерз), пришлось брать отгул в счет отпуска.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Белокатай" пишет:

Как-то -44давнуло пришлось каждые 2 часа машину прогревать,

Хоть и стараюсь солярку на проверенных АЗС заливать, но ниже -32 приходится ночью вставать прогревать движок (машина на ветру стоит и быстро выстуживает). Хорошо что у нас таких морозов не больше двух недель обычно.

"Irishka_ponomar" пишет:

Зато я ее сегодня толкала!

проверьте всё-таки аккумулятор.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Ирина, а что у Вас там происходит ?
http://top.rbc.ru/politics/
Губернатор Ставрополья уволил краевое правительство в полном составе

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Рыбачок" пишет:

Спасибо за ссылку, но попсу я к хорошей музыке не отношу.

Ну если Pink Floyd попса, тогда сорри...

"Рыбачок" пишет:

Проверьте аккумулятор

Причин много. Самая простая- зачистить клеммы на аккумуляторе( если конечно с лета вода не выкипела) Или выработались втулки на стартере и он "берет на себя"

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Белокатай пишет:

пришлось брать отгул в счет отпуска.

В Новом Уренгое и Надыме - там, где нормальная зимняя т-ра до -50 бывает, в каждую машину что-то воткнуто - удлиннитель из каждого окна (не важно какой этаж, там до 7го строят).
А еще севернее - там просто на ночь двигатель включенным оставляют...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Рыбачок пишет:

проверьте всё-таки аккумулятор.

Свет надо проверять, а не аккумулятор...

Понятия не имею, что там происходит... У меня 1 телек и по нему вечные мультики...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"urri" пишет:

Ну если Pink Floyd попса, тогда сорри...

пинк флойд - вестчь, а по ссылке сверху справа кнопка "попса"

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Рыбачок" пишет:

"попса"

Я её сам органически не перевариваю.))))))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

Но ведь бывает же ?

Бывает, снег, пурга и морозы, ну пару недель в году, по недели, в январе или феврале. В прошлом году погода, как сейчас стояла после нового года, пару недель без снега морозило. И в феврале со снегом неделю.
По-моему в 8-м году, морозяка -27 был 25 февраля, снегу было метр, через три дня растаяло, помню хорошо, у меня вода перемерзла, ее оттаяли и больше не утепляли. Могут быть февральские окна, до +20.

"Львовна" пишет:

кажись так правильней

Львовна, скоро блокнотик на грудь с ручкой вешать надо будет. Счас звонит мне подружайка: - скажи мне, что ты говорила мне завтра тебе напомнить?

"Белокатай" пишет:

а мне объем и глубину музыки подавай

Где ж на вас филармоний-то набраться?

"Irishka_ponomar" пишет:

Столовая стала детской

А вторую детскую где планируешь?

"Львовна" пишет:

Света,у тебя сало домашнее иль с базара

Моё-ё-ё-ё домааашнее, коооормленное, любиииимое! А посолила на салбургер, Александр Иванович, мясник подкинул. У нас чума.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Чегой-то не в"ехала, то ли у меня клинит, то ли на сервере.
как на Ирищкиной машине, где-то стартер менять надо! laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Вот дожилась, растраиваюсь.... Не нать мне клонов, я одна единственная...
самая-самая....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

dntknw Даня, это ты меня заразил, у меня троит.... cry laugh

Тема закрыта