Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 238 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Пользователь удалён
"Мастеров ДМ" пишет:

лисы,мыши,крыссы все в гости

Лиса нагло сейчас пришла, мало ей ночью было - утащила двух гусят, так и днем -здрасьте. Нигде подкопов нет, через забор что ли перелезла...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

злость появилась (4й день уже) на некоторых с замками...

Сказилась баба! Ты чего?

"Рыбачок" пишет:

увидела дома по 500м2 говорит - хочу,

Три домработницы на него надо, а то пылью в ладонь покроете, неделю вывозить будешь.

"Рыбачок" пишет:

Я себе насчитал что надо строить 150м2

На четверых может быть. А на двоих за глаза 2-х комнат, большой кухни и ванной с горшком, по самое нихочу хватит. У меня 4 комнаты, одна гардеробная-склад, одна так стоит. Комната да кухня используется, а убирать везде надо.
Не, я домик малэнький, удобный ставить буду. Без хором. Не к чему они.
60 квадратов за глаза!!!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Данила так такой дом это супер ! Он для нашего климата как раз. Не из пенопласта же строить. laugh У нас тут один чурбан повёлся на "тёплый дом" и построил из пенопласта и внутри цемент с арматурой. Этот чурка думал, что там отопление не нужно будет почти. Дом ЕСТЕСТВЕННО зимой весь промёрз. Чурки охранники обогреватели сутками не выключали и мёрзли. Сейчас внутри отделал, а весной всё после морозов отвалится. lol Вот тебе и хоромы на ......кв м.
У нас тут много народу строятся. 90% приезжие из тёплых мест. Тут не всегда важна национальность, но строят так, что у москалей и местных истерики от хохота. В доме главное не размер и внешний дизайн, а тепло и функциональность.
Я вот живу уже 12 лет в баньке и не завидую ни кому в коттеджах. Зато у меня куры ходят и утки, гуси, а у них они с газонокосилками всё лето. А у меня бурьян по дизайну. super Они бесятся. lol

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Света 60 кв это мало. В средней полосе и севернее обязательно печка нужна, тёплый туалет-ванна, котельная в доме, если вода близко то погреба нет и значит кладовка не только для инвентаря, но и для закруток и прочих продуктов. Всегда при строительстве, посадках и прочих делах нужно учитывать минимальные температуры местности и позднюю весну и раннюю осень по срокам. Я когда об осени с делами думаю, то ориентируюсь на ноябрь 1941 г, а не 3 года назад со снегом в середине декабря. В прошлом году весна была очень ранняя. В апреле снега уже в первых числах почти не было, а 11лет назад отопление в середине мая включали- морозы были. Вот и нужно думать о трудностях и быть к ним хоть чуток готовыми, а не высаживать тыквы на майские если заморозки последние до 10 июня, а потом реветь, что тепло было. Природу не обманешь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Рыбачок пишет:

Похожи Ваши эмоции на очень нехорошее чувство - зависть. Хорошо если ошибаюсь.

Чему завидовать? Мне моего дома - много!!! Ровно в 2 раза!!!
Просто, пишу (Света, как всегда права) о том, что в замки домработницы нужны!!! И не одна. И вот такой чел пытается себя фермером назвать?!!! Вот я о чем!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

вся жизнь (домашняя) проходит в кухне... Вот ее реально надо по-больше, чтобы диванчик поставить, телек и всякие бытовые приборы!!! Спальни - чисто на ночь нужны!!!
Вместо шкафа сделала гардеробную - она же и кладовая.
Зал все же доделаю... Вдруг родня толпой нагрянет - будет куда разложить! Да и цветам тесно...
Их в зал переселю.
Мансарду жилой и отапливаемой делать смысла нет ... на 3их и так через чур... Переборщила по-молодости. Дом начали строить в 25. Получили свидетельство и въехали в 28. А теперь... будем исправлять грехи молодости... lol

реально - я виновата... Ходила по фундаменту (мы землю с фундаментом взяли) и бухтела: мало, мало... bang

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Irishka_ponomar" пишет:

Просто, пишу (Света, как всегда права) о том, что в замки домработницы нужны!!! И не одна. И вот такой чел пытается себя фермером назвать?!!!

Может у чела восемь детей, или родители плюс своя семья человек 5-6. Вариантов много. А Вы подумайте, что дети вырастут, будут приезжать со своими детьми в гости, так Вам как раз и мансарда пригодиться под спальни.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мастеров ДМ пишет:

Эт Ира еще ни че. Вот я если свой покажу так его примут большой сарай с окнами. Мы уж как нибудь в сторонке. laugh

А мне НРАВИТСЯ!!! Он ЖИВОЙ!!! Настоящий!!!

У нас по телеку в Ставрополе реклама: дом продают - евро все - дизайн - мебель... Год точно продают...
А у нас дома нарасхват... Ну, кирпичные все, конечно, дерева тут нет...

Кто с лесов? У вас срубы по-чем?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Irishka_ponomar" пишет:

Щас фотку поищу, где-то была...

хороший домик. good

"Елена Натальина" пишет:

Наташ, Рязань вроде южнее , а почему то у вас холоднее? Может ты худенькая и больше мерзнешь, а меня прослойки греют?

Мы в лесу ..в низине...даже в 27 км в р.п. Шилово теплее на 5 градусов...всегда так...
Не видела я прослоек....не наговаривайте на себя.

"Мастеров ДМ" пишет:

Мы уж как нибудь в сторонке.

Даня замечательная избушка.
Ни че достраивать не нужно... good
Были бы мы чуток по разборчивее сразу бы пятистенок искали....
Наша избушка хороша..но давит ...30 кв. мало для одного человека...надеюсь следущее лето исправим эту ситуевину.Чем нравится деревянный дом легко ремонтируется...достраивается...

"Чарская Светлана" пишет:

Ой,Даня! Мыши пешком ходят! Ловить не успеваю! Надо завтра еще пару суперкотов прикупить.

Такая же беда......кто нить пользуется электро котом?
Выписала...супруг настаивал....прочла инфу что замануха и ерунда.....
dntknw

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Irishka_ponomar" пишет:

Ходила по фундаменту (мы землю с фундаментом взяли) и бухтела: мало, мало...

На самом деле если без извращений, то надо 50м2 под кухню-столовую-гостинную, 10м2 котельная, два санузла -ещё 15-20м2, спальни по15, прихожая-тамбур-гардероб ещё мин.15, а ещё кабинет-мастерская, а ещё..... вот и набегает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Irishka_ponomar" пишет:

Кто с лесов? У вас срубы по-чем?

Дорого.Причина - нет "делового " леса.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Мне до лампочки. Пусть строят че хотят,моя берлога уютнее и роднее.
Только матерял переводят на дворцы,вот это не дело,этож сколько скотских помещений можно поставить из того кирпича.
Согласен у фермера другие мысли.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рыбачок" пишет:

На самом деле если без извращений,

Ещё бы желательно два кабинета ..не один...и мужу и жене.
И в селе должна быть такая комната...как назвать не знаю...типа раздевалка
где можно хранить одежду для сараев.
Кто держит скот тот поймет.
Одежда даже чистая очень "ароматная" ....зимой особенно актуально...
Хочется одевать теплое белье.
Это целая история.....одеться...управиться...переодеться зайти домой...... face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Рыбачок пишет:

На самом деле если без извращений, то надо 50м2 под кухню-столовую-гостинную, 10м2 котельная, два санузла -ещё 15-20м2, спальни по15, прихожая-тамбур-гардероб ещё мин.15, а ещё кабинет-мастерская, а ещё..... вот и набегает.

У меня котел 2х контурный вместо колонки на стене в кухне висит: -10кв м на котельную.
1 санузел 10 кв м. - даже многова-то, коридор 2 на 5. Все влезло...
а вот мастерская - пардон, земли много - пусть строит... Муж уже замутил гараж - мастерскую...

а вообще, я подуспокоилась...депрессняк отошел...Вот, придумала, а вдруг захочу красивую мебель в спальню?!!! Была бы маленькая - ни че бы не влезло!!! lol

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Мы с лесов? Дикие совсем.
Цена не цилиндрованого, ручной тески 1,2рубля за кв.м стены.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мастеров ДМ пишет:

Мне до лампочки. Пусть строят че хотят,моя берлога уютнее и роднее.
Только матерял переводят на дворцы,вот это не дело,этож сколько скотских помещений можно поставить из того кирпича.
Согласен у фермера другие мысли.

Мы с тобой одной крови!!! wub

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

Это целая история.....одеться...управиться...переодеться зайти домой...... face

И с тобой!!! roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мастеров ДМ пишет:

Мы с лесов? Дикие совсем.
Цена не цилиндрованого, ручной тески 1,2рубля за кв.м стены.

если совсем масенькую баньку замутить - скока надо рублей? А на доставку?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Мастеров ДМ" пишет:

Цена не цилиндрованого, ручной тески 1,2рубля за кв.м стены.

Даня рашифруй....а?
Мож погонный метр?
У нас баня без всего сруб 2Х3=30 000.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наташа! А доставка? До Ставрополя (глянь скока от вас в км и умножь на расценки?)
пожалуйста!!! blush2

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Квадратный метр сруба.
Доставки сейчас нет. Камаз после аварии третий год собираем.
Наташ, баня 2*3 это около 12-15 квадратов площади стен. 30:12 =12 то есть те-же самые 1,2рубля (тысяча двести) за один квадрат. Венец считается отдельно. 2-3 это (длинны наружние) внутри выходит 1,5*2,5 типа. Кругляк считаем, как выгоднее по кубатуре, то-есть 6ти метровый хлыст делим без обрези 2по 3 или 3 по два,от сюда и размеры сруба. Но эт конечно от клиента зависит. Вроде у вас даже дешевле получается.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Мастеров ДМ" пишет:

Вот я если свой покажу

Данила! Ты один на этом футбольном поле? Женить тебя надо!!!!

"кондрат-1" пишет:

Света 60 кв это мало

За глаза хватит, даже 50.

"кондрат-1" пишет:

и для закруток и прочих продуктов

А здесь мне погребок-амбарчик нужОн, малэнькый квадратов 90, как раз бы хватило, и метра 3 высоты...
И еще отдельно кухню, или как их еще называют времянками на юге. В общем отдельный домик с горшками-черепками хозяйственными, мыльней и всякими переодевашками. У нас так было, в Сибири.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Почему же один? С собакой!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Irishka_ponomar" пишет:

У меня котел 2х контурный вместо колонки на стене в кухне висит: -10кв м на котельную.

котел+бойлер+стиралка+сушилка для белья+доска для глажки 10м2 в притык

"Irishka_ponomar" пишет:

1 санузел 10 кв м. - даже многова-то

"Рыбачок" пишет:

два санузла -ещё 15-20м2

один с/у на четверых это очередь, да и бегать с мансардных спален вниз удовольствие ещё то (кстати лестница тоже площадь занимает). Для себя ведь строим.

"Irishka_ponomar" пишет:

а вот мастерская - пардон, земли много

А моя шить любит швейн.маш+оверлок+раскроечный стол, ну не строить же отдельное теплое помещение, проще при проектировании застолбить помещение.
Вот и получается, что семьи у всех разные, запросы тоже.

"Irishka_ponomar" пишет:

Переборщила по-молодости.

Сдается мне что Вы свой дом скоро полностью будете использовать.
p.s. А ещё я одному челу полы менял, зима на улице минус 30, а у него половина второго этажа - сад с фонтанчиками, канарейкой и т.п. - красота !

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Рыбачок пишет:

А моя шить любит швейн.маш+оверлок+раскроечный стол, ну не строить же отдельное теплое помещение, проще при проектировании застолбить помещение.
Вот и получается, что семьи у всех разные, запросы тоже.

Факт!!! я ж на себя меряла!!!
А вот в зал как раз и хочу цветы перетащить... У меня 2 сочинских пальмы из орешков выращенные, просят простора!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Выходные заканчиваются. Рассказывайте, кто, чем, акромя поимки мышЕй, занимался? Я вот лень гоняю, сижу в репе чешу, перекладывать капусту с яблоками по банкам, или пусть в бочонке стоит?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Какие такие выходные? Светланка, ты что в город переехала!?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Так праздник! красный день календаря!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ну тогда.... я землю в мешки набрал,для рассады на весну.
Прошлый год забыл,из под снега доставал.
Пять минут назад тетку агитатора послал куда то очень далеко. Она пыталась меня совратить голосовать за едро.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Данила у нас стойкий как оловянный солдатик. Не рассчитали, надо было молодуху присылать...

Тема закрыта