Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 177 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вы не туда заглянули.

А вы мне не указ--что,куда,когда?
Сравнивать собаку с ребенком--маразм (причем слово ПОЧТИ--не является оправданием)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6663

Наташа, соболезную.Конечно почти как детки.Как к ним привыкаешь, а они такие преданные и любят бескорыстно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

У меня горе.
Молчать не стану,все одно в голове сидит,моего псеныша убили на дороге.
Настрой ниже плинтуса.

Наташ,сочуствую вашему горю.Очень жаль Валетку,красавец был и лапусечка.
Неужели продавец из магазина действительно счастливая была? Как мерзко однако.Фу,какие бессердечные экземпляры бывают.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Добрый день! Наташу понимаю, сочувствую Не очень понятна реакция продавца. Собака, как и другие животные - тоже член семьи. Другие в семье не живут.
Наташ, никто полеты не разбирал. Зина - провокатор, спровоцировала истерику в эфире, дали отпор и получили за это по мордам. Никаких интриг нет и не было. Впредь, видимо, на провокации нечего поддаваться.
В Деревнях это всегда так.
А вообще сегодня 1 сентября. Как я рада, что мои дети выросли! Никаких торжественных линеек, ходьбы по школьным базарам, родительских собраний и т.д. и т.п. Теперь другое - а ты заплатил за учёбу?

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

с добрым утром деревня!Классно у ког детки выросли,а у меня сегодня три линейки в трех разных школах.Иногда хочу быть громозекой(как в мультике,у которого много рук)

за собачку,Наташ,искренне сочуствую-тяжелая потеря.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброе утро Деревенька! Благополучия всем! Пусть нам всем сегодня встретятся только доброжелательные люди!

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Доброе утро!
Наташа, собаку, действительно, очень жалко. Я тут на днях с работы ехала, по киевке. Так какой-то м cen ак передо мной, прямо на светофоре, летя с бешеной скоростью, сбил собаку. Даже не притормозил, сволочь. Дорога просматривалась прекрасно, какого хрена так нестись. Уже желтый горел. А если б это был человек? Наказывать за это надо, а у нас людей-то не жалеют, что уж про собак говорить...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Спасибо вам всем,ваша отзывчивость бальзам на мою больную душу.
thank_you yes3
Виталик, я вам не указ,так же как и вы dont вольно высказала свое мнение.
И думаю меня многие поддержат -унижать,издеваться и насмехаться в этой ветке мы вам не дадим.
Лишь исключительно по этой причине, будучи очень предупредительным человеком я указала вам на дверь,милостивый государь.
Покажите хоть один ваш полезный пост для людей?
Вам на" Ярмарку ....."утешать свое не здоровое (на мой взгляд) самолюбие - унижая других.
Кстати, сегодня же, сей час же, зайду на эту отвратительную тему позорящую сайт фермеров и потребую от модераторов закрыть позорище.
ИМХО.
Картофель победили.
Часто на огороде вспоминали Лену Львовну.....понимая что наш огородишко чих ...
Приняли решение посадить ещё меньше картофеля ,хотя наш урожай купили(выгодно для нас) уже в земле.
Мы на пробу вырыли пару сеток для своего "бЫзнеса" - дали попробовать.
Усе купили ещё не выкопанным.
Теперь нужно переработать помидоры на аджику.
Поделитесь рецептами?
Спасибо заранее.
Пробегусь по сайту и собирать картофель в сетки.
Всем всего хорошего.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Аджика из помидор

Для ее приготовления потребуется 2,5 кг свежих помидор, которые пор желанию можно заменить 3 л томатного сока, по 1 кг моркови, болгарского перца и сладких яблок, 3 шт острого стручкового перца. Все овощи и яблоки следует хорошо вымыть, затем почистить и трижды пропустить через мясорубку. Полученную смесь варят на протяжении часа, при этом периодически помешивая. За 5 минут до окончания процесса варки следует добавить 200 г чеснока, по 150 г сахар и подсолнечного масла, 150 мл 9% уксуса, четверть стакана соли грубого помола. Все тщательно перемешивают, доводят до кипения и выключают. Полученную смесь разливают в стерилизованные банки и закручивают на зиму.

По такому рецепту аджика выходит нежной, витаминной и красивой. Ее употребляют как закусочный соус к мясным блюдам, рыбе, курице, картофелю, макаронам. Ею можно также смазать хлеб, как сливочным маслом. Если вы не любите острую аджику, тогда при ее приготовлении следует сократить количество чеснока и стручкового перца.

Красная острая аджика – состав: перец стручковый - 500 г, чеснок-6-8 долек, семена кинзы- 15 г, укропа - 10 г, базилика - 10 г и чабера - 10 г, соль и орехи по вкусу. Используется для приготовления овощных, мясных и рыбных блюд.

Ахоржак (очень вкусная "аджика" на армянский лад)

* 7 кг. помидор
* 0,5 л. растительного масла
* 2 кг. осторого стручкового перца
* 200 гр. чеснока
* соль, чаман, винный уксус, сахар по одной чашке для какао (больше чем для кофе, меньше чем для чая)
* петрушка 5-6 пучков (может и больше, в зависимости от размера пучка)

1. помидоры пропустить через мясорубку, варить до загустения
2. добавить масло, немного поварить
3. добавить чеснок, пропущенный через мясорубку, стручковый перец целиком, соль, уксус, сахар
4. немного поварить и добавить измельченную петрушку
5. закатать в банки.

"Бродячая"аджика
1 кг помидоров,
0,5 кг чеснока,
300 г сладкого перца,
150 г горького перца,
1 ст л соли

1. Помидоры, сладкий и горький перец вымыть, у перца удалить семена.
2. Почистить чеснок.
3. Все овощи пропустить через мясорубку (блендер), добавить соль и оставить на кухне "бродить" на 3-4 дня, при этом не забываем перемешивать раза 4 в день.
4. Когда процесс брожения закончиться (прекратят образовываться газы), аджика готова. Перекладываем её в стерильные банки и храним в холодильнике.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

аджика СУПЕР!!!!!!

* помидоры красные-2,5 кг
* перец сладкий-1,5 кг
* чеснок-200гр
* корень хрена-200гр
* перец горький-5шт
* уксус 9%-200гр
* сахар-200гр
* соль-100гр
Все продукты перекрутить на мясорубке,влить уксус,добавить сахар и соль.Все это должно постоять 2-е суток,побродить,затем разливаем по банкам и в холодильник.

Аджика (без кипячения)

Болгарский перец красный - 6 кг., Жгучий перец стручки - 5 кг., Чеснок - 2 кг., Томаты - 3 шт., Кориандр молотый (семена кинзы) - 2 стакана, Хмели-сунели (сушеная смесь) - 1 стакан, Кинза, зелень - 0,5 кг., Реган (базилик) ,зелень - 0,5 кг., Уксус 9% - 2 стакана, Сахар - 1 стакан, Соль, Перец черный молотый.

1. ВНИМАНИЕ! ОДЕВАЕМ РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ! В глаза не лезем, нос не чешем!
2. У перцев удаляем плодоножку, семечки оставляем! Чеснок чистим. Перекручиваем на мясорубке жгучий перец, болгарский перец, чеснок.
3. Перекладываем все в эмалированное ведро.
4. Перекручиваем всю зелень. Добавляем в ведро.
5. Перекручиваем (что бы промыть мясорубку) 3 помидора. Добавляем в смесь.
6. Высыпаем кориандр и хмели-сунели.
7. Аккуратно вымешиваем длинной шумовкой. Избегая брызг.
8. Добавляем сахар, соль (по вкусу) приблизительно около 1 стакана. Перец черный молотый - 1 пакетик.
9. Заливаем 1 стакан уксуса.
10. Завязываем ведро марлей и оставляем при комнатной температуре (не в холоде, но и не у батареи) бродить.
11. Процесс брожения происходит около 14 дней. Ежедневно перемешивать, соблюдая предосторожности. Когда пена начнет спадать, закрепить еще одним стаканом уксуса.
12. Раскладываем по банкам и храним в прохладном месте, перед открытием, банку охладить в холодильнике.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

ТОМАТНАЯ ПАСТА
Вам потребуются только очень спелые помидоры. Вымойте их, сложите в кастрюлю и варите до тех пор, пока помидоры полностью не разварятся. Затем пропустите их через мясорубку с мелкой решеткой. Массу сложите в эмалированную посуду и варите до тех пор, пока ее объем не уменьшится в три раза. Не надо варить все помидоры сразу, лучше добавлять постепенно, по мере уварива¬ния. Готовьте на сильном огне, все время помешивая.
Готовую томатную пасту горячей разложите в банки и закатайте. Банки и крышки предварительно выдержите в кипятке 10 минут. Закатанные банки стерилизуйте в горячей воде 10-20 минут, затем укутайте для равномерного остывания.
Если вы собираетесь хранить томатную пасту не прибегая к закупорке банок, вам следует добавить соль в помидорную массу перед самым оконча-нием варки из расчета 100 г соли на литровую банку. Чтобы томатная паста не заплесневела, посыпьте сверху солью и залейте тонкий слой растительного масла.
ТОМАТНАЯ ПРИПРАВА К МЯСНЫМ БЛЮДАМ
5-7 головок чеснока измельчите и разотрите с чайной ложкой семян укропа. Залейте чеснок соком, приготовленным из свежих помидоров (1-1,5 л), и тщательно перемешайте. Приправу храните в холодильнике.

АДЖАП - САНДАЛ (ГРУЗИНСКАЯ ОСТРАЯ ЗАКУСКА)
Все овощи режутся кубиками, пе¬рец — соломкой, фасоль (зеленые струч¬ки) — по 1-1.5 см, если они немного пере¬росшие, то удаляют волокна и бланши¬руют 5-7 мин, синенькие баклажаны вы¬держиваются в подсоленной воде 30 мин. Берем примерно по 1 кг овощей (перец сладкий и помидоры можно по 1.2-1.5 кг, если помидоры очень красные, а если бу¬роватые, то 1 кг), зелень 1 кг (петрушка, укроп, иссоп, базилик, эстрагон, мелис¬са). В кипящее подсолнечное масло (0.5-0.7 л) опускаем по очереди овощи: лук репка, морковь, перец болгарский, фасоль, баклажаны (можно кабачки), помидоры красные, перец острый, зелень, соль, сахар, уксус, чеснок (1 головка), перец молотый красный, хмели-сунели сухие. Овощи кипятят в масле, можно обжа-рить все по отдельности до готовно¬сти, соединить и пропарить. Кипящими наполнить подготовленные банки и сразу закатать. Держать укрытыми до остыва¬ния, хранить при температуре +5-7 °С 6-7 месяцев. Уксус и чеснок опускают за 5 минут до готовности.
«ДАМСКИЙ ГОРЛОДЕР»
5 кг помидоров, 1 кг моркови, 1 кг перца, 1 кг яблок перекрутить на мясо¬рубке. Добавить 5 ст. ложек соли и 5 ст. ложек сахара. Варить на медленном огне 40 мин. За 5 мин. до окончания варки доба¬вить 150-200 г измельченного чеснока. В конце добавить 2 стол, ложки 9%-ного уксуса.
«ЗАМАНИХА»
3 кг помидоров перекрутить, кипятить 1 час 15 минут на медленном огне. Пока помидоры варятся — 1 кг перца (желательно красного) перекрутить. 1 стакан подсолнечного масла, 1 ст. ложку уксуса, 1 стакан сахара, 1 ст. ложку соли (лучше больше), 1 стручок горького перца, 13 горошин душистого перца, 1 ч. ложку молотого красного перца смешать. После того, как помидоры гото-вы, заложить все это в кастрюлю и также на медленном огне варить 15 мин. После того, как масса остынет, добавить 6 перекрученных го¬ловок чеснока.

АДЖИКА
Первый способ: 3 кг спелых помидоров, по 1 кг лука, болгарского перца, моркови, 0,5 кг яблок, 200 г чеснока, 1 -2 стручка острого перца, 100 г сахара, 3 ст. л. с верхом соли, 1 стакан растительного масла.
Все овощи пропустите через мясорубку, смешайте и варите с момента закипания 3 часа.
Второй способ: 5 кг томатов, 10 головок чеснока, 10 стручков острого перца, по 500 г лука, перца, моркови и яблок, 2 пучка петрушки, 250 г растительного масла, 1 ст. л. с верхом соли, 2 ст. л. сахарного песка. Пропустите все через мясорубку и варите 1-1,5 часа.
АДЖИКА
На 3 кг помидоров, по 0,5 кг лука, моркови, сладкого перца и яблок, ста-кан сахарного песка, 0,5 литра подсолнечного масла, 1,5 ст. л. соли, 20 г чеснока, 4 горошины красного перца, или 1 ст. л. молотого красного перца, или 2 ст. л. черного молотого.
Все мою, обсушиваю, чищу, удаляю плодоножки, семена. Затем все вместе провертываю через мясорубку, перемешиваю и варю на медленном огне под крышкой 3 часа. В горячем виде разливаю по банкам, лучше всего литровым, закатываю, перевертываю вверх дном и укутываю, чтобы помедленнее остывали.
АДЖИКА
3 кг помидоров, 1 кг яблок, 1 кг болгарского перца, 1 кг моркови, 1 ст. растительного масла, 1 ст. сахара, 1 ст. 9%-ного уксуса, 1/4 ст. сахара, 200 г чеснока, 8-10 горошин душистого перца, 5-6 гвоздичек, 2-3 горького перца.
Яблоки и болгарский перец очистить от семян и плодоножек. Пропустить через мясорубку помидоры, морковь, болгарский и горький перец, добавить в кастрюлю с овощами соль, сахар, растительное масло, гвоздику, душистый перец и варить на медленном огне в течение 1 часа, периодически помешивая. За 5 минут до готовности влить уксус и засыпать измельченный чеснок. Готовую аджику разложить в стерилизованные банки и закрыть крышками.
УКРАИНСКАЯ АДЖИКА
Возьмите 5 кг помидоров, 1 кг сладкого перца с семечками, 1 кг моркови, 1 кг кислых яблок. Все пропустите через мясорубку, кипятите 2 часа на медленном огне, часто помешивая, добавьте 500 г растительного масла, посолите по вкусу, положите стакан сахара и кипятите еще 20 минут, часто помешивая. Добавьте 2 ст. л. красного молотого не очень жгучего перца и 300 г чеснока, пропущенного через мясорубку, 2 десертные ложки уксусной кислоты. Варите еще около часа. Горячую аджику разложите в подготовленные банки и закатайте.

АДЖИКА
2,5 кг помидоров, 1 кг моркови, 1 кг перца, 1 кг яблок. Все перекрутить. варить 1 час. Остудить, добавить ¼ ст. л. соли, 1 стакан сахара, 1 стакан масла, 250 г чеснока, 1-3 горького перца. 1 десертная ложка уксуса.

ЮРЧА
Протрите 1 кг красных помидоров, 200 г чеснока пропустите через мясорубку, 1 кг болгарского перца порежьте соломкой, добавьте 200 г сахара, столовую ложку красного молотого перца, 200 г подсолнечного масла, соль по вкусу. Все вскипятите. В эту массу положите 3 кг кабачков, порезанных кубиками. Кипятите до тех пор, пока кабачки не станут прозрачными. Добавьте 1 ст. л. уксуса, размешайте и закатайте.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Спасибо огроменное.Вечером сдеру к себе в комп, прочту осмысленно.
Убежала.
hi

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

Виталик, я вам не указ,так же как и вы dont вольно высказала свое мнение.
И думаю меня многие поддержат -унижать,издеваться и насмехаться в этой ветке мы вам не дадим.
Лишь исключительно по этой причине, будучи очень предупредительным человеком я указала вам на дверь,милостивый государь.
Покажите хоть один ваш полезный пост для людей?
Вам на" Ярмарку ....."утешать свое не здоровое (на мой взгляд) самолюбие - унижая других.
Кстати, сегодня же, сей час же, зайду на эту отвратительную тему позорящую сайт фермеров и потребую от модераторов закрыть позорище.

Действительно,где модератор??? Флуд надо убирать!!!

Пользователь удалён

Здравствуйте, девушки.
Наташенька, вроде бы от Ярмарки я тоже пострадала, но после того, как увидела, что она востребована другими (в неё писать не перестают уставшие от одиночества, рискуя попасть под пресс), осталась, чтоб как то смягчить обстановку. Не знаю, получается ли, но как то проблему решать надо-и тема нужна и сами видите, что получается...

Светлана, да хоть под расстрел, но подпевать черным лозунгам "Грешными ногами по грешной земле", "Сделал доброй-бросай в воду", во главу ставить собственное "я" - хоть по трупам, но целей достигну, извини, не моё. У меня другие ценности. Почему это Викторовне провозглашать можно, а мне сказать, что это мне не нравиться - нельзя?

Анна, спасибо за подборку

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

"зинаида" пишет:
Сделал доброй-бросай в воду

Вах, зачэм так говоришь, а? laugh
Старый добрый армянский мульик: «Дед мой говорил: делай добро — бросай его в воду, оно не пропадет — добром к тебе вернется».
http://video.mail.ru/mail/galinavip59/33/3565.html
Пользователь удалён

Да, знаю, Филипп, но у Викторовны продолжения нет...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Спасибо Филипп, обожаю мультики. Есть еще один на эту тему, тот еще интересней.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Делай добро - бросай его в воду - пусть плывет, во вселенной кому-нибудь пригодиться.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Усе купили ещё не выкопанным.

Везёт вам Наташ. А мы бедствуем от обилия урожая.Временно не берут скупщики на рынке,всё завалено,не могут реализовать. Мы пыхтели три дня у свекрови на огороде,теперь у себя заканчиваем,ещё на пару дней работы.
Аджики накрутила 12литров,вчера лечо сделала,банки кончились.
Подрастают огурчики тепличные и уже их что то подгрызает(лист).
Цыбулька хорошо подросла,зелень опять поглощаем.
Скосила заросли петрушки,угостила свиней. hi

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Лена Львовна, твои петрушку едят?! Мои почему-то не очень, я так поняла - из-за запаха. Он же у пряных трав специфический. Мог быть у вас не такая петрушка?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"sv.mur" пишет:

Лена Львовна, твои петрушку едят?!

Света,мои всё едят,укроп тоже.Даже осот колючий противный жрут.
А петрушка обычная(некучерявая),она везде одинаковая.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Да, видать дело не в петрушке, а в свиньях.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Свет, у Львовны свины с малу к ресторанному меню на несколько блюд приучены. Их мамы и папы тоже, и дедушки, бабушки.
Лена, тебе их как мраморную говядину надо продавать по многократно увеличенным ценам.

Еще про томат. У нас в Сибири так не делала, а здесь помидоры просто перекручивают, кипятят и разливают в банки, не добавляя ничего. Закатывают. Храниться хорошо. Добавляют в борщ вместо пасты. В подливы, зажарки. Мне понравилось.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

и уже их что то подгрызает(лист)

У меня как-то был паутинный клещ, его почти не видно, а лист уничтожается на глазах.

Россия
: Ростовская область
01.09.2011 - 16:46
: 1

Мы из Ростовской области
Молодая семья с двумя детьми. Оба специалисты с высшим образованием биологи - специальность зоолог
Я ведущий эколог, педагог биологии, воспитатель.
Муж работал инженером на био станции, потом зам начальника рыбоводного пруда, помощником агронома.
Имеется опыт сельской жизни и ведения своего небольшого фермерского хозяйство - одновременно держали небольшое поголовья баранов (около 50 шт) романовской породы, 5 коз, свиней, кроликов мясных пород птицу и разводили декоративных элитных животных для продажи.
Опыт работы с сельскохозяйственной техникой – различные мотоблоки культиваторы, тракторы в том числе мини. Опыт зарезки животных, обвалка мяса, охотничьи навыки и ружье. Работы и физического труда не боимся. Вредных привычек нет!
пишите о условиях проживания и заработной плате
adamovaao@yandex.ru

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"зинаида" пишет:

Здравствуйте, девушки.

Здравствуй Зина.
Затея стара как мир,способы лечения одиноких душ жестокие и отвратительные.
Не читала всю эту тему,скажу честно.
Но как там открылись некоторые форумчане - для меня метаморфоза.

"Чарская Светлана" пишет:

пусть плывет, во вселенной кому-нибудь пригодиться.

good хорошие слова , родом из детства.

"Львовна" пишет:

Скосила заросли петрушки,угостила свиней.

Ленусь,привет. hi
Где бум на картофель конечно конкуренция жестче.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Adamovaao" пишет:

пишите о условиях проживания и заработной плате

Лично я не поняла.....помочь не могу....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А на нас сегодня тучища заходила уууууууууууууу...
Три градобойни ее расстреливали, отогнали, разбомбили, две капли упало с небес и опять сухо.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Сбил меня сегодня с панталыку Филипп. Второй час сижу, глазею мультяшки.
Любимый мой Летучий корабль и Машку с Медведём. Какой кайф..... super

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Natascha.Reznikova" пишет:

А что это вы на меня так скалитесь?Собаки уже нет,а оскал остался?
То,что собаку сравнили с ребенком --вы считаете это правильным? dntknw Не дай бог вам потерять близких людей(про ребенка вообще не буду каркать).
И что то быстро вы за комп уселись--у вас ведь траур(а он длится 40 дней).
Так ,что флуд начали вы разводить--на одно мое короткое предложение с недоумением---которое вас вообще ни как не косалось(вернитесь и прочитайте---истеричка).
Про ярмарку---откройте себе тему и закрывайте когда хотите---не суйтесь к модераторам как шиза---при чем без оснований---хотя вам можно---вы уже блеснули своей женской логикой.
Удачи thank_you

Тема закрыта