Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 178 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"sv.mur" пишет:
"Львовна" пишет:

hi

"Чарская Светлана" пишет:

hi

"Филипп" пишет:
"Fortuna Piligrima" пишет:

smile3

"Fortuna Piligrima" пишет:

Флуд надо убирать!!!

Согласна.

"Natascha.Reznikova" пишет:

hi

"Анна 258" пишет:

hi

"Елена Натальина" пишет:

hi

Приветище, народ деревенский! hi ya Нашла в себе силы всё прочитала. Мдаааа... Кое кто тут как поручик Ржевский, пришёл и всё испортил ( ну, чуть не испортил).
Вчера ездили по делам в Москву, уехали в 11 утра, вернулись в 23.00, на дело ушло 2 часа... Всё остальное время провели на МКАДе. Слов не было, во всяком случае печатных, пусть они все будут здоровы, (хотя хотелось расстрелять всех, всех, всех на дороге). Блин, ну откуда столько машин! А эти большегрузы с 05 региона вообще сами "уроды" и их хозяева тоже - машины так дымят, что просто не видно дороги на расстоянии 3 метров wacko2
Ну, это про грустное, а если про весёлое, то вот - на фото малинка с моего Малинового Королевства. Вот уж не думала, что второй урожай собирать буду. Созревает она медленнее, чем первая малина, зелёных ягод ещё много. Планирую саженцы продавать в конце сентября, в начале октября. Надеюсь, что мои потенциальные покупатели будут довольны такой малиной.

"Чарская Светлана" пишет:

За рецепты аджики отдельное спасибо! roma Нам привезли ящик помидор из Волгограда, завтра займусь закруткой.

Файлы:
malina_30.08.2011_005_kopiya.jpg
malina_30.08.2011_001_kopiya.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Tigra517" пишет:

на фото малинка с моего Малинового Королевства. Вот уж не думала, что второй урожай собирать буду.

Фигасе! точно королевство.Там же ш не менее гектара Наташ?Или мне показалось? Куда девать то урожай?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Львовна" пишет:

точно королевство.Там же ш не менее гектара Наташ?Или мне показалось? Куда девать то урожай?

Чуть меньше гектара. Ну, в этом году урожай как то быстро "рассосался" по соседям, знакомым. Сами наелись...
На следующий год пока не знаю по какой схеме будем реализовывать. Впереди зима... Укрыть такое количество малины сложно, думаю без укрытия всё будет хорошо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Львовна" пишет:

Куда девать то урожай?

Присоединяюсь к вопросу. Куда девать то урожай?
Упс... А уже ответ получен.
Спасибо!

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69

Дочитала!!
Доброй ночи (?!) всем кто не спит
я из тех, кто читает и молчит blush2
Рецепты слизала- будем пробовать,
не помню уже кто хотел хлебопечку-покупайте!! я хлеб пеку "картофельный" -н разу не расплывался, а вкусный!!! ум отъешь wiggle (если нужно-рецепт напишу).
Отдельный привет Tigrе517! можно к вам как к опытному малиноводу обращаться? если все срастеться, в следующем году тоже буду с малиновым королевством blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Виталий А" пишет:

Удачи

И вам не хворать .
Спасибо за подробную критику.
Будем работать над ошибками.
Мне такие темы не к чему,принципы и взгляды другие.
Собаку очень жалко,без вопросов.
Родных людей хоронила и ребенка в том числе ,если вам это очень интересно.
Оскал у меня есть,был и будет всегда.
Хотя наверное не правильно подобранное слово,я бык по гороскопу, если встать у меня на пути затопчу без сожаления.
Как и мой супруг.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро!
Наташа, восхищена.
Вы в ручную ухаживаете?
Респект и уважуха.

"Tigra517" пишет:

на фото малинка с моего Малинового Королевства.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Доброго утра, деревенька!
Наташа, малину можно не укрывать. Достаточно пришпилить молодые побеги к земле, снег сам укроет. По мне, самое главное, вырезать старые ветки по осени. Тогда весной молодые лучше в рост идут, и ягод будет больше. Посадите обязательно желтую малину. yes3 Абсолютно неприхотлива, и очень плодовита. И ягоды очень крупные.
Наташа Резникова, не обращай внимания. Собака лает-ветер носит. Всем хорошего дня!

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Анна, вот вы про жёлтую малину написали, она вся неприхотливая, имею в виду, все сорта? Я по поводу жёлтой что-то сомневаюсь. Садить или не садить. Её можно рядом с красной садить? По вкусу она как?

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Здравствуйте, Светлана hi У меня 2 сорта желтой, как называется, уже не помню. Сидит рядом с красной, не переопыляется. По вкусу-очень сладкая, нежная. Единственный недостаток-неприглядный вид у варенья. Цвет не тот. laugh Но мы в варенье мешаем с красной, и нет проблем. А если просто так покушать, то ее вкус мне больше нравится.
У меня собака прямо с кустов ее ест, выбирает только спелые ягодки, а красную почему-то не трогает dntknw Видимо, желтая ей больше нравится. laugh

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

в краснодарский край в казачью станицу не желаете? станица перспективная, брошенных домов нет, но можно купить от 500 тыс. газифицирована, ранок сбыта хороший, рядом новороссийск, анапа, до азовского моря 20 км.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем день добрый! Королевство Наташа, получилось замечательное! Сбыт будет в лет, еще продукции будет не хватать. Гарантирую!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"петровчанка" пишет:

в краснодарский край в казачью станицу не желаете?

Уже нет! Плавали, знаем.

Вы не обижайтесь на меня, но уж больно не приветлива земля кубанская, не дале как вчера все это видели, у нас на ветке.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"inga74" пишет:

я хлеб пеку "картофельный" -н разу не расплывался, а вкусный!!!

У меня хлебопечка уже 11 лет, чего и всем желаю. А картофельный обязательно попробую, если рецептиком поделитесь.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Малина в принципе не сложная культура, но занудная. Поросль убирать почти каждую неделю точно. Оставляем побеги замещения, а остальное под корень убираем. Если малина обычная двухгодичного цикла, то отплодоносившие побеги лучше убрать раньше, что наливались и укреплялись побеги замещения. В Сибири мы снимали со шпалеры и пришпиливали к земле, под снегом зимуют хорошо.
Один год я не успела сделать, ушли под снег. Немного примерзли верхушки. Весной я их обрезала и нормально. В Рязани таких морозов нет, я думаю перезимуют. Гектар пришпиливать упаришься.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Вот сижу и думаю, люди, что же с нами случилось!??? Если чужое мнение отличается от твоего, надо кинуться, обозвать, оскорбить... Не важно, близко человек или далеко, знаешь ты его или нет, если он делает, не так как ты, значит делает плохо.
Вот на днях была годовщина, когда началась война в Югославии. Что там должно было случиться, что югославские селяне, взяв оружие кинулись друг на друга.
Теперь очередь за нами?
Очень странная реакция. Мы ведь просто любим своих собак, как они живут у нас, на положении детей или по другому, мы ведь никому не навязываем. Не заставляем никого делать так же. У нас собаки члены семьи. В конце концов, мы сами стираем покрывала, на которых валяются наши собаки, ни к кому не ходим. Денег на их прокорм ни у кого не просим. И не кому не указываем как им жить и кого любить. Мы просто общаемся друг с другом.
Если кому-то не нравиться, ну живите так, как вы хотите. Кто не дает?
Мне тоже приходилось терять близких, хоронить любимых, детей. Но от этого я свою собаку, любить меньше не буду. И Наташи, что Резникова, что Тигра, тоже.
И все остальные, кто думает и делает так же - тоже.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

МОЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ
Для мочения лучше всего подходят антоновские яблоки. Бочку необходимо устлать листьями чёрной смородины или вишни. Уложить несколько слоев яблок веточками кверху, затем - слой листьев. Так заполнить всю тару, верхний слой покрыть листьями (можно положить овсяную мелко нарезанную солому). Залить яблоки сладкой водой (10 л воды, 400 г сахара, 3 ст. л. соли - прокипятить и охладить) или суслом (10 л воды, 200 г ржаной муки, 2 ст. л. соли; муку залить кипятком, посолить, размешать, дать отстояться, процедить). Бочку с яблоками поставить в холодное место, накрыть деревянной крышкой, положить гнёт. Жидкость должна быть выше крышки на 3-4 сантиметра. Первые 4-5 дней яблоки будут впитывать много влаги, поэтому надо подливать сусло или холодную кипячёную воду. Через 30-40 дней яблоки готовы.
МОЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ
Яблоки, лучше всего антоновские, переберите и обмойте водой. На дно кадки положите слой листьев черной смородины или вишни. На листья уложите несколько рядов яблок, на них положите слой листьев, затем опять несколько рядов яблок. Заполнить всю кадку, закрыв последний слой листьями. Залейте яблоки сладкой водой: на каждые 10 л воды возьмите 400 г сахара или 600 г меда, добавьте 3 ст. ложки соли, прокипятите и охладите. Яблоки накройте деревянным кружком, на который положите груз. Первые 3—4 дня яблоки будут впитывать много влаги, поэтому кадку необходимо доливать холодной водой. Уровень жидкости во время замачивания и хране-ния должен быть на 3—4 см выше деревянного кружка. Через 30—40 дней яблоки будут готовы.

МАРМЕЛАД ИЗ ГРУШ
Спелые груши очистите, выньте сердцевину. Положите груши в таз и налейте столько холодной воды, чтобы она их полностью покрывала. Дайте постоять 30 минут и варите в той же воде на сильном огне до тех пор, пока груши не разварятся. Тогда достаньте их ложкой, а в оставшуюся воду положите сахар из расчета 200 г на 400 г очищенных груш и уварите. В это время груши протрите через сито, положите их в сироп и еще 1-2 раза прокипятите. Сироп должен сильно увариться. Когда мармелад застынет, разрежьте его на фигурные кусочки.

ПАСТИЛА
Оставшиеся после приготовления сока выжимки залейте водой (400 г на 1 кг жома), доведите до кипения, слегка охладите и пропустите через мясорубку. Положите в эмалированную кастрюлю, добавьте 700 г сахарного песка на 1 кг массы и уварите до густой консистенции. Посыпьте фанерный лист слоем сахарной пудры. Раскатайте на нем охлажденную массу толщиной не более 1 см и подсушите на воздухе. Полученную пастилу нарежьте кусочками, пересыпьте сахарной пудрой. Хранят ее в стеклянных банках.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

РАССЛАБИЛИСЬ ПОСЛЕ ЛЕТА? КАК БЫ НЕ ТАК... КАПУСТА ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!
КВАШЕНАЯ КАПУСТА "АССОРТИ"
На пять кочанов свежей капусты (среднего размера) берем: по 1 кг сладкого перца и помидоров, 1 кабачок, также средний по величине, 5-6 крупных морковок, 2 головки чеснока, много петрушки, кинзы, чуть поменьше укропа и маленький кусочек - с ноготь большого пальца - горького перца для вкуса.
Каждый кочан режем на 4 части вместе с кочерыжкой, чтобы не развалился, и опускаем на 5 мин. в кипящую воду. Перец очищаем от плодоножки и семян и также бросаем на 5 мин. в кипяток. Кабачок (с кожурой), помидоры, морковь, режем кружочками, чистим дольки чеснока, зелень также режем, но не мельчим. Теперь капусту, кабачок, помидоры, сладкий перец вперемешку укладываем плотно в кастрюлю в несколько слоев, обильно пересыпая каждый слой дольками чеснока, зеленью и морковью.
Отдельно готовим рассол: на литр воды - 2 ст. ложки соли. Когда остынет, заливаем капусту, предварительно процедив, закрываем марлей, накладываем гнет и держим 3 дня при комнатной температуре. Капуста готова! Теперь можно вынести ее на холод или держать в холодильнике.
КВАШЕНАЯ КАПУСТА «МАЛИНОВКА»
Заквашивать капусту удобно в эмалированном ведре, поэтому в рецепте приводится количество продуктов на эту емкость.
Потребуется 8 кг капусты, 100 г чеснока, 100 г хрена, 50-100 г зелени петрушки, 300 г красной свеклы. Кто любит острое, может добавить 3-4 стручка красного горького перца.
Рассол: на 4 л воды - 200 г соли и 200 г сахара.
Вымойте, очистите овощи. У капусты удалите кочерыжки. Разрежьте кочаны на куски приблизительно по 200-300 г. Мелко нарежьте чеснок и петрушку, натрите на терке хрен, свеклу порежьте крупными кубиками. Плотно сложите продукты в эмалированное ведро. Рассол вскипятите, дайте немного остыть и теплым залейте капусту. Сверху накройте крышкой, положите груз. Оставьте ведро на 48 час. При комнатной температуре, а затем перенесите в более прохладное место. Спустя 5 дней готова квашеная капуста необычного малинового цвета.
КАПУСТА ПО-ПЕТРОВСКИ
2 кг нашинкованной капусты, 2 моркови, натертые на терке, 2 крупные луковицы, нарезанные полукольцами, 2 дольки мелконарубленного чеснока, перемешать, влить 1 стакан растительного масла и 100 г 9% уксуса. Овощи уложить в банки и залить горячим рассолом: на 1 л холодной воды берем 2,5 ст.л. соли, 3/4 стакана сахара. Все вскипятить. Сверху уложить гнет, поставить в холодное место. Через 3 дня капуста готова.
КАПУСТА КВАШЕНАЯ
Капусту режем соломкой, засыпаем солью, оставляем на несколько часов. Лук и чеснок мелко режем, посыпаем красным перцем и все вместе перемешиваем с капустой. Плотно укладываем в банки и оставляем открытыми на 3 дня. Затем закрываем крышками и ставим в холодное место. На 1 кг капусты: 3 ст.л. соли, луковица, 2 дольки чеснока, 1 ст.л. красного перца.
КАПУСТА С ПЕРЦЕМ
На 1 кг капусты: 1 кг сладкого перца, 100-200 г лука, 40-60 г соли.
Заливка: на 1 л воды - 0,3 л 9% уксуса, 200 г сахара.
Перцы очистить от семян и бланшировать 3-5 минут в кипящей воде, затем опустить в холодную. Потом перец нарезать мелкими кусочками. Капусту нашинковать, лук мелко порезать. Овощи перемешать с солью, уложить плотно в банки, запить горячей заливкой, чтобы покрыла сверху. Пастеризовать литровые банки.
КВАШЕНАЯ КАПУСТА
Берем белый кочан, режем соломкой, пересыпаем солью и так оставляем на несколько часов. Лук и чеснок мелко режем, посыпаем красным перцем и все вместе перемешиваем с капустой. Перекладываем и так оставляем на три дня. Если хотите подать капусту к столу в тот же день, как приготовили, то заправьте ее уксусом.
На 1 килограмм капусты потребуется 3 столовые ложки соли, луковица, 2 дольки чеснока, столовая ложка красного молотого перца, 50 г уксуса
КАПУСТА В ТОМАТНОМ ПЮРЕ
Беру кочан, очищаю от верхних листьев, режу маленькими кубиками (примерно 2x2 см). Опускаю капусту в кипящую воду на 5 минут, затем укладываю в прошпаренные банки, заливаю кипящим томатным пюре и стерилизую (банки емкостью в литр — 20 минут). Ставлю банки вверх дном и даю остыть.
КАПУСТА ПО-ВЬЕТНАМСКИ
Вилок капусты разрезать кусками. Две моркови и две свеклы натереть на крупной терке, чеснок режем дольками. В трехлитровую банку укладываем слоями чеснок, свеклу, морковь, капусту и т.д. до "плечиков". Сверху, прижимая к стенкам банки, укладываем 3 небольших стручка горького перца. Заливаем кипящим маринадом и ставим на 24 часа. Маринад: на 1 л воды 1 стол, ложка сахара, 1 стол, ложка соли, 1 стакан яблочного уксуса, 1 стакан подсолнечного масла.
КАПУСТКА НА ЗАКУСКУ
Заготавливать капусту нужно поздних зимних сортов, потому что в ран¬ней мало веществ, необходимых для брожения. На дно бочки положить чисто вымытые верхние листья кочана, можно добавить листья хрена, смородины, вишни. Капусту нашинковать соломкой или мелко порубить, слегка перетереть руками и плотно утрамбовать в бочке, подсыпая добавки.
На 10 кг капусты – 200-250 г поваренной соли крупного помола, пряности (лавровый лист, мята, анис, тмин, эстрагон, сельдерей и другие по вкусу), по 250-300 г моркови, клюквы, брусники, 500-800 г яблок, 250 г сладкого перца.
Но вы можете варьировать по своему вкусу.
Варианты добавок (на 10 кг капусты):
0,5 кг моркови, 3 г семян тмина;
300 г моркови, 800 г антоновских яблок;
300 г моркови, 30 г лаврового листа;
300 г моркови, 200 г свежей клюквы, брусники;
300-500 г красной столовой свёклы, 300 г струганного корня хрена, 100 г семян укропа;
2 кг сладкого перца; 2 кг яблок, по 1 кг слив и винограда, 50 г семян кориандра.
Поверх капусты выложить листья кочана или вишни, смородины, хрена. Накрыть бочку тканью, сверху - деревянный кружок, на него гнёт. Уже через сутки капуста даст сок, затем образуется, серовато-бурая пена, её необходимо удалять по мере появления. Чтобы удалить газы, необходимо сделать в капусте проколы заострённой палочкой. Если будет убегать сок, нужно собрать его в чистую посуду, а когда процесс брожения закончится, снова влить в бочку. Через трое суток гнёт уменьшаем и переносим ёмкость в прохладное место (до 12° С).
ПРАЗДНИЧНАЯ КАПУСТА
Крепкий кочан нарезать крупными кусками. Между листьями проложить тонкие пластинки чеснока, с боков и сверху уложить крупные ломтики сырой свеклы, залить рассолом.
Рассол: на 1 л воды 2 ст. ложки соли без верха и 2 ст. ложки сахара, 6-8 горошин перца, 4-5 лавровых листиков.
Рассол довести до кипения, снять с огня, влить 1/2 стакана яблочного уксуса. Капуста через 3-5 дней станет красного цвета и украсит любой стол.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

Очень странная реакция.

Это просто тролль. Есть разные чудаки на свете. Кому то нравится вызывать отрицательные эмоции, у них после этого приход как... В общем лучше чем баня lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Спасибо Филипп за поддержку. Счас еще пару мультяшек посмотрю, и пойду работать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

Спасибо Филипп за поддержку.

Э-э, стоп

"Филипп" пишет:

Это просто тролль.

это я не про Зину. Зина, по-моему, хороший человек, только Вы с ней как бы одинаковыми полюсами стукаетесь. Вот и искры летят. Я бы предложил вам обеим зарыть томогавк в землю, покурить трубку мира и т.д и т.п. dri

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Tigra517" пишет:

фото малинка с моего Малинового Королевства

А вот собирать урожай - сколько человек требуется и на какой период времени?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Филипп" пишет:

это я не про Зину

Да и я не про нее.

"Филипп" пишет:

покурить трубку мира

Сожалею, не курю 13 лет и не тянет. laugh sorry..... yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Э-э, стоп, тролль, это я не про Зину. Зина, по-моему, хороший человек, только Вы с ней как бы одинаковыми полюсами стукаетесь. Вот и искры летят. Я бы предложил вам обеим зарыть томогавк в землю, покурить трубку мира и т.д и т.п.

good good good
Сижу ,балдею...пью чай...
Во первых, сколько классных рецептов good ,во вторых, сколько хороших и умных людей.

Я вчера ночью с Виталиком во сне ругалась......ну как так можно.
Все что думаю не напишу ....
Причем тут мой несчастный пес....забудем про него. ....читала их с 747 нападки на людей и тихо взвинчивалась.
Разве можно вот так самоутверждаться....самим не стыдно то?
У меня возникли мысли все что ли краснодарцы такие злые?
Солнце ли такую реакцию дает?
Моя бабушка учила с детства -" Ласковое телятко две матки сосет".
Ударение и диалект передать на клаве не умею.
sad scratch_one-s_head

Закончили с убоем и разделкой поросят.
Теперь нужно завтра сан.обр. станков провести....
Свинюха поросится.
С понедельника собирать доки на ввоз хряка.....если ещё разрешат.
Как обстановка (эпид.)не знаю.
Картошки нарыли около 1200кг с 4 соток.
Семена нужно менять.
yes3
С малиной (по моему) очень много работы ручной.
Кажный кустик обкопать...обстричь(когда нужно) удобрить.....этот труд не из легких....а потом собрать ягоды....
комары,оводы wacko2 спина ноет.....у меня малюсеньких 2 ряда....три волны урожая....укупорила варенья много.
Желтая малина очень вкусная.
Таких у нас всего три кустика.
Как я поняла зимует она хорошо.
И ещё поняла, желтую после сбора урожая можно сразу стричь.
Урожай дает один раз за сезон.
Желтый гигант.
roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Сожалею, не курю 13 лет и не тянет.

Не курю с 2003 года.
Периодически срываясь.
Хоронили родную сестру мужа ,очень молодую и очень хорошую женщину.... только сигареты смогли остановить мою истерику.
Не таблетки ,не капли.
Смерть была неожиданной ,впрочем кто же её ждет.
Муж конечно же ругался....но бросаю очень быстро,не вижу смысла в продолжении.
Сестра не курила около 10 лет.
В этом году супруг выкинул коленце....все подсела плотно.
Хорошо что на табак.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

Сожалею, не курю 13 лет и не тянет

Ну это я так образно.
Можно даже кусок хлеба на пару схомячить. Главное что бы ритуал был соблюден.

Вечере, Христос преломил хлеб, положив тем самым начало таинству Евхаристии.

У славян существовал обычай: люди, преломившие хлеб, становятся друзьями на всю жизнь.

01.09.2011 - 22:15
: 9

здравствуйте Александр.
кратко: 36 лет, от социума устала, хочу пожить в деревне. ищу работу, но, наверное, вы ее не предлагаете, а ищите сотрудничества. я просто не оч поняла чего вы ищите) если что напишите на почту daladno2012@mail.ru а то я тут нечасто бываю.
жанна

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Света, спасибо за рецепты. Капустку обязательно сделаю всякую разную. wiggle Люблю, особенно зимой, да с картошечкой, ну, и под рюмочку чая... beer
А я курю, много, как сапожник. Бросить не получается, всё что-то мешает. cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"zhannazhanna" пишет:

нечасто бываю.
жанна

Опять чего то странное........и электронка какая то загадочная...."даладно2012@мыло.ру"......

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Можно даже кусок хлеба на пару схомячить. Главное что бы ритуал был соблюден.

У меня дежавю......такое чувство что именно эти слова уже читала.....я схожу с ума?Какая досада.
Скажите, правда же у каждого бывают такие моменты...вот тут я уже был(а),это уже было.... scratch_one-s_head

Тема закрыта