Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 18 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"747" пишет:

Обработка понятие растяжимое. Какие почвы?

Чернозем смешаный ( правда могу ошибиться)

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"747" пишет:

Ну и сразу скажу - я не спец по картохе.

Лучше вариантов по катрохе я еще не видел
пост 324,322,343,344,352,354.

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Плюс фрезы взять 3 пары с удлинителями. хорошая весчь.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"eddy" пишет:

Чернозем смешаный ( правда могу ошибиться)

Виды мотоблоков
Классификация мотоблоков может быть проведена по нескольким параметрам. Наиболее приоритетными являются вес агрегата и его мощность. На этой основе выделено три основных вида мотоблоков:
• Малогабаритные (легкие)
• Средние (большие)
• Тяжелые
В частных небольших хозяйствах, как правило, используются мотоблоки малогабаритные и средние. Тяжелые мотоблоки предназначены для фермерских агрохозяйств. Дачниками и садоводами-любителями они не используются.

Малогабаритные мотоблоки – это агрегаты весом 15-20 килограммов и мощностью 2-3,5 л.с. Они подходят для повседневной работы в саду и огороде, в цветниках, теплицах и виноградниках. Малогабаритные мотоблоки предназначены для вспашки, рыхления и культивирования почвы. Для управления устройством этой группы не надо обладать выдающейся физической силой, они просты в эксплуатации, производительны и надежны. Глубина заделки почвы малогабаритным мотокультиватором – 20-40 см, ширина – 35-50 см. Эти машины рекомендуется приобретать для работы на участках, не превышающих 10-ти соток.
Средние мотоблоки – это агрегаты, мощностью от 4 л.с. и массой до 60-ти килограммов. Такие помощники предназначены для обработки участков площадью от 10-ти до 50-ти соток. Работа со средним (большим) мотокультиватором требует хорошей физической подготовки, но и функциональность их выше, чем у машин предыдущего класса. Ширина культивации средним мотоблоком – 50-100см. В этом классе присутствуют модели, оснащенные реверсом. Наличие «заднего хода» позволяет регулировать глубину вспашки. Средние (большие) мотоблоки используются для выполнения таких операций, как вспашка, рыхление, окучивание, выкапывание корнеплодов, земляные работы в междурядьях.
Тяжелые мотоблоки – это механизмы для тех, кто занимается профессиональным возделыванием земли. Мощность таких машин может достигать 16 л.с. Тяжелые мотоблоки имеют основную и дополнительную комплектации, что позволяет кроме стандартных для мотоблока операций выполнять следующие работы: косить, перемещать и перевозить грузы весом до 500 кг, измельчать ветки и корма, а также выполнять снегоуборочные работы.
Основные модификации мотоблоков

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"747" пишет:

Виды мотоблоков

За краткую характеристику спасибо, мотоблок нужен для посадки моркови и свеклы, возможно чуть боольший об"ем чем указал. Есть ли к ним сеялки?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"eddy" пишет:

За краткую характеристику спасибо, мотоблок нужен для посадки моркови и свеклы, возможно чуть боольший об"ем чем указал. Есть ли к ним сеялки?

Есть!
Давай мыло в личку я вам полный рОстовский прайс скину

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"747" пишет:

"747" пишет:
и так смотрим киа пикано
Двигатель 1.0 л 1.1 л
Расход топлива, л 5 л/100 км 5.4 л/100 км

А за бибику обидно такое слышать, я читал от некоторых владельцев что чем-то не довольны,а у меня жена и я очень довольны. Пишут плохо те кто не умеет пользоваться. Одна "туфелька" написала много "ест", выяснилось- у нее автомат и меньше 150 она не ездит. У меня такая же фигня при такой скорости и включенным кондюком, но надо правильно пользоваться

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"747" пишет:

Плюс фрезы взять 3 пары с удлинителями. хорошая весчь.

Нужна инфа про фрезы к мотоблокам

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Филипп" пишет:

Ага, сено, в Ниве. Ну, ну... Насмешили. Спасибо!

Я на своей киа возил фасады 2,8 метра, матрацы пружинные 1,4*2,0, брус 3хметровый, немножко выступали из салона, а Вы про сено. Для кроликов и сено возил, и пшеницу, и за курами и цыплятами за 120 км ездил, а Вы ниву "жалеете", завтра фотку выложу где она(машина) загрушена 300 кг отрубей и др. Машина для фермера нужна для работы а не понты кидать, а для закидонов тогда хотя бы майбах, салон отмыть? У меня дети протирают за 5 мин, ген уборка с мытьем макс 1час. Жена не сможет ему помочь?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Валерий 73" пишет:

Жаль, опыта нет, чтобы говорить предметно. Вы "плоскорезы" упомянули - что это?

Если Вы никогда не пользовались проф электро инструментом сразу браться не советую. Я сам привыкал долго и то только после того как видел как с ним обращаются опытные люди. По осени у меня случай был помогал мне сосед -алкаш (руки правда золотые) делать навес, он всю свою жизнь работал топором и ножовкой. Увидел как я чекрыжу доски "обезьянкой"(паркеткой- у кого как называется) тоже захотел, 2 дня всё потихоньку получалось, на 3ий день чуть ногу себе не отпилил хорошо что меня врачи знают-его быстро и качественно зашили, а так.. Не торопитесь, купите обычные без эл.привода пилы, ножовки, всему свое время. Дрель конечно электрическую + шуруповерт, 2 топора старых кованых годов 50-х поискать у соседей, молоток 2 шт, киянка, отвертки, хороший нож из охот.магазина, лопата штыковая 2шт, лопата совковая-1, для чистки снега - 1,грабли, вилы, кусачки, бокорезы, плоскогубцы по 1 ед. Но изначально определиться чем заниматься

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Малость добавлю. Можно взять ручную циркулярную пилу, есть которые крепятся на верстак, врезать её в доску на ножках (образно), вот и циркулярка безопасная. Лобзик эл., если наличники на продажу не делать, то китайского на долго хватит. Маленький наждак пригодится - без лишних нервов меняешь диски и точишь, на разный инструмент разные. Лобзик и циркулярка - можно простую мебель на первое время состряпать для экономии, эта же ДСП с шурупами дешевле чем гарнитур.
Мелкий инструмент можно поискать на рынках некондицию (на плст. ручках вкрапления краски), брал тонкогубцы за 20 руб, отвертки 15.
Гвозди, саморезы в строительных супермаркетах на вес дешевле, пусть лучше лишние останутся. Инструмент лишним никогда не бывает.
И пару ломов (второй запасной).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"eddy" пишет:

Ага, сено, в Ниве. Ну, ну... Насмешили. Спасибо!
Я на своей киа возил фасады 2,8 метра,

Речь шла о том - нужен ли прцеп к ниве. Сено вещь объемная, как в Ниву не пихай много не набьешь.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

На счет мото-блоков в 2002 году когда брал себе огород "Теще" пахать изучал классификацию.

1) Мото-культиваторы вес 30-40кг. (меньший вес только электрические) от 2 сил максимум мне встречались 5 сил. (хотя в наше время меняется все очень быстро) ширина фрезы зависит от мощности мотора. Мото-культиваторы не предназначены для пахоты, хотя как опцию раньше на культиватор Крот продавались колеса и плуг с захватом 15 см.

2) Мото-блоки делятся на 3 класса; Легкий 60-80кг; Средний 100-110кг; и Тяжелый 150кг. и выше.
Легкий и Средний мото-блоки двигателя ставятся одной мощности (от5 сил до 8) разница в раме и редукторе (штампованный стальной и литой дюралевый, цепной и шестереночный 2 передачи вперед и 1 назад), Легкий рекомендуется для легких почв Средний для остальных почв. В базовую комплектацию обычно входят фрезы (у меня были).
Тяжелый мото-блок это практически задний мост тракторный (литой чугунный) с мотором от 8 сил рассчитанный на большие нагрузки и имеющий 3-4 передних передач + задняя и ВОМ.

Все это есть в интернете если набрать "классификация мото-блоков и мини-тракторов" правда литература еще времен СССР.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Все пипец заср...... ли тему .Мотоблоки машины. Вам что лень в соответствующих тему об этом написать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"eddy" пишет:

2 топора старых кованых годов 50-х поискать у соседей, молоток 2 шт, киянка, отвертки, хороший нож из охот.магазина, лопата штыковая 2шт, лопата совковая-1, для чистки снега - 1,грабли, вилы, кусачки, бокорезы, плоскогубцы по 1 ед.

Всё это может оказаться в покупаемом доме и гораздо лучшего качества чем новое купишь. Поэтому не стоит сразу покупать.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"olga k" пишет:

Всё это может оказаться в покупаемом доме и гораздо лучшего качества чем новое купишь. Поэтому не стоит сразу покупать.

Согласен, а насчет прицепа на ниву - во всяком случае на первые год-полтора нафиг не нужен, выкинет лишние деньги.Я когда у меня старенькая нива была 84года рождения на ней из деоевни 1,5туши свиных таскал, вроде ниче, это около 250кг, у самого вес 110, ниче

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"olga k" пишет:

Всё это может оказаться в покупаемом доме и гораздо лучшего качества чем новое купишь. Поэтому не стоит сразу покупать.

Согласен, а насчет прицепа на ниву - во всяком случае на первые год-полтора нафиг не нужен, выкинет лишние деньги.Я когда у меня старенькая нива была 84года рождения на ней из деоевни 1,5туши свиных таскал, вроде ниче, это около 250кг, у самого вес 110, ниче

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Филипп" пишет:

Речь шла о том - нужен ли прцеп к ниве. Сено вещь объемная, как в Ниву не пихай много не набьешь.

Все зависит от умения и желания, после НГ покупал сено, россыпью не в тюках, когда хозяин увидел что всё это мы забили в газель с низким тентом ох..нул, водила сдеревни и все сделал правда взял за помощь 100р, но я сэкономил на еще одной поезке 400р

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"викторович" пишет:

Все пипец заср...... ли тему .Мотоблоки машины. Вам что лень в соответствующих тему об этом написать?

Викторыч, че ругаешься? Везде есть какие-то отступления, а то каждый напишет 2 слова надо или нет и на этом все закончится, а щас смотри я здесь почерпнул насчет мотоблоков, ночь не спал, думал. Прикинул на все про все 100тыров надо, я 20соток не особо напрягаясь за недельку с сыном сделаю, а на стольник я семян приобрету. Скорее бы снег сошел, что ли, надоело дома, под навесом почти всё застроил клетками, чуть-чуть осталось, ИЛИ О ПОГОДЕ ТОЖЕ НЕ ПИСАТЬ (ударение на последний слог) И ИДТИ НА ДРУГОЙ ФОРУМ?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"викторович" пишет:

Все пипец заср...... ли тему .Мотоблоки машины. Вам что лень в соответствующих тему об этом написать?

викторович, не отвлекай людей. После, как выберем для 73-го лошадь или мотоблок, нам ещё о собственном водоеме платнике для него веленопрошено думать. А то вот он как станет фермером..., а..., а он уже и пиво пил, а всё никак... а денег то всего... . Неудобная вобщем сумма.
А супруга нежная, но выносливая, так что фермером становиться надо...
Как нам тут не задуматься???

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"П.С." пишет:

А супруга нежная, но выносливая, так что фермером становиться надо...

Любишь поприкалываться, 600 а может 650 тыров - нормальная сумма для начала, не понятно почему работать не хочет по специальности и жену боится допускать до работы с обществом. Так не просидишь "за высоким забором", че-то гадо делать "ищё и ужо"

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"eddy" пишет:

после НГ покупал сено, россыпью не в тюках, когда хозяин увидел что всё это мы забили в газель с низким тентом ох..нул, водила сдеревни и все сделал правда взял за помощь 100р, но я сэкономил на еще одной поезке 400р

Круто. А я дурак фурами сено покупаю или сеновозом. А оказывается все в Ниву можно запихнуть или в Газель с низким тентом.
Народ, все зависит от объема и конкретных условий, можно и на Ниве без прицепа поездить, если недалеко и сена нужно на пару коз или десяток кролей. А если на пару коров да за 5-10 км - то прицеп однозначно нужен. Собственно б/у можно и купить не дорого. Его и к мотоблоку потом цеплять можно.
Чего копья ломать, Валера похоже уже передумал, а мы тут спорим :)

PS Немного конкретики - центнер слегка прессованного сена занимает объем в 1кубометр. Сколько кубов в Ниву влезет? А сколько центнеров нужно коровке на зиму?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"eddy" пишет:

Филипп" пишет:
Речь шла о том - нужен ли прцеп к ниве. Сено вещь объемная, как в Ниву не пихай много не набьешь.

Хотел сфоткать груженую, но моя половина пока не удосужилась с"ездить за кормом, может завтра, а так вот использование авто по назначению и нет..

Файлы:
foto-0028.jpg
foto-0027.jpg
foto-0030.jpg

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Филипп" пишет:

Круто. А я дурак фурами сено покупаю или сеновозом.

Филипп, извини, ты не разу не сказал сколько у тебя коз и овец. Скорее всего Валерий73 врядли в первый день захочет приобрести столько живности, чтобы закупать фурами, да и не по карману ему это как он писал. А там видно будет, в Ниву я так думаю если снять задние сиденья куба 2 запросто войдет, 3 рейса - на 10кроликов на зиму есть, Москва не сразу строилась...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Вот это ЖЕНЩИНЫ!!!
http://smotri.com/video/view/?id=v88223230a0

: моск.обл. подольский р-он ерино
08.02.2011 - 13:35
: 4

Евдокия, вы одна хотите ехать или с кем-нибудь

: моск.обл. подольский р-он ерино
08.02.2011 - 13:35
: 4

Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями от некоторых высказываний. Уважаемые жители города, те которые деревню видели только на картинках, если есть возможность то съездите к кому нибудь в гости хотя бы на недельку, утром вставайте как они, управляйтесь с ними по хозяйству, огороды, покосы, заготовка дров и т.д. потом уже смотрите сами, стоит или не стоит туда ехать. А то вопросы некоторые задают, а как наладить контакт с соседями, каким забором от их оградиться, что лучше собака или видео наблюдение??? Те кто реально живет в деревне, такие вопросы кажутся такими смешными

уважаемый Алекс. Вы не расскажете поподробнее о вашей деревне

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Евдокия, вы одна хотите ехать или с кем-нибудь

с тремя дочерьми

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"eddy" пишет:

10кроликов на зиму есть,

Я для себя прикидывал: 10 кроликов или она коза -это как 1/7 часть коровы. По деньгам это всегда получается убыточно. Если у человека будет зарплата учителя не оч. большая, прямо скажем, да еще сельское хозяйство кормить с этих денег, как жить то? Если уж заниматься с/х, то надо что бы оно тебя кормило, а не ты его. ИМХО.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Побывать...погостить....посмотреть.....

Я в гостях больше 3 дней не могу находиться, на отдыхе через 10 дней от не своей постели, еды начинаю выть.

Что вы сравниваете! Погостить и иметь свое ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ! Чужой дом он и есть ЧУЖОЙ ДОМ, чужая скотина это чужая скотина. Какая от нее радость? Говно и запах!
А вот когда к ТЕБЕ бегут на радостях, трутся об ТВОИ ноги, когда ты берешь на руки родившихся малышей!!! Гордишься красотой своей живности, умиляешься их проделкам. Отдача разная!

Это как со своими детьми и чужими: чужие ОРУТ, а свои ИГРАЮТ ШУМНО.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Purimchik good здорово написали!!!

Тема закрыта