Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 20 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Привет, Отрава, Анатолий Сергеевич, Дима, Филипп, Анкноун, Белокатай, Эдди, Димчик, Ольга, Иришка и др. ребята. Простите, пожалуйста, за молчание. "Выпал" из темы по двум причинам:
1. Времени не было. Успевал просмотреть тему и, немного, в "личку" сбросить. Теперь, времени больше будет. Хозяин, с сего дня (11. 09. 2010) , на четырехдневную рабочую неделю производство перевел. "В связи с сезонным спадом спроса". С последующей отработкой "предоставленных выходных" по субботам весной, летом и осенью. Без двойной, по т/к, оплаты. Кто не согласен - за ворота... Мужики, которые, с деревнями и дачами, взвыли. Итог - минус 20 % от з/п у меня и жены и, как следствие, пересмотр всех ближайших планов. Простите за излишние подробности - просто, наболело.
2. Вторая причина - серьёзная. Некоторые форумчане считают, что я "замусорил" тему. Виноват. Я в сети, как и на форуме - меньше месяца. Не сообразил сразу, что обычную болтовню и отдельные вопросы, следует в "личку" сбрасывать. Теперь, стараюсь общаться персонально. Впрочем, убежден, что лучше выглядеть глупцом на форуме, чем дураком в поле.
Ещё. Какие вопросы задавать, чтобы "мусорными" не казались? Эдди прав, по-моему.
Но. Господа форумчане, "фильтруйте" немного, пожалуйста. Все, что пишу, следовало разбросать в "личку". Однако, меня начали обсуждать всей компанией. Поэтому, отвечаю для всех.
Специально для Филиппа, Алекса 16 и Эдди.
Насчет того, что у мужика к 40-ка годам своего инструмента нет. Всё очень просто. После распада 1-го брака (13 лет длился) у меня из имущества только штанга осталась и то, что на мне. Несправедливости здесь никакой не было. В тех обстоятельствах любой, уважающий себя мужик, поступил бы также. Сейчас, обрастаем первым необходимым.
Специально для П.С.
1. Про мотоблоки и трактора вопросы ИЗНАЧАЛЬНО не задавал, как и про многое другое (по незнанию). Люди начали советовать и спорить. МЕЖДУ СОБОЙ (747, не кричу я, просто - ударение ставлю...).
2. Про лошадь пошутил (мол, съесть можно). Виноват. Но. Люди начали советовать и спорить. МЕЖДУ СОБОЙ.
Впрочем, лошадку хочу.
3. Прошу прощения, что спросил про пруд. Спрашивать больше не буду - 747 (сам ты...) дал ссылку на тему. Спасибо.
4. Про пиво. Поддержал хорошего (? :face:) человека 747 в теме, а не в "личке". Простите. С Анатолием Сергеевичем обсуждал "место встречи" в теме. Простите.
4. Про жену, "нежную, но выносливую". Папа Серёжа, Вы всем так грубите, или я, лично, Вам не понравился? Я, ради любопытства, другие темы просмотрел, где Вы засветились (не все - времени не было). Тот же стёб. Полезной информации - ноль, а сарказма - лопатой убирай. Как... И это я тему замусориваю?
Объяснюсь, всё-же. Жена: образование - 11 классов, специальность - контролер ОТК на ДОПе (отдел технического контроля на деревообрабатывающем производстве), рост - 159 см., вес - 43 кг. Ну, что, - в доярки? С ходу. Если вакансия будет - если подходящее село будет с работой - если мы в этом селе дом найдем - если... Ну, что, – в доярки девушку? Если все «если» срастутся.
Допустим, человек к тяжелой работе привык. Это не значит, что он другую подобную работу осилит сразу. Свой пример приведу. В прошлом году подработать решил - грузчиком, на мясном рынке. Там, где пара людей требовалась. Пожадничал, на деньги "повелся" (умные люди отговаривали). Опыт в погрузке-разгрузке (как думал) имел хороший, здоровье - в порядке. Продержался 6 часов из 12-ти. Результат - травма спины и стопы. А рост у меня - не 159, и вес - далеко не 43 (Белокатай поймет). Другой пример. Мой друг (на 20 кг. тяжелее меня) первый раз в жизни косил целый день. Потом - целый день валялся. С непривычки.
Еще. Кто домом и хозяйством заниматься будет и дом беречь, если и я, и жена, работу на селе найдем? Собачка? Вот так вот, взяли и нашли. И это я - мечтатель и фантазер, после этого.
О том, чтобы учителем устроится. Хоть кто-нибудь из Вас, профи, написал: «Валера, у нас есть вакансии на историка или физрука, приезжай»? Никто. Потому что, в селе вакансий для горожанина нет и не будет, в обозримое время. И рассуждениям подобным – грош цена.
Еще раз, прошу прощения, что замусорил тему.
P.S. Смотрел тему про переезд в Воронежскую область. Хорошая девушка развернула ее на 40 с лишним страниц. Вопросы - те же. Ответы - помягче. Из зависти предлагаю создать новую тему: "Жена в с/х - нахрен трактор".

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Начинать везде тяжело.Но мы городские( в основном )работаем на унитаз и коммунальные платежи за ж/б коробку.Не считая того что даже у себя дома не возможно отдохнуть.То один сосед ремонт делает то другой.Даже поспать нормально нельзя.Хорошо критиковать если в городе не жил.По каким причинам? почему?Да нам просто дельный совет нужен ! Вы же опытнее.У кого еще спросить если не у вас.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

2. Вторая причина - серьёзная. Некоторые форумчане считают, что я "замусорил" тему.

Мусорят больше те кто об это начитнает говорить. Как говорят в селе, не бери в голову а бери face

"Валерий 73" пишет:

Теперь, стараюсь общаться персонально.

Ага, значит в тихушкик заделался. М дя Валерий dont

"Валерий 73" пишет:

Однако, меня начали обсуждать всей компанией.

Так ведь сам просил пообсуждать laugh
Привыкай, в деревни хуже будет. В одном конце деревни пукнешь, а на другом уже скажут что об.... (ну типа поноса lol )

"Валерий 73" пишет:

рост - 159 см., вес - 43 кг

Валентину срочно откормить. Тебе самому то не стыдно, замучал девушку, вишь как исхудала. Ну ты и мостр Валерий lol

"Валерий 73" пишет:

О том, чтобы учителем устроится. Хоть кто-нибудь из Вас, профи, написал: «Валера, у нас есть вакансии на историка или физрука, приезжай»? Никто. Потому что, в селе вакансий для горожанина нет и не будет, в обозримое время.

Да ладно, а ты сам то спрашивал? И второе, было есть и будет.
Учителя, мед персонал самые низко оплачиваемы проффесии, бегут , Валера еще и как бегут. cry

"Валерий 73" пишет:

Еще раз, прошу прощения, что замусорил тему.

У тя пиво не туда пошло и Валя навешала lol

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

Из зависти предлагаю создать новую тему: "Жена в с/х - нахрен трактор".

Чо курил сегодня? Видимо трава забористая. lol
Отсыпипь чутка laugh

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Ну ладно 747 парня подначивать!В городе на районе слухи еще быстрей распространяются.Я год не работаю, дома сижу как выйду на рынок(а хожу туда редко) так про себя столько нового узнаю что диву даюсь людской изобритательности

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Валерий, да вы, что? Никто Вас не осуждал. Все очень по доброму и про инструмент Вас не осуждали. Человек удивился. Если задели Вас, то извиняйте.
Я Вот ждала Вашего появления, т.к говорила со своей знакомой. Она Родом из Нижнего. У них дом в деревне. 40-45 км от Нижнего. В сторону Москвы. Они этот дом планируют продавать. Земли не очень много. 11(13) соток при доме + 15 сот.еще.
Кого в Москве только нет!....(..... Москвичей нет....)

Название деревни я забыла, но если нужно уточню. Цену я ее спросила, но она пока не ответила, т.к. они еще только планируют продавать по ценам не определились. Узнавать?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"nimvil" пишет:

Но мы городские( в основном )работаем на унитаз и коммунальные платежи за ж/б коробку.

Ха, а в деревне вы на него не будите работать? lol

"nimvil" пишет:

Не считая того что даже у себя дома не возможно отдохнуть.То один сосед ремонт делает то другой.Даже поспать нормально нельзя.

Вот тут согласен на 100% жесть. Захочешь караоке погарланить после пару бытылочек, блин, соседи изверги хрен дадут lol
А в деревни как затянешь еще и соседи на распевку подтягиваются lol Сначало дуэт, потом трио, квартет, а к утру ужо и хор пятницкого набирается lol

"nimvil" пишет:

Вы же опытнее.У кого еще спросить если не у вас.

Я уже Валере рассказывал по телефону, и Вам могу сказать. В день 2-3 темы таких появляется. Хочю в деревню. И кадый ждет цепт свой, для перезда. А что в итоге? Из 100 отпостившихся 1ну 2 только перезжают. А люди в ответе, время владывают,душу. А кому надо? Так зашли разве праздного любопытства scratch_one-s_head

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"nimvil" пишет:

Ну ладно 747 парня подначивать!

Я?Ему? В душу? Да я же не до плюну laugh чай тыщи 3 верст будет до него face Хотя если на ЧМ приедет может и водочки dri и выпьем под шулюмчик pie

"nimvil" пишет:

В городе на районе слухи еще быстрей распространяются.

Да ладно! Люди на лестнечной клетке друг друга не знают.
А в деревни совсем другой менталитет

"Purimchik" пишет:

Валерий, да вы, что? Никто Вас не осуждал. Все очень по доброму и про инструмент Вас не осуждали.

Так вот и я об том же. Привыкать надо. и вообще, если на деревни тебя перестали обсуждать, жди беды, соседи затеяли не доброе scratch_one-s_head Примета такая

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Нет не ради праздного любопытства(цетировать не получается-чайник) я прежде чем на писать или спросить 2 года читала но в основном про живность что да как.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Что ни делается - всё к лучшему. Теперь будет время поездить посмотреть. И то ли ещё будет. Сестра продавец, с этого месяца отчисления из оклада 47%, зарплата меньше чем за квартиру платить.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"nimvil" пишет:

Нет не ради праздного любопытства

Да я же не лично Вас имел то ввиду, а про стеб и хохмы thank_you

"анкноун" пишет:

с этого месяца отчисления из оклада 47%,

Простите, а вы сейчас о чем? Из оклада должны только 13 % удерживать. И все вроде бы. А что у вас то удерживают?

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Я не знаю кто нибудь помнит или нет 90-года.Я до сих пор гречку не ем.Просто в то время у нас кроме гречки нечего не было.А есть надо чтоб ребенка кормить.Хорошо у реки жили рыба еще была.А в деревне ты зависим от себя а не от дяди .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А я просто скажу - Валера, ты не прав! Шутку надо уметь держать и поддерживать. А ты все на полном серьезе wink
Хотел еще что-то написать, а потом раздумал, а вдруг кто-нибудь еще обидется sad

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

То что с работой всякая хрень будет происходить.
А сестра сама не знает, владелец огласил и всё, профсоюз и суд - не идут, типа уволят, даже повздорили с ней - так и так увольняться, я бы из пакости куда-нибудь звякнул.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
"747" пишет:

и выпьем под шулюмчик

А вы нас пригласите!? мы заедим

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Анкноун на них просто все расходы вешают.По ИП

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Я понимаю. Но это другая тема, это к сведению было.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"nimvil" пишет:

А в деревне ты зависим от себя а не от дяди .

ООООООООООООООООООО, нет. Вот тут вы не правы совершенно.
Вы ну очень сильно заблуждаетесь.
Поверте, гораздо проще работать на дядю и выполнять инногда его дибильные поручения, чем работать сам на себя. Это в разы трудней
Курей может подушить ласка или соседские собаки, травануть можно не качественным кормом. В расстеневодстве может не быть урожай как из за черезмерных дождей и засухи, так и от нашествия грызунов, саранчи и прочего. И что потом? А потом жрать нечего. Вот что потом. А на работе спокойно исполняете свои обязанности и знаете что свою з/п вы получите.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

747 я это знаю и притом на личном опыте.Но на себя приятней хотя очень тяжело.С себя спрос больше а там отработал и ишел

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Доброй ночи, Филипп. Рад Вас "слышать". Чего не спите? Вам, наверное, затемно подниматься. Козы и овцы, всё таки. В отношении других, неспящих, личностей, промолчу. Фазаны на рассвете не кукарекуют, мне кажется. Впрочем, есть еще китайские шелковые куры. Черт их знает, китайских-то... И петухи у них должны быть раскосые, наверное. Орут с акцентом...
Ребята, очень рад Вас слышать. Тронут, что мое молчание Вас обеспокоило.
Но, все таки. Как, насчет, замусореной темы? Конкретных вопрсов у меня немного.
Филипп, если я правильно понял, Вы изменили своё мнение. Теперь: с/х следует заниматься предметно. А как же стабильный заработок, который не найти?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерий 73" пишет:

Филипп, если я правильно понял, Вы изменили своё мнение. Теперь: с/х следует заниматься предметно. А как же стабильный заработок, котрый не найти?

Ничего я не менял. Просто есть разные пути. Можно искать работу и кормить сельхоз бизнес пока он не начнет кормить Вас. А можно сразу вкладываться в с/х так что бы отдача началась с первого времени. Второй вариант более рискованный и требует опыта.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

747 вы становитесь серьезным?Но и на работе могут не заплатить.Так что не пугайте все равно в деревню поеду и за советом обращусь.Надеюсь подскажите.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"nimvil" пишет:

Так что не пугайте все равно в деревню поеду и за советом обращусь.Надеюсь подскажите.

[В деревне надо начинать если есть квартира в городе которую можно сдать , если есть родня , если вы деревенская . Надо учитывать все климат, рынок сбыта , удаленность от города , если не пенсионер то желательно работа , садик/школа , медицина , транспорт и еще много факторов . Мы живем в деревне работаем в городе сутки через трое я и муж , дети работают тоже посменно , на хозяйстве всегда кто нибудь есть .Продукцию муж продает на работе , берут все по записи , на рынке место стоит 300 руб .
Машину надо иметь обязательно желательно грузовик и легковушку , всегда будет доход . Если едем за кормами то берем на соседей , дорогу оплачивают они и так далее.Переехать можно всегда только что бы потом не пожалеть.

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

2. Вторая причина - серьёзная. Некоторые форумчане считают, что я "замусорил" тему. Виноват. Я в сети, как и на форуме - меньше месяца. Не сообразил сразу, что обычную болтовню и отдельные вопросы, следует в "личку" сбрасывать. Теперь, стараюсь общаться персонально. Впрочем, убежден, что лучше выглядеть глупцом на форуме, чем дураком в поле.
Ещё. Какие вопросы задавать, чтобы "мусорными" не казались? =Валерий 73=
Форум существует для общения, для того, чтобы люди задавали вопросы, а Корифеи манерничали и учили жизни. Но не забывайте о тех кто читает этот форум, не только читает, но и конспектирует, складирует ваши умные мысли про запас. Не все в состоянии вклиниться в тему(стесняются, боятся выглядеть смешно в глазах Корифеев), для них важна ВСЯ информация. Перевод части обсуждения в "личку" я считаю неправильным направлением, может быть: вот как раз той информации, что прошла стороной, кому - то и не хватит для полной картины. Значит нужно будет далее "лопатить" сеть, искать информацию. Вот такое моё мнение.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Филипп" пишет:

Ничего я не менял. Просто есть разные пути. Можно искать работу и кормить сельхоз бизнес пока он не начнет кормить Вас. А можно сразу вкладываться в с/х так что бы отдача началась с первого времени. Второй вариант более рискованный и требует опыта.

Как правильно сказал. У меня первый вариант, три года, думаю ещё два и будет идти небольшой доход, а пока "наращивание производства", хотя цены на корма всё больше клонят к сокращению.
Валерий, здравствуйте. Рада вас "слышать и видеть".

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Привет ребята и девчата!
Привет Валера!
Рад видеть а то уже начал думать что запугал тебя жизнью в деревне.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Доброе утро всем.Машина есть аж 2 правда старенькие и отечественного автопрома А вот родни нет, там куда планируем переехать.Есть но в другом регионе ,а сын слава богу взрослый учиться в Питере.А что работа нужна это да ,скорее всего для мужа и хорошо бы по сменная.
Но это позже на месте будем смотреть где дом решим брать.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Мы поэтому так долго и собирались ждали когда сын школу закончит и в вуз поступит.Да и возраст пока позволяет мне-38 мужу-43.А в квартире уже жить мочи нет.Вот сегодня соседи все ночь гуляли и такое впечатление что у меня,То по очереди ремонт идет,а верхние его целый год делали и даже по выходным хоть из дома беги.Хорошо час собака есть взяла и пошла гулять.А на лавочке перед домом не люблю сидеть.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"nimvil" пишет:

А что работа нужна это да ,скорее всего для мужа и хорошо бы по сменная.
Но это позже на месте будем смотреть где дом решим брать.

Я так думаю , что сначала надо работу а потом там дом покупать.Вдруг до пенсии дотянем что получать то будем?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Пенсия вещь хорошая но очень мизерная.
Разница между трудовой трудовой и социальной небольшая.

Тема закрыта