Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 51 из 141

4227 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1856
ЕС пишет:

- Анекдот в тему. Старый правда.
"Мужик на иномарке с поднятым капотом, чешет затылок. Не заводится.
Подходит,типа спец. Хозяин говорит: "Ну все перепробовал!"
Спец: " По колесу бил ногой?"- Да!
"А капотом хлопал?"- Да!
Спец: "Ну, тогда не знаю!"

Теперь серьезно.
Анатолий! У меня трактор, ЮМЗ-6, с 1990 года. Выпуск 1976 года. Брал его с ремонтным НШ- 32. Прослужил насос ровно десять лет, эксплуатируя при этом регулярно БДТ-3. Затем пошли сплошные замены. 29 дней отработал один из новых, кировоградских.
На комбайне у нас тяжелая жатка. Да, из-за утечек непредвиденных, бывало "поджигали" и новые насосы.
Не было случая, чтобы насос не гнал давление, если в него поступает масло. Т.е. не засорен, а точнее не забит подводящий трубопровод, или шланг.
Мы куски тряпок вытаскивали из переливной секции распределителя.
У нас НШ рвал сам себя. Выдавливал прокладку между корпусом и крышкой. Была не правильная схема общей гидравлики.
Из практики простое правило. На холодном масле легко поднимается агрегат, а на горячем с трудом- меняй насос.

ТЕСТ.
Замени насос. Проверь, не забит ли подводящий трубопровод.
Далее иди по схеме. Т. е. предохранительный клапан.
Отверни трубопроводы со стороны, противоположной регулировочному винту. Поршень должен выпасть. Если он там застрявший внутри, вот тебе и причина. Обычно поршень вылетает от действия пружины.
Пока хватит моих советов.
Если уходит масло из бачка в двигатель, то "clone-7719" прав. Может неисправен сальник. Но воздуха не будет. Насос всегда качает, пока есть масло в баке.
Я не встечал причину отказа насоса из-за сальника. Наверное потому, что меняем мы их "как перчатки". Успехов!

P.S. Я только подумал. В "Колосе" НШ наверное вообще отдельно на двигателе, и ремнем приводится?

=============================== Вданый момент я больше беспокоюсь за колегу соседа,унегото НИВА,и проблема унего гдето зарыта,ну всёравно огромное спасибочки за подталкивание к правильному решению проблемы.Да у меня на колосе насосы стоят отдельно и прывод ремнём.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

У меня на ниве был случай:на патрубке с гидробака изнутри надорвался слой резины и при работе перекрывал как клапан,вот намучился пока нашел причину:) заменил патрубок и все хорошо.

" Грищенко! Где твой "манлихер"?!"

Аватар пользователя Двое из ларца
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 6797
"Грищенко" пишет:

У меня на ниве был случай:на патрубке с гидробака изнутри надорвался слой резины и при работе перекрывал как клапан,вот намучился пока нашел причину:) заменил патрубок и все хорошо.

Это наиболее вероятная причина, Анатолий Ст проверяйте подводящий патрубок. Если сальник наворачивается, то на НИВЕ масло перекачивает из гидробака в картер двигателя.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266

Всем душевный привет и наилучшие пожелания!

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
Двое из ларца пишет:
"Грищенко" пишет:

Это наиболее вероятная причина, Анатолий Ст проверяйте подводящий патрубок. Если сальник наворачивается, то на НИВЕ масло перекачивает из гидробака в картер двигателя.

================================== Добро будуим искать,всем спасиба.

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

у кого есть общая схема гидравлики комбайна дон с электрораспридилителем

avers
litvinenko пишет:

у кого есть общая схема гидравлики комбайна дон с электрораспридилителем

Вот ТУТ немного.

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

avers огромное спасибо разабрался.

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4009
litvinenko пишет:

----- ожила гидравлика? завтра наберу.

avers
litvinenko пишет:

Нема за шо thank_you

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2254

Добрый день.
Подскажите пож. Какие аккамулятрные батареи нужны для запуску смд-21 , подойдут ли ст- 140 (900 м.а.ч) илинадо по мощнее?

Украина
sergey... пишет:

Добрый день.
Подскажите пож. Какие аккамулятрные батареи нужны для запуску смд-21 , подойдут ли ст- 140 (900 м.а.ч) илинадо по мощнее?

==========================Cергей акамуляторы ст-140 хватит вполне,и даже больше если переоборудуеш проводку на 24в.

Ukraine
Анатолий Ст пишет:
sergey... пишет:

Добрый день.

==========================Cергей акамуляторы ст-140 хватит вполне,и даже больше если переоборудуеш проводку на 24в.

Уже переоборудовали,... то ко за ради вентилятора пришлось тянуть 12в в кабину.

Украина
sergey... пишет:
Анатолий Ст пишет:
sergey... пишет:

Добрый день.

============================= Так вы поставили для винтелятора переобразоватиль? или как?.Я себе на юмз с смд-15,поставил переоброзоватиль для вентилятора и дворников и всё пучком.

Ukraine
Анатолий Ст пишет:
sergey... пишет:
Анатолий Ст пишет:
sergey... пишет:

Добрый день.

============================= Так вы поставили для винтелятора переобразоватиль? или как?.Я себе на юмз с смд-15,поставил переоброзоватиль для вентилятора и дворников и всё пучком.

Нет, я имел в виду все 24в ( приборы. лампы фар и т.д.), а так как на вентилятор надо было 12в, то протянули отдельно провод от одного(они у меня стоят с зади за мотором в ящике)

Украина

Нет, я имел в виду все 24в ( приборы. лампы фар и т.д.), а так как на вентилятор надо было 12в, то протянули отдельно провод от одного(они у меня стоят с зади за мотором в ящике)[/quote]=================================== Я понял что вы хотели сказать,проблема только будет в том что тот акб от которого подключен ветилятор будет постоянно под нагрузкой,а это неест очень хорошо.А когда вы поставите для 12 вольтовых потребителей переобразователь(стоит он в пределах 150 гр ) то никакого перекоса небудет.

Россия
: Тамбов
22.06.2011 - 16:40
: 11

Привет Всем!Подскажите пожалуйста 4-ре 60А аккумулятора подойдут для запуска двигателя.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
леонид68 пишет:

Привет Всем!Подскажите пожалуйста 4-ре 60А аккумулятора подойдут для запуска двигателя.

Не факт что будут запускать,у аккумуляторов 60А.ч пусковой ток от 480А до 540 А ...а желателен пусковой ток минимум 800 ампер-а если и будут запускать то жизнь у четырёх аккумуляторов будет короткая.Сопротивление у аккумуляторов всегда разное и какой то аккумулятор(или два) будет постоянно не дозаряжаться.
На некоторую технику ставят два аккумулятора и то один из них умирает раньше.

Украина
clone-7719 пишет:
леонид68 пишет:

Не факт что будут запускать,у аккумуляторов 60А.ч пусковой ток от 480А до 540 А ...а желателен пусковой ток минимум 800 ампер-а если и будут запускать то жизнь у четырёх аккумуляторов будет короткая.Сопротивление у аккумуляторов всегда разное и какой то аккумулятор(или два) будет постоянно не дозаряжаться.
На не которую технику ставят два аккумулятора и то один из них умирает раньше.

=============================Умирает один из двох из-за того что,там установленый переобразоватиль тока из 12в в 24в.И получается что один всегда недозаряжен.[quote=леонид68] А зачем так усложнять жизнь,ведь два 140 по цене дешевле обойдутся чем читыре шестидесятых???.

Украина
Анатолий Ст пишет:

=============================Умирает один из двох из-за того что,там установленый переобразоватиль тока из 12в в 24в.И получается что один всегда недозаряжен.[/quote]

У меня на МТЗ система запуска на 12 Вольт,и два 90 А*ч были(сейчас два по 140 А*ч)соединены параллельно....но как не старайся подбирая аккумуляторы(смотрел специально-с завода серийный номер отличался только на одну цифру)-сопротивление всегда разное и один всегда не дозаряжается.

Украина
clone-7719 пишет:
Анатолий Ст пишет:

=============================Умирает один из двох из-за того что,там установленый переобразоватиль тока из 12в в 24в.И получается что один всегда недозаряжен.

У меня на МТЗ система запуска на 12 Вольт,и два 90 А*ч были(сейчас два по 140 А*ч)соединены параллельно....но как не старайся подбирая аккумуляторы(смотрел специально-с завода серийный номер отличался только на одну цифру)-сопротивление всегда разное и один всегда не дозаряжается.[/quote]================= Нутак что ты хочеш,ведь утебя стоит переобразователь,тебе неизбежать недозаряда,сожылею.

Украина
Анатолий Ст пишет:
clone-7719 пишет:
Анатолий Ст пишет:

=============================Умирает один из двох из-за того что,там установленый переобразоватиль тока из 12в в 24в.И получается что один всегда недозаряжен.

У меня на МТЗ система запуска на 12 Вольт,и два 90 А*ч были(сейчас два по 140 А*ч)соединены параллельно....но как не старайся подбирая аккумуляторы(смотрел специально-с завода серийный номер отличался только на одну цифру)-сопротивление всегда разное и один всегда не дозаряжается.

================= Нутак что ты хочеш,ведь утебя стоит переобразователь,тебе неизбежать недозаряда,сожылею.[/quote]

Анатолий повторяю для Вас ещё раз smile3 -НЕТ у меня на МТЗ преобразователя.

avers

Все время ставлю два 90 и еще не разу проблем не было, правда я выкинул это долбанутое реле и сделал все на 24 вольт. Правда я по морозам его не заводил, косить нечего.

Украина
clone-7719 пишет:
Анатолий Ст пишет:
clone-7719 пишет:
Анатолий Ст пишет:

================= Нутак что ты хочеш,ведь утебя стоит переобразователь,тебе неизбежать недозаряда,сожылею.

Анатолий повторяю для Вас ещё раз smile3 -НЕТ у меня на МТЗ преобразователя.[/quote]===================Шеф вас понял.

Россия

Да знаю что дешевле.НО 4-РЕ ЕСТЬ,а 2--х 140-х нет.

Россия
clone-7719 пишет:
Анатолий Ст пишет:

У меня на МТЗ система запуска на 12 Вольт,и два 90 А*ч были(сейчас два по 140 А*ч)соединены параллельно....но как не старайся подбирая аккумуляторы(смотрел специально-с завода серийный номер отличался только на одну цифру)-сопротивление всегда разное и один всегда не дозаряжается.[/quote]
А стартер у вас редукторный?У нас ребята на т40 редукторный ставят и аккумулятор 140й.КРУТИТ НА УРА!Думаю мтз тоже потянул бы.Я на СМД такой искал,но говорят не выпускают таких.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711

Подготовка к уборке полным ходом, жаль убирать почти нечего.
Вот кое что из нового.
Регулируемая заслонка для направление потока воздуха.

Файлы: 
  • foto0573.jpg
  • foto0575.jpg

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Україна

Решетка на грохоте подварили . заодно и сделали гуще - посмотрим результат.

Файлы: 
  • foto0577.jpg
  • foto0578.jpg

Україна

РЕгулировка открытия жалюзи решет теперь по новому.

Файлы: 
  • foto0584.jpg
  • foto0572.jpg
  • foto0571.jpg

Україна

Ну и новый удлинитель.

С вас теперь конструктивная критика face