Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 138 из 141

4227 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
"Бровко" пишет:

Спасибо огромнейшее, но чем тогда эта зефрани от пс отличается?

Зафрани имеет узкие на три сегмента лифтера. И очень прочную их конструкцию. Это позволяет ей работать с наименьшими потерями как в поперек рядков, так и по диагонали.
Зафрани очень мягко разделяет стеблестой.
На подобие приставки Змиевского срезает самые короткие стебли со шляпками. Но в отличии от Змиевского, не разбрасывает ни шляпки, ни семечки.
Мы когда работали с приставкой Змиевского, то даже применяли сетки с кроватей, чтобы прекратить вылет этих шрапнелей.
Мотовило у Зафрани металлическое с зазубринами по всей длине, имеет наклон "досок" назад. Что позволяет мотовилу самоочищаться.
Шнек не имеет пальцевого механизма.
Сама по себе конструкция очень простая, но "крепкая", по народному сказать.
Позволяет работать на повышенных скоростях. За счет загрузки в основном шляпками, может быть увеличена ширина ее. А следовательно и производительность комбайна. Мощные комбайны работают с девятиметровыми жатками.
Вот как-то так, своими словами.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6946
Бровко пишет:

Тоисть если я сделаю на свою змиевку (я уже грамотный) мотовило как у пс у меня тоже будет пс. И чем она лутьше?

... у ПС лифтера лодочкой, у Змиевского более плоские и на носках вниз завернуты, тут наоборот - немного вверх.

Украина
"Андрей КАПМ" пишет:

Вопрос, финны передовики комбайностроения?.... извините за флуд..

Финские комбайны самые надежные в мире. Вы нигде не найдете в продаже их как секонд хенд. Купив один раз комбайн Сампо Розенлев, фермер не хочет с ним расставаться.
Финский комбайн комплектуется только под запросы заказчика. Учитываются все пожелания заказчика, вплоть до мелочей.
Двигатели SISU WALMET с диаметром поршней 108 мм имеют самые прекрасные характеристики.
На комбайнах Сампо класса нашей Нивы нет двигателя слабее 160 лошадиных сил.
Характерная особенность финских комбайнов- они не имеют свершироких жаток.
Жатки шесть и более метров имеют только самые мощные их модели.
А бункера и ходовая при этом поражают своими размерами. Хотя бункера тоже комплектуются под заказчика. Они имеют несколько типоразмеров.
Увидев выгрузной шнек Енисея 5000, я сразу обратил внимание на его финское происхождение. У них очень простая выгрузная система, и одновременно большая высота выгрузки. Все в мечтах так сделать у Нивы.
Компания Сампо Розенлев выпускает так же одни из самых лучших в мире харвестеров. Это машины манипуляторы для разработки леса.

: Барнаул
21.10.2013 - 07:22
: 4

Добрый день подскажите где можно заказать шкив на комбайн нива 54-2-43А/Н.206.22.000А
с доставкой до барнаула и сколько он вообще стоит

Украина
"Бровко" пишет:

Спасибо огромнейшее, но чем тогда эта зефрани от пс отличается?

Дополню вопрос видеороликом еще. Для общего познания.
Во, блин! Все косит! И кукурузу тоже!
Но не сами шляпки на подсолнечнике. Как и все жатки.

Украина

А вот эту александрийскую жатку, что в Кировоградской области Украины, свободно можно навешивать на нашу Ниву. Только шестиметровую.
Такая шестиметровая немного легче ПЗС-8.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2026

Сергеевич, по поводу последнего видео: она не по центру крепится? Жатка в смысле

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5250

а кто потскажет как видио сюда вставить

anton

Украина
2595712 пишет:

Сергеевич, по поводу последнего видео: она не по центру крепится? Жатка в смысле

Деня! Почему Вам так показалось?
"Обнакновенно", по центру. Там перед глазами комбайнера есть отметки красным цветом. Между ними рядок идет центральный. Вернее, там нет центрального рядка, и видимо метки идут по какому-то смещенному рядку. Шестиметровая берет восемь рядов.
На видео жатка 7, 4 метра захватом. Значит десять рядов захват.
Я переделал свою ПС- 4. Там было одиннадцать лифтеров. И шесть рядов она практически не брала. Было настолько впритык, что вождение для шести рядов становилось практически невыполнимой задачей.
За счет урезания крайних делителей добавил еще один лифтер.
Теперь ведем второй рядок строго между четвертым и пятым лифтерами. Левый делитель идет с запасом. И подбирает все огрехи от предыдущего прохода. Правый делитель идет строго между шестым и седьмым рядком.
Ходим только ряд к ряду. Без загонок. Медленно на глазах тает поле.
Когда идем левой стороной по массиву, то левый делитель идет опять между шестым и седьмым рядами. А правый делитель имеет запас, и подчищает скошенное поле.
Если не понятно, то жду вопросов. Удачи!

Украина
"Rudenko Anton" пишет:

а кто потскажет как видио сюда вставить

Теперь Антону я отвечу.
Скучать приходится без Вас!
Когда мы видео посмотрим.
И будет польза,
Очевидная для нас!

Антон! Свои видео выставить я не освоил. Отсылал ребятам по электронке как файлы. Хорошо хоть Вы мне напомнили. что пора продолжить самообразование. Надо их выпихнуть на Ютуб, тогда получится таким образом.
Запускаете видеоролик в Ютубе. В верхней адресной строке правой кнопкой мышки кликаете по адресу. Адрес от Вашего клика посинеет. И кликаете по команде "Копировать".
Затем в комментарии напишите что-нибудь, и кликаете на команду "Youtube", что в прямоугольнике над Вашим комментарием. Рядом со смайлами.
Откроется специальное меню.
Я там убираю написанное, и вставляю свой, скопированный адрес.
Затем ниже в клеточках, как советовал Андрей КАПМ заполняю 600 на 600 и жму на команду "да".
Ну а потом как обычно отправить комментарий. То есть "Сохранить"
А пока- ПОКА!

Украина
"ЕС" пишет:

Деня! Почему Вам так показалось?

Сергеевич, присмотритесь на 1:24-1:27. Включите на полный экран

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4715

Думаю + зафрани в том что лифтера пр 3 сегмента, так как стандартное наше междурядие 70 см приходится через 9 сегментов, и соответственно кратно 3 лифтерам на этой жатке.

Я в этом году подсонух убирал псп1.5 , а вот старые лифтера немного переделал под кукурузку, только я пошол путем не уменьшения у увеличения ширины лифтера, и поставил через 1 , лифтер шириной 4 сегмента потом 5 сегментов, и так далее, в результате Кукуруза идет рядками точно через 2 лифтера.

Файлы: 
  • foto-0255.jpg
  • foto-0265.jpg

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина

Пост 4129: воздухозаборник просто lol

ukraina

Александыр вот и получаетса один лифтёр на 33 сантима а меньший 25 смширина wink

anton

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1722

К N 4135. Усики из 8-ки приварить к приёмным граням и всего было бы делов.

Україна
"Rudenko Anton" пишет:

Александыр вот и получаетса один лифтёр на 33 сантима а меньший 25 смширина

ага примерно так)). Скажу что на кукурузе показли себя после переделки намного лучше, так как растения не нагибались соответственно было меньше заломов.
Только сегменты нивовские слабенькие 30 га скосил 4 штуки переклипал.. нада на следующий сезон переходить на доновские.

ukraina

пробую

anton

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Александр Штирлиц"]Думаю + зафрани в том что лифтера пр 3 сегмента, так как стандартное наше междурядие 70 см приходится через 9 сегментов, и соответственно кратно 3 лифтерам на этой жатке.

Я тоже считаю что это одно из главных преимуществ, даже при большой высоте подсолнуха, вродь ине большой наклон но от удара лифтёра и семочка посыпется, и шляпка отпадёт, если не по рядку идёт.

[quote="Александр Штирлиц"

пишет:

а вот старые лифтера немного переделал под кукурузку, только я пошол путем не уменьшения у увеличения ширины лифтера, и поставил через 1 , лифтер шириной 4 сегмента потом 5 сегментов, и так далее, в результате Кукуруза идет рядками точно через 2 лифтера.

Тоже об этом думал, но не собирался расширять лифтёры, а просто ставить через два пальца, тоисть против рядка оставлять ещё и палец, но поленился, нужно было бы пересверливать всё крепление бруса, так как болты мешают установке лифтёров, и переставлять прижимные пластины.
Были бы чуть больше площадя, поставил бы точно, а то у меня получается, один день работаю в поле, а четыре дня перестраиваюсь.

Украина
"2595712" пишет:

Сергеевич, присмотритесь на 1:24-1:27. Включите на полный экран

Я как-то не обращал внимания, Но Вы правы! Наверное там смещение для того, чтобы те, окрашенные лифтера, находились перед кабиной комбайнера. Придерживаться этого необходимо для того, чтобы делитель, который идет полем, в массиве, не наломал дров.

Украина
"Rudenko Anton" пишет:

пробую

С почином, Антон!

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1862

Ну так что Антон,у кого грывы на поле,иле это не ваша амброзия??.За лихтёры маладец.!

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

ukraina

немое

anton

ukraina

кстати какраз там грив нету face

anton

Украина

Антон тренировался видео выставлять.
А лифтера покрасил в красный цвет.

ukraina

видио снято с лексеона

anton

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 295

Озадачился вопросом ,т.к. единого мнения не нашёл(среди своих знакомых фермеров) .Какой объём и вес пшеницы и ячменя в бункере нивы.Понимаю ,что от влажности тоже будет зависеть.Есть какие нибудь хоть приблизительные данные?Опять же; мой газик имеет кузов 5 кубов и не могу определить вес полного кузова.Если 5 кубов -это 5 тонн,то бедный мой газик,потому ,что он 52й.На весовую не пускают или платить надо-через жабу переступить не могу.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6946
ob-ekt пишет:

Озадачился вопросом ,т.к. единого мнения не нашёл(среди своих знакомых фермеров) .Какой объём и вес пшеницы и ячменя в бункере нивы.Понимаю ,что от влажности тоже будет зависеть.Есть какие нибудь хоть приблизительные данные?Опять же; мой газик имеет кузов 5 кубов и не могу определить вес полного кузова.Если 5 кубов -это 5 тонн,то бедный мой газик,потому ,что он 52й.На весовую не пускают или платить надо-через жабу переступить не могу.

....надо просто жабу сбросить на землю и ногой растоптать, один раз когда везете пшеницу, второй - когда ячмень , третий - когда подсолнечник.А дальше пусть опять душит.Вес бункера чего либо каждый год разный. Примерно так : ячмень 1,5 - 1,8 т , пшеница 2-2,25 т , подсолнечник 0,8 - 1,250т.

Україна

Моє відео з псп-1.5.

ukraina

работа на 5 +

anton

Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2661

А почему ни кто не заморачивается измельчителем стеблей?, понятное дело - сорняк наматывает, но зато убрана будылка ...

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Тема закрыта