Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 128 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

жаль без фото

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
АлександрБ пишет:

Я вчера на новеньких акросах видел деревянные лифтеры из досок на 25 мм shok Вот такой эконом вариант и работой довольны жаль фотоаппарата с собой не было.

а по корпусу нестучали мож тоже деревяний face

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Есть возможность взять смд-14 с т-74 по дешовке, у меня и этот масла не гребёт но запас карман не тянет, хватит ли на нём мощности и оборотов?
2000 баксов т-74+смд-14+кпс-4.2+плн4.35.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вот он первенец

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"Rudenko Anton" пишет:

вот он первенец

clap Поздравляю и как машина в бою?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"Rudenko Anton" пишет:

вот он первенец

С почином!!! super

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

та прывыкаю понемного face после лекса.фигово шо все крутилки на улице но бороца можно.за джостик ище пытаюси ухватица(рефлексы бля) lol

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

та прывыкаю понемного face после лекса.фигово шо все крутилки на улице но бороца можно.за джостик ище пытаюси ухватица(рефлексы бля) lol

Крутилки все на улице тут, бля!
А семечка та, в бункере!
Трудился видимо не зря,
За джойстик ухватиться норовя!

Удачи во всем! roma

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

СПАСИБКИ

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Rudenko Anton" пишет:

вот он первенец

Работаете на ремне или на редукторе?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на редукторе. 360показует

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Rudenko Anton" пишет:

на редукторе. 360показует

сделаете фото пожалуйста? fotku

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

завтра попробую

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

зубов 14х41

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Притащили неисправную Ниву на базу знакомого фермера, где мы отстаивались.
Она оказалась на ГСТ с родной коробкой. Вчера забирали свой комбайн, и я сделал несколько снимков. Освещенность была слабая, да и камера в телефоне у меня слабовата. Но, что получилось!
Если хозяева Нивы есть на форуме, то пусть меня простят за самоуправство! Комбайн из другого района.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В какой теме говорили, что ПСП-1,5 срезает одни шляпки?
Поездил я в кабине Джон Дира с жаткой ПСП- 10. Отличие их в количестве рядов.
Какие там шляпки? На сколько опустил жатку, чтобы забрать поломанные, такие бадылки и в комбайн прямиком идут.
Потерь шляпками нет. Но забивается часто. Практически постоянно. Потому что скорость комбайна велика очень. Нива так не ходит с приставкой ПС. А говорили, что ПСП ограничена в скорости.
Но комбайнер умело ликвидирует затор стеблей маневрами взад вперед и подъемом опусканием жатки. На землю не сбрасывает пучок стеблей.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Rudenko Anton" пишет:

зубов 14х41

Спасибо!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

В какой теме говорили, что ПСП-1,5 срезает одни шляпки?
Поездил я в кабине Джон Дира с жаткой ПСП- 10. Отличие их в количестве рядов.
Какие там шляпки? На сколько опустил жатку, чтобы забрать поломанные, такие бадылки и в комбайн прямиком идут.
Потерь шляпками нет. Но забивается часто. Практически постоянно. Потому что скорость комбайна велика очень. Нива так не ходит с приставкой ПС. А говорили, что ПСП ограничена в скорости.
Но комбайнер умело ликвидирует затор стеблей маневрами взад вперед и подъемом опусканием жатки. На землю не сбрасывает пучок стеблей.

Это тот случай о котором я спрашивал,как так зделать что-бы на ПС срезало одни шапки.На ПСП это зделать проще,под незом жатки цепляеш трубу и регулируй её вынос вперёд тем самым палка будет меньше,а мысовая цепь свою работу будет делать,тоисть протягивать при любом отклонении.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст][quote=ЕС пишет:

А сын мой, немного раньше "побывал на экскурсии" на комбайне Нью Холанд с жаткой Зафрани, чисто итальяно. Поездил в кабине комбайна, так же как и я в Максимайзере.
Какие впечатления вынес с этой экскурсии? Жатка не "понимает" вообще рядов. На кончиках лифтеров небольшого диаметра шарики. Разделение стеблестоя происходит плавно. Скорость 6 км/час при захвате 9 метров. Срезает шляпки с кончиками стеблей 20-30 см. Хотя опущена в общем на половину высоты стеблей. Так как много поломанных. Забивания стеблями вообще не наблюдал.
Впечатления даже очень положительные.
Как говорил Аркадий Райкин- "Вкус списефический!"

07.01.2010 - 17:08
: 4060

неразу невидел бердяни копию заффрани а шарики на лифтерах ето сила я себе наварил косил 2 поля в поперек рядов так как по рядкам трясло сеянное в поперек культивации без прополки. ходил до 7 км в час

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Анатолий Ст" пишет:

Это тот случай о котором я спрашивал,как так зделать что-бы на ПС срезало одни шапки.На ПСП это зделать проще,под незом жатки цепляеш трубу и регулируй её вынос вперёд тем самым палка будет меньше,а мысовая цепь свою работу будет делать,тоисть протягивать при любом отклонении.

Анатолий! Почему на ПСП легче сделать, а на ПС этого нельзя? Надо было попробовать и выложить нам результат.
На ПСП мысовая цепь толкает, а на ПС будут под зад пинать лопасти подающего барабана, или мотовила. Если так назвать его.
Вам не хотелось экспериментировать, а у меня руки не дошли до этого. Алексея тоже просил.
ПС работает нормально при малых оборотах барабана. С увеличением скорости надо увеличивать и обороты барабана. Появляются видимые потери.
Устарела приставка ПС. Зафрани ее затмевает.
Хотя, при хорошей урожайности подсолнечника ПС-ка нормально загружает комбайн.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ходил до 7 км в час

Закончили в основном уборку подсолнечника. Остался свой поздний немного.
Работали в тяжелых условиях. Дело чуть не доходило до трактора. Но, благодаря хорошей резине, выползали сами.
Впоследствии земля просохла лучше.
При хорошей урожайности скорость была 5- 6 км/час. В основном 6 км/час. Брали шесть рядов на 70 см. На разворотах семечка продолжала поступать в бункер. Столько ее набиралось в зерновом шнеке.
Влажность была повышенная, 9,5 %. Что, кстати, позволяло получать в бункере практически чистую семечку. Засыпали ее прямо в склад.
Производительность комбайна была такой. 10 гектар с хорошей урожайностью могли скосить только за семь часов. При более слабом урожае за один час выходило два гектара. Скорость при этом уже превышала 6 км/час, иногда и намного.
С августа месяца прошлого года первый раз долили масло два литра в двигатель.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Это тот случай о котором я спрашивал,как так зделать что-бы на ПС срезало одни шапки.На ПСП это зделать проще,под незом жатки цепляеш трубу и регулируй её вынос вперёд тем самым палка будет меньше,а мысовая цепь свою работу будет делать,тоисть протягивать при любом отклонении.

Анатолий! Почему на ПСП легче сделать, а на ПС этого нельзя? Надо было попробовать и выложить нам результат.
На ПСП мысовая цепь толкает, а на ПС будут под зад пинать лопасти подающего барабана, или мотовила. Если так назвать его.
Вам не хотелось экспериментировать, а у меня руки не дошли до этого. Алексея тоже просил.
ПС работает нормально при малых оборотах барабана. С увеличением скорости надо увеличивать и обороты барабана. Появляются видимые потери.
Устарела приставка ПС. Зафрани ее затмевает.
Хотя, при хорошей урожайности подсолнечника ПС-ка нормально загружает комбайн.

На ПС сложновато внедрить ограничитель стебля,из-за того что пры сильном наклоне в перёд нехватает длины лифтёра(длина лифтёров 1.50),а шапка тянет к земле и получается вываливание за пределы лифтёров.С мысовым цепом такой проблемы небудет.Поповоду шариков на конце лефтёра,незнаю у меня их нету и роздиление произходит отлично хоть в поперёк, хоть по рядку, хоть по диогонале рядка.Сергеевич не все себе могут позволить купить новый движок,а про Зафрани и темболее нечего и говорить.Покажите пример купите сибе и выхваляйте потом себя.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Анатолий Ст" пишет:

не все себе могут позволить купить новый движок,а про Зафрани и темболее нечего и говорить.Покажите пример купите сибе и выхваляйте потом себя.

А вот это к чему? Я кого-то оскорбил?
Я несу на форум информацию для общего познания. Что здесь оскорбительного?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Анатолий Ст" пишет:

не все себе могут позволить купить новый движок,

Хочу продолжить разговор с Анатолием.
Уважаемый Анатолий Кишинец! Не относите себя ко всем.Ибо таких людей меньшинство. Точно такое же выражение Вы уже применяли в теме "GPS навигаторы..." по отношению к другому форумчанину. Вам как-то там было не по себе, что человек, имея в два с половиной раза меньше земли чем Вы, пользуется прибором параллельного вождения. Приобрел комбайн "Лексион". А теперь еще и итальянскую кукурузную жатку Geringoff. Тогда Вы о ней еще не знали.
Имея столько же земли, другой наш земляк форумчанин, приобрел жатку ПЗС-8.
Со мной рядом живет молодой совершенно фермер. Трудится на такой же, как у Вас площади, имеет новенькую Ниву Эффект. Три современных МТЗ. И современный джип.
Так что я от этих хлопцев далеко отстал.
Берите кредит! Работайте с современной техникой.! И получайте удовольствие от содеянного. А не выглядывайте из за угла и не завидуйте другим. Жена наверное правит финансами, а Вы вкалываете?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

[quote=ЕС][quote
Сергеевич ненада передёргивать.Вы в недавнем прошлом выступали рекламным агентом по преобретению двигатиля,а теперь питаетесь навязывать жатку Зафрани.Если у человека земли меньше в два раза чем у меня,то ему экономично невыгодно покупать дорогущий прыбор паралейного вождения,и импортный комбаин,по одной простой причине,что он окупаться будет доконца дней.Поповоду финансов,никогда,я повторёсь,никогда жена не правила финансами и небудет править.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь незаводитесь человек просто неможет заработать на жпс.и то шо по полю гривы то ирунда,и стоит он уже не 2 тищи евро face у нас некоторые люди даже на акамулятор заработать немогут. и работу свою выполняют отвратиельно и им всеравно за неё плотят! такшо люди унас такие

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

харашо хоть компы покупают ато пришлось бы бумажные письма писать

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь незаводитесь человек просто неможет заработать на жпс.и то шо по полю гривы то ирунда,и стоит он уже не 2 тищи евро face у нас некоторые люди даже на акамулятор заработать немогут. и работу свою выполняют отвратиельно и им всеравно за неё плотят! такшо люди унас такие

Антон,ты чуток не прав!Мы все работаем настолько хорошо,насколько нам могут позволить финансы!Обращаюсь к тебе потому,что ты рядом со мной,20 км. Приезжали на наши бугры многие и еще быстрее уезжали отсюдова.Причина??В 2007 году-попадалово на урожай-не косили,2010-похожая ситуация,2012-косили по 3 центнера,2013-косим по 7-12 центнер.Обращаюсь тоже и к Е,С,-добро пожаловать к нам на урожаи и тогда я посмотрю кто где и чем распоряжается и сможет ли купить позволить себе технику,ведь еще и ням-ням надо!.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

не все себе могут позволить купить новый движок,

Хочу продолжить разговор с Анатолием.
Уважаемый Анатолий Кишинец! Не относите себя ко всем.Ибо таких людей меньшинство. Точно такое же выражение Вы уже применяли в теме "GPS навигаторы..." по отношению к другому форумчанину. Вам как-то там было не по себе, что человек, имея в два с половиной раза меньше земли чем Вы, пользуется прибором параллельного вождения. Приобрел комбайн "Лексион". А теперь еще и итальянскую кукурузную жатку Geringoff. Тогда Вы о ней еще не знали.
Имея столько же земли, другой наш земляк форумчанин, приобрел жатку ПЗС-8.
Со мной рядом живет молодой совершенно фермер. Трудится на такой же, как у Вас площади, имеет новенькую Ниву Эффект. Три современных МТЗ. И современный джип.
Так что я от этих хлопцев далеко отстал.
Берите кредит! Работайте с современной техникой.! И получайте удовольствие от содеянного. А не выглядывайте из за угла и не завидуйте другим. Жена наверное правит финансами, а Вы вкалываете?

Не надо,не зная человека,его отношение к работе,технике и прочему,писать такие вещи.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах