Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 130 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

И еще у меня по фото "Фермерка".
Мой товарищ фермер тоже использует третий цилиндр для подъема жатки.
Утверждает, что нет перекоса жатки при этом.
Тут ничего не могу сказать. У нас очень тяжелая жатка, да плюс приставка ПС. И есть немного перекос. Но мы стараемся выравнять жатку пружинами.
Говорю всегда "мы", а делаю сам все.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Пара фоток от тупого...Без комментариев.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Александр Веремеевич, вот как на снимках- так и в поле. Причём, убирает- чем гуще- тем лучше.

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 171
"mafi85" пишет:

Добрый день, помогите пож-а, нужен номер запчасти, натяжной шкив который находится под топливным баком, натягивает ремень восьмерку, диаметр примерно 18.5 см. Помогите!!!

Я в этом году себе заказывал этот шкивок, когда он мне пришел на нем был вот этот номер: Н 206.22.000А 54-2-43

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Естественно, я стремлюсь к тому, чтобы подсолнечник был по возможности мощнее и равномернее размещён в рядке, но не в связи с конструкцией жатки. Просто именно такой подсолнечник имеет большую продуктивность. А массу в молотилке я по известной Вам причине( помните- про зазоры ?) не опасаюсь. Сейчас перерыв в уборке из-за погоды, но дни , когда удавалось убирать 13-14 га с обеда до темна, у меня были.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

В эту уборку мне постоянно приходилось работать в паре с другой Нивой с покупными лифтёрами и мотовилом. Вы будете смеяться, но те недостатки , которые Вы перечислили, были характерны для её работы. Моя жатка косит чётко и чисто ( для многих- на удивление). Самый хороший подсолнечник мы скосили, остался повторный посев Лакомки и немного Битюга. Если удастся( ну плохой я оператор) постараюсь снять жатку в действии на жирных участках, впрочем-не берусь обещать.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Нет. 140-180 см.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Захарчев" пишет:

Пара фоток...Без комментариев.

Алесандр Георгиевич! Добрый вечер!
У меня пару вопросов.
Зачем Вам вообще нужны лифтера? Жатка и так косить может. Даже без мотовила.

Разделение стеблестоя сопровождается воздействием делителя (лифтера) на стебли подсолнечника, в результате чего происходит осыпание семян его. Задача лифтера максимально уловить опавшие семена. А не потерять их, как в представленном случае.
В случае применения лифтеров как раз и проявляется недостаток их наличия. И одновременно и положительные свойства улавливать потери.

Следующий момент. Мы всячески стараемся разгрузить молотилку и очистку комбайна излишней листостебельной массой. В Вашем же случае все идет в комбайн, что косится. Или у Вас на полях не бывает поломанных стеблей со шляпками? Для скашивания их, кроме как опустить ниже жатку, вариантов больше нет. Вернее только один - проигнорировать их. В наших условиях придется много игнорировать.
Хотелось бы посмотреть, что у Вас в бункере, после такого обмолота. Или дальше работает ОВС-ка?
И еще. Зачем Вам щит на жатке? У нас он есть в комплекте, но мы им не пользуемся. Потому что, при наличия мотовила, мы не расбрасываем шляпки. Может потому, что задняя стенка жатки у нас немного больше, чем на нивовской? Жатка у нас доновского типа, только режущая часть 3,96 метра. В принципе вопрос не существенный.

Еще один вопрос. Уже может не для меня. Что Вы хотели показать на последний двух снимках? Всего изображенного у нас нет на хедере.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Самые высокие стебли срезаются и шляпки падают на лифтера в переднюю часть их. Там в основном и собирается вся семечка. Присмотритесь лучше.
Я бы не задавал своих вопросов, если бы делители имели борта.
И у Зафрани сын наблюдал скопление семян именно в передней части лифтеров.
Я высказал свою точку зрения как комбайнера. Высказал, и этим закончил.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Спиридон" пишет:

В условиях Тамбовской обл. понятия как сыплется шляпка может не быть

Может и так быть. В каждом регионе свои особенности.. Мы к примеру косили кондитерскую крупную семку, так она сыпалась при лугком ударе рукой по шляпе(не вся конечно осыпалась laugh ) . Косили Змиевкой . Приходилось ходить очень осторожно, стараться строго по рядкам. А когда делал обкос, то чуть слезы не шли sad А вот недавно после дождей докашивали эту же семку-так уже другое дело

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я думаю, что Георгича устраивает его вариант, потому он и работает своей конструкцией.
Хотя у меня например, если удался кондитерский, то там шляпки как руль легкового автомобиля. А стовбуры в руку человеческую. Образно говоря конечно.
Но потери семечки ужасные. Хоть не сей на следующий год. Если сохранились фото, то покажу.
А работа ПСП на Джон Дире мне понравилась. Но забивание было частое из за скорости. И массу излишнюю гонит жатка в комбайн. Ни о каких шляпках там речь не может идти. Семечка немного грязнее, чем в нашей Ниве. Но в общем производительность косовицы высокая.
Надо еще пересмотреть видеоролик Херсонского машиностроительного завода. Что- то новое они там внедрили в ПЗС? Да и наклонная их на Ниву привлекает чем- то. http://www.youtube.com/embed/_4e41tmAwwk
Если говорить об украинской Зафрани, то она намного проще и дешевле ПЗС.
Посмотрю при случае ее тоже работу. Очевидная в ней универсальность заложена. Форумчании из кукурузной темы хвалил александрийскую Зафрани. Косил ею успешно кукурузу. Я переносил его коммент в нашу тему.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Новости российского Агропрома

http://www.youtube.com/watch?v=

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А может кого в вечерний час мировой Агропром заитересует? http://www.youtube.com/watch?v=pOkjwEcz7_k

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Евгений Сергеевич, разрешите Вам подсказать...
В строке Ютуба копируете всё, что находится после знака "равно", в ответе на Фермере нажимаете прямоугольник с Ютубом, в открывшемся окне всталяете после знака "равно" то, что скопировали, ставите размер (к примеру 600х600), и вуаля... можно смотреть видео не уходя с сайта ))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Из темы "Кукуруза"

ЕС пишет:
Efmua пишет:

А как Вы оцените работу Зафрани на самом подсолнечнике?

"Efmua" пишет:

Отличная жатка. Мы в этому году купили 2 по подсолнуху. Одну Зафрани и одну нашу- копия Зафрани. Делают в Александрии Кировогорадской области. Обе жатки отлично работают. Знал бы, что наша будет так хорошо сделана, не брал бы импортную.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей КАПМ пишет:

Евгений Сергеевич, разрешите Вам подсказать...
В строке Ютуба копируете всё, что находится после знака "равно", в ответе на Фермере нажимаете прямоугольник с Ютубом, в открывшемся окне всталяете после знака "равно" то, что скопировали, ставите размер (к примеру 600х600), и вуаля... можно смотреть видео не уходя с сайта ))

Андрюша! Я когда смотрю видеоролик, в адресной строке нет этого значка =. Он появляется уже только в моей ссылке. А когда копирую адрес в ссылку, окно костекста закрывает адрес почти полностью. Значит получается мне дополнительно надо в ссылке произвести Ваши действия. Произвел, и ничего не получилось. Так делал и раньше. Теперь сам уже не найду этот видеоролик.
Где-то и что-то делаю не то. Как говорится, мой дед тележного скрипа боялся, а я что-то по клаве еще стучу.

ПС. Нашел про Енисей 5000. Только другой видеоролик. Пост 4106. А заодно нашел и свою ошибку! Спасибо, Андрей, что вернули меня к прошлым попыткам!
Не ставил я раньше размеры или как там еще оно называется.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ЕС" пишет:

Но потери семечки ужасные. Хоть не сей на следующий год. Если сохранились фото, то покажу.

Эти ужасные потери всего лиш около 5 кг)) вспомните норму высева, и ктомуже пустая семка которая неимеет веса имеет свойтво- всхожесть.

"ЕС" пишет:

А работа ПСП на Джон Дире мне понравилась. Но забивание было частое из за скорости.

На псп есть возможность увеличить обороты на жатке, и на мысах и лентах в частности. Перстановкой звездочки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Штирлиц" пишет:

Эти ужасные потери всего лиш около 5 кг)) вспомните норму высева, и ктомуже пустая семка которая неимеет веса имеет свойтво- всхожесть.

Щуплые семечки прорастают больше за комбайном полосами. А здесь явные потери тяжелых семян от соприкосновения с комбайном. Отсюда и их "равномерный" высев.
Даже через 12 мм круглые отверстия крупная семечка много уходила в отход.
А вообще это уже в прошлом. В этом году таких шляпок нет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"ЕС" пишет:

Нашел про Енисей 5000

Финский Сампо, перекрашенный в синий цвет.... Вопрос, финны передовики комбайностроения?.... извините за флуд..
ПС: чтобы увидеть конец адресной строки- кликните туда мышкой и нажмите стрелку на клавиатуре вправо
ППС: Слежу за этой темой постоянно, дед брал с собой в глубоком детстве на Ниве на работу... 5 сезонов стажа на Дон 1500А...
ПППС: превращаюсь снова в читателя

avers

"Андрей КАПМ" пишет:
ППС: Слежу за этой темой постоянно, дед брал с собой в глубоком детстве на Ниве на работу... 5 сезонов стажа на Дон 1500А...

Ну тогда вот посмотрите Нивку, видео на тему "Голь на выдумку хитра"
Свежачёк, буквально три дня, как отснято.
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Не "кислую" массу он у Вас пропускает через себя с 6-ти рядов...., ППК-4 - только початки, и то так быстро не ходили...

avers
"Андрей КАПМ" пишет:

и то так быстро не ходили...

Скорость видео 200% , чтоб в ритм попасть..............

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Штирлиц такое кино с музыкой из Ну погоди! давно крутил и мы так сделали, прекрасно получается. Ток на калымных забуряненных огородах, все семена лободы в бункер идут, никогда не думал что бурьян скоко семенов даёт, аж страшно.
А мотовило взяли подсолнуховое, поменяли лучи на длинные и поехали работать.

И ещё, извините за невежество, но ПСП - это у нас называемые болгарки с лентами? А ПС - это та которорая на видео ток с маленьким мотовилом? Я постоянно просматриваю форум и не всегда понимаю о чём речь. Если я правильно понял, то тогда чем отличаются пс от зефрани кроме мотовила?
Я в кабине комбайна побывал впервые не так давно когда его приобрёл, и мне тяжеловато ориентироваться в сокращённых названиях.
Многое черпаю из форума, наварил шарики на лифтёры, под рукой оказалось ток на половину. Ни хрена от них толку нету.
У половины моих лифтёров загнуты носки вверх, я их поставил тоже подряд, и понял что так быть не должно, из за этого некоторые потери есть.
Кто ответит спасибо огромное.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Штирлиц такое кино с музыкой из Ну погоди! давно крутил и мы так сделали, прекрасно получается. Ток на калымных забуряненных огородах, все семена лободы в бункер идут, никогда не думал что бурьян скоко семенов даёт, аж страшно.
А мотовило взяли подсолнуховое, поменяли лучи на длинные и поехали работать.

И ещё, извините за невежество, но ПСП - это у нас называемые болгарки с лентами? А ПС - это та которорая на видео ток с маленьким мотовилом? Я постоянно просматриваю форум и не всегда понимаю о чём речь. Если я правильно понял, то тогда чем отличаются пс от зефрани кроме мотовила?
Я в кабине комбайна побывал впервые не так давно когда его приобрёл, и мне тяжеловато ориентироваться в сокращённых названиях.
Многое черпаю из форума, наварил шарики на лифтёры, под рукой оказалось ток на половину. Ни хрена от них толку нету.
У половины моих лифтёров загнуты носки вверх, я их поставил тоже подряд, и понял что так быть не должно, из за этого некоторые потери есть.
Кто ответит спасибо огромное.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Спиридон" пишет:

ПСП-1,5 -- болгарка с лентами.На видео с маленьким мотовилом приспособление Змиевского.(там еще сетка по верху мотовила должна быть). ПС похоже на Змиевского, вместо мотовила труба с лопастями ,как у Джон Дира.

Спасибо огромнейшее, но чем тогда эта зефрани от пс отличается?

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Тоисть если я сделаю на свою змиевку (я уже грамотный) мотовило как у пс у меня тоже будет пс. И чем она лутьше?

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Хотя я и сам понимаю, на разном по высоте подсолнухе будет меньше потерь.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Бровко" пишет:

Спасибо огромнейшее, но чем тогда эта зефрани от пс отличается?

Зафрани имеет узкие на три сегмента лифтера. И очень прочную их конструкцию. Это позволяет ей работать с наименьшими потерями как в поперек рядков, так и по диагонали.
Зафрани очень мягко разделяет стеблестой.
На подобие приставки Змиевского срезает самые короткие стебли со шляпками. Но в отличии от Змиевского, не разбрасывает ни шляпки, ни семечки.
Мы когда работали с приставкой Змиевского, то даже применяли сетки с кроватей, чтобы прекратить вылет этих шрапнелей.
Мотовило у Зафрани металлическое с зазубринами по всей длине, имеет наклон "досок" назад. Что позволяет мотовилу самоочищаться.
Шнек не имеет пальцевого механизма.
Сама по себе конструкция очень простая, но "крепкая", по народному сказать.
Позволяет работать на повышенных скоростях. За счет загрузки в основном шляпками, может быть увеличена ширина ее. А следовательно и производительность комбайна. Мощные комбайны работают с девятиметровыми жатками.
Вот как-то так, своими словами.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Андрей КАПМ" пишет:

Вопрос, финны передовики комбайностроения?.... извините за флуд..

Финские комбайны самые надежные в мире. Вы нигде не найдете в продаже их как секонд хенд. Купив один раз комбайн Сампо Розенлев, фермер не хочет с ним расставаться.
Финский комбайн комплектуется только под запросы заказчика. Учитываются все пожелания заказчика, вплоть до мелочей.
Двигатели SISU WALMET с диаметром поршней 108 мм имеют самые прекрасные характеристики.
На комбайнах Сампо класса нашей Нивы нет двигателя слабее 160 лошадиных сил.
Характерная особенность финских комбайнов- они не имеют свершироких жаток.
Жатки шесть и более метров имеют только самые мощные их модели.
А бункера и ходовая при этом поражают своими размерами. Хотя бункера тоже комплектуются под заказчика. Они имеют несколько типоразмеров.
Увидев выгрузной шнек Енисея 5000, я сразу обратил внимание на его финское происхождение. У них очень простая выгрузная система, и одновременно большая высота выгрузки. Все в мечтах так сделать у Нивы.
Компания Сампо Розенлев выпускает так же одни из самых лучших в мире харвестеров. Это машины манипуляторы для разработки леса.

: Барнаул
21.10.2013 - 07:22
: 4

Добрый день подскажите где можно заказать шкив на комбайн нива 54-2-43А/Н.206.22.000А
с доставкой до барнаула и сколько он вообще стоит

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах