Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 132 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Штирлиц" пишет:

Моє відео з псп-1.5.

Александр!
Два вопроса.
1. Какая скорость комбайна?
2. Почему Вы ездите загонками. Ведь у Вас радиус поворота небольшой. Зачем трамбовать землю переездами?
Косовица ряд к ряду как то более порядок держит на поле. А комбайн на ГСТ очень маневренный.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:
Бровко пишет:

Тоисть если я сделаю на свою змиевку (я уже грамотный) мотовило как у пс у меня тоже будет пс. И чем она лутьше?

... у ПС лифтера лодочкой, у Змиевского более плоские и на носках вниз завернуты, тут наоборот - немного вверх.

проблема широкого стыка снята,вместо шариков на конце-крутилки,пускач без проблем,чтобы не вылетали головки из жатки-надо ставить привод косогона-звездочку на 11 зубьев,так меньше обор.шнека и мотовило на самые малые обороты.А сетка над мотовилом снята,об нее бьется головка и сыпется.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ЕС" пишет:

Александр!
Два вопроса.
1. Какая скорость комбайна?
2. Почему Вы ездите загонками. Ведь у Вас радиус поворота небольшой. Зачем трамбовать землю переездами?
Косовица ряд к ряду как то более порядок держит на поле. А комбайн на ГСТ очень маневренный.

1. скорость 6 км. местами идо 7 . больше не ходил так как просто бы стоял - неуспевал транспорт.
2. Загонками так как длина гонов на этом поле 1180 метров и бункер полон всегда в новом месте, что бы не отьезжать для выгрузки. И к тому же на псп широковата левая боковина и даже при раскосах на загонки немного наклоняет соседний рядок.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Бровко пишет:
"ЕС" пишет:

А зимой то как снег лежит по этой будылке!
Наблюдал в Белгородской области кулисные посевы подсолнечника по озимой пшенице. Метров через двенадцать ряды цветущего подсолнечника уже приморожены в ноябре. Высотой сантиметров шестьдесят.
А может и меньший промежуток между рядами. Издали примерно определил.
__________________

Я тоже такое видел, ток всё поле засеяно, но не понял зачем, седерат или снегозадержание???????????

я сею иногда прямо по палкам стерневой зерновые-снегозадержание,а еще видел сам-разбрасывают румом зерно после подсолнуха по полю и потом ходит или АГ или Паллада,и под Николаевом уже сеют СЗ прямо по палкам,как комбайн ходил по загонкам,т.е.в сторону наклона будылок.,только по весне или дисковой удобрение или пружинной бороной бороновка-палки прибиваются к земле.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Березовскому. Выбросы шляпок пальцами шнека можно ещё уменьшить, применив звёздочку меньшего размера не только на валу косогона, но и на верхнем валу наклонной камеры( см. моё предыдущее сообщение с фото 3 и 4) без ухудшения качества кошения.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Всё правильно, но с одним уточнением- качество кошения не ухудшается , а весь привод хедера работает в щадящем режиме.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и в том и том случае скорость наклоного транспортера неменяется

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а после лекса шнек жатки на доне воще стоит wink

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Захарчев пишет:

Всё правильно, но с одним уточнением- качество кошения не ухудшается , а весь привод хедера работает в щадящем режиме.

все относительно!может у вас урожайность выше и вам не нужна скорость,а при маленькой скорости коса успевает резать,нам же все наоборот-у нас в редкие годы сыпет сонях 12-15,в том году-3-5 цнт. в этом 10-12.Не вычислял скорость,но дней 5-7 назад косил ровно 14 га.из около 12 дня до 18 вечера???И на какой скорости я должен был ходить и коса не успеет делать срез.Урожайность была 8 бункеров при соре по зачету 3.Так что скорость косы мне нужна,даже иногда и она была малой.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"березовский" пишет:

Спиридон wrote:
Бровко wrote:

Тоисть если я сделаю на свою змиевку (я уже грамотный) мотовило как у пс у меня тоже будет пс. И чем она лутьше?

... у ПС лифтера лодочкой, у Змиевского более плоские и на носках вниз завернуты, тут наоборот - немного вверх.

проблема широкого стыка снята,вместо шариков на конце-крутилки

"Александр Штирлиц" пишет:

пускач без проблем,

,чтобы не вылетали головки из жатки-надо ставить привод косогона-звездочку на 11 зубьев,так меньше обор.шнека и мотовило на самые малые обороты.А сетка над мотовилом снята,об нее бьется головка и сыпется.

У меня лифтёры лодочкой, а мотовило маленькое с сеткой и жостко стоит, это уже гибрид получается не змиевка, мотовило переделаю и пс?

"березовский" пишет:

пускач без проблем,

Э то не новость, у нас я ни одного комбайна на стартере не видел, все переделанные.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Хозяин-то барин, но мне не понятно- зачем кривошип раскручивать, если, повторяю,косит не хуже на ЛЮБЫХ возможных режимах уборки-урожай, неурожай,быстро ,медленно...ему всё едино. Мне досадно то , что проверить мною сказанное-делов на 5 минут, а ресурс привода( цепи, крестовины, подшипники,шатуны, щёчки, шаровые болты) целее будут. Надёжность имеет значение или уже нет?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
mafi85 пишет:

Добрый день подскажите где можно заказать шкив на комбайн нива 54-2-43А/Н.206.22.000А
с доставкой до барнаула и сколько он вообще стоит

Попросил человек помощи.
Что, никто в России не может помочь форумчанину?
За амбициями всем некогда?
Неужели через границу легче из Украины в Барнаул отправить этот шкивок?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

лоск рулит

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Немного моих комментариев на ваши комментарии

"березовский" пишет:

вместо шариков на конце-крутилки,

Вот эти крутилки, не что иное как настоящее недоразумение конструкторской мысли.
Если она стала не правильно, то сначала завалит одно растение. И тем растением следующее. И так по цепочке. Лучше вовсе без этих крутилок.
А шарики приварить просто. Берем полосу не широкую. Например 20 мм на 3-5 мм. А еще лучше поуже. Режем ее на коротки кусочки, примерно длиной 3- 4 см. И на одном конце выбираем болгаркой вырез под шарик. Два реза под 90 градусов. Шарики не обязательно большого диаметра. В этот вырез ввариваем шарик.
А на конце лифтера делаем прорезь. Куда вставляем нашу заготовку. И крепим заготовку сваркой. Вот и все.
С шариком не может тягаться ни какой другой делитель стеблестоя.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Rudenko Anton" пишет:

лоск рулит

Тося!
Где "Лоск", а где Барнаул?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ну походу нет в росии такого рынка

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"березовский" пишет:

чтобы не вылетали головки из жатки-

Когда мы работали с приставкой Змиевского, там все летело вокруг.
Я бежал от этой приставки далеко, в позднюю осень. И больше к ней не вернулся.
Никаких переделок с приставкой ПС наша жатка не претерпевала.
Кроме совершенствования самой ПС-ки. Удлинили лифтера, добавили тринадцатый лифтер.
Все осталось работать на тех же оборотах, как на пшенице.
Шумахер только поставили.

Так же, как о приставке Змиевского, я не хочу вспоминать и о пусковом двигателе.
Сейчас не проблема аккумуляторы. Тем более у нас только один 140- й для бортовой сети. Для запуска второй 90-й аккумулятор. Вставляешь ключ зажигания. А дальше как у легкового автомобиля. Стартер ключом зажигания, глушить тоже ключом зажигания.
А с пусковым двигателем как в авиации служить - "Руки в масле, хрен в тавоте. Но зато, в воздушном флоте!"
Для общего понятия - там все на гидравлике, в отличие от американских самолетов, где электропривод.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
"Александр Штирлиц" пишет:

Моє відео з псп-1.5.

Александр, на ленты, что наклёпывал, что-бы лучше тянули?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Mad Max" пишет:

Александр, на ленты, что наклёпывал, что-бы лучше тянули?

пока ничего. то визуально наблюдаются полоосы нарисованые краской, так лучше виднно если лента надумает притормаживать или остановиться.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"ЕС" пишет:

Попросил человек помощи.

В Барнауле миллион шараг торгующих сельхоз запчастями, за человековы деньги они хуч чего ему привезут.
Потом много НИВ на всяческих пунктах металолома и по фермерам-колхозам в утилях. Шо то за шкивок то, каталог листать желания не имею да и нету у меня каталога НИВЫ.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"spirit71" пишет:

В Барнауле миллион шараг торгующих сельхоз запчастями, за человековы деньги они хуч чего ему привезут.
Потом много НИВ на всяческих пунктах металолома и по фермерам-колхозам в утилях. Шо то за шкивок то, каталог листать желания не имею да и нету у меня каталога НИВЫ.

Андрей Александрович!
Вы конечно правы.
Но был сначала такой вопрос форумчанина:

"mafi85" пишет:

Добрый день, помогите пож-а, нужен номер запчасти, натяжной шкив который находится под топливным баком, натягивает ремень восьмерку, диаметр примерно 18.5 см. Помогите!!!

Ну что делать?
Человек еще довольно таки молодой. С 2013 года рождения.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"ЕС" пишет:

я не хочу вспоминать и о пусковом двигателе.

Да никто ж и не говорит что пускачь лутьше, я поставил другой с металолома за 100 гривен взял, как часы работает, комбайн раз в неделю завожу, вродь нецелесообразно переделывать и бабки вгонять.

"ЕС" пишет:

Когда мы работали с приставкой Змиевского, там все летело вокруг.
Я бежал от этой приставки далеко, в позднюю осень. И больше к ней не вернулся.
Никаких переделок с приставкой ПС наша жатка не претерпевала.
Кроме совершенствования самой ПС-ки. Удлинили лифтера, добавили тринадцатый лифтер.
Все осталось работать на тех же оборотах, как на пшенице.
Шумахер только поставили.

Я всё равно не могу разобраться, у меня лифтёры лодочкой сделаны их длинна 130см. я думаю куда ж их удлинять, боковины видать со змиевского были вниз загнуты, я их адаптировал, подровнял и разогнул под лифтёры, теперь если я сделаю мотовило из трубы с этими длинными грёбалками, то получу я аналог пс или нет, и куда этот тринадцатый лифтёр сунуть?
Шумахер мне пока не светит, можно но опять же на моих площадях он себя не отобьёт.

Евгений Серьгеевичь вы извините, вы много консультируете и помогаете людям но как то странно. Я вас спрашивал о поршне с какого он двигателя, а вы мне каталожный номер бабах, и мне нужно валять движок на комбайне для того чтобы номерок увидеть, я даю фото поршня вы о каких то тероидальных камерах, нет чтобы проще такой поршень 18 или 23, под 23 головку, спасибо на других сайтах помогли, то ли не знаете то ли вообще не понятно. И с жаткой тоже если бы не Спиридон я так бы ничего и не понял. Я комбайн недавно купил раньше я к нему не подходил,учусь в частности и у вас, и я не один такой, я знаю людей которые проработали на комбайне не один год, но они ставили на него то что давали, незадумываясь над тем подходит ли оно и как оно называется, я им рассказываю то что тут прочитал, и они на меня смотрят удивлёнными глазами бычка трёхдневного. К стати я тут выразил не только своё мнение.
Будьте попроще, ибудет вам счастье. Удачи!!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уважаемый Бровко!
Жаль, что я не могу назвать "Ваше ім'я і по батькові". Что за необходимость скрывать свои данные?
Так вот! Как раз я понимаю Вас по простой причине, что у Вас в голове все перепуталось. Слишком много информации свалилось на нее. Со временем все в Вашей голове выстроится в правильную линию.
Теперь прокомментирую Ваши строки.

"Бровко" пишет:

Я всё равно не могу разобраться, у меня лифтёры лодочкой сделаны их длинна 130см. я думаю куда ж их удлинять,

Правильно думаете. И я не просил Вас их удлинять.
Просто, когда покупал свою приставку, то не знал сам технических требований к делителям (лифтерам). А нам подсунули их метровой длины.
В работе поняли, что надо удлинить лифтеры. Технические требования такие. Лифтеры не должны быть короче 1,4 метра.
Далее по Вашему комменту.

"Бровко" пишет:

Шумахер мне пока не светит, можно но опять же на моих площадях он себя не отобьёт.

Я говорил о своих переделках, а Вы снова их к себе привязываете.
Мы косили всегда раньше не менее 200 га только ранних зерновых. А в один год скосили их 320 гектар. Да подсолнечника никогда меньше 200 га не косили. В среднем 240 гектар.
В этом году только 105 и 112 га. Да еще предстоит 20 га своего позднего.
Пошли дальше.

"Бровко" пишет:

Я вас спрашивал о поршне с какого он двигателя, а вы мне каталожный номер бабах, и мне нужно валять движок на комбайне для того чтобы номерок увидеть,

А я знаю, какой там стоит поршень? Может немецкий с Е-шки какой? Поехали бы к торгашама, и посмотрели, какой должен стоять.
И спрашивали Вы не меня, а всех форумчан.
Я Вам это докажу в следующем комменте. Пока нет времени заниматься хронологией.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я буду не многословен.
По примеру Георгича - без комментариев.

"Бровко" пишет:

Проблема такого плана. Двигатель дымит как паравоз, масла не гребёт, с солярой немного пережог. По советам спецов не соответствие поршней и головки а возможно и распредвала с шестернями, и ещё была версия поршня поставлены наоборот, купив я его не разбирал.
Вопрос такой, где написано какой блок, и модификация головки, и как по конфигурации камеры сгорания поршня, определить какая группа поршней, и подходит ли она к этой головке, да и с распредвалом как разобраться?

ЕС пишет:
"Бровко" пишет:

По советам спецов не соответствие поршней и головки

Пост 3861. Это самая вероятная версия.
Работали много лет назад в агрофирме четыре Нивы одновременно. Так одна была с такой сборкой. Дым метра на два из выхлопной. Заправлялся и не сказать, чтобы чересчур много. Но делал очень мало этот комбайн. Мощности не хватало.
Двигатели СМД можно разделить условно на тракторные и комбайновые. Повторяю, только условно.
Двигатели СМД 23, 24, 31 не берем во внимание. Они к Нивам и ДТ-шкам отношения не имеют. Там хоть поршни имеют такой же диаметр, но отверстия под поршневые пальцы там большего диаметра. А равно и шатуны там разные. Речь не об этих двигателях.
Так вот. Двигатели семейства СМД-18 будем относить к тракторным.
Они имеют вырезы в поршнях под клапана. И соответственно головки к ним имеют клапана не утопленные. Обозначение их 23- 06С2. А поршни имеют обозначение 22- 0305А-01.
Двигатели комбайновые для Нивы СМД- 21, 22. Они имеют поршни без вырезов под клапана. Но в головках клапана утопленные. Головки имеют обозначение 22- 06С2. Обозначение поршней 20- 0305А- 01.
По незнанию люди собирают своеобразный симбиоз. Ставят поршни с вырезами под клапана и головку, с утопленными клапанами. Это происходит намного проще. На комбайновый двигатель просто ставят поршни с вырезами под клапана. Вроде простая ошибка.
Но эта, казалось бы простая установка поршней с другого двигателя, и приводит к падению степени сжатия в цилиндрах. И связанных с этим последствиям.

Информации было не достаточно.
Появился дополнительные вопрос

"Бровко" пишет:

Подскажите правильно ли я понимаю что это 23 поршня.

Мой ответ был таков.

"ЕС" пишет:

Смотрите пост #3861.

Ну, а зачем мне все заново повторять? Мы же не в школе?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Бровко" пишет:

Да никто ж и не говорит что пускачь лутьше, я поставил другой с металолома за 100 гривен взял, как часы работает, комбайн раз в неделю завожу, вродь нецелесообразно переделывать и бабки вгонять.

Снова о том же. Кто Вас просит менять пусковой двигатель на стартер?
Ответьте мне только на такие вопросы. По Вашей цитате.

"Бровко" пишет:

Евгений Серьгеевичь вы извините, вы много консультируете и помогаете людям но как то странно. Я вас спрашивал о поршне с какого он двигателя, а вы мне каталожный номер бабах, и мне нужно валять движок на комбайне для того чтобы номерок увидеть, я даю фото поршня вы о каких то тероидальных камерах, нет чтобы проще такой поршень 18 или 23, под 23 головку, спасибо на других сайтах помогли, то ли не знаете то ли вообще не понятно. И с жаткой тоже если бы не Спиридон я так бы ничего и не понял. Я комбайн недавно купил раньше я к нему не подходил,учусь в частности и у вас, и я не один такой, я знаю людей которые проработали на комбайне не один год, но они ставили на него то что давали, незадумываясь над тем подходит ли оно и как оно называется, я им рассказываю то что тут прочитал, и они на меня смотрят удивлёнными глазами бычка трёхдневного. К стати я тут выразил не только своё мнение.
Будьте попроще, ибудет вам счастье. Удачи!!!!
За что такая милость?(ЕС)

Мои вопросы к Вам. Что касаемо меня.
1. Вы меня где именно просили ответить на Ваш вопрос по поршню?
2. Где мной было сказано о тороидальных камерах?
3. По жатке. Где, когда и о чем Вы спрашивали меня по жатке?
Не было всего этого. Наехали. Просто Вам такое пришло в голову. Что, я Вам чем-то обязан?
Есть два выражения. Одно народное, а второе моего шуряка алкаша.
1. От добра, добра не ищут.
2. На фига воно мени? Батько пьяный, а я ни!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

И к Вам, Александр Юрьевич, у меня есть претензия.

Много раз я будил Вашу тему.
Замолкала надолго она!.
Может быть говорил я не в меру.
Но ведь тема все время жила?

Вы как-то не являетесь своего рода цензором. Модератора нам не надо. Но надо справедливость поддерживать в теме. Вникать в написанное.
Может мне создать свою тему пора? И забрать свои посты в нее?
Ваша тема не пострадает от этого. Зато я буду спокоен. Люди не будут комментировать, но читать будут наверняка.
А вообще-то мой принцип жизни сохраняется. "Все остается людям!"

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ЕС" пишет:

И к Вам, Александр Юрьевич, у меня есть претензия.

Много раз я будил Вашу тему.
Замолкала надолго она!.
Может быть говорил я не в меру.
Но ведь тема все время жила?

Вы как-то не являетесь своего рода цензором. Модератора нам не надо. Но надо справедливость поддерживать в теме. Вникать в написанное.
Может мне создать свою тему пора? И забрать свои посты в нее?
Ваша тема не пострадает от этого. Зато я буду спокоен. Люди не будут комментировать, но читать будут наверняка.
А вообще-то мой принцип жизни сохраняется. "Все остается людям!"

В этой жизни у всех к комуто есть претензии).

Возможно я не отдаю форуму и именно этой теме так много времени как вы.
Но по ниве у меня вопросов почти нет(.
Когда есть время захожу, читаю.
Если есть вопросы - стараюсь отвечать.
Что нового тоже делюсь good
Я не претендую на то что тема -МОЯ))
Она общая я лиш начал разговор на тему которая меня интересовала, и спасиба форумчанам помогли.
Тема будет жить пока вопросы обсуждаемые в ней будуд интересны людям))
Если у вас назрело желание создать тему - так почему бы и нет.
Если б можна было б, я срадостью подарил бы вам свою))

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

[
С шариком не может тягаться ни какой другой делитель стеблестоя.[/quote]
я простое не усложняю,принцип такой мой,только непонятно мне как та крутилка остановится?стаж мой не большой,но за 5 лет не ставала та крутилка.Стартер?Хорошо,даже очень!Но пожарникам ,козлам,как доказать что комбайн шел стартерный,они и к этому аккумулятору находят повод дое...Удлинять литера на 1.40 см.?и ездить по асфальту без ям и колдобин?их и так трусит,что брус гнется(все усилено снизу распорками),кошу я свои арендованные 70 га,редко калымлю,мотора СМД вполне хватает,еще один в запасе лежит.Лет этак через пяток мы этот хлам будем выбрасывать потому,что зажмут и ценами и властями,земля уже давно поделена,осталось только ее по умному у нас забрать.И чтобы жатки не расширять,надо сеяльщику морду бить за стыки или брать по 5 рядков,а за пережог соляры из него забрать,медведь на велосипеде лучше ездит и ровнее.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон][quote=березовский пишет:

[

....а технадзор наложит на вас штраф ,если на пускаче стартера не будет. по-любому на комбайне аккумулятор имеет место быть.

так нету уже почти технадзора,сидит один человек в кабинете,только технику оформл.и переоформляет,ему не за что в район выехать.А у нас по районам бегает на Таврии еще Юлин ставленец,выписывает техосмотры и тоже все переложили на владельцев техники.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

удлинитель грохота

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах