Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 137 из 141

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

4227 сообщений
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1780

В эту уборку мне постоянно приходилось работать в паре с другой Нивой с покупными лифтёрами и мотовилом. Вы будете смеяться, но те недостатки , которые Вы перечислили, были характерны для её работы. Моя жатка косит чётко и чисто ( для многих- на удивление). Самый хороший подсолнечник мы скосили, остался повторный посев Лакомки и немного Битюга. Если удастся( ну плохой я оператор) постараюсь снять жатку в действии на жирных участках, впрочем-не берусь обещать.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
Захарчев пишет:

В эту уборку мне постоянно приходилось работать в паре с другой Нивой с покупными лифтёрами и мотовилом. Вы будете смеяться, но те недостатки , которые Вы перечислили, были характерны для её работы. Моя жатка косит чётко и чисто ( для многих- на удивление). Самый хороший подсолнечник мы скосили, остался повторный посев Лакомки и немного Битюга. Если удастся( ну плохой я оператор) постараюсь снять жатку в действии на жирных участках, впрочем-не берусь обещать.

....я так догадываюсь,высота подсолнечника у вас где-то около ,а то и более 2м...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1780

Нет. 140-180 см.

Украина
Захарчев пишет:

Нет. 140-180 см.

... гм...и у нас такой же.Просто заинтриговало... как без мотовила... Короче, организовывайте видео.. sad

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5313
"Захарчев" пишет:

Пара фоток...Без комментариев.

Алесандр Георгиевич! Добрый вечер!
У меня пару вопросов.
Зачем Вам вообще нужны лифтера? Жатка и так косить может. Даже без мотовила.

Разделение стеблестоя сопровождается воздействием делителя (лифтера) на стебли подсолнечника, в результате чего происходит осыпание семян его. Задача лифтера максимально уловить опавшие семена. А не потерять их, как в представленном случае.
В случае применения лифтеров как раз и проявляется недостаток их наличия. И одновременно и положительные свойства улавливать потери.

Следующий момент. Мы всячески стараемся разгрузить молотилку и очистку комбайна излишней листостебельной массой. В Вашем же случае все идет в комбайн, что косится. Или у Вас на полях не бывает поломанных стеблей со шляпками? Для скашивания их, кроме как опустить ниже жатку, вариантов больше нет. Вернее только один - проигнорировать их. В наших условиях придется много игнорировать.
Хотелось бы посмотреть, что у Вас в бункере, после такого обмолота. Или дальше работает ОВС-ка?
И еще. Зачем Вам щит на жатке? У нас он есть в комплекте, но мы им не пользуемся. Потому что, при наличия мотовила, мы не расбрасываем шляпки. Может потому, что задняя стенка жатки у нас немного больше, чем на нивовской? Жатка у нас доновского типа, только режущая часть 3,96 метра. В принципе вопрос не существенный.

Еще один вопрос. Уже может не для меня. Что Вы хотели показать на последний двух снимках? Всего изображенного у нас нет на хедере.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина

... В условиях Тамбовской обл. понятия как сыплется шляпка может не быть. Да и у нас она чаще всего сыплется от воздействия мотовила или лопастей барабана. Когда семечка сыплется со шляпки от удара по стеблу, это уже больше как исключение...,

Украина

Самые высокие стебли срезаются и шляпки падают на лифтера в переднюю часть их. Там в основном и собирается вся семечка. Присмотритесь лучше.
Я бы не задавал своих вопросов, если бы делители имели борта.
И у Зафрани сын наблюдал скопление семян именно в передней части лифтеров.
Я высказал свою точку зрения как комбайнера. Высказал, и этим закончил.

Украина
ЕС пишет:

Самые высокие стебли срезаются и шляпки падают на лифтера в переднюю часть их. Там в основном и собирается вся семечка. Присмотритесь лучше.
Я бы не задавал своих вопросов, если бы делители имели борта.
И у Зафрани сын наблюдал скопление семян именно в передней части лифтеров.
Я высказал свою точку зрения как комбайнера. Высказал, и этим закончил.

.... так это если у нас есть мотовило или лопасти барабана.Там же этого нет. Ну скажем у ПСП -1,5 и если даже низкий подсолнечник, на лентах скапливается в основном целая шляпка, это во многом зависит от состояния на время уборки.

Украина

Короче, пусть Захарчев кино снимает sad

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2068
"Спиридон" пишет:

В условиях Тамбовской обл. понятия как сыплется шляпка может не быть

Может и так быть. В каждом регионе свои особенности.. Мы к примеру косили кондитерскую крупную семку, так она сыпалась при лугком ударе рукой по шляпе(не вся конечно осыпалась laugh ) . Косили Змиевкой . Приходилось ходить очень осторожно, стараться строго по рядкам. А когда делал обкос, то чуть слезы не шли sad А вот недавно после дождей докашивали эту же семку-так уже другое дело

Украина
2595712 пишет:
"Спиридон" пишет:

В условиях Тамбовской обл. понятия как сыплется шляпка может не быть

Может и так быть. В каждом регионе свои особенности.. Мы к примеру косили кондитерскую крупную семку, так она сыпалась при лугком ударе рукой по шляпе(не вся конечно осыпалась laugh ) . Косили Змиевкой . Приходилось ходить очень осторожно, стараться строго по рядкам. А когда делал обкос, то чуть слезы не шли sad А вот недавно после дождей докашивали эту же семку-так уже другое дело

.... ну так и я о том же....Как раз на такой случай как у вас лучше жатки по типу ПСП, сегодня уже ПЗС еще ни кто не придумал.Мне приходилось косить такой подсолнечник всеми видами этих жаток, потому и мое мнение такое.

Украина

Я думаю, что Георгича устраивает его вариант, потому он и работает своей конструкцией.
Хотя у меня например, если удался кондитерский, то там шляпки как руль легкового автомобиля. А стовбуры в руку человеческую. Образно говоря конечно.
Но потери семечки ужасные. Хоть не сей на следующий год. Если сохранились фото, то покажу.
А работа ПСП на Джон Дире мне понравилась. Но забивание было частое из за скорости. И массу излишнюю гонит жатка в комбайн. Ни о каких шляпках там речь не может идти. Семечка немного грязнее, чем в нашей Ниве. Но в общем производительность косовицы высокая.
Надо еще пересмотреть видеоролик Херсонского машиностроительного завода. Что- то новое они там внедрили в ПЗС? Да и наклонная их на Ниву привлекает чем- то. http://www.youtube.com/embed/_4e41tmAwwk
Если говорить об украинской Зафрани, то она намного проще и дешевле ПЗС.
Посмотрю при случае ее тоже работу. Очевидная в ней универсальность заложена. Форумчании из кукурузной темы хвалил александрийскую Зафрани. Косил ею успешно кукурузу. Я переносил его коммент в нашу тему.

Файлы: 
  • poteri_konditerki.jpg

Украина

Новости российского Агропрома

http://www.youtube.com/watch?v=

Украина

А может кого в вечерний час мировой Агропром заитересует? http://www.youtube.com/watch?v=pOkjwEcz7_k

Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2761

Евгений Сергеевич, разрешите Вам подсказать...
В строке Ютуба копируете всё, что находится после знака "равно", в ответе на Фермере нажимаете прямоугольник с Ютубом, в открывшемся окне всталяете после знака "равно" то, что скопировали, ставите размер (к примеру 600х600), и вуаля... можно смотреть видео не уходя с сайта ))

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Украина

Из темы "Кукуруза"

ЕС пишет:
Efmua пишет:

А как Вы оцените работу Зафрани на самом подсолнечнике?

"Efmua" пишет:

Отличная жатка. Мы в этому году купили 2 по подсолнуху. Одну Зафрани и одну нашу- копия Зафрани. Делают в Александрии Кировогорадской области. Обе жатки отлично работают. Знал бы, что наша будет так хорошо сделана, не брал бы импортную.

Украина
Андрей КАПМ пишет:

Евгений Сергеевич, разрешите Вам подсказать...
В строке Ютуба копируете всё, что находится после знака "равно", в ответе на Фермере нажимаете прямоугольник с Ютубом, в открывшемся окне всталяете после знака "равно" то, что скопировали, ставите размер (к примеру 600х600), и вуаля... можно смотреть видео не уходя с сайта ))

Андрюша! Я когда смотрю видеоролик, в адресной строке нет этого значка =. Он появляется уже только в моей ссылке. А когда копирую адрес в ссылку, окно костекста закрывает адрес почти полностью. Значит получается мне дополнительно надо в ссылке произвести Ваши действия. Произвел, и ничего не получилось. Так делал и раньше. Теперь сам уже не найду этот видеоролик.
Где-то и что-то делаю не то. Как говорится, мой дед тележного скрипа боялся, а я что-то по клаве еще стучу.

ПС. Нашел про Енисей 5000. Только другой видеоролик. Пост 4106. А заодно нашел и свою ошибку! Спасибо, Андрей, что вернули меня к прошлым попыткам!
Не ставил я раньше размеры или как там еще оно называется.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4758
"ЕС" пишет:

Но потери семечки ужасные. Хоть не сей на следующий год. Если сохранились фото, то покажу.

Эти ужасные потери всего лиш около 5 кг)) вспомните норму высева, и ктомуже пустая семка которая неимеет веса имеет свойтво- всхожесть.

"ЕС" пишет:

А работа ПСП на Джон Дире мне понравилась. Но забивание было частое из за скорости.

На псп есть возможность увеличить обороты на жатке, и на мысах и лентах в частности. Перстановкой звездочки.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
"Александр Штирлиц" пишет:

Эти ужасные потери всего лиш около 5 кг)) вспомните норму высева, и ктомуже пустая семка которая неимеет веса имеет свойтво- всхожесть.

Щуплые семечки прорастают больше за комбайном полосами. А здесь явные потери тяжелых семян от соприкосновения с комбайном. Отсюда и их "равномерный" высев.
Даже через 12 мм круглые отверстия крупная семечка много уходила в отход.
А вообще это уже в прошлом. В этом году таких шляпок нет.

Россия
"ЕС" пишет:

Нашел про Енисей 5000

Финский Сампо, перекрашенный в синий цвет.... Вопрос, финны передовики комбайностроения?.... извините за флуд..
ПС: чтобы увидеть конец адресной строки- кликните туда мышкой и нажмите стрелку на клавиатуре вправо
ППС: Слежу за этой темой постоянно, дед брал с собой в глубоком детстве на Ниве на работу... 5 сезонов стажа на Дон 1500А...
ПППС: превращаюсь снова в читателя

avers

"Андрей КАПМ" пишет:
ППС: Слежу за этой темой постоянно, дед брал с собой в глубоком детстве на Ниве на работу... 5 сезонов стажа на Дон 1500А...

Ну тогда вот посмотрите Нивку, видео на тему "Голь на выдумку хитра"
Свежачёк, буквально три дня, как отснято.
Россия

Не "кислую" массу он у Вас пропускает через себя с 6-ти рядов...., ППК-4 - только початки, и то так быстро не ходили...

avers
"Андрей КАПМ" пишет:

и то так быстро не ходили...

Скорость видео 200% , чтоб в ритм попасть..............

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Штирлиц такое кино с музыкой из Ну погоди! давно крутил и мы так сделали, прекрасно получается. Ток на калымных забуряненных огородах, все семена лободы в бункер идут, никогда не думал что бурьян скоко семенов даёт, аж страшно.
А мотовило взяли подсолнуховое, поменяли лучи на длинные и поехали работать.

И ещё, извините за невежество, но ПСП - это у нас называемые болгарки с лентами? А ПС - это та которорая на видео ток с маленьким мотовилом? Я постоянно просматриваю форум и не всегда понимаю о чём речь. Если я правильно понял, то тогда чем отличаются пс от зефрани кроме мотовила?
Я в кабине комбайна побывал впервые не так давно когда его приобрёл, и мне тяжеловато ориентироваться в сокращённых названиях.
Многое черпаю из форума, наварил шарики на лифтёры, под рукой оказалось ток на половину. Ни хрена от них толку нету.
У половины моих лифтёров загнуты носки вверх, я их поставил тоже подряд, и понял что так быть не должно, из за этого некоторые потери есть.
Кто ответит спасибо огромное.

Украина

Штирлиц такое кино с музыкой из Ну погоди! давно крутил и мы так сделали, прекрасно получается. Ток на калымных забуряненных огородах, все семена лободы в бункер идут, никогда не думал что бурьян скоко семенов даёт, аж страшно.
А мотовило взяли подсолнуховое, поменяли лучи на длинные и поехали работать.

И ещё, извините за невежество, но ПСП - это у нас называемые болгарки с лентами? А ПС - это та которорая на видео ток с маленьким мотовилом? Я постоянно просматриваю форум и не всегда понимаю о чём речь. Если я правильно понял, то тогда чем отличаются пс от зефрани кроме мотовила?
Я в кабине комбайна побывал впервые не так давно когда его приобрёл, и мне тяжеловато ориентироваться в сокращённых названиях.
Многое черпаю из форума, наварил шарики на лифтёры, под рукой оказалось ток на половину. Ни хрена от них толку нету.
У половины моих лифтёров загнуты носки вверх, я их поставил тоже подряд, и понял что так быть не должно, из за этого некоторые потери есть.
Кто ответит спасибо огромное.

Украина
Бровко пишет:

...

И ещё, извините за невежество, но ПСП - это у нас называемые болгарки с лентами? А ПС - это та которорая на видео ток с маленьким мотовилом? ...

...ПСП-1,5 -- болгарка с лентами.На видео с маленьким мотовилом приспособление Змиевского.(там еще сетка по верху мотовила должна быть). ПС похоже на Змиевского, вместо мотовила труба с лопастями ,как у Джон Дира.

Украина
"Спиридон" пишет:

ПСП-1,5 -- болгарка с лентами.На видео с маленьким мотовилом приспособление Змиевского.(там еще сетка по верху мотовила должна быть). ПС похоже на Змиевского, вместо мотовила труба с лопастями ,как у Джон Дира.

Спасибо огромнейшее, но чем тогда эта зефрани от пс отличается?

Украина
Бровко пишет:
"Спиридон" пишет:

ПСП-1,5 -- болгарка с лентами.На видео с маленьким мотовилом приспособление Змиевского.(там еще сетка по верху мотовила должна быть). ПС похоже на Змиевского, вместо мотовила труба с лопастями ,как у Джон Дира.

Спасибо огромнейшее, но чем тогда эта зефрани от пс отличается?

... я зафрани толком еще не видел...

Украина

Тоисть если я сделаю на свою змиевку (я уже грамотный) мотовило как у пс у меня тоже будет пс. И чем она лутьше?

Украина

Хотя я и сам понимаю, на разном по высоте подсолнухе будет меньше потерь.

Тема закрыта