Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 135 из 141

4227 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5247

завтра попробую

anton

ukraina

зубов 14х41

Файлы: 
  • pic_0378.jpg
  • pic_0377.jpg

anton

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266

Притащили неисправную Ниву на базу знакомого фермера, где мы отстаивались.
Она оказалась на ГСТ с родной коробкой. Вчера забирали свой комбайн, и я сделал несколько снимков. Освещенность была слабая, да и камера в телефоне у меня слабовата. Но, что получилось!
Если хозяева Нивы есть на форуме, то пусть меня простят за самоуправство! Комбайн из другого района.

Файлы: 
  • niva_6.jpg
  • niva_3.jpg
  • niva_5.jpg
  • niva_2.jpg
  • niva_4.jpg

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина

В какой теме говорили, что ПСП-1,5 срезает одни шляпки?
Поездил я в кабине Джон Дира с жаткой ПСП- 10. Отличие их в количестве рядов.
Какие там шляпки? На сколько опустил жатку, чтобы забрать поломанные, такие бадылки и в комбайн прямиком идут.
Потерь шляпками нет. Но забивается часто. Практически постоянно. Потому что скорость комбайна велика очень. Нива так не ходит с приставкой ПС. А говорили, что ПСП ограничена в скорости.
Но комбайнер умело ликвидирует затор стеблей маневрами взад вперед и подъемом опусканием жатки. На землю не сбрасывает пучок стеблей.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2026
"Rudenko Anton" пишет:

зубов 14х41

Спасибо!

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1856
ЕС пишет:

В какой теме говорили, что ПСП-1,5 срезает одни шляпки?
Поездил я в кабине Джон Дира с жаткой ПСП- 10. Отличие их в количестве рядов.
Какие там шляпки? На сколько опустил жатку, чтобы забрать поломанные, такие бадылки и в комбайн прямиком идут.
Потерь шляпками нет. Но забивается часто. Практически постоянно. Потому что скорость комбайна велика очень. Нива так не ходит с приставкой ПС. А говорили, что ПСП ограничена в скорости.
Но комбайнер умело ликвидирует затор стеблей маневрами взад вперед и подъемом опусканием жатки. На землю не сбрасывает пучок стеблей.

Это тот случай о котором я спрашивал,как так зделать что-бы на ПС срезало одни шапки.На ПСП это зделать проще,под незом жатки цепляеш трубу и регулируй её вынос вперёд тем самым палка будет меньше,а мысовая цепь свою работу будет делать,тоисть протягивать при любом отклонении.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
Анатолий Ст][quote=ЕС пишет:

А сын мой, немного раньше "побывал на экскурсии" на комбайне Нью Холанд с жаткой Зафрани, чисто итальяно. Поездил в кабине комбайна, так же как и я в Максимайзере.
Какие впечатления вынес с этой экскурсии? Жатка не "понимает" вообще рядов. На кончиках лифтеров небольшого диаметра шарики. Разделение стеблестоя происходит плавно. Скорость 6 км/час при захвате 9 метров. Срезает шляпки с кончиками стеблей 20-30 см. Хотя опущена в общем на половину высоты стеблей. Так как много поломанных. Забивания стеблями вообще не наблюдал.
Впечатления даже очень положительные.
Как говорил Аркадий Райкин- "Вкус списефический!"

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4009

неразу невидел бердяни копию заффрани а шарики на лифтерах ето сила я себе наварил косил 2 поля в поперек рядов так как по рядкам трясло сеянное в поперек культивации без прополки. ходил до 7 км в час

Украина
"Анатолий Ст" пишет:

Это тот случай о котором я спрашивал,как так зделать что-бы на ПС срезало одни шапки.На ПСП это зделать проще,под незом жатки цепляеш трубу и регулируй её вынос вперёд тем самым палка будет меньше,а мысовая цепь свою работу будет делать,тоисть протягивать при любом отклонении.

Анатолий! Почему на ПСП легче сделать, а на ПС этого нельзя? Надо было попробовать и выложить нам результат.
На ПСП мысовая цепь толкает, а на ПС будут под зад пинать лопасти подающего барабана, или мотовила. Если так назвать его.
Вам не хотелось экспериментировать, а у меня руки не дошли до этого. Алексея тоже просил.
ПС работает нормально при малых оборотах барабана. С увеличением скорости надо увеличивать и обороты барабана. Появляются видимые потери.
Устарела приставка ПС. Зафрани ее затмевает.
Хотя, при хорошей урожайности подсолнечника ПС-ка нормально загружает комбайн.

Украина
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ходил до 7 км в час

Закончили в основном уборку подсолнечника. Остался свой поздний немного.
Работали в тяжелых условиях. Дело чуть не доходило до трактора. Но, благодаря хорошей резине, выползали сами.
Впоследствии земля просохла лучше.
При хорошей урожайности скорость была 5- 6 км/час. В основном 6 км/час. Брали шесть рядов на 70 см. На разворотах семечка продолжала поступать в бункер. Столько ее набиралось в зерновом шнеке.
Влажность была повышенная, 9,5 %. Что, кстати, позволяло получать в бункере практически чистую семечку. Засыпали ее прямо в склад.
Производительность комбайна была такой. 10 гектар с хорошей урожайностью могли скосить только за семь часов. При более слабом урожае за один час выходило два гектара. Скорость при этом уже превышала 6 км/час, иногда и намного.
С августа месяца прошлого года первый раз долили масло два литра в двигатель.

Украина
ЕС пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Анатолий! Почему на ПСП легче сделать, а на ПС этого нельзя? Надо было попробовать и выложить нам результат.
На ПСП мысовая цепь толкает, а на ПС будут под зад пинать лопасти подающего барабана, или мотовила. Если так назвать его.
Вам не хотелось экспериментировать, а у меня руки не дошли до этого. Алексея тоже просил.
ПС работает нормально при малых оборотах барабана. С увеличением скорости надо увеличивать и обороты барабана. Появляются видимые потери.
Устарела приставка ПС. Зафрани ее затмевает.
Хотя, при хорошей урожайности подсолнечника ПС-ка нормально загружает комбайн.

На ПС сложновато внедрить ограничитель стебля,из-за того что пры сильном наклоне в перёд нехватает длины лифтёра(длина лифтёров 1.50),а шапка тянет к земле и получается вываливание за пределы лифтёров.С мысовым цепом такой проблемы небудет.Поповоду шариков на конце лефтёра,незнаю у меня их нету и роздиление произходит отлично хоть в поперёк, хоть по рядку, хоть по диогонале рядка.Сергеевич не все себе могут позволить купить новый движок,а про Зафрани и темболее нечего и говорить.Покажите пример купите сибе и выхваляйте потом себя.

Украина
"Анатолий Ст" пишет:

не все себе могут позволить купить новый движок,а про Зафрани и темболее нечего и говорить.Покажите пример купите сибе и выхваляйте потом себя.

А вот это к чему? Я кого-то оскорбил?
Я несу на форум информацию для общего познания. Что здесь оскорбительного?

Украина
"Анатолий Ст" пишет:

не все себе могут позволить купить новый движок,

Хочу продолжить разговор с Анатолием.
Уважаемый Анатолий Кишинец! Не относите себя ко всем.Ибо таких людей меньшинство. Точно такое же выражение Вы уже применяли в теме "GPS навигаторы..." по отношению к другому форумчанину. Вам как-то там было не по себе, что человек, имея в два с половиной раза меньше земли чем Вы, пользуется прибором параллельного вождения. Приобрел комбайн "Лексион". А теперь еще и итальянскую кукурузную жатку Geringoff. Тогда Вы о ней еще не знали.
Имея столько же земли, другой наш земляк форумчанин, приобрел жатку ПЗС-8.
Со мной рядом живет молодой совершенно фермер. Трудится на такой же, как у Вас площади, имеет новенькую Ниву Эффект. Три современных МТЗ. И современный джип.
Так что я от этих хлопцев далеко отстал.
Берите кредит! Работайте с современной техникой.! И получайте удовольствие от содеянного. А не выглядывайте из за угла и не завидуйте другим. Жена наверное правит финансами, а Вы вкалываете?

Украина

[quote=ЕС][quote
Сергеевич ненада передёргивать.Вы в недавнем прошлом выступали рекламным агентом по преобретению двигатиля,а теперь питаетесь навязывать жатку Зафрани.Если у человека земли меньше в два раза чем у меня,то ему экономично невыгодно покупать дорогущий прыбор паралейного вождения,и импортный комбаин,по одной простой причине,что он окупаться будет доконца дней.Поповоду финансов,никогда,я повторёсь,никогда жена не правила финансами и небудет править.

ukraina

Сергеевичь незаводитесь человек просто неможет заработать на жпс.и то шо по полю гривы то ирунда,и стоит он уже не 2 тищи евро face у нас некоторые люди даже на акамулятор заработать немогут. и работу свою выполняют отвратиельно и им всеравно за неё плотят! такшо люди унас такие

anton

ukraina

харашо хоть компы покупают ато пришлось бы бумажные письма писать

anton

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5271
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь незаводитесь человек просто неможет заработать на жпс.и то шо по полю гривы то ирунда,и стоит он уже не 2 тищи евро face у нас некоторые люди даже на акамулятор заработать немогут. и работу свою выполняют отвратиельно и им всеравно за неё плотят! такшо люди унас такие

Антон,ты чуток не прав!Мы все работаем настолько хорошо,насколько нам могут позволить финансы!Обращаюсь к тебе потому,что ты рядом со мной,20 км. Приезжали на наши бугры многие и еще быстрее уезжали отсюдова.Причина??В 2007 году-попадалово на урожай-не косили,2010-похожая ситуация,2012-косили по 3 центнера,2013-косим по 7-12 центнер.Обращаюсь тоже и к Е,С,-добро пожаловать к нам на урожаи и тогда я посмотрю кто где и чем распоряжается и сможет ли купить позволить себе технику,ведь еще и ням-ням надо!.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5271
ЕС пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

не все себе могут позволить купить новый движок,

Хочу продолжить разговор с Анатолием.
Уважаемый Анатолий Кишинец! Не относите себя ко всем.Ибо таких людей меньшинство. Точно такое же выражение Вы уже применяли в теме "GPS навигаторы..." по отношению к другому форумчанину. Вам как-то там было не по себе, что человек, имея в два с половиной раза меньше земли чем Вы, пользуется прибором параллельного вождения. Приобрел комбайн "Лексион". А теперь еще и итальянскую кукурузную жатку Geringoff. Тогда Вы о ней еще не знали.
Имея столько же земли, другой наш земляк форумчанин, приобрел жатку ПЗС-8.
Со мной рядом живет молодой совершенно фермер. Трудится на такой же, как у Вас площади, имеет новенькую Ниву Эффект. Три современных МТЗ. И современный джип.
Так что я от этих хлопцев далеко отстал.
Берите кредит! Работайте с современной техникой.! И получайте удовольствие от содеянного. А не выглядывайте из за угла и не завидуйте другим. Жена наверное правит финансами, а Вы вкалываете?

Не надо,не зная человека,его отношение к работе,технике и прочему,писать такие вещи.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
Rudenko Anton пишет:

Этот чиловек,как вы выразились может если нада с экономической точки виденья позволить себе.А вы уверины что уменя грывы стоят по полю?.

ukraina
березовский пишет:
Rudenko Anton пишет:

Антон,ты чуток не прав!Мы все работаем настолько хорошо,насколько нам могут позволить финансы!Обращаюсь к тебе потому,что ты рядом со мной,20 км. Приезжали на наши бугры многие и еще быстрее уезжали отсюдова.Причина??В 2007 году-попадалово на урожай-не косили,2010-похожая ситуация,2012-косили по 3 центнера,2013-косим по 7-12 центнер.Обращаюсь тоже и к Е,С,-добро пожаловать к нам на урожаи и тогда я посмотрю кто где и чем распоряжается и сможет ли купить позволить себе технику,ведь еще и ням-ням надо!.

я пишу из своих наблюдений в своём раёне где все в равных условиях

anton

ukraina

тогда вы молодец и даёте заработять людям которые маякуют

anton

ukraina

да и Сергеевичь некому ненавязывал зафрани а просто поделился впечатлением и с двигом тоже самое человек в восторге от зделаной роботы.а про жпс так унас в нибулоне по маякам ездят,ведать немогут се позволить face

anton

Украина

[quote=Rudenko Anton]Впечетлениями можна делится пять-десять постов,но никак как Сергеевич одним постом.!!

ukraina
Анатолий Ст][quote=Rudenko Anton пишет:

Впечетлениями можна делится пять-десять постов,но никак как Сергеевич одним постом.!!

шото недоганяю на щёт постов

anton

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711

Что то вы начиниете конфликтовать)) agree
Просто у каждого человека свои приоритеты)).
Я бы вот тоже никогда не купил бы на свою ниву д-260, потому как это економически не рационально, а вот жатку псп-1.5 купил так как сонях вырос аномально высокий.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина

Антон!
Спасибо за поддержку!
Экономистам нашего форума скажу пару слов.
Не все рассматривается с вашей точки зрения. Во многом вы вообще не к месту применяете слово "экономика."
Например, человек покупает дорогую вещь в дом. Тот же телевизор, тот же автомобиль. Ту же мебель. Разве он считает, когда вернутся его деньги?
А комбайн по их мнению, дело совсем другое. Надо скоро видите ли возвращать деньги.
Да заработал человек на комбайн денег, покупает его и не заморачивается возвратом этих денег! Просто закрывает себе проблему по уборке, и просто работает дальше.

"Александр Штирлиц" пишет:

Я бы вот тоже никогда не купил бы на свою ниву д-260, потому как это економически не рационально

Правильно, Александр Юрьевич! Вам двигатель не нужен. Вы просто замените комбайн. И мы доживем до этого момента, чтобы Вас поздравить. И я виртуально спрошу Вас, на фига вы так растратились? Когда теперь вернутся Ваши деньги?

"Александр Штирлиц" пишет:

а вот жатку псп-1.5 купил так как сонях вырос аномально высокий.

Тут Вы просто не искренни. У Вас приставка была самодельная. И самодельное там мотовило. Которое не может сравниваться с барабаном большого диаметра на ПС- ке. И с лопастями в два раза короче Ваших.
А на гидроцилиндрах с проставками, жатка Нивы берет любой высоты сонях. У Вас они были. Мы работаем тоже с проставками. И еще не разу не пасовали перед сверхвысоким стеблестоем.
Успехов вам всем! Извините, если кого обидел!
Но и в мой огород не бросайте камни.

Украина

Сергеевич,Вы не путайте бытовую технику и сельхосхозяйственую,это две большие разницы.А про комбаин я никому упрёка не делал,я только искренье рад за того человека буду, если кто-то поменяет на новей машину.

Украина
Анатолий Ст пишет:

Сергеевич,Вы не путайте бытовую технику и сельхосхозяйственую,это две большие разницы.А про комбаин я никому упрёка не делал,я только искренье рад за того человека буду, если кто-то поменяет на новей машину.

Толя! По вашим же с Александром экономическим рассуждениям ответьте. Когда вернутся деньги, вложенные в комбайн? Зачем такие затраты? Как говорит Березовский, еще и кушать надо.

"березовский" пишет:

ведь еще и ням-ням надо!.

Послушайте меня, выбросьте ваши суждения об экономике относительно техники.
Применяйте экономику при выращивании сельхозкультур. Учитывайте доходность и рентабельность выращиваемых культур. Контролируйте затраты и выгоду от своей деятельности.
Заработаете деньги. И если они заработаны таким образом, что будет обеспечена ваша производственная деятельность в следующем году, да еще останутся свободные деньги при этом. То смело тратьте их на обновление своего парка сельхозмашин. А так же на подъем семейного благосостояния.
Помогут и возможно кредиты от разных кредитных учреждений. Только сообразно вашим возможностям.
Я брал кредит под возврат от продажи уже очевидного к тому времени урожая подсолнечника. Через месяц и десять дней убрал семечку, продал, и рассчитался за кредит.
Все у меня.

Украина

Один прибор, приобретенный мною четыре года назад, помогает мне зарабатывать деньги. И это тот случай, когда он окупил себя сразу в первый год использования.
Это "Агрометр"- спутниковое измерение площадей.
1-2 гектара не всегда можно уловить на глаз. Даже пять гектар на тридцати только можно определить по топливу, израсходованному комбайном. Но это будет все равно спорным вопросом. А такие расхождения были сплошь и рядом.
В этом году дошло до того, что при заявленных 12-ти гектарах, там оказалось все 18 га. Даже на глаз было видно, что там около двадцати.
Меня на форуме считали агентом по продаже приборов параллельного вождения "Агротрек", агентом по продажам двигателей от Автодвора, агентом по продажам "Зафрани". Не посчитайте теперь, что я толкаю "Агрометр". Уже боюсь и заикаться о чем то новом. Хорошо, что к ЦРУ хоть не приписали. tomato

ukraina

Сергеевичь попадаютса такие люди шо неверят жпсу lol и даже когда говорят шо гектар больше а их меньше

anton

Тема закрыта