Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 18 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Прикольно.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"ф1" пишет:

Приветствую всех комбайнеров. Хочу показать свое чудо.Может быть не в тему, но очень хочется!

Необычно,оригинально!С зелёного делаем крокодила clap

россия
: волгоградская область
18.02.2011 - 21:44
: 78
"шурик 76" пишет:

А что даёт цепь на барабан?

Это приспособление на семечку ,понижает обороты,чтоб шкивы не менять.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Я конечно извиняюсь, но смысл ставить понижающие звездочки с правой стороны? Тяжело снимать шкивы? А как же они бедные без ремня крутятся , звон стоит наверное? Разбить не боитесь их?
На снятие шкивов и установку звёздочек уходит 20 минут.
А если цепь слетит или порвётся да под ходовой ремень наверняка весело будет?

россия
: волгоградская область
18.02.2011 - 21:44
: 78
"Игорь.23" пишет:

Я конечно извиняюсь, но смысл ставить понижающие звездочки с правой стороны? Тяжело снимать шкивы? А как же они бедные без ремня крутятся , звон стоит наверное? Разбить не боитесь их?
На снятие шкивов и установку звёздочек уходит 20 минут.
А если цепь слетит или порвётся да под ходовой ремень наверняка весело будет?

Звона некогда некокого небыло, 4 года работает нечего не разбило и за это время пока тфу тфу цепь не слетала.А насчет 20 минут незнаю не у всех они легко снимаются.Бывает когда съемником снимаешь еще и кувалдой помогаешь, и то не сразу с места трогается.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Не знаю, не знаю, мы вообще то каждый год убираем пшеницу 100- 150 га и 200-150 га пропашных ( кукуруза и подсолнечник). На пропашные нужны звездочки, так что меняем ежегодно. Первый раз снимали съемником шкивы , после этого серьёзный напильник и вперед, пока от руки не стали заходить, за последние 19 лет больше 20 минут времени не затрачивали.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Согласен)

россия
: волгоградская область
18.02.2011 - 21:44
: 78
"Игорь.23" пишет:

На пропашные нужны звездочки,

А у меня что стоит?Только я даже 20 минут не затрачиваю от силы 5-10,На то что бы снять ремень со шкивов и поставить цепь с другой стороны на звездочки.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2972

Я конечно извиняюсь, но смысл ставить понижающие звездочки с правой стороны? Тяжело снимать шкивы? А как же они бедные без ремня крутятся , звон стоит наверное? Разбить не боитесь их?
На снятие шкивов и установку звёздочек уходит 20 минут.
А если цепь слетит или порвётся да под ходовой ремень наверняка весело будет?

А что-бы не звенели подкладываем между блинами шкива куски от старых ремней на привод барабана и стягиваем. А на счет обрыва цепи и пападания ее под ходовой , такого не было и тьфу-тьфу не будет, ставь сезон новую цепь и все А снимать шкивы эт на любителя . Да кстати давно на гречиху поменял шкивы местами да так и оставил на зерновые, вымолачивает хорошо да и дробить зерно вообще перестал

Украина
: POLTAVA
12.11.2010 - 22:09
: 28

Привет всем а как нащет кукурузы если ппк ставить шкивы надо менять звездочки с права сосности небудет

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Кентавр! Покажи как это выглядит, а на зерновые тоже не меняешь?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2972

ривет Кентавр! Покажи как это выглядит, а на зерновые тоже не меняешь?

Завтра попробую сфотать, а так все просто: вариатор ( большой) с вала контрпривода снимаешь и ставиш на вал молотильного барабана а вариатор с барабана (малый) ставиш на вал контрпривода,и еще одна штука, необходимо снять подпорку кабины которая проходит рядом с вариатором молотилки, при установке большого шкива он будет цеплять за эту распорку

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Если на зерновые идет, то на своем сделаю, может в этом году колымить поеду, надоело блин держать такую махину без дела, у нас края неурожайные, потому и стараешься делать как можно лучше, а то и так урожай маленький еще и половина дробленки. Буду ждать фотки

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Zil,ты сначала проверь звёздочки и натяжение элеваторных цепей,целость бункера,зазоры подборабанья.Бывает ещё протираются барабан и отбойный битер,тогда тоже сильно дробит.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Весной буду разбирать и наверное до основания, ходовую делать и все остальное сниму, отдефектую и буду по очереди ставить, короче весна покажет кто где насрал victory

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2972

Zil,ты сначала проверь звёздочки и натяжение элеваторных цепей,целость бункера,зазоры подборабанья.Бывает ещё протираются барабан и отбойный битер,тогда тоже сильно дробит.

комбайн сложная машина здесь кроме всего перечисленного не малую роль играют настройки ветров и решет, мы стараемся добиваться идеальной чистоты обмолота и добавляем ветраи что получаем: чистое зерно естественно но при этом еще дробленое зерно и увеличиваем потери за счет выдувания легкого зерна и большая часть дробленого также выдувается.
Чистоту определяем визуально в стекло бункера но не учитываем то что на вид зерно в бункере всегда кажется грязным а это происходит потому что сорная промесь это солома , не домолоченные колоски и т.д. легче основного зарна и при ссыпании зерна из элеватора в бункер легкая сорная примесь постоянно отталкивается зерном и как бы всплывает и накапливается на поверхности вороха и дает не приглядный вид и здесь мы начинаем накручивать ветра.
Ячмень молочу так что бы много зерна было с не обмолоченной остью.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

наши комбайнеры стараются собирать все подряд, дома уже подрабатывать, зерноотходы отдельно зерно отдельно, своим рабочим тоже зерноотходов нужно дать скотину кормить, хотя многие не замарачиваются добавляют ветров и сдают на элеватор из под комбайна не подрабатывая, а потом те же зерноотходы покупают на том же элеваторе bang

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"zil" пишет:

наши комбайнеры стараются собирать все подряд, дома уже подрабатывать, зерноотходы отдельно зерно отдельно, своим рабочим тоже зерноотходов нужно дать скотину кормить, хотя многие не замарачиваются добавляют ветров и сдают на элеватор из под комбайна не подрабатывая, а потом те же зерноотходы покупают на том же элеваторе

Вот вот не для того сеем и год в небо смотрим чтоб потом в поле оставить.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Отношение раздражает, в наших краях год на год не приходится, раз в 4-5 лет более или менее сыпет по15 центнеров , а никто не страхуется, ничего не делает, чтобы урожайность как то повысить или хотя бы сохранить и рационально использовать то, что есть. Как у нас любят говорить, нет большого урожая и это не урожай. Таких как вы, кто еще что-то делает и хочет делать мало, потому смотрю на вас и пытаюсь научиться у вас, как лучше. Всем удачи!

01.04.2008 - 04:00
: 19622

Здравствуйте.
Вот такое письмо пришло на нашу редакционную почту redaktor@fermer.ru с просьбой разместить текст в этой теме.
Уважаемый редактор! Я не зарегистрирован на форуме, и хочу Вас попросить разместить от себя некоторую информацию такого плана. Затем, чтобы молодежь не "набивала зря шишки" себе.
1. По поводу замены местами шкивов барабана и контрпривода. Мы часто это делали для обмолота проса и гороха, сои. И оставляли так на уборку подсолнечника. Все вроде было нормально. Минимальных оборотов всегда хватало, но при определенных обстоятельствах, на одном поле в миг лишались не одного ремня барабана 2600*45*22,- при недозрелом стеблестое. Ставим звездочки и цепь,-проблемы как не бывало. Это теперь наше правило.
Но "беда" не заметно появилась более серьезная. Постепенно просела кабина, опустился выгрузной шнек, покрутило облицовку кабины внизу с левой стороны и под тем же шнеком. Водитель самосвала спрашивает у меня: "Дед, когда вы поднимете свой "хобот"? Да говорю ему, он у меня уже по возрасту сам опускается. "Не у Вас, у комбайна вашего".
Он был прав. Пришлось повозиться. И поставить ту злополучную подпорку кабины, которую демонтировали при замене шкивов. Чтобы не наклонялась кабина вперед по ходу, у нас все ставят дополнительную подпорку в угол кабины под левую ногу комбайнера и на раму комбайна.
2. По поводу дробления зерна. Причин, как говорят на форуме, очень много. Но надо исключить в первую очередь барабан и все, что на него кидает это зерно. Здесь обязательно наличие отсекателя. Перегруз колосового элеватора тоже вредит. Но самое первую пакость создает поломка конца отбойного битера. Руками битер не прокрутишь- натянуты сильно ремни выгрузки бункера, а на ходу битер не отбивает зерно, и оно повторно идет на обмолот. На подсолнечнике вообще получается пыль и бой. Надо никогда не перетягивать эти ремни. Смазывайте соединение привода отбойного битера тугоплавкой смазкой, чтобы смазка не вылетала с этого узла. Мы вообще только Литол-24 и применяем. Нам приходилось работать на одном поле с импортными комбайнами. Мы видели их смазки. Там солидола и не знают.
Успеха всем в работе и личной жизни!
С уважением Евгений Сергеевич из Харьковщины!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Спасибо Евгению Сергеевичу, отсебя добавлю, что перестановка шкивов снижает обороты до 900 об мин, а звездочки до 450 об мин, а на пересохшем хочется снизить до 300.

Украина
: Сакский р-н с.Орехово
12.04.2011 - 20:28
: 1

хочу себе тоже установить разбрасыватель, но меня интересует за счет чего солома разлетается, можно ли более детально описать принцип действия вашей конструкции, заранее благодарен

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Александор здраствуйте. Как гидропривод прогрес есть?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Селиванов Николай Николаевичь" пишет:

Александор здраствуйте. Как гидропривод прогрес есть?

Пока нет сеемся.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Ранее писали про усиление наклонной.
Анатолий 1972 и Сергей 73 если есть возможности выложите фото "усиления" наклонной камеры. У меня такая же пороблема.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Всем добрый вечер.Присоединяюсь к 85jenijka,очень хочется увидеть фото усиленной наклонки,а то складывается впечатление что скрученная наклонка -явление очень частое.И еще вопроси-подскажите пожалуйста как можно проверить турбину,не пропускает ли она масло?а то пора к сезону готовиться,двигатель почти перебрали,а турбину не знаю как проверить.люфта на крыльчатке нет,а расход масла был очень большой.сказали проверить никак нельзя,есть спец завод в Мелитополе.Неужели нельзя там под давление на топливном стенде подать солярку и если в крыльчатку будет пропускать,то значит пора в ремонт?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Я тоже слышал,что турбина ест масло,но это просто трёп.Двигло сделали,значит не будет масло брать.У меня при замене группы все исчезло---некоторое время турбина работала убитая в корень(даже не работала а так просто была( и болталась,и приклинивала ),но масла не кушал.
В моем случае эта гепотиза не подтвердилась.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Ну я думаю что если уплотнительные кольца износились,то масло должно попадать и во впускной коллектор и в выпускной,но это думаю если изношена втулка на которой вращается крыльчатка,а если крыльчатка и не болтается,то наверное и кушать не должно?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

Проверить турбину очень просто .Снимаешь воздуховод который идет от турбины к впускному коллектору или интеркулеру у кого как.Отсоединяешь трубку обратки от форсунки первого цилиндра.Заводишь двигун, к патрубку турбины подносишь лист чистой белой бумаги и гоняешь двигатель на разных оборотах от минимальных до максимальных.Смотришь на бумагу появились точки-это масло по интенсивности "окраски" бумаги можно судить о состоянии турбины.Заодно прислушайся к свисту он должен быть равномерный одного тона.Удачи!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Спасибо,за совет!Это уже что то!хотелось бы узнать пока турбина снятая,чтоб потом не снимать вновь.Если ничего не придумаю,то наверное так и придется поступить.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах