Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 77 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Александр Юхнов пишет:

Человек написал

Lazzy Hunter пишет:

...через неделю малыши стали грязные
...

А Вы уже реанимацию вызвали.

На всяк слу-чай hi

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

Здравствуйте!Хочу посоветоваться.Эффективна ли дезинфекция водно-йодо-солевым раствором в закрытом крольчатнике в присутствии кролей?

Смотря от чего дезинфекция, некоторые заболевания йодом не убиваются, только огнём. Клетки из металла йод разрушает. Йод разрушает даже медицинскую сталь.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"кабан" пишет:

посоветуйте каких для начала надо заводить ?для набора опыта ?

В учебниках по кролиководству, например, новичкам советуют брать породистых кроликов. Порода - это определённые качества, которые стойко передаются по наследству, включая вес, инстинкты, иммунитет, поэтому, здесь меньше шансов получить проблемы с выхаживанием молодняка.
Какую породу выбрать зависит от того, что Вы хотите: мясо через 3 месяца, шкурку через 4, или и то, и другое, а также можно периодически реализовывать пух (пуховые породы), выращивать кроликов на продажу, как племенной материал. Выбирайте, пробуйте. Удачи!

Пользователь удалён
"Clair" пишет:

В учебниках по кролиководству, например, новичкам советуют брать породистых кроликов. Порода - это определённые качества, которые стойко передаются по наследству, включая вес, инстинкты, иммунитет, поэтому, здесь меньше шансов получить проблемы с выхаживанием молодняка.
Какую породу выбрать зависит от того, что Вы хотите: мясо через 3 месяца, шкурку через 4, или и то, и другое, а также можно периодически реализовывать пух (пуховые породы), выращивать кроликов на продажу, как племенной материал. Выбирайте, пробуйте. Удачи!

good yes3 yes2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"savik" пишет:

ловлю за задние ноги, палкой со средней силой бью за ушами(как можно ближе),но не по ушам, и на эщафот.Мгновенная смерть и чистое,белое мясо.

Вот-вот, соседа попросила забить нам кроликов, он именно так и делал. В результате тушка - без слёз не взглянешь - в синяках, кусках запёкшейся крови, некузявая.
Мы их забиваем почти как индюков, только что в воронку не вставляем: подвешиваешь на лапы, горло острым (!) ножом чик... кровь стекла и вуаля: тушка розовенькая, никаких цветных вкраплений, так бы сырую и съела wiggle .

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Clair пишет:
"savik" пишет:

ловлю за задние ноги, палкой со средней силой бью за ушами(как можно ближе),но не по ушам, и на эщафот.Мгновенная смерть и чистое,белое мясо.

Вот-вот, соседа попросила забить нам кроликов, он именно так и делал. В результате тушка - без слёз не взглянешь - в синяках, wiggle .

Это с чего она вся в синяках?
Всё делаю как Вы описали,только до этого удар за ушами.
И ни каких синяков.Живого как то за ноги сложновато.

Сhasseur

Бить надо уметь. Должен быть сильный удар и впоследствии обильное течение крови. Кролик ни чего и понять не успевает. Синяков, гематом нет ни где, ни на шее ни где бы то еще. А живого вешать, резать. И себя и кролика мучать.
Такой способ я на этом форуме только от женщин читал. Какие же женщины всетаки коварные, аж мурашки по коже. laugh

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

у меня отец забивал ребром правой руки, без палки! так кто пробовал? и никаких синяков никогда не было!

Сhasseur
olbry пишет:

у меня отец забивал ребром правой руки, без палки! так кто пробовал? и никаких синяков никогда не было!

Я бывало так бил, за неимением под рукой подходящей палки. Но все таки лучше палкой. Хорошо подходит для этого дела кусок увесистого черенка от лапаты.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

у меня для этого нержавеющая труба сорок-шестая))

11.11.2011 - 12:46
: 584
Clair пишет:
"savik" пишет:

ловлю за задние ноги, палкой со средней силой бью за ушами(как можно ближе),но не по ушам, и на эщафот.Мгновенная смерть и чистое,белое мясо.

Вот-вот, соседа попросила забить нам кроликов, он именно так и делал. В результате тушка - без слёз не взглянешь - в синяках, кусках запёкшейся крови, некузявая.
Мы их забиваем почти как индюков, только что в воронку не вставляем: подвешиваешь на лапы, горло острым (!) ножом чик... кровь стекла и вуаля: тушка розовенькая, никаких цветных вкраплений, так бы сырую и съела wiggle .

Смотря как бить а то не то что синяки и голова отскочить может

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

подскажите еще такое дело у меня клутки пол с металической сетки стены деревяные чем лутьше обработать для дезинфекции??????????

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Добрый день! Подскажите, крольченок 1,5 месяца (не отсажен еще от крольчихи) отнялись задние лапы - паралич. В чем может быть причина? Кормление сено вода к/к овощи (свекла,брюква,морковь,картошка вареная)

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Ирина Русинова пишет:

Добрый день! Подскажите, крольченок 1,5 месяца (не отсажен еще от крольчихи) отнялись задние лапы - паралич. В чем может быть причина? Кормление сено вода к/к овощи (свекла,брюква,морковь,картошка вареная)

Вчера подобное уже было здесь https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/107147#comment-316177
А возможно с овощами переусердствовали и от того что его начинает дуть, защемило какойто нерв.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
Дмитрий Морозкин пишет:
Ирина Русинова пишет:

Добрый день! Подскажите, крольченок 1,5 месяца (не отсажен еще от крольчихи) отнялись задние лапы - паралич. В чем может быть причина? Кормление сено вода к/к овощи (свекла,брюква,морковь,картошка вареная)

Вчера подобное уже было здесь https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/107147#comment-316177
А возможно с овощами переусердствовали и от того что его начинает дуть, защемило какойто нерв.

Спасибо. Придется прекратить его мучения. cry

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Читал не давно книгу"Ядовитые растения и животные СССР",упоминается несколько растений от которых отнимаются задние ноги .Сушка их на сено ослабляет действие,но не совсем убирает.Сено покупаю,разнотравье,не очень то разберешь.Грешу на это сено,в этом году у двух крольчат така беда была. А по ссылке смотрел на раскоряк,были и такие.Наверно кролиха ломает.Была кролиха.У первого выводка слизнула уши,на 9 голов 4 уха оставила.Второй выводок вообще и ноги прихватила.Повылазили,я и охренел ,у кого ушей нет, у кого ног и один тюлененок поломатый.Выкормила и перед всем своим выводком в холодильник.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Михей" пишет:

Читал не давно книгу"Ядовитые растения и животные СССР",упоминается несколько растений от которых отнимаются задние ноги .Сушка их на сено ослабляет действие,но не совсем убирает

Я тоже когда то читал! yes3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Alex1302" пишет:

подскажите еще такое дело у меня клутки пол с металической сетки стены деревяные чем лутьше обработать для дезинфекции??????????

Паяльной лампой - по дереву аккуратно, без фанатизма, и кипятком.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Хантер" пишет:

Такой способ я на этом форуме только от женщин читал. Какие же женщины всетаки коварные, аж мурашки по коже.

Мы про этот способ от казанских кролиководов узнали, для нас оказался самым приемлемым, называется "по-мусульмански".
На мой взгляд, бить - издевательство.

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50

вот это ЖЕНЩИНА !!!!молодец ,не вступая в ГРЯЗЛИ .просто отвечает на вопросы !И ВСЕ !!!так бы все делали .а не считали себя !!БОГАМИ !!!в кролиководстве !!!пишите дисертации и там сритесь с опонентами !!а вот ПРОСТО ответить И не ЗЛОРАДСТВОВАТЬ ?????чо слабо ????я еще немного сдесь почитаю !!ругню и брошу ЭТОТ сайт как !!не нужный !!!ТОЛКУ от ВАС любезные ,когда ВЫ все знаете .а заходящий новичок .читает вашу грызню ,кто УМНЕЕ ,кто ВАЖНЕЕ , проще надо быть И ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТЬСЯ ,у меня друг держит кролей ,я ему об этом расказываю ОН говорит купил .книгу .прочитал 10 страниц и выбросил сам ДО ВСЕГО ДОХОДИТ ,,,,ОПЫТОМ , вот вы пишите КОНКРЕТНО, ОТВЕТ на ВОПРОС и все !!чо ругаться ?????и тогда вы будете БОГОМ В КРОЛИКОВОДСТВЕ!!!!!!!!!а когда ругня то вы ИДИОТ !!!!Я так думаю !!!и пусть меня простят за грубость !умудренные опытом НАСТОЯЩИЕ КРОЛИКОВОДЫ !!!с уважением ЛЕОНИД ГРАНКИН !!!!!НИЖНЕВАРТОВСК

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

кабан, не гадь в тему. Спасибо.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Леонид.А ты не читай перепалки.Выбирай только то что тебе надо.Держу всю сознательную жизнь и нахожу здесь много интересного.Кстати жил в Нижневартовске 16 лет.Тоже держал кролей .

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Clair" пишет:

На мой взгляд, бить - издевательство.

это как посмотреть, при ударе произойдет кровоизлияние в мозг, мгновенная смерть, судороги еще не значат что кролик жив, мозг мертв, а если привязывать и резать, понадобится время чтобы умереть от потери крови испытывая боль от пореза.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

подскажите как спаривать кроликов сколько длитьца охота у самки

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Виталий Вит" пишет:

длитьца

clap

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Всем привет,только что посмотрела видео клеток,кормушек и т.д Золотухина,ребята кому нравится кому нет и что бы вы в них дополнили.Ваше мнение?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Может уже обсуждение,тогда покажите где?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Виталий Вит" пишет:

подскажите как спаривать кроликов

Для начало их нужно в одну клетку посадить,

"Виталий Вит" пишет:

сколько длитьца охота у самки

эт надо уже у неё спросить. laugh

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Мари 69, в той же теме и обсуждения есть.

Тема закрыта