Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 73 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
валера33777 пишет:
"Цыпа" пишет:

какая выйдет тушка весом?

грубо 50%

Во многом зависит от возраста и породы. У молодняка выход около 60%.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Бургундер" пишет:

Во многом зависит от возраста и породы.

и упитанности yes3 Я же написал грубо.

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50
savik пишет:

Вот теперь кабану всё ясно.берёшь за шкирку,за ноги,удар по голове,за ушами,перед(можно по яйцам),пару раз по переносице,перерезаем горло или совсем лишаем головы.Осталось снять шкуру.

практически ДА !!!осталось завести ,выкормить ,и забить !!!потом скушать !!!!СПАСИБО ,,,посоветуйте каких для начала надо заводить ?для набора опыта ?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"кабан" пишет:

,посоветуйте каких для начала надо заводить

Это уж самому определиться надо, а то ща начнут кулики своё болото нахваливать! lol Самое главное сейчас будет даже не порода, а что бы самки были хорошие мамки! dri

Пользователь удалён
"валера33777" пишет:

начнут кулики своё болото нахваливать

Они(кулики) и не заканчивали. wink

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50
валера33777 пишет:
"кабан" пишет:

,посоветуйте каких для начала надо заводить

Это уж самому определиться надо, а то ща начнут кулики своё болото нахваливать! lol Самое главное сейчас будет даже не порода, а что бы самки были хорошие мамки! dri

ну а все же ???во сколько месяцев брать самку с самцом ?или одного самца и пару самок ?ОПТИМАЛЬНОЕ количество ?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

Начьни с 2самок и самца. Возраст тут тоже сам смотри, я бы на твоём месте взял молодых что бы весной (с марта) можно было начинать случать.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"кабан" пишет:

,посоветуйте каких для начала надо заводить ?для набора опыта ?

Вот опять Ваше имя забыл. blush2 Ищите человека на рынке продающего беспородных кроликов(не перекупщика),договариваетесь с ним о встрече на его территории,выбираете понравившуюся самочку,выбираете самца и покрываете.Самку забираете и домой в подготовленную клетку,и с этого момента можете считать себя-кролиководом.Успехов.

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50
валера33777 пишет:

Начьни с 2самок и самца. Возраст тут тоже сам смотри, я бы на твоём месте взял молодых что бы весной (с марта) можно было начинать случать.

спасибо Валер !!!а молодых ???3-4 месяца?

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50
viktor popov пишет:
"кабан" пишет:

,посоветуйте каких для начала надо заводить ?для набора опыта ?

Вот опять Ваше имя забыл. blush2 Ищите человека на рынке продающего беспородных кроликов(не перекупщика),договариваетесь с ним о встрече на его территории,выбираете понравившуюся самочку,выбираете самца и покрываете.Самку забираете и домой в подготовленную клетку,и с этого момента можете считать себя-кролиководом.Успехов.

зовут меня ЛЕОНИД !!!!!спасибо за совет !!!

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
viktor popov пишет:
"кабан" пишет:

,посоветуйте каких для начала надо заводить ?для набора опыта ?

Вот опять Ваше имя забыл. blush2 Ищите человека на рынке продающего беспородных кроликов(не перекупщика),договариваетесь с ним о встрече на его территории,выбираете понравившуюся самочку,выбираете самца и покрываете.Самку забираете и домой в подготовленную клетку,и с этого момента можете считать себя-кролиководом.Успехов.

Еще один редкий случай, когда на 1000% согласен с Виктором.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Александр,ну прям thank_you .Не всегда-же я пишу фигню,иногда и путное что-то проскальзывает. blush2

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Цыпа" пишет:

А то вроде есть клиенты на новый год , а я переживаю что маленькие будут тушки.....

Тушки будут, ну очень маленькие, как говорит мой муж - там и жрать нечего. wink

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Я,забиваю таким-же живым весом,тушка 1,4-1,8кг. Клиентов как Ваш муж на 10 покупателей один,и то мужчина которого послала жена.А потом (жена) звонит,и я виноват.

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153
Slavik.S пишет:

Я, например, тоже никогда последа не видела,проверяю гнездо и клетку всегда .Век живи, век учись, спасибо mail

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Послед фигня,тут на одном форуме,один давал всем советы на право налево.
Все его слушают,общаются.Про клетки,про кроликов.
Потом он спрашивает" сколько кролик ходит беременный"
Из Нижнего Новгорода товарищ.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Господа кролиководы и начинающие кролиководы!
Предлагаю прекратить все распри и обвинения друг друга в чём либо! До Нового Года остаётся чуть более ста часов. Надо готовиться к Празднику, он только раз в году. У кого то нужно заказы готовить к продаже, кому то нужно подарки купить для родных и близких. Прошу Вас прекратить сеять негатив против друг друга, мы даже никогда не видели друг друга. Задача у нас одна, поделиться новым в кролиководстве, что позволит с меньшими затратами получить большее количество продукции.
Кто считает, что я груб и нетактичен был в своих высказываниях, прошу простить меня и не держать на меня зла. Я постоянно приглашаю к себе в гости, приезжайте, встречу, поделюсь всем что знаю, провожу, за выполненые работу во время учёбы заплачу. Кто приезжал, тот не обиделся. Да приезжал Дима, понравилось ему моё хозяйство и отношение к гостям, и ему обидно за нетактичность некоторых высказываний. Фотографируйте, размещайте, мне не жалко и у меня не убудет. В колиководстве нет конкуренции и в ближайшие годы не будет.
Ну да ладно про дела, они и в следующем году никуда не уйдут.
Разрешите Всех Вас поздравить с Наступающим Новым 2012 Годом, пожелать крепкого здоровья Вам и Вашим семьям и друзьям, пожелать успехов в Вашей трудной работе и терпимее относиться друг к другу!
С Новым Годом! С Новым Счастьем!!!

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

И Вам того же.Счастья,здоровья,благополучия.
И всех с Наступающим Новым Годом!
Всем счастья,добра.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Ну вот мы забили трех первых кроликов,тушки получились от 1,5 до 1,7 и жирок имеется и внутри и по бокам. Подскажите а почки и печень есть можно?Их варить или жарить? Печень чистая, однородного цвета.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Цыпа" пишет:

Подскажите а почки и печень есть можно?Их варить или жарить?

1. можно.
2. и варить и жарить.
надеюсь не заругают что ответил, ато звание магистра еще не присвоили, а я подлец посмел ответить то что точно знаю))))))))

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Цыпа пишет:

Ну вот мы забили трех первых кроликов,тушки получились от 1,5 до 1,7 и жирок имеется и внутри и по бокам. Подскажите а почки и печень есть можно?Их варить или жарить? Печень чистая, однородного цвета.

Считаю что печень и почки кролика - деликатес. Мне нравиться жарить печень.
С почином Вас голубушка!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Цыпа" пишет:

Подскажите а почки

фильм "Иван Васильевич меняет профессию" помните, там почки заячьи))) деликатес))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Спасибо что ответили, пошла убрала их в холодильник, а то лежали на столе в чашечке, ваш ответ ждали.А не подскажите еще по шкуркам? Шкурки красивенькие , мягкие и белые, так сынок загорелся их выделать.А ребенку 13 лет, я прочитала в инете , там все так сложно описано, плюс еще всякие препараты надо купить , чтобы их замачивать, размачивать, делать мягче.А нельзя как-то проще? Нам с них не надо делать жилетки и прочие вещи,так ...хотя бы на стул бросить чтобы тепло сидеть или на пол....ну очень хочет ребенок...Говорит может их спиртом протереть, чтобы не завонялись?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

проще не получится, сыпаться шкурка будет...

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Сколько не пытался выделать шкурку,по расписанному в разной литературе,так
и не получилось.
Лучше один раз увидеть как это делается,чем 100 раз прочитать и услышать.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Доброй ночи, помогите сориентироваться по такому вопросу - клетки в помещении(не отапливаемом, но теплом), полы хочу сплошные (д\великанов), много опилок есть. На подстилке глубокой держат вообще или все равно все мокрые будут однозначно, даже если менять каждый день? И второй вопрос - никак не пойму все в основном на постилке только зимой держат в целях ее экономии и трудоемкости уборки или по какой-то другой причине?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"asalam" пишет:

позвольте спросить, господа, а где же вопросы новичка о кроликах???

Слава 132 страницы. Лев Толстой с " Войной и Миром" нервно курит в сторонке. shok

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

новички стали профи.. laugh Сами советы дают.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"варуна" пишет:

На подстилке глубокой держат вообще или все равно все мокрые будут однозначно, даже если менять каждый день? И второй вопрос - никак не пойму все в основном на постилке только зимой держат в целях ее экономии и трудоемкости уборки или по какой-то другой причине?

Евгения,(приветствую нового кроликовода)Вы у нас девушка технически очень подкованная и на все руки МАСТЕР.Пол клетки(сплошной) должен быть с наклоном(обычно к задней стенке),тогда и сухо будет.А что-бы место туалета определить в новой клетке,берете подстил(какашки) нового жильца и перед заселением ложите в уголок,тогда в этом месте у жильца и будет туалет.Подстил нужен для крупных пород,меньше нагрузка на когти, и подушечки лап не стираются-профилактика дерматитов.Успехов в Новом году.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Очень большое спасибо!

Тема закрыта